Автоинформатор
Ехали по Бугринскому мосту - красиво, но уж очень дорогой
AAnya_
И в плане пробок ничего не улучшилось.:хммм:
Эх, вот еще бы 2-3 моста, а также дублера Большевички-Бердского. А еще лучше метро через весь город.
Приятель-коллега, живущий ныне в Канаде, оценил, что красиво. Но невольно съёрничал по поводу сосулек: мол, лишь бы не падали.
Автоинформатор
Наталья! Насчет печени - вы про оладьи сообщите, пожалуйста! И вообще просьба: такие ценные вещи дублировать мне в личку, если не очень затруднит. Я до переезда не имею возмжности в файлик записывать. Взамен обещаю поделиться всем своим наработанным))))
Классическая печенка в сметане. Помните сказки Юрия Магалифа? Она самая....
Предисловие.
Что меня нервирует во всех рецептах, так это выражения типа ''чистая посуда'', ''очистить от пленок'', ''удалить кожуру'', ''тщательно вымыть'' и тп. Понятн, что ты не вырвешь из грядки морковку, не потрешь ее на грязной терке в тазик из-под борща....

Говяжья печень свежак - режем на брусочки. Я предпочитаю размеры 8*3*1 смю ну плюс-минус, только сантиметром толщиы не пренебрегаю. Обваляла в чутку подсоленной муке. Сковородка разогрета до горяченного, но не раскаленного состояния. Обжариаем брусочки по сантиметровой толщине таким образом, чтобы корочка чуть схватилась. Я обычно выкладываю на сковородку штук восемь-десять брусочков и сразу после выкладывания последнего начинаю переворачивать первый. Важно!!!!! Не торопиться, но и не простаивать. Желательно курлыкать под нос йестэдэй или мелодия из Привидения, томно виляя бедрами....
Обжаренные брусочки выкладываю на поктый край тарелки, дабы стекло лишнее растительное масло, в котором они были обжарены. Перекур.
В малом количестве масла спассеровла лучок. Пробовла и морковку - нам не ага.
Далее в подостывший лучок выливаю сметанку и выкладываю печенку, подсолить по вкусу. И на слабо-среднем огне под крышкой держу минут 15-20. Время - самое важное!!!!! Зависит от силы огня и от степени предварительой прожарки. За десятки раз приготовления убедилась в аксиоме этого времени.
Сняла с огня, добавила рубленый или тертый чесночок. Настоялось, подостыло, с любым гарниром приятного аппетита! Таким образом печенка и готова, и нежная, и при всей моей нелюбви к этому субпродукту данное блюдо - одно из двуз печеночныз, которые я употребляю)))) надежа теперь на Натальины оладьи))))
Marrrka
Сейчас отужинаем и накалякаю.
Marrrka
Рецепт очень простой. Куриную печень 0.5кг закидываю в блендер и измельчаю, туда же головку лука. Потом вбиваю яйцо, добавляю муку и соль. Дарю как гладь с двух сторон. Потом можно сложить в сковороду и залить сметаной, а лучше сливками 20%. Я еще укроп добавляю. Можно даже не тушить - итак нежные получаются.
Ребенка моя только так наворачивает :nom:
xieling
Блин как просто..... блендер капец волшебный девайс!
Рунгерд
Привет! Хотел еще вчера с тобой пообщаться, но уж больно поздно было.
Рунгерд
Ты рассылку чоль по подфорумам делаешь?
Pravsib
Привет) Со мной?! Странно...))
Рунгерд
Да ниче странного, я ж не зверь какой. Просто хотел извиниться,
что в прошлый раз наехали на тебя. Ну так обычно бывает с
незнакомыми людьми к сожалению.
А вчера посмотрел как тебе не понравилось на БЗ и подумал, что
не следует так уж торопиться с выводами. Хотя и от своих слов
не отказываюсь.
Marrrka
Ага, я вообще очень люблю незаморочные рецепты, особенно в последнее время.
Pravsib
Ты меня ни с кем не путаешь?)) Во-первых, я вообще не провожу границ между разделами этого форума, и отнюдь не считаю, что где-то общество собирается достойное, а где-то не очень. И что если мне не нравится в одном месте, значит это автоматически хорошая рекомендация в другом. БЗ, МФ, ЭФ и т.п. - вы все для меня просто ФОРУМ. И раз я тут бываю, значит мне тут нравится... А относительно наездов... Всем нравиться невозможно, и я это понимаю. Плюс всё ещё зависит от темы обсуждаемой... Так что поверь, по поводу выпадов в свой адрес я не переживаю. Иногда, если уж человек слишком неадекватный, делаю организационные выводы. А чаще - не обращаю внимания)
Автоинформатор
Есть ли какие-то предпочтения по дням когда можно крестить ребенка или не важно?
AAnya_
Думаю, крестить надо в день того Святого,чьё имя носит ребёнок. У меня например, вроде как:



(4) января — священномученик Александр, епископ.

7 февраля (25 января) — мученик Александр Римский (ок. 164).

3 марта (18 февраля) — мученик пресвитер Александр (Медведский) († 1931; рус.)

8 марта (23 февраля) — преподобный Александр, обители Неусыпающих первоначальник († 430).

22 (9) марта — мученик Александр Севастийский († 1641).

26 (13) марта — мученик Александр Римский (305— 311), священномученик Александр Пиднский.

28 (15) марта — священномученик Александр, иерей в Сиде († 270—275), мученик Александр Кесарийский (Палестинский).

29 (16) марта — священномученик Александр, Папа Римский († 119).

9 апреля (27 марта) — преподобный Александр Вотский, Галичский (рус.).

23 (10) апреля — мученик Александр Африканский.

30 (17) апреля — преподобный Александр Свирский (обретение мощей, 1641; рус.).

3 мая (20 апреля) — преподобный Александр Ошевенский († 1479; рус.).

4 мая (21 апреля) — преподобный Александр Синайский.

26 (13) мая — священномученик Александр, епископ Тиверианский, мученик Александр Римский († 284-305).

29 (16) мая — святитель Александр, епископ Иерусалимский.

1 июня (19 мая) — священномученик Александр (Петровский), архиепископ Харьковский († 1938; рус.).

2 июня (20 мая) — мученик Александр Эгейский (284).

5 июня (23 мая) — Святой благоверный великий князь Александр Невский, в схиме Алексий († 1263; рус.).

8 июня (26 мая) - мученик Александр († 1794).

22 (9) июня — священномученик Александр, епископ Прусский и преподобный игумен Александр Куштский, Вологодский († 1439; рус.).

23 (10) июня — мученик Александр, воин.

16 (3) июля — преподобный Александр, обители Неусыпающих первоначальник († 430).

22 (9) июля — мученик Александр Египетский, воин (ок.363).

23 (10) июля — мученик Александр Никопольский (ок.319).

7 августа (25 июля) — священномученик прот. Александр († 1937; рус.).

11 августа (29 июля) — мученик Александр.

14 (1) августа — мученик Александр Пергийский (III в.).

24 (11) августа — мученик Александр Римский, сын мученика Клавдия Римского (295-296).

25 (12) августа — священномученик Александр, епископ Команский (III в.).

12 сентября (30 августа) — святитель Александр, патриарх Константинопольский († 340), преподобный Александр Свирский († 1533; рус.); святой благоверный великий князь Александр Невский, в схиме Алексий († 1263; рус.; перенесение мощей).

5 октября (22 сентября) — праведный Александр.

11 октября (28 сентября) и 14 (1) октября — мученик Александр Каталитский (Калитский), кузнец (VI в.).

30 (17) октября — священномученик Александр (Щукин), архиепископ Нижегородский († 1937; рус.).

4 ноября (22 октября) — священномученик Александр Адрианопольский, епископ (III в.). 12 ноября (30 октября) — мученик Александр.

22 (9) ноября — мученик Александр Солунский (ок.305).

6 декабря (23 ноября) — святой благоверный великий князь Александр Невский, в схиме Алексий († 1263; рус.).

25 (12) декабря — священномученик Александр, епископ Иерусалимский († 251).
все не так. В день какого святого крестишь тем именем надо и называть ребенка. Раньше на Руси главным праздником было Именины. Это отнюдь не День Рождения. Это день крещения.
Вчера ужас был.... Я сидела на барной стойке и пыталась читать книжку , что не разговаривать с барменом
Новодворcкая_ВИ
Да напивалась, так уж и скажи.))) А книжка для отвода глаз.)))
у меня была очень странное состояние: думала, если фреш с мартини не выпью срочно, то мир остановится. В прошлом году в октябре похожие состоянии были. Аспеты скорее всего, кто к кому то трин делает, или наоброт квадратуру
Ну вот когда я выучу астрологию?
все бы тебе водку.
А потом и абсент с апельсиновым фрешом.
AAnya_
Есть ли какие-то предпочтения по дням когда можно крестить ребенка или не важно?
Анна, я не знаю кого, куда и во что ты собираешься или не собираешься крестить, но
если своего ребенка и в православие, то отвечу в топике "О чем хочу спросить православных".
Новодворcкая_ВИ
Да, Ильинична, не только малые детки "нежданчики" выдают, но и вполне себе
взрослые дяденьки и тетеньки. Я вот тоже вчера, позавчера испытал сильное
осеннее недомогание, даже в храм не пошел в эти выходные.
Слабые мы, едрит твою в корешок. Остается только смиряться: обделался, ну
так и лежи в блевотине и кайся.
Новодворcкая_ВИ
Так октябри у нас затменными выходят. Что в прошлом году, что в нынешнем.
ну да. Заметно. Очень реагирую на затмение.
Я помню года два-три назад топик создавала странный. Как раз в лунное затмение.
Что -то у меня одинаковая реакция на затмения
Новодворcкая_ВИ
Смотреть надо, в чем там может быть дело. Возможно, точки затмений что-то у тебя в карте задевают.
Новодворcкая_ВИ
Но, Ильинична, я особа меркантильная. Так что без денег ничего тебе не скажу. :biggrin:
Я слишком люблю деньги, чтоб раздавать направо и налево
Новодворcкая_ВИ
Я тоже, слишшшком уж их люблю. :biggrin:
Сговоримся. Тысяч так на 200. :friends: Может, и больше, с учетом инфляции.
Pravsib
Я вот тоже вчера, позавчера испытал сильное
осеннее недомогание
:agree: Хм, а я думал только у меня крыша куда-то едет.
аlgоl
Надо кровлю укреплять, раз едет
Или ветром сносит, или стены кривые
AcliptikA
На Чеширского кота похож.
AcliptikA
Литровая банка соленых помидорчиков, у которх в жопке чесночинки, с хлебом и кофием!
Такие разные завтраки.... но я ночью поленилась встать поесть....
VasSer
НЕ, на меня, после пончиков и кофе!
Marrrka
Вот мне надо огурцов с молоком. Наверное самое то в моем случае... :ха-ха!:
AcliptikA
Тебе надо кушать, худенький такой
Автоинформатор
Здрасти....
чувствую потребность написать)....еще бы понять о чем потребность)
пишите - пишите
Это самый злобный форум
Новодворcкая_ВИ
Не пугай девочку, здесь полный штиль в сравнении с тем же бз
Тань, я вчера однако победила потребность в пьянстве...
Marrrka
о) заходила на бз...но видимо пока не прохожу по мироощущения туда....пока не тянет...
Новодворcкая_ВИ
а Вы?....экстрасенс....или ведьма?)...и почему всегда о себе пишете, что Вы бабушка старенькая)