fiducia
Аккумулировать энергию не получится.... Во время сна она не много восстанавливается, но начиная с утра, как только прозвонил будильник, она начинает только расходоваться. вставать не хочется, на работу идти не хочется и т.д. у неё нет возможности даже сохраниться.... у большинства людей её не хватает до вечера, у кого то она прямо утром заканчивается... У кого депрессия, хр. усталость, любые заболевания и пр.

А уж обиды, агрессия и пр. прелести тем более не способствуют накоплению энергии.
Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и что бы энергии хватало на все наши планы и достижения цели, единственно возможный вариант, это вскрыть свой внутренний источник питания.
А не хапать от других энергию доведя их до гнева. Или не отдавать самому в гневе.
fiducia
Уж вроде бы что проще... излучай любовь и все восстановится, восстановится здоровье, улучшится качество энергии,
упорядочится жизнь, не нужно ни куда ходить, не нужно ни кому платить деньги за консультации и пр. - и все равно большинству этот вариант не доступен...
fiducia
Получила кое какое уточнение интересное.
Постольку поскольку Бог внутри нас, после своей смерти, наше Эго предстает пред Божьим Судом, т.е. маленькое я
предстает перед самим же собой, перед высшим я... Во всей свое красе... и уже не обманешь себя.
и мы видим и осознаем вдруг все свои недостатки, все самообманы и пр. прелести, которые нужно было исправить, и исправить можно только при жизни здесь, на Земле. Все осознаем, но уже ни чего не можем изменить... остается только ждать следующее воплощение.
А испытываем мы там не блаженство... а ровно те эмоции, которые испытывали здесь, при Земной жизни, ту же боль и страдание.
fiducia
в какое чистилище... нет ни какого чистилища, было когда то, да все сломалось...
Вас обманули, когда рассказывали сказки про чистилище...
Та-та-та... : ) Иногда обычные смертные люди берут на себя излишнюю смелость утверждать то, чего доподлинно не знают. Мне кажется, это как-то неосмотрительно и безответственно, по меньшей мере... а ну как кто и поверит...
Не нравится чистилище... ну бывает... Назовите эту ответственность страшный суд или суд божий... : ) суть того, что каждый отвечает за себя, а не коллективно, от этого не меняется.
возможно чистилище здесь, на земле?
Возможно. А возможно, здесь же и ад. Доподлинно узнать это при текущей жизни не удастся. Можно только предполагать.
если Единая Душа не эволюционирует то гибнет вся Цивилизация, вот и все.
Гибнут одни, появляются другие... сколько их уже сменилось... А наша цивилизация столько уже натворила, что давно нуждается в кардинальных переменах... и может быть, именно таким путем.
fiducia
Аккумулировать энергию не получится....
Если вы понимаете это как в банку воды налить и крышечкой закрыть, конечно, не получится. Но речь совершенно о другом: об аккумуляции... именно для осознанного и концентрированного применения, а не в песок.
Ундинa
Во первых вы слова вырвали только вам нужные...
Во вторых - расскажите, если можете, где вы её аккумулируете, и главное сколько времени вы аккумулируете энергию?
Ундинa
Если вы понимаете это как в банку воды налить и крышечкой закрыть, конечно, не получится. Но речь совершенно о другом: об аккумуляции... именно для осознанного и концентрированного применения, а не в песок.
поделитесь, пожалуйста, как это сделать на практике?
Ундинa
Это очень энергозатратно... да и результат, сами знаете, предсказуем : ) потому эффективность такого рода эпизодических акций крайне мала. Хоть и благородно, спору нет... даже пассионарно.
Над своими бы удерживать подольше... уже счастье.
В гору всегда труднее подниматься, с горки съехать легче легкого. Поэтому, важно сделать это не эпизодическим действом, а постоянным. По крайней мере для себя.
Эпизодическое оно почему? Именно потому, что не хватает энергии, люди обессилены борьбой за выживание и прочими проблемами. Энергии не всем хватает до вечера.
Я предлагаю усилить не только коллективную душу на самом деле, но и просто повысить свой потенциал.
Энергия она имеет свойство одно, чем больше отдаешь, тем больше получаешь. И смотря какого качества отдаешь, поэтому я и говорю о любви. Безусловная любовь, можно посылать энергию благодарности, это тоже высокая энергия.
Усиливается поток качественной энергии, повышается иммунитет ... со всеми вытекающими...
fiducia
Вам так показалось? Вообще-то нет... цели такой не было. И в принципе даже не знаю, зачем бы мне это было нужно... я ведь никого не призываю ровным образом ни к чему, не проповедую и не рекламирую... по одной простой причине: у каждого свой путь, пусть каждый его и пройдет... как считает нужным и возможным для себя. В этом - свобода выбора. По этой же причине я никого не учу... и не вижу для себя возможность и необходимость в роли наставника или учителя. Высказать свое видение, свое мнение - это одно... распространять свой опыт и призывать ему следовать - совсем другое.
Ундинa
так Вы не призывайте, Вы просто поделитесь опытом, как Вы это делаете.
Как энергию аккумулировать?
Ундинa
по одной простой причине: у каждого свой путь, пусть каждый его и пройдет... как считает нужным и возможным для себя. В этом - свобода выбора.
Про свой путь это тоже иллюзия, какой свой путь? Путь один у нас, пройти от тьмы к свету.
Разный способ прохождения пути, разные видения, разные возможности и потребности на пути ну и т.д.
fiducia
Я предлагаю усилить не только коллективную душу на самом деле, но и просто повысить свой потенциал. Энергия она имеет свойство одно, чем больше отдаешь, тем больше получаешь.
Ну вот видите: уже и здесь снова появились какие-то новые нюансы... Часть информации - это еще не вся информация, не так ли?
Энергия имеет далеко не только одно это свойство, о котором вы упомянули... да и оно присуще не любой энергии, а лишь некоторым ее видам. Призывая "вскрыть свой внутренний потенциал" и говоря о неиссякаемости этой энергии, вы почему-то не говорите о том, что не смотря на неиссякаемость энергии вообще, запас жизненной энергии каждого конкретного человека имеет определенный отпущенный ему лимит, который, собственно и определяет время жизни человека, его век... кто-то называет это судьбой... И человек волен расходовать свою жизненную энергию ровно, размеренно или взрывно и концентрированно... волен варьировать таким образом качество и условия своей жизни. И в этом тоже - и свобода воли, и свобода выбора... но (!) в определенных пределах... и тем не менее. Да, человек может черпать энергию и восполнять произведенные затраты из тех источников, из которых может и/или хочет. Но не бесконечно.
Мне хочется думать, что вы упускаете эти аспекты неумышленно. Но при этом я вижу в этом опасность для людей менее критичных и менее сведущих в этом вопросе... может быть, более доверчивых, более внушаемых, чем я, например, или такие, как я.
fiducia
Про свой путь это тоже иллюзия, какой свой путь? Путь один у нас, пройти от тьмы к свету.
Разный способ прохождения пути, разные видения, разные возможности и потребности на пути ну и т.д.
Нет, не иллюзия. Цель одна. Но пути разные.
Это как идти от подножия горы к ее вершине... каждый своим путем: кто-то проторенной тропиночкой по спирали, кто-то, карабкаясь по отвесным скалам, кто-то на подъемнике... : ) Каждому - свое (в т.ч. и возможности, и потребности - в этом да, совершенно так).
Ундинa
Вообще то я говорила об этом, еще в самом начале, просто повторила еще раз.
:улыб:

Запас жизненной энергии человека не ограничен... вы сами его ограничиваете, когда злитесь, завидуете, не выполняете обещанного, принимаете решения, которые не можете затем выполнить, ограниченные убеждения и пр. пр.... все это я описывала.

В том то и дело, пока потенциал не вскрыт и вы не соединены внутренне с внешним, вот тогда ваша жизненная сила и ограничена!

Её можно сделать безграничной, но это определенная работа и труд.

А у вас очень здорово получается все переврать...
fiducia
Я не распространяю свой опыт, извините. Имею право, правда? : ) Я сама всю жизнь учусь... и буду учиться. И если я ошибусь, это будут мои ошибки... зачем они кому-то?
Ундинa
понятно... что уж тут скажешь... :улыб:
fiducia
Вообще то я говорила об этом, еще в самом начале, просто повторила еще раз.
Да, вы говорили о бесконечном и неиссякаемом источнике. И это действительно так относительно энергии вообще. Но призывая вскрыть внутренний потенциал, вы почему-то умалчивали о том, что сказала я - о лимите, отпущенном каждому и определяющему его жизненный потенциал.

А у вас очень здорово получается все переврать...
В чем переврать? : ) Я сказала то, о чем умолчали вы. Вот и всё. И почему вы позволяете себе такой тон общения? Впрочем, это ваш выбор. Я оставляю за собой свой.
fiducia
Про аккумуляцию энергии:
Аккумулировать энергию можно, даже если днем её не хватает.
Медитация это и есть аккумулирование энергии, во время медитации идет расширение чакр, они улавливают большее количество внешней энергии и за счет того, что начинают быстрее вращаться и расширяются, организм начинает вырабатывать и свою энергию. Вообще не организм в целом, а позвоночник.
Вдыхаем мы через легкие так же не просто воздух или кислород, но энергию. Пузырьки воздуха просто являются транспортным средством по доставке энергии.

Кто не умеет пользоваться своей энергией, кто не смог её активировать внутри себя, становятся энергетическими вампирами. Они начинают доводить близких, коллег или просто встречных, кто слабее их и во время стресса получают свой "паек", потом на некоторое время успокаиваются. Затем все повторяется вновь.
Кто то живет на своем иссякаемом источнике, так как боится подключиться к внешнему(в силу своих предрассудков) или не знает как это сделать.
Вселенский поток энергии дается всем одинаково, как солнце, как воздух, как дождь, как свет звезд... он не действует на кого то выборочно... например на тех, кто занимается космоэнергетикой или рейки и продает энергию за деньги...
Просто кто то может его взять, а кто то проходит мимо. Но взять просто, это чистое потребление.
Необходимо же использовать поток энергии в режиме прием отдача. Тогда поток только усиливается.
если вы посылаете любовь, то нет ни какой опасности подключиться к нижним мирам, т.к. это не их энергия, не их вибрация не их частота...
А когда вы вырабатываете энергию страха, боли, страданий вы напрямую подключаетесь туда, куда не хотели бы подключиться, все происходит не осознанно и вы этого не боитесь.
А посылать любовь надо осознанно и это страшно - ответственно... а вдруг... было бы смешно, если б не было так больно.
Ундинa
Доброго дня! Дамы - эзотерики!

имхо. у меня складывается ощущение что чел какое то ограниченное существо: ему нельзя поесть один раз на всю жизнь, так же нельзя нахапать энергии больше чем на световой день (необходим сон - естественная энергетическая кормежка).
но мы, людишки, научились медитацией на эмоции любви накачивать себя энергией без сна. возможно, когда такая подпитка (быть в состоянии эмоции любви) будет всегда онлайн, то тогда и наступит бессмертие/вечная жизнь..

Ундина, мы уже говорили, что перед коллективной медитацией нужна личная медитация, для восстановления.
я согласна, что действо энергозатратное, но "кто, если не я?":улыб:
fiducia
Аккумулировать и удерживать не получится, поток надо постоянно усиливать, тогда он начнет работать.
Ежедневные медитации и позволяют это сделать.

Перед тем как нужно выразить свое намерение для осуществления какого дела, для реализации планов, необходимо сконцентрировать свое внимание внутрь себя и провести медитацию минут 30 - 40 для накопления потенциала.
В теле почувствуется поток энергии, а если нет блокирования, то есть возможность увидеть красивые цвета: фиолет, изумруд и т.д. и таких цветов вы не встретите во внешнем мире.
fiducia
Да, кстати... сидение с внуком тоже очень энергозатратное дело... однако ж я от него не отказываюсь... наоборот с радостью...
fiducia
пошел поток, такой приятный, блаженный и для меня это свидетельство того, что я на верном пути... когда это не так - поток блокируется.
так мне дает подсказки моё высшее Я.
LanaYT
мы, людишки, научились медитацией на эмоции любви накачивать себя энергией без сна.
Добрый день : ) не обязательно непременно и только на эмоции любви... Главное - на высоких частотах. Более того, вопреки некоторым заблуждениям, и низкочастотные энергии преобразовываются в высокочастотные... вопрос выбора, желания и владения техниками.
возможно, когда такая подпитка (быть в состоянии эмоции любви) будет всегда онлайн, то тогда и наступит бессмертие/вечная жизнь..
Возможно... но только это будет уже иная форма жизни - не белковая : ) Человеческий организм, человеческое тело и вообще сама программа человеческой жизни не рассчитана на вечность изначально... с рождением человека тут же запускается программа, ежесекундно приближающая его к естественной смерти.
Ундинa
Человеческий организм, человеческое тело и вообще сама программа человеческой жизни не рассчитана на вечность изначально... с рождением человека тут же запускается программа, ежесекундно приближающая его к естественной смерти.
Существует два энергетических узора жизни, один внутри человека (движение энергии по часовой стрелке), есть внешний узор жизни, он движется против часовой стрелки.
Связи между этими телами напрягаются (физическое тело и тело жизни) и начинают рваться, и в какой то момент полностью исчезают и тогда человек "умирает".

А мы запрограммированы соединяться с наиболее разрушительными внешними Узорами. Вернее так - чем сильнее человек ощущает свою Индивидуальность, тем с более разрушительными внешними Узорами он соприкасается. И тем раньше умирает – если следует обычному порядку вещей.