Victor-885
Так да, согласна.
У меня там еще и друзья живут.
fiducia
если бы слова на самом деле обладали силой.... прикиньте что бы было...

Слова почти у всех людей не имеют силы
Фраза является лишь методом настройки на нужную тему, а работаем внутренним чувством. Не надо забывать о высших силах, которые поддерживают все хорошие намерения. Желание или намерение, это одно и тоже. Когда мы его высказываем, то нажимаем кнопку пуска на его реализацию. Почувствовали внутри уверенность и расслабление, типа внутренней улыбки, значит мир нас поддерживает в этом, и запускает нужные события.
Чтобы сделать плохое нужно много людей, потому что окружающий мир этому сопротивляется, т.к. тратится только личная энергия этой кучки. Если один человек хочет блага для всех, то за него впрягается весь мир, поэтому достаточно одного, чтобы изменить ход событий.
Вовчик741
:улыб:

Вы думаете, что в Украине нет ни одного человека, кто хотел бы чего то хорошего для всех?
Вовчик741
Вы и вправду считаете что намерение и желание это одно и то же?
Вовчик741
Чтобы сделать плохое нужно много людей, потому что окружающий мир этому сопротивляется, т.к. тратится только личная энергия этой кучки.
Неужели Вы так наивны?
fiducia
а давайте все пустим на самотек...
а зачем вообще воля нужна?
а давайте всех людей будем переделывать - на то ведь и воля. Давайте ветер остановим, че он тут дует! Давайте солнце заставим всходить ночью...
Ведь воля же у нас на что-то есть!

Для просветленного у вас очень интересные рассуждения...
fiducia
Странные вы люди, дело потухло не успев разгореться. Сомнения и разглагольствования по каждому слову. Истина остаётся неизменной: человек сам возводит преграды к своему счастью.

То, что я сказал, уже годами отработанный метод. Мне легче одному делать, чем месяц переубеждать вас.
Shаманка
а давайте всех людей будем переделывать - на то ведь и воля. Давайте ветер остановим, че он тут дует! Давайте солнце заставим всходить ночью...
Ведь воля же у нас на что-то есть!

Для просветленного у вас очень интересные рассуждения...
А давайте не будем помогать упавшему человеку подняться, мы же его волю к преодолению трудностей нарушим. А давайте на огороде сажать не будем, зачем вмешиваться в природу. А давайте детей воспитывать не будем, вырастет преступником, значит - судьба.
Вы хотя бы бред от логики отделяйте.
Shаманка
а давайте всех людей будем переделывать - на то ведь и воля. Давайте ветер остановим, че он тут дует! Давайте солнце заставим всходить ночью...
Ведь воля же у нас на что-то есть!

Для просветленного у вас очень интересные рассуждения...
а различение?
Вовчик741
То, что я сказал, уже годами отработанный метод. Мне легче одному делать, чем месяц переубеждать вас.
так что ж Вы до сих пор ни чего не делали?
Вовчик741
Вы хотя бы бред от логики отделяйте.
да уж...
Вовчик741
Сажать на огороде - значит вмешиваться в природу?
И это Вы меня учите отделять бред от логики? У Вас самого в этом нет опыта, окститесь :biggrin:
fiducia
Создавать четкое намерение на остановку каких-то процессов нельзя, если они вас лично не касаются. Это не ваша жизнь, даже если со стороны вас все это ужасает.
Если конфликты на Украине как-то задели ваши интересы - вы можете воздействовать, но опять же только в пределах того, что с вами происходит.
Ей-богу, как дети малые рассуждаете :dnknow:
Давайте всем форумом изменим мир Украины. Пусть там закончится война, пусть народ живет в мире и согласии, пусть исчезнут банды фашистов. Если это получится, то потом займемся и другими мирами. Работы много. Я серьезно.
у меня давно пришла мысль начать практические занятия по спасению Украины
Shаманка
...Это не ваша жизнь, даже если со стороны вас все это ужасает.
Жизнь не делима и Едина на всех, это единый процесс. Вообще то мы можем улучшать мир, принекотором соблюдении условий(я писала каких).

Скажу по секрету меня не ужасает и ни каких личных интересов не задевает....

У Вас очень много ограничений в сознании.

На самом деле Украина тут не при чем, идет война между А и Р, а У так, жертва... Воюют не люди, люди только исполнители.
Shаманка
вы можете воздействовать, но опять же только в пределах того, что с вами происходит.
на самом деле общественное всегда должно быть выше личного
у меня давно пришла мысль начать практические занятия по спасению Украины
Если мы все вместе будем посылать Любовь (Высокая лучистая энергия, и Свет Истинный) искренне желая Добра и Блага Украине, это не принесет вреда Украине точно.
Shаманка
Вас послушать, так и всех врачей надо разогнать, так как они вмешиваются в чужую судьбу, чужое здоровье. И всех пожарных надо выгнать - тоже мешают чужому добру догореть. И тонущего человека спасать не надо - он свою карму отрабатывает. Даже поскользнувшуюся бабушку поднимать не надо - пусть мучается за свои грехи.
На самом деле вы сами немного запутались. Если человеку положено помереть, то что бы вы не делали, вам все равно не дадут его спасти. И так во всем. Если же лечение или помощь разрешена, то она будет возможна и вам никто не будет в этом мешать.
То же самое касается и помощи Украине. Высшие силы разрешат ей помочь - наши усилия пойдут на пользу. А все остальное - всего лишь выдумки.
Shаманка
Сажать на огороде - значит вмешиваться в природу?
И это Вы меня учите отделять бред от логики? У Вас самого в этом нет опыта, окститесь :biggrin:
Я лишь вас перефразировал. Мой ответ был сарказмом, деточка.:улыб:
fiducia
так что ж Вы до сих пор ни чего не делали?
А кто так сказал? По Украине, как и по миру в целом, мы уже давно работаем. Просто на этом форуме только сейчас этой темы коснулись.
fiducia
Посылать любовь это другое. По сути, это единственное что можно делать, не нарушая ничьи границы.
А вы, я так поняла, там собираетесь порядок навести. А вам откуда знать, как лучше для Украины? И что в конечном итоге принесет ей эта война - благо или вред.
Victor-885
Врач, как и психолог. без запроса не работает.
А вас просили помощи? вроде нет....
fiducia
на самом деле общественное всегда должно быть выше личного
а везде пишут - хочешь изменить мир - начни с себя...
нет, я решительно сомневаюсь в вашей просветленности))
Shаманка
а везде пишут - хочешь изменить мир - начни с себя...
нет, я решительно сомневаюсь в вашей просветленности))
начни с себя - это самый первый уровень... когда еще нужно напомнить человеку про 10 заповедей...
fiducia
Отрицание и сомнение очень сильно тормозят эволюцию и так было всегда.

На всё Воля Божья. Это не значит, что нужно все пустить на самотек. Это значит, что человек должен развить свое сознание до уровня Христа (Истинного Света) и позволить Божественной Воле творить через тело.
У Бога нет других рук, кроме рук Человеческих.

Молитва Иисуса «Не моя воля, но Твоя, Господи, да исполнена будет!».

Так вот, к чему я это: если у меня нет корыстных побуждений, алчности и не знаю чего то еще к той ситуации которую я хочу изменить, я могу менять все, что по моему мнению требует изменений в сторону эволюции. Если мной правит любовь, благость и пр. ( в данном случае я не про себя, а вообще). Я знаю, что через меня, через мои мысли, мои устремления и т.д. проявлена воля Бога.