Искусство видеть (несерьезная игра)
246587
1000
Здравствуйте, дорогие эзотерики и вообще все интересующиеся.
Походила, почитала темы, которые сейчас обсуждаются, заглянула в кофейню... И не знаю, может быть, это моё субъективное восприятие, но как-то мне показалось, что, не смотря на наличие интересных и одаренных людей, как-то скучновато... Может быть, чуть-чуть развлечься? эзотерически, разумеется : ) Как считаете?
Помнится, лет 6 назад мы играли здесь в такую игру. Ведущий выкладывал затемненное фото (или целиком или фрагмент) и желающие угадывали, что скрыто. Иногда у некоторых получалось угадывать, иногда нет... но всё равно было интересно : )
Есть желание так поиграть и заодно проверить свое внутреннее зрение?
Sawfish
Я не очень умею обращаться с фотошопом, да и вообще предпочла бы попробовать свои силы в угадывании, честно говоря : )
Поэтому с надеждой жду, что появится кто-нибудь, желающий выступить в роли ведущего и арбитра.
Кстати, вот я нашла ссылку на ту предыдущую игру. Не могу, правда, сейчас вспомнить, какими ключами там паролили картинки и как потом открывали. М/б Тезира вспомнит? Она тоже принимала участие.
Sawfish
Вымучила с грехом пополам одно фото... Давайте для начала я повожу : )
Вопрос очевиден: что скрыто?
Дату не затерла сознательно... м/б, если кто-нибудь узнает место, она чем-то и поможет.
Цыганка_Рада
Рекламная раскладушка заведения с меню или другим предложением?
Sawfish
Нет. Совершенно другая энергетика. Если почувствуете энергетику, картинка возникнет сама собой.
Цыганка_Рада
Нет. Совершенно другая энергетика. Если почувствуете энергетику, картинка возникнет сама собой.
серо-коричневое, с круглыми краями. Типа камня, но не камень, выше поребрика см на 40. всё :biggrin:
ViktoriaDV
Правильные ощущения формы, цвета и материала. Респект просто. Энергетика какая? И всё встанет на свои места.
Цыганка_Рада
по энергетике сложно сказать, она не меняет формы, но и статична - тоже нет.
Что-то типа "в своих берегах".
Поскольку это вычленить уже сложнее, пытаться описать не буду.
ViktoriaDV
она не меняет формы, но и статична - тоже нет.
Что-то типа "в своих берегах".
Очень близко. Только что поменяла. Вообще эта энергетика очень яркая. Я специально такое фото выбрала.
Помимо "камня - не камня" никакого другого материала не видите?
Цыганка_Рада
сейчас уже голова включилась, и я просто буду придумывать и угадывать.
Пусть останется то, что было первым впечатлением)
Цыганка_Рада
а других ждать не будем? Можт кто еще отпишется?)
ViktoriaDV
В целом вы очень близко подошли к описанию скрытого предмета. Я думаю, почувствуй вы энергетику, картинка бы визуализировалась.
Но если хотите подождать, подождем.
Цыганка_Рада
Первое, что пришло в голову- Большая ваза с землей для цветов. Материал обычный-
бетон, гипс или что-то подобное.
Pravsib
Нет, совсем далеко. Энергетика совершенно иного рода.
Цыганка_Рада
У меня ощущение "холода" - не живой предмет, основной цвет белый... Больше ничего(
Цыганка_Рада
а у меня нет способностей)...но мозги говорят ...небесное тело))....пойду инет смотреть)
Цыганка_Рада
Нет. Совершенно другая энергетика. Если почувствуете энергетику, картинка возникнет сама собой.
Я, может, другими методами пользуюсь. Если вам удобнее чувствовать энергетику, ваше право :dnknow:
Или эта игра только для чувствования энергетики?
Sawfish
Да нет, разумеется, у каждого свои методы. Обращаю внимание на энергетику, надеясь, что это поможет сориетироваться в направлении. Как пример: здорово отличаются энергетика живого и неживого, созидания и разрушения и т.д... Исключительно в этих целях.
AAnya_
Правы в том, что скрыт предмет, не живое.
Цыганка_Рада
Про белый цвет поняла откуда - квадрат же белый :biggrin: с закрытыми глазами смотрела и очевидность не увидела
AAnya_
Когда будет ответ?
Давайте, наверное, уже будет : ) Кто хотел, попробовал. Ближе и точнее всех была Виктория, очень хорошее видение формы, материала, цвета.
Если интересно, это район Кр.пр. 22 (пересечение с Коммунистической). Именно там был прорыв теплотрассы, в результате чего в разной степени пострадали несколько припаркованных поблизости машин. Вот эта штуковина была выброшена наружу... представляет собой часть люка с остатками бетона.
Думаю, теперь не останется вопросов, почему я настойчиво обращала внимание на энергетику: энергетика разрушения - одна из наиболее ярких и сильных, обычно хорошо считывается.
В общем, смотрите сами.
Выкладываю конкурсное фото и исходное.
AAnya_
Да, такое наложение вполне возможно : )
AAnya_
Играем еще? : )
Сейчас выставлю очень интересное фото. Интересное тем, что содержит в себе хорошую подсказку (чисто визуальную), которую можно увидеть обычным зрением. И подключив при этом логику, понять важную характеристику того, что скрыто.
На качество внимания не обращайте: завален не только горизонт, но и всё, что только было возможно: ) По сути просто интересное фото.
Цыганка_Рада
Опередели :улыб:
Я тоже фотографию интересную подготовила
AAnya_
О, ну так это же прекрасно: я сама хочу поугадывать, не практиковалась с того раза (приводила там в начале ссылку на стародавний топик : ) Давайте следующее фото будет от вас : )
Цыганка_Рада
Если можно, дам обратную связь по заданию
Вот эта штуковина была выброшена наружу... представляет собой часть люка с остатками бетона.
Когда я описывала, мне виделся мокрый камень, то есть который находится в воде, как морем омывается.
Но взяться ему на красном проспекте, ясное дело, было неоткуда. Да и я видела воду "снаружи", камень в воде, а не наоборот)) Отсюда и мое описание камня, текстуры. Хотя водная составляющая чувствовалась сильно, я ее не указала.

А вот здесь вопрос:

Думаю, теперь не останется вопросов, почему я настойчиво обращала внимание на энергетику: энергетика разрушения - одна из наиболее ярких и сильных, обычно хорошо считывается.
Рада, а Вы сами умеете чувствовать энергетику?
Вопрос не праздный. Я не чувствую от этого камня - по фото, во всяком случае, - энергию разрушения. Само это кольцо с бетоном не несет на себе печати несчастья, оно и не было повинно в аварии на теплотрассе. Конечно, я могу ошибаться, или, оказавшись рядом непосредственно, считала бы иначе, но фото энергию разрушения не закрепило, поэтому участники и не могли на нее среагировать.
ViktoriaDV
Если можно, дам обратную связь по заданию
Да, безусловно :yes.gif: Это всегда очень интересно!

Рада, а Вы сами умеете чувствовать энергетику?
Да. Всегда, сколько я себя помню, и совершенно естественно. До определенного возраста я была совершенно уверена, что это у всех так: как видеть, слышать, ощущать запахи...

Я не чувствую от этого камня - по фото, во всяком случае, - энергию разрушения. Само это кольцо с бетоном не несет на себе печати несчастья, оно и не было повинно в аварии на теплотрассе. Конечно, я могу ошибаться, или, оказавшись рядом непосредственно, считала бы иначе, но фото энергию разрушения не закрепило, поэтому участники и не могли на нее среагировать.
Разумеется, кольцо - не причина. И не оно генерирует энергетику разрушения. Но оно - часть процесса. Энергетика разрушения не на нем, она в месте. Поэтому я и ощущаю ее как энергетику места, а не какого-то конкретного предмета.
Не знаю, понятно ли изложила : ) Это всегда трудно объяснять.

П.С. Рада я временно... постоянно Ундина : )
Цыганка_Рада
По картинке:
Прямоугольник, скорее всего дверь, и есть металлический предмет.
По логике можно предположить что там машина стоит, но интуиция молчит)
Цыганка_Рада
Так Виктория же настраивалась на предмет и его энергетику, поэтому она и не смотрела на энергетику фотографии в целом.


А мне любопытно почему другие "маги и волшебники" не хотят поучаствовать, ведь это интересно и познавательно для себя, для развития интуиции, это ж не соревнование и не экзамен.
AAnya_
Вы очень близки к правильному ответу : ) С логикой всё отлично, попробуйте быть внимательнее к своей интуиции, вы в шаге буквально. Да что там в шаге... ошиблись буквально в одном глаголе : )
Может быть, попробуете увидеть еще и цвет?
AAnya_
А мне любопытно почему другие "маги и волшебники" не хотят поучаствовать, ведь это интересно и познавательно для себя, для развития интуиции, это ж не соревнование и не экзамен.
Да, это несколько забавно : ) У меня есть некоторые соображения по этому поводу... впрочем, ладно... не буду озвучивать.
Цыганка_Рада
У меня впечатление, что это нечто, живущее определенной жизнью.
Как, например, магазин, в который каждый день заходят покупатели.
Ощущение движения. Хотя рядом дорога, но у предмета движение свое.
Но живое - не органическое, в переносном смысле.

Ни фактура, ни цвет в этот раз не идут.
Хотя, нет.
Черное с отливом. Металлические блики.
Цыганка_Рада
Да никаких других соображений нет. "Видения" просто так не бывает. Человек не может быть специалистом во всех областях знаний. В чем-то он очень хорошо разбирается и хорошо работает, а в каких-то областях он просто никто. К примеру о себе. Если я много тренировал свое видение в медицинской диагностике и полевой диагностике, то я могу в этом спокойно соревноваться с кем угодно. А, к примеру, угадать карту, которую вы держите в руке, не смогу. И не потому, что таланта нет, просто в любом деле нужен опыт и тренировки. Поэтому и не участвую.

Кстати, цыганкой вам быть лучше. Этот ник вам многое добавил.
ViktoriaDV
У меня было ощущение от фотографии что человек внутри, либо на фотографии но его не отчетливо видно.
В общем когда эту фотографию делали, там кто-то внутри был, зашел недавно))
ViktoriaDV
Шаманки... : ) Ну вот что мне с вами делать? : )
Ощущение движения... металлические блики... Докручивать будете с учетом того, что я сказала Анне, или так открою? : )
AAnya_
В общем когда эту фотографию делали, там кто-то внутри был, зашел недавно))
Я бы сказала: бывал когда-то : )
Victor-885
Виктор, вы так серьезно относитесь к этой теме, но она ведь "несерьезная", здесь никто не требует "знаний и провидения", на мой взгляд так вообще забавное занятие и доброе) а чем больше участников, тем интереснее
Цыганка_Рада
Старая "нерабочая" машина светлого цвета, без колес, седан :biggrin:
Victor-885
Кстати, цыганкой вам быть лучше. Этот ник вам многое добавил.
Спасибо : ) Но он, конечно, не отражает мою сущность... просто был сделан для одной конкретной идеи: для Магического салона...затем был Чайный... ну, собственно, они есть, просто давно не посещались : ) Может быть, придет блажь открыть еще какой-нибудь...

А что касается опыта, тренировки... то эта игра ведь опыт и тренировка и есть : ) Я во втором посте этой темы давала ссылку на давнишний топик, в котором лично я пробовала угадывать вообще, не имея в этом никакого опыта... да, увидела вместо красного мотоцикла красную машину, вместо уточки цыпленка : )) но всё равно мне был интересен этот новый для меня опыт. Почему бы не поиграть? : )
Victor-885
Кстати, цыганкой вам быть лучше. Этот ник вам многое добавил.
соглашусь :agree:
нечто подобное уже два дня на языке крутится
AAnya_
Всё... добили практически : ))) Респект, девочки! :respect:

Металлический предмет, стоит машина (висит - в этом глаголе ошиблись : ), дверь (целых 4 : ), ощущение движения, металлические блики... Супер.

Да, чуть не забыла. Видимая подсказка, о которой я говорила в начале. Это тень от машины. Видите? Совершенно определенно такую тень может отбрасывать только крупный предмет, поднятый на какое-то расстояние от земли.
ViktoriaDV
Спасибо : ) Тоже, видимо, какая-то часть меня : )
ViktoriaDV
Да, цвет другой... Но затемненные (черные) окна тоже присутствуют.
Вы просто вдумайтесь: как много попаданий. Безо всяких подсказок и практически с ходу. Это просто прекрасно.
AAnya_
А у вас картиночка была припасена, я помню : )
Цыганка_Рада
Скорее всего, с Вами резонанс хороший, вот и считка получается успешнее.