fiducia
Маленькое я - это три нижние чакры, Высшее Я - это три верхние чакры, сердце - центр равновесия - мостик от низшего к Высшему, все, что я говорю, работает только при равновесии я и Я.
Ну тогда поясните мне пожалуйста....
У меня с осени 6- и 7-я "не замолкают" смысл слова понятен?
Высшие чакры...., в любой момент дня и ночи.... Даже за рулём, на работе... без отключки и медитаций...Ммм? это что значит? :biggrin:
skat08
у меня вообще все не замолкают... за рулем особенно ....

нужно достичь гармонии между нижними чакрами и высшими, чтобы все звучали слажено, как настроенная гитара, например
fiducia
Вы ушли от ответа.... Я не спрашивал, что мне делать.... Я спросил,... - "ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?"
skat08
не много не верно написала про чакры....

человек живет обычной жизнью на трех нижних чакрах, т.е. задействованы три нижние чакры, "маленькое" я человека...

пробуждение к знаниям, духовная жизнь ну и т.д. задействуются верхние чакры, Высшие аспекты человека...
skat08
Высшее Я якорится внутри Вас
fiducia
Ну согласен!!! :biggrin:
А мне вот говорят, что я Лефф... и должен сиять и царствовать.... А не заниматься духовным развитием. От такие пироги (С) :хммм:
skat08
"ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?"
я не знаю что это означает, возможно у всех означает разное
skat08
а Вы все соедините в одно, можно и царствовать и сиять (сиять особенно) и духовно развиваться - мне кажется это совместимо
skat08
пошла спать... спокойной ночи! :agree:
fiducia
Для Ланы:

мня в Вашей инструкции смущает пункт назначения: я лично не знаю, куда хочу.. мне нужно увидеть что есть..
решила поделиться своим опытом.... раньше я ни кому не рассказывала и не описывала ни где этот опыт.

4-5 лет назад я много медитировала, по моим меркам много, по два три часа в день, тогда происходило много разного рода трансформаций в сознании, так же одна из целей была "путешествия", хотя тогда я не понимала что это. Так же как и Вы я не знала куда хочу, но я точно знала куда не хочу (нижний астрал, средний астрал, разного рода миры, где переживают Души усопших, от воплощения до воплощения - это множество миров, но все это условные и названия и подразделения, только так, как я представляла это себе). Я не знала куда хочу, но тогда я решила определить цель, зачем я туда хочу... решила, что мне это нужно для познания себя, своих возможностей, хотела вспомнить прошлые воплощения ну и что то еще, типа этого, т.е. для обучения и развития.

Специально не стремилась, но из медитации в медитацию такое намерение сохранялось... Однажды мне это удалось. Теперь, я бы не назвала это путешествием, скорее мое человеческое сознание вышло за пределы "дозволенного" и соединилось с высшим сознанием. Слилось с Единым. Тогда я поняла, что я, как человек не готова еще к полному осознанию всего и прекратила такие "Воссоединения". Перестала делать такие медитации, но после такого путешествия вся моя жизнь стала одной сплошной медитацией... и после этого я научилась "просто жить".
Было понимание того, что передо мной разверзлись все двери и возникло яркое, ясное понимание всего, что происходит. Всё стало ясным и понятным. Потом эта информация немного закрылась и теперь поступает в моё осознание дозированно.

Почему я решила прекратить? .... то понимание, которое впечатлило меня очень и очень сильно, я не знаю почему именно это, но это было для меня глубочайшим потрясением, после чего я очень долго приходила в себя, смирялась с этим осознанием....
.... Просите и дано будет.... так вот,
Нет ни кого отдельного от МЕНЯ, кого бы я могла о чем либо просить... Нет Бога отдельного от МЕНЯ, которого я бы могла просить о чем либо...Когда осознаешь это, тогда понимаешь, весь груз ответственности за СЕБЯ самого...
Только Я и мои вибрации. Мысли, слова, действия - это более грубые энергии по сравнению с ощущениями.
Вселенная только отрабатывает все наши убеждения.

Само по себе слияние с Единым сознанием оно не забываемо и не передаваемо, как бы я не старалась это передать, все мимо, нет смысла это описывать. Погружение было настолько полным, как будто я растворилась, тела не ощущалось. Я видела своих космических родителей, учителей, Владык - они могут только наблюдать за мной, они не могут вмешаться.
Такое немое присутствие я чувствую с детства, у меня всегда есть ощущения что за мной наблюдают.

Душа часть сознания - это наиболее близкая по вибрациям сущность(она может находиться в достаточно низких вибрациях), т.е. Душа может сопровождать нас и вести по жизни(если мы ей позволим), она может путешествовать в астрале и др. тонких мирах, ближайших(по вибрациям) к нашему миру, наша ближайшая помощница по жизни.
Дух - мужской принцип - имеет более высокие вибрации и нужно постараться, что бы почувствовать его и жить в Духе. Дух это как бы следующая высшая ступень сознания.

Получается как бы три этажа нас: ЭГО, материальная сущность, душа - духовная сущность и дух - божественный свет.
ЭГО это я человека, которое так же состоит из множества этажей, типа ум и пр.
Душа и Дух Высшие аспекты нас, высшее Я.
Вмешаться в жизнь человека может только его душа или Высшее Я, но только в том случае, если позволит ЭГО, т.е. низшее(маленькое) я человека.
fiducia
интересно.
была ли информация, полезная в обычной жизни?
ну там как жить/лечить/как знания передать детям/как не потерять клан родственников в веках и пр..
LanaYT
как жить, да, была.... просто жить, нравственность встроена в нас, если ей следовать, то все будет хорошо.
Просто жить это так прикольно, раньше я даже и не подозревала, что это так легко.

Лучше всего детям ни чего не передавать, абсолютно ничего... все, что Вы им передадите это не их, это Ваше (это и есть гены), детей надо просто любить.

Зачем Вам клан родственников?
fiducia
у меня ощущения, что дети это я. с родственниками тоже самое, но слабее.
есть друзья которые тоже я. независимо от пола
LanaYT
ну да, вообщем то, все есть я.... я во всем и все во мне...
Когда Я осознала свое Я, было ощущение погружения в нечто объемное и безгранично-безмерное и пришло понимание всепоглощающей пустоты и это Я, Я это все, все во мне и я во всем...

Вся генетика детям передается через мое знание... например: Я знаю, что если сидеть на солнце без панамки, то солнце напечет голову(но я ни когда об этом не думала, а была всегда уверена, что солнце не может мне навредить, поэтому ни разу не сгорела на солнце, а вот моя мама панически боялась солнца. Но я в детстве сама, почти сознательно не переняла это у неё, я защитилась от этого знания), а моя дочь не знает этого, я ей это не передала, не говорила, а мне мама и бабушка твердили это постоянно. Малышу панамку не надели и солнце не напекло ему голову, он купался в холодной воде и загорал на солнце и чувствует себя отлично. Ему сейчас 6 месяцев и другие мамы говорили, что наверное он замерз, дочь мне доверяет и потом, она сама знает, что она чуть ли не с рождения выросла на пляже и не болела. Поэтому в данной ситуации ребенок не заболеет.

Моя дочь знает, что если съест ягоду виктории, то у неё будет аллергия и она уверена, что эта ягода вызывает аллергию, потому что так было у неё, и она почти уверена, что если её малыш съест такую ягодку, у него тоже будет аллергия... и самое интересное, что она у него будет на самом деле... потому что, мама может даже не передавать свое знание своему ребенку через слова, достаточно того, что она сама это знает - вот это и есть генетика... гены.

И так во всем, во многих вопросах я старалась всегда, почти что на уровне интуиции ни чего (имеется ввиду ни какие вирусы) не передавать своим детям.
LanaYT
Если родственник это Я, то как Вы можете их потерять?
fiducia
просто. есть одна ветка с претензией на вырождение
LanaYT
если ветка вырождается, то это не значит наверное, что Вы их теряете,

все "хорошее", что они наработали в себе, остается в "пользовании" других родственников, не зависимо от того, помнят их или нет, светлая их часть переходит по наследству... мне так кажется
LanaYT
у меня ощущения, что дети это я. с родственниками тоже самое, но слабее.
есть друзья которые тоже я. независимо от пола
можно даже совсем проще сказать... мы сами и есть свои же предки
fiducia
Вы сейчас сломали мою картину мира:улыб:
по Платону "Творцом (и вершиной, первопринципом) чувственного мира является Демиург, некий Бог-творец (мыслящий и волящий, стало быть личностный). "
а мы -дети божьи, читай Демиурга.. так_шта яблоко от яблоньки.. так куда же стремимся от отца родного, если мы это он?:улыб:
LanaYT
я это все не читала....

Но я осознала только Бога Единого - то что есть Я..., в нас есть Свет от Единого, все остальное есть отражение Бога Единого, т.е. "промежуточные".... в моем понимании.
skat08
так мы МАРИОНЕТКИ или всё же НЕТ? Судя по содержанию текста учебника... так на все 100 %... Меня смутила фраза.... :umnik:
Мне так представляется: ребенок рождается в определенных условиях, у тех родителей, с которыми ему предстоит пройти свой путь эволюции, с какими чертами характера, с какими то своими задачами и целями (судьба, программа)... т.е. есть заданность - наверное это влияние прошлой жизни...
Дальше пошло заложение каких то принципов, убеждений, ценностей и т.д. уже в новом воплощении. Развивается физическое тело, эфирное, ментальное и прочие тела. Формируется какая то картина мира, мироощущение, понимание и т.д. Есть новое - наработанное (родители, школа, реклама и т.п. и заданность). Всё это задает предопределенность событиям, отношению, реакциям и всему пр.
Но если Вы встали на путь самопознания, адекватно занимаетесь своим саморазвитием, работаете над своими телами - физическим, эфирным, астральное, ментальным, каузальным и пр., определяете свои ценности, тогда Ваша свобода становиться все более ощутимой.
Что значит свобода? Это не имеется ввиду свобода от социума... например : свобода на ментальном плане, т. е. Вы становитесь эмоционально уравновешенным человеком, не эмоции управляют Вашей реакцией на событие, а осознанность. Свобода от груза, гнета тяжелых условий. Внутренняя свобода, освобождение от комплексов. Выбор идеалов, выбор ценностей - но, здесь выбор может быть ограничен или сказать так в компетенции Вашего Высшего Я - атманического тела...
Очищение, структурирование, гармонизация всех тел - все это приводит к освобождению от действий кукловодов...
fiducia
Вот еще что придумала... от кукловодов то можно освободиться... но вот судьба, она все равно давлеет над человеком.
Изменить судьбу или выйти за рамки своей судьбы можно в принципе, но сложно...
Чтобы выйти за рамки своей судьбы, во первых надо провести не хилую работу по очищению и структурированию всех своих. Это приведет к гармонии, появится энергия для дальнейшей работы, но это уже само по себе даст огромный результат... и многие подумают - мне и так хорошо, зачем еще что то менять...
Но, расширение сознания неизбежно ведет к пересмотру ценностей, пересмотр ценностей и переосмысление ведет к
разрушению старых жизненных ценностей, что ощущается иногда как крушение всей жизни, у кого то жестче, у кого то мягче может пройти этот этап. Потом идет становление новых ценностей.
Следующим этапом пойдет осмысление идеалов - это уже сулит перемены в судьбе, но досюда мало кто доходит с чистыми, неискаженными телами: физическим, эфирным, астральным, ментальным, каузальным, буддхиальным.

Паразиты могут присутствовать в разных телах, искажая понимание данным человеком истинной информации, ну и не только это.
fiducia
Только сейчас в полной мере осознала что дает моя любимая практика посылание любви, я чувствовала, что её значимость не возможно переоценить, но я даже не полностью понимала, что при этом происходит.
Но я знала, что это надежная защита от всех энергетических паразитов (астральных, ментальных и пр.), и эта практика ведет к гармонизации внутренней и соответственно внешней.

Сейчас я поняла, что посылание любви, себе или в пространство или куда угодно, усиливает, очищает и структурирует атманическое тело - проявление Духа в человеке. Усиленное таким образхом атманическое тело, начинает очищать буддхиальное, защищать его и оно так же очищаясь, структурируясь усиливается, выравнивается и далее по всем остальным телам вплоть до физического. Если даже действовать неосознанно, постепенно все равно приходит понимание каких то процессов, т.е. когда идет исцеление буддхиального тела, человек начинает осознавать свои ценности, верно расставляя акценты. Если это сразу делать осознанно, то результат будет более быстрым.
fiducia
Тонкие тела человека наверно можно соотнести с Эго, Душой и Духом.

Три нижних тела состовляют Эго человека, сердечная чакра, горловая и аджна - Душа, седьмая сахасрара - Дух или атманическое тело.