fiducia
да ладно.... потом сами поймете...
кстати, кто это все пишет?
Ну, вы, уж будьте добры, ответьте не конкретно поставленный вопрос....
Чо в тину-то? Хмм... У нас либо диалог... Либо каждый о своём.
skat08
Но он должен понимать,что будет исключён из списков этого эгрегора....?!?
Может быть исключен... а может и нет, если служит верно.

Кто там проваровался на 400 лимонов? с Дальнего Востока...

Эгрегор его вычеркнул, а мужик увлекся....
skat08
Ну, вы, уж будьте добры, ответьте не конкретно поставленный вопрос....
Что будет, если Вы соблюдете те условия, которые я описала...

Вот эти все эгрегоры
Показать спойлер
(Эгрегоров куча.
Семья - родители
Семья - жена дети
Круг друзей
Работа.
Государство
Религия
Даже этот форум... И тот - ЭГРЕГОР!!!)
Показать спойлер
и прочие, исчезнут из Вашей жизни. Ну, вернее они не исчезнут совсем, Вы перестанете им служить, будете только взаимодействовать с нужным в данный момент

и Вы перейдете под волю Единого, Бога Отца.
fiducia
Ну, во первых мы не служим сразу всем эгрегорам, с некоторыми мы просто взаимодействуем, вполне даже нормально, выгодно для обоих, или сотрудничаем.
Ну то есть периодически смотреть глазами того или иного эгрегора на мир нам приходится? так? Особенно с родительским эгрегором, эгрегором своей семьи (муж/жена, дети), работой. Т.е. в дневное_рабочее время мы смотрим на мир - глазами работы... Но ещё и "вторая половинка" эгрегор семейный "подкидывает задачки". )) Типа после работы нужно забрать детей их садика, съездить в магазин за продуктами, и напоминает, что дома ещё нужно кран починить. Ну и т.д. )) А в выходные "мы едем к маме" . )) После работы мы полностью принадлежим семейному эгрегору. Но ещё нужно кое-что с работы доделать, т.к. днём не успел... )) Вектор мысли понятен? М? ))
skat08
Примерно так, но это не всегда происходит, а когда нужно эгрегору поменять Вашу точку взгляда, т.е. не постоянно, в каких то ключевых моментах.
fiducia
и Вы перейдете под волю Единого, Бога Отца.
Вот оно... Оно самое!!!
Яж говорю.... Попахивает чем-то этаким... Каким-то эгрегором.

Это будет уже после смерти тушки.
skat08
Это будет уже после смерти тушки.
нет... это будет при стремлении к Христосознанию, т.е, к эволюции сознания.
skat08
Вот оно... Оно самое!!!
Яж говорю.... Попахивает чем-то этаким... Каким-то эгрегором.
не поняла, почему Вас это удивило... это же естественно, мы же все к этому стремимся...
к Светимости... разве нет? Я думала все... видимо я заблуждалась
skat08
вы же знаете, что внутри каждого есть малюсенький бриллиантик, закопанный под кучей дерьма( рюкзаки),

который нужно откопать в себе ( найти иголку в стоге сена) и увеличить его Светимость.
fiducia
Может быть исключен... а может и нет, если служит верно.

Кто там проваровался на 400 лимонов? с Дальнего Востока...

Эгрегор его вычеркнул, а мужик увлекся....
Слышал сегодня в новостях.
А это был настоящий Альфасамец... Для своей семьи (жены)
Настоящий мужик!!! Не тряпка какая-то.
Для любовниц, друзей, родителей....
А вообще, мы в сторону ушли от темы...
Это я про то, что не нужно смотреть на жизнь глазами эгрегоров. (ваши слова).
skat08
Это я про то, что не нужно смотреть на жизнь глазами эгрегоров. (ваши слова).
конечно не нужно, разве я сказала что нужно?

Для этого и нужна осознанность и понимание.
fiducia
Примерно так, но это не всегда происходит, а когда нужно эгрегору поменять Вашу точку взгляда, т.е. не постоянно, в каких то ключевых моментах.
простите великодушно... Но уж слишком у вас всё витиевато... Конкретики нет.... Отвечая вам на пост и задавая вопросы, постоянно получаю размытые, уклончивые ответы. Вы вроде с чем-то соглашаетесь и тут же выдвигаете новую версию своего видения. Вы мне по ощущениям змею напоминаете. в чисто биологическом плане... Ну образ такой пришёл... Не обижайтесь... Оскорбить не хотел.
skat08
Это я про то, что не нужно смотреть на жизнь глазами эгрегоров. (ваши слова).
я сказала, что у человека нет особого выбора, пока он живет словно во сне... он просто не понимает, где он, а где эгрегор
fiducia
Простите великодушно... мне пора...
Возможно как нибудь ещё пообщаемся... Может быть. :agree:
skat08
Не обижайтесь... Оскорбить не хотел.
да я не обижаюсь...

сейчас попробуй объяснить на примере...
Просто это настолько сложно объяснить, что не всегда получается, особенно через письмо, когда не слышно интонаций и вообще... Нет таланта писательского.
fiducia
Нет таланта писательского.
Я бы так не сказал.... :1:
Местами очень даже захватывающе... Для неталантливого человека. :flowers:
Вы, такая скромняшка! :смущ: :biggrin:
fiducia
Например:
Есть Вы, есть жена и есть молодая любовница. Вы наслаждаетесь отношениями и любуетесь красавицей, а семейный эгрегор "нервничает", в его планы еще пока не входит быть уничтоженным.
Он "сдвигает" Ваш взгляд на молодую особу... и вдруг Вы начинаете видеть её глазами своей жены... :dnknow:
ваш пыл спадает, вы трезвеете.
Девушка либо отступает, либо вступает в бой с семейным эгрегором.

Исход зависит от разных обстоятельств.
fiducia
Я кратко описала внешние силы, управляющие человеком.

А теперь о внутренних демонах - программах, которые влияют в большей степени.
От этих программ не возможно избавиться, они заложены в подсознание, но их нужно осознать и принять, понимать , что они есть и тогда с ними вполне можно жить мирно, т.е. в гармонии.
Я эти программы не осознавала и шла к состоянию гармонии только через медитации. Осознание и понимание этих программ пришло намного позже, только после того, когда они уравновесились во мне.

Первая - агрессия, страх, ненависть, защита от внешнего мира, нападением на самого себя (вернее на своё низшее эго) изнутри (долг, совесть так же чрезмерные -болезненные). Человек, особенно в критических ситуациях, становится жестким, непроницаемым, в глазах не доверие и непримиримость.
Когда эта программа - сущность, увеличивается в своих размерах, она порабощает человека, отнимая его волю, вернее так - беря волю человека под свой контроль. Это становится практически самостоятельная сущность, а человек становится её марионеткой, хотя это утверждение можно отнести ко всем программам.
Когда такое внутреннее состояние транслируется в окружающий мир, к нему с избытком притягиваются и соответствующие сущности внешнего мира, например, астрального плана. Вокруг человека возникает напряжение и в целом более агрессивная среда. Его страх усиливается. Иногда страх усиливается настолько, что человек боится находиться в темноте и на ночь вынужден включать свет.
Страх и защитная агрессия.
Болезни этой программы - инфаркт, инсульт, мигрень, гипертония.
Внутреннее соединилось с внешним...
fiducia
Следующие программы подсознания в гипертрофированном состоянии вызывают уныние, депрессию, сомнения, скептицизм. Жизненная позиция такого человека это сплошное уныние, все в его глазах(или сознании) подвергается сомнениям. Его любимая фраза - ты меня не убедил.
Пессимист.
Такое внутреннее состояние, соответственно привлекает себе подобные внешние силы, которые постепенно разрушают человека, практически до смерти.
Болезни этого типа - астения, остеохондроз, артриты, радикулит (глубокие поражения).

Возникает у меня еще периодически эта программка. Тогда возникает ощущение, что ты попал в болото.
fiducia
Следующая, тот, кто постоянно спешит. Цель этой программы повышение внутреннего ритма человека, в болезненном состоянии суета, такой человек ни когда не может завершить то, что он начал, ну или почти ни когда, за редким исключением.

Я сознательно снижала внутренний ритм, замедляла свои действия. Во время медитации, находилась без движения, задержка дыхания(не большая).
Это перестает питать программу энергией и она ослабевает. Так же делать меньше бессознательных движений руками и пр. Как можно чаще себя обездвиживать сознательно, но это не то же самое, что передвигаться от квартиры до машины и не ходить пешком...
Заболевания этого типа, болезнь Паркенсона, неврозы различной этиологии, нервный тик, невриты, тереотоксикоз.
Щитовидная железа в организме как педаль газа.
fiducia
Еще одна программа навязываемая человеку это личностное самоутверждение. Это социально наведенная программа. Потребность в личном самоутверждении присуща человеку именно в социуме.
Быть признанным, желание чтобы тебя почитали, уважали, оказывали внимание, жажда славы, честолюбия -
все это семена, посеянные в подсознание социальным эгрегором, как альтернативный способ палке, заставить человека трудиться на благо общества.
Эта программа хорошо реализована у популярных артистов, но если человек не может такой сущности обеспечить ежедневную энергетическую подпитку в виде признания, восторгов и похвалы, то человек становится полностью зависим от этой программы, от сущности самоутверждения. В поведении агрессивное самоутверждение за чужой счет.
Слаборазвитая программа самоутверждения когда у человека развит комплекс неполноценности.
Характерна язвенная болезнь.
fiducia
Далее, одна из распространенных программ и личности и социума в целом. Обман и самообман.
Создается программа, искажающая человеку его внутреннюю и внешнюю реальность. Эта программа создана подсознанием для защиты психики от чего то неприемлемого для данного человека, она либо сужает его точку видения, либо искажает так, что бы неприятное не попало в поле видимости этого индивидуума. Старается подкорректировать точку зрения на происходящее в пределах допустимого для данного человека видения данной ситуации.
Гипертрофированная программа самообмана, делает человека слегка" чёкнутым" в глазах социума, повредившимся на собственных идеях и не способным к восприятию чужих мыслей и чужих взглядов.
Некоторые бывают просто лгунишки, которые лгут безудержу и без особого смысла - инвальтированы такой сущностью, они не могут не врать.
Характерные заболевания - диабет, нарушение обмена веществ, аллергия.

Так же и наше общество, оно уже настолько запуталось во лжи, что не способно честно на себя взглянуть.
fiducia
Показать спойлер
Еще одна программа навязываемая человеку это личностное самоутверждение. Это социально наведенная программа. Потребность в личном самоутверждении присуща человеку именно в социуме.
Быть признанным, желание чтобы тебя почитали, уважали, оказывали внимание, жажда славы, честолюбия -
все это семена, посеянные в подсознание социальным эгрегором, как альтернативный способ палке, заставить человека трудиться на благо общества.
Эта программа хорошо реализована у популярных артистов, но если человек не может такой сущности обеспечить ежедневную энергетическую подпитку в виде признания, восторгов и похвалы, то человек становится полностью зависим от этой программы, от сущности самоутверждения. В поведении агрессивное самоутверждение за чужой счет.
Слаборазвитая программа самоутверждения когда у человека развит комплекс неполноценности.
Характерна язвенная болезнь.
Показать спойлер
Простите великодушно. Но Вы, немного ошибаетесь. Да, факт "САМОУТВЕРЖДЕНИЯ" существует как таковой. Вот только надо различать, навязанную внешнюю программу "вирус", от "софта" - вложенного в натальную карту человека. Если взять " популярных артистов" (с) как Вы, обозначили. То у них явно будут сильны 1-й, 5-й и 10-й дома. Я говорю о действительно популярных артистах. Там ещё многое зависит от количества связей между домами. Должно быть не менее 20-и. И вот здесь самое интересное, чем больше негативных связей, тем популярнее актер. Странно не правда ли? ))
Я не огорчусь, если меня прокомментируют местные Астрологи... Ну и где нибудь "ткнут моськой"
Вы, немного однобоко пытаетесь осветить вопрос... Давайте вспомним "слона в тёмной комнате" (с) ..........
P.S. У меня к вам вопрос... Вам не показалось, что я с вами заигрываю? Используя те или иные смайлики? )) А то, мне тут в приватной беседе выкатили предьяву ))). :biggrin:
skat08
Простите великодушно. Но Вы, немного ошибаетесь.
А в чем ошибка заключается?
skat08
P.S. У меня к вам вопрос... Вам не показалось, что я с вами заигрываю? Используя те или иные смайлики?
нет, просто Вы все еще эмоцилнальны, хотя уже заметно меньше.