Shаманка
а везде пишут - хочешь изменить мир - начни с себя...
нет, я решительно сомневаюсь в вашей просветленности))
да, когда то, очень давно, лет 20 назад, я так же начинала с себя.
fiducia
да, когда то, очень давно, лет 20 назад, я так же начинала с себя.
Себя исправили и решили, что надо и людишек этих темных на путь истиный наставить?
И это... если думаете, что через Вас божья воля проявляется, то проверьте себя на наличие мании величия))
Shаманка
благодарю за совет... обычно по себе судят

я поделилась своим опытом, возможно кому то поможет
Shаманка
к стати, у меня есть одна любимая практика, пользуюсь ей постоянно
прежде, чем кому то давать какие то мудрые советы, я говорю это себе.... после этого обычно желание давать советы проходит бесследно.
Shаманка
на самом деле общественное всегда должно быть выше личного
а везде пишут - хочешь изменить мир - начни с себя...
нет, я решительно сомневаюсь в вашей просветленности))
Вообще то в этой фразе заключен совсем иной смысл.
fiducia
Вначале я постоянно задавала себе вопрос: от какой части себя еще я хочу избавиться... вылезло всего очень много от чего необходимо было избавиться - но это вопрос первый.

Дальше нужно было наполнить себя чем то новым...

Искренность - это отказ от лжи и правды. Правда, это просто другая сторона лжи. А вот искренность дает силу.
Я поняла, когда говорю свободно и искренне, внутри меня что то меняется, я как будто становлюсь больше.
Смех это тоже прикосновение к своей силе.
Терпение - кажется я уже говорила об этом.

Счастье, радость, вдохновение, блаженство - это Высшие состояния Духа.

Ни один мужчина не сможет сделать женщину счастливой, если внутри у неё нет вибраций счастья. Так же, как и женщина не сможет сделать счастливым мужчину, если он глубоко несчастный внутри.
Эти состояния высоковибрационны, поэтому очень сложно удерживать их долго.

Состояние блаженства у меня сначала появлялось на несколько мгновений один - два раза в неделю....
Очень важно осознавать, что Вы излучаете в пространство, какую энергию.

Когда решаешь избавиться от того или иного качества - Вселенная начинает тебя проверять, обычно несколько раз подряд, потом понимаешь - прошел.

Когда начинаешь развивать в себе какое то качество... у меня например это терпение - проверки идут уже почти год... постоянное терпение. Вселенную не обманешь, так же как и себя.

Параллельно с этим менялась энергия. У меня появился новый вопрос к себе: какое качество мне необходимо интегрировать в себя, чтобы повысить светимость ( увеличить количество истинного света)
Именно развитая энергия света и лучистая энергия позволяют освободиться от демонов-кукловодов(так горячо любимых многими на этом форуме) и творить свой мир.
fiducia
Если предположить, что Я человека это идея Какого-либо Существа Света, то все мы чьи то идеи.
В каждой идее заложен смысл. Понятно, что глобальный смысл это эволюция сознания.
Существо(два начала М и Ж), которое родило человека(Душа) как идею, создав энерго-информационную структуру Путь для него( судьбу) является космическими родителями. Они нас курируют(ведут), если человек позволяет им это делать.
Слушая себя и познавая себя, свои истинные потребности, увлечения, можно понять себя, заложенную в себе суть.
Внутри нас, как биологического семя, заложено четыре вида энергии: генетическая(жизненная энергия), та, которая отвечает и за здоровье в том числе. Энергия рода и Людского рода вообще.
Далее идут энергии, которые заложены в нас как наш потенциал: кристаллическая, лучистая, истинный свет.
fiducia
Откуда такая концепция? Кто автор?
xieling
Ой, да Вы не заморачивайтесь... какая разница... воспринимайте это как бред сумасшедшего :безум:

мне автор инфы не сообщил свою фамилию... даже и не знаю что ответить.
xieling
"Индивидуальная связь с духовными Матерью-Отцом иногда называлась «нитью», соединяющей человека с его высшим «Я». Духовные Отец-Мать, он же Планетарный Дух, он же Учитель — будет к духу человека ближайшим в Иерархии Света..."
тут
в трактовке АЙ
fiducia
Я не одна призываю человека Любить себя...
Стихи попались автор Светлана Соломакина

ЛЮБИТЬ СЕБЯ ВСЕГДА

Любить себя всегда ... как много и как мало ...
Любимым быть собой - Да это ж эгоизм !
Отдайте жизнь другим ! ... От смерти жизнь устала ...
Мне жизнь кричит - Люби ! ... и мною насладись !

Любимым быть собой ... Чего не доставало ?! ...
Искал пороки я ... трудился день и ночь ...
И жизнь моя в крови ... по капле убегала ...
И нелюбимым мне казалось жить невмочь ...

Любимы быть собой достойны все и каждый,
Любить своих друзей ... любить свою семью ...
И, отказав, себе в Любви своей однажды ...
Ты сделаешь больной ... чужою жизнь свою !

Любите себя так, чтоб звёзды зажигались ...
Любите всей душой - она и есть вся жизнь ...
Любите всё в себе, чтоб больше не осталось
Ни капли из того, что не хотело б жить !
====================================

Не ломайте себя,берегите,любите,лелейте,
Отпускайте грехи,но не в церкви,а сами себе!
И вглядитесь у зеркала в тонкую тень отраженья,
Одинокую,хрупкую,серую,слабую тень!

Дайте силу себе,полюбите восторженно-густо,
Чувство Радости Жизни побольше дарите Себе
И Творите Любовью Себя,как Большое Искусство
И вкушайте Все дни,как Амброзию Чувств и Идей!

Полюбите Себя,Христа ради,прошу,умоляю
И воздастся Любовью Вам Высшей,а что же ещё?!
Двери в Рай-это Вы,так откройтесь ключом пониманья,
Что Любовь-это Вы,это Свет,это Жизнь,это ВСЁ!!!
fiducia
Если мы страдаем, это значит мы просто потеряли Любовь к себе, нас не учили любить себя, любить кого угодно, но только не себя...
Страдает УМ без Любви, Душа не страдает, она всегда Любит.
Все наши страдания от нелюбви к себе.
Я никогда не думала, что у меня есть такое глубокое чувство вины. По моим представлениям, я не сделала ни чего такого, от чего бы мне стоило испытывать чувство вины. Но и тем не менее... Когда я стала читать 64 аспект -
Луч Материнского Покрова вот здесь
Показать спойлер
поток изумрудно-золотого Света с малиновой, розовой и сапфировой радиацией

Архангел Узиил

Энерго-информационная матрица Луча – «Не будет Чаша выпита до дна».

Небесные Покрова Великой Матери есмь совершенное Прощение и Сострадание, явленные для всех детей Единосущего, как ныне здравствующих, так и перешедших, Сияющая Лестница, ведущая на Небеса.

Попросить Покров и принять его для души означает принять совершенную энергетическую защиту Высших Сил и Небесное Водительство оных, избежать искупительных уроков за допущенные ранее ошибки и получить персональную помощь Великих в момент исхода планетарной расы в новую эволюционную реальность Проявленного Мироздания и Бытия.

Покрова Любви духоносцам планеты готовы даровать все Великие Матери расы – Омега, Веста, Мать Мира – Наиния, Мария, Терра, и только от индивидуальной души зависит выбор, чей небесный Покров и просветляющее водительство принять.

Как то само собой получилось просить прощения у Матери Мира... и я вдруг услышала внутри себя...
Я то тебя прощу, а вот простишь ли сама себя... это было для меня откровением...
не буду описывать то, что я пережила, т.к. эти переживания у всех могут быть разные и глубоко личные...
но это было нечто... я прощала себя. Ушло столько боли, накопленной за всю жизнь и благополучно забытой.
Потом я видела как фильм, в котором мне показаны были все моменты, где я копила и развивала чувство вины и ненависти(неосознанно конечно) к себе.
Показать спойлер
fiducia
не одна я такая... автор тот же, Светлана, видимо не только нам двоим доступно

Показать спойлер
ЖИВУ КАК БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ

Живу, как безмятежность утра,
Как луч рассветный золотой,
Как поцелуй с ладони ветром,
Вслед унесённый за тобой !

Живу, как истина в нирване,
Сбежав от мира суеты ...
Чтоб не в горячке, не по пьяне
Вкусить Любви живой воды !

Живу любя, не сожалея
О горьких днях и о благих ...
Уже всё знаю, всё умею ...
И нет вопросов никаких !

Уже, как воздух я свободна ...
И, в васильковой вышине
Живу, как мне самой угодно -
В Любви, сияющей во мне !
Показать спойлер
fiducia
кто любит себя никогда не совершит самопожертвование...
RUSLAN74
Можете не любить, я ж Вас не заставляю.
Это для тех, кто хочет испытать счастье.
fiducia
спс что любезно разрешили...
но я не спрашивал разрешения...
а лишь констатировал факт...
RUSLAN74
Федуция блаженная:улыб:. может себе позволить, она на материю уже поработала
LanaYT
:спок:
Благодарю, Лана, за поддержку :роза:
fiducia
просветлённые самодостаточны и в поддержке не нуждаются...
вы не фкурсе? :biggrin:
пс: и не надо так сердито жевать :ха-ха!:
LanaYT
... она на материю уже поработала
кстати, только сейчас об этом вспомнила.... несколько лет назад, я поняла как то, что раз я живу в мире материальном, т.е. в мире Сатаны, я должна принимать и уважать законы материального мира.

Типа, в чужой монастырь со своим уставом...
RUSLAN74
кто любит себя никогда не совершит самопожертвование...
а для какой цели? Ради чего самопожертвование и что это такое?
fiducia
Ваша идея писать о личном опыте просто отличная.
информации очень предостаточно всякой разной. но нас сбивает с "понимания" ее культорологический код..
важна трансляция "здесь и сейчас":улыб:
fiducia
Ну мало ли бывает причин у такого...
примеры есть в истории и мифах яркие...
данко, прометей, исус...
LanaYT
Я согласна, что идея отличная. И я тоже за такое преподнесение информации. Но... как бы сказать-то...
Вот слова все по отдельности хорошо передают свой смысл, а вот собранные вместе - как текст из генератора случайных слов с поправкой на тематику. Т.е. обо всем и ни о чем. Я понимаю, что для Федуции это очень много значит и она это транслирует, как сама понимает. Но вот лично для меня это читается местами как бред (извините, это мое восприятие).

Вот где она про себя пишет (избавиться от того-то и того-то) - это понятно. Где идет уже перенесение на других (все должны делать то-то и то-то, тогда будет то-то), уже "ниочем".