fiducia
Извините не знал, что все делаете только для себя. Тогда то что вы высказали получается тоже только для себя.:улыб:
fiducia
Не заморачивайтесь по поводу мировоззрений. Мое вам не подойдет, оно мое. Улыбнитесь:улыб:
fiducia
Хотя пожалуй выскажу свое мнение, терзайте:улыб:Сейчас много говорят про порчи, сглазы и пр. Чуть позже по этому вопросу изложу.
fiducia
Чем отличается гордыня и гордость?
Гордыня - считать себя лучше других, а гордость - хвалить себя или других, за благое дело или поступки.
lao
Извините не знал, что все делаете только для себя. Тогда то что вы высказали получается тоже только для себя.:улыб:
Выражу это образно.
Один человек узнал секрет обретения счастья. Во время своих прогулок по улицам, он видел вокруг себя несчастных людей. Тогда он стал учить других, чтобы и они стали счастливыми. После долгих усилий и хождения по домам соседей, он вернулся к себе. Через несколько дней, когда он сидел в кресле-качалке на крыльце своего дома и о чём-то мечтал, к нему во двор зашли несколько соседей:
- Мы пришли к вам с благодарностью - вы столько для нас всех сделали.
- Не стоит так уж сильно меня благодарить. Всё, что я сделал, я делал для себя.
- Как для себя?
- Просто ваш унылый вид, мешал мне наслаждаться своим счастьем.
Когда удивлённые соседи ушли, он испытал чувство великой гордости за себя.:улыб:

Вот так можно подходить к одному делу с разных точек зрения. Один исходит из постулата: помогая другим - поможешь и себе. А другой, из постулата: помогая себе - поможешь и другим. Однако, оба делают мир лучше.
lao
Гордость это достоинство, а гордыня это порок.
делите мир на плохое и хорошее? А писали что он единый.

Гордость - это когда ты гордишься своими делами(если есть чем гордиться), я вот очень горжусь собой, что научилась топить печку и отсутствие горячей воды меня уже не приводи в ужас, как раньше.

Гордыня, когда сравниваешь себя с другими и ищешь в чем ты лучше. К чему приводит сравнение себя с другими?
Уж точно не к духовному просветлению. Одно из главных условий выхода за рамки социума это не сравнивать себя ни с кем. Вы не знали этого?

Для того, чтобы обрести точку опоры в себе, нужно уметь удерживать свой пустотный образ не зависимо от других людей или обстоятельств...
lao
Извините не знал, что все делаете только для себя. Тогда то что вы высказали получается тоже только для себя.:улыб:
Для себя, конечно.

Вот Руслан например, задаёт вопросы... а я что то осмысливаю для себя заново или более глубоко или смотрю его глазами и все меняется.
fiducia
Очищение от всего наносного, ненужного, помогло мне сначала восстановить здоровье. Изменилось качество жизни.
Более глубокое очищение привело к видению и пониманию многих скрытых вещей, я стала просто понимать почему происходит так то и так то. Стали открываться знания. Очищение сознания стало началом осознанности, я могла сохранять осознанность несколько мгновений, так же, я улавливала внутри себя мгновения блаженства и переживала их, отмечала их своим вниманием - это усиливало их и давало им новый импульс, так же как и осознанности. Сейчас сохранять осознанность получается намного дольше, чем мгновения, и легче "вспоминаю"
что ушла в неосознанность.
fiducia
Волей случая, оказалась в вынужденном положении, не нужно ни куда ехать, нет необходимости что то делать...
Дорога "сломалась", начала таить и я оказалась в изоляции...
===========================================================
Это просто мои мысли.

Ни что не уходит бесследно...
Ни одна мыслеформа, мыслеобраз, созданные человеком на протяжении всей своей жизни(и прошлых жизней) не уходят в никуда, все они остаются записанными в наших энергетических полях.
Не исполненное и благополучно забытое желание, не высказанные слова, мысли, всё, что Вы впустили в себя и обработали, всё остается с нами до тех пор, пока желание не исполнится, не доделанное когда то дело - завершится. Не высказанное будет сказано.
И происходит воплощение за воплощением и тоскует Душа и манит Свет Звезд, хочется чего то, не знамо чего... Но что то держит человека здесь, на Земле, в теле и не дает ему подняться ввысь, к звездам. Что же это?
Груз накопленных и не выполненных действий. И как же от него освободиться, что бы могла Душа свободно взлететь, взметнуться ввысь... Вырваться, как птица из клетки.
fiducia
Книга попалась Надежды Домашевой.... Как красиво там написано про Любовь

Показать спойлер
ЛЮБОВЬ ЗЕМНАЯ - СЛАВА НЕБЕСНАЯ
Беседы с другом...Размышления в тишине... Робкая попытка прикоснуться к пониманию самого великого таинства божественной жизни - Любви...
Любовь... Синяя птица Проявленной Вселенной, и кажется порой, что стоит только протянуть руку - и она твоя, но опять Любовь ускользает из наших рук, и манит за собою в небо, наполненное сиянием радуг и мерцанием звезд...
Только крылатой Душе дано приблизиться к Синей Птице Проявленной Вселенной и вершить свой полет в ее сиянии.
Лучшие умы человечества, самые его талантливые сыновья и дочери пытались найти ответ на вопрос «Что такое Любовь?», но ответ до сих пор не найден...
Вот и мы сегодня сделаем еще одну попытку прикоснуться к этому величайшему чуду и. не претендуя на понимание всей Истины, поразмышлять о Любви...
Для меня безусловной и непреложной частью Единой Великой Истины является мысль о том, что сама Любовь - это не просто живая энергия, но просветленное и разумное Космическое Существо, проходящее свою индивидуальную эволюцию в беспредельности, стяжающее свой уникальный божественный опыт посредством эволюции тех существ, будь то людей, ангелов, элементалов. которые являются искрами Любви, ее воплощением и ее Присутствием.
Так что же такое Любовь?
Любовь вмещает в себя все божественные мысли и мудрые откровения, но она не есть только мысль или откровение.
Любовь проявляется во всех божественных качествах и свойствах Души, но она не есть только божественное качество или свойство Души.
Любовь воплощается во всех божественных состояниях и проявленных формах, ею же созданных, но она не есть только состояние или форма...
Так что же такое Любовь, эта живая и разумная энергия, создавшая каждую форму жизни, будь то Вселенная или песчинка малая, и оживотворяющая ее своим бессмертным дыханием - БОГ!
Любовь является проявленным Ликом Бога, Его Присутствием и Его Сокровенной Сутью.
Сокровенная Суть Любви превыше всяких описаний и мудрых определений. Ее невозможно постигнуть умом, и только сердцем нам дано прикоснуться к Ней на мгновение.
Человеческий ум, способен ли ты вместить Беспредельное? Способен ли ты познать Непознаваемое? Способен ли ты ощутить биение Вечности?
Не понимая всей сути Любви, ее Красоты, Чистоты и Святости, человеческий ум обращает Любовь на материальные и иллюзорные объекты, связывает с ней какие-то мысли, качества и состояния и растрачивает на них всю свою жизнь, но Любовь превыше всех мыслей, качеств и состояний, какими бы просветленными, совершенными и лучезарными они ни были.
Всякая попытка привязать Любовь к материальным благам неизменно приводит к разочарованиям и, как следствие, душевному страданию, ибо мы жертвуем самым малым, а мечтаем о самом высоком благе, коим и является Любовь.
Любовь - Сокровенная Суть и Присутствие Живого Бога, ее невозможно купить за дары и подношения, ибо она изначально безусловна и жертвенна; ее невозможно завоевать, ибо сути войны и Любви несовместимы и разнятся по своей природе; ее невозможно связать и удержать силой, ибо она рождена свободной; ее невозможно запугать, ибо она не ведает страха.
Любовь изначально присутствует в нашем мире, в сокровенной сути существа каж-дого, ее не надо искать и не надо за нее бороться, достаточно только заглянуть в свое сердце и позволить ей проявиться. И тогда доступным станет все то, к чему мы стремимся всю свою жизнь - мир, истина, гармония, блаженство, - они не существуют где-то во внешнем мире, но являются сокровенной сутью каждого человека, ангела, элементала. Ничто не существует отдельно от нас, и та реальность, в которой мы пребываем, есть отражение наших внутренних состояний и побуждений.
Каждый из нас, являясь искрой Единого Божественного Присутствия, нерасторжимо связан со всеми остальными искрами присутствия оного. Мы - часть единого Существа Бога и, созданные от Света Его и Светом Его, не обладаем возможностью существовать вне Великого Принципа Жизни, именуемого Любовью. Все наши духовные занятия, все устремления к благим деяниям суетны и тщетны, если не пронизаны токами Любви и не направляются ее принципами и Законами - жертвенностью и безусловностью.
Любая попытка творить благо, если в ней нет Любви, становится злом.
Зло - это и есть полное отсутствие Любви в той или иной форме проявленной активности всякого существа Проявленной Вселенной....
Показать спойлер
fiducia
Интересно, та же книга... как про меня написано, удивительно, что попалась мне только сейчас.... хотя раньше наверное, много бы и не поняла из написанного.

про раскрытие разного рода способностей(ясновидение и т.д.

Показать спойлер
Когда в момент наиболее сложных для моей земной воплощенной личности кармических задач и программ я, взывая к Небу, пыталась получить конкретные рекомендации, как мне поступить в той или иной ситуации, чтобы безболезненно и без лишних потерь развязать тот или иной кармический узел, я получала один ответ - энергию любви и... никаких конкретных указаний, так что решение приходилось всегда, я подчеркиваю это слово: всегда! - принимать самой, и только после этого Небесный Учитель возобновлял со мною диалог, беседуя на те или иные темы, о тех или иных божественных качествах и состояниях, мудро направляя мое внешнее сознание к осознанию истинной божественной сути Великого Закона.
Порой в момент особо острого внутреннего конфликта я задавала один и тот же вопрос: «Учитель, почему ты оставил меня?»
-на что всегда получала один ответ: «Я так люблю тебя, что не могу позволить, чтобы твоя душа лишилась этого опыта».
Опыт и осознание оного - вот ключ, открывающий в Реальность врата вашему внутреннему Свету, вот средство, позволяющее расширять и усиливать ваш внутренний Свет.
«Бойтесь данайцев, дары подносящих», - заповедовал нам величайший из Учителей, сие означает: остерегайтесь всех тех, кто обещает вам посвящения, исцеления, раскрытие тайных центров и способностей высочайших в обмен на вашу собственную волю и на право делать свой выбор, определяя настоящий и грядущий жизненный путь, ибо вас лишают единственного реального и истинного сокровища, коим располагает душа в Беспредельности
-нравственного опыта, ибо только нравственный опыт, преобразуемый во внутренний Свет, позволяет каждой сущности торить свой путь по лестнице эволюции.
Только Господь Беспредельности обладает высшим правом определить, какие возможности и способности своевременны для вашего божественного существа и какой властью его следует наделить в настоящий момент, в полном соответствии с проявляемым нравственным опытом. Несвоевременное раскрытие тайных центров власти и могущества, к коему нас подталкивает тщеславие и гордыня низшего эго, - трагедия для божественной души, ибо такое раскрытие становится источником многих новых ошибок, инициируемых Иерархией Противоборствующих Сил и запечатленных скорбными записями в индивидуальной «Книге Жизни», и, как следствие, новых испытаний в настоящем и грядущем. Здесь следует особо указать на то, что испытания будут соразмерны той деформации, кою вы привнесете в реальность Присутствия по неосознанию и собственному духовному тщеславию. И ясновидение, и яснослышание, и телепатия, и т. п. - все это только следствия эволюционного развития божественной души, но не цель. Цель - духовное просветление внутреннего и внешнего пространства Присутствия и достижение истинной божественной гармонии с Великим Законом во всех сферах активности индивидуальной души в Беспредельности, что и позволит душе пребывать в любви, мире и блаженстве, сливаясь с Духовным Светом проявленной Вселенной.
Показать спойлер
fiducia
Оказывается, то что я считала блаженством, это было только преддверие к нему...

Произошло еще раз мощное исцеление меня. Я, находясь в вынужденном положении пленницы, позволила делать себе три дня подряд только то, что мне хотелось.
А хотелось мне создавать плэйкасты, маленькие мирки, развивая свое воображение. Три дня...
Я не хотела спать, есть и т.д.... я только делала то, что хотела, не могла оторваться даже на минуту. Не хотелось тратить время даже на сон. Три дня ни каких вынужденных действия, я даже печку не топила, просто надела потеплее кофту и сидела в постели под одеялом....
Это было такое глубокое исцеление, внутренняя пустота, легкость - сложно передать то, что я чувствовала. Моя Душа избавилась от всех страданий, накопленных веками...
Вот это было блаженство.
fiducia
Читаю и улыбаюсь :улыб:
Чудесно вас читать и .... кажется понимать, чувствовать умиротворение и счастливое спокойствие :friends:
fiducia
О Луче Божественного Блаженства.

Показать спойлер
43 Аспект – Луч Божественного Блаженства

Блаженство – просветленное состояние души в момент соприкосновения – принятия энергии Присутствия Великой Небесной Матери Омеги и отождествления с оной.

Проживаемое индивидуальной душой состояние истинного Божественного Блаженства открывает путь к Вселенскому Океану безусловных чувств, кои и являются основой материализации всех граней Предвечной Истины в мирах и сферах Проявленной Беспредельности, на всех планах и подпланах ее Бытия.

Энергия Блаженства – ключ к мирам Гармонии, Красоты и Совершенства.

Энергия Луча Блаженства позволяет индивидуальной душе распознать свой первородный облик, запечатленный в Центральном Духовном Сердце Вселенной и, распознав, отождествиться с оным, осознанно трансформируя, очищая, исцеляя и воскрешая все энергоинформационные тела Присутствия Я Есмь, возвращая изначальную чистоту звучания, аромат и палитру цвета всем центрамчакрам и поднимая вибрации оных на более высокий эволюционный уровень, что дарует каждому богорожденному и богосотворенному существу, понимающему и принимающему свою духовную природу, возможность вознесения в Новую Мировую Реальность Единого Бытия посредством трансформы и преображения, минуя миры Геенны Огненной и миры-чистилища Проявленной Вселенной.
Показать спойлер
fiducia
Для тех, кто хочет обрести радость жизни, остальные могут не беспокоиться.
Показать спойлер
Вибрации Блаженства, как и другие вибрации счастья, радости, гармонии и т.д. они все заложены в нас,

Но, под завалами наших страхов, боли, обид и пр. ветхого хлама, накопленного веками воплощений,
мы забыли про эти чувства, но иногда они дают о себе знать.

Так вот, этот бриллиантик внутри нас, можно раскопать. Конечно, у каждого, может получиться по разному, у кого то этот бриллиантик засверкает сразу же, и превратится в бриллиантище, в поток Света. У когото, это будет подобно тому, как найти иголку в стоге сена. Но, все равно это возможно.

Как я делала, когда находилась в очень подавленном состоянии и не было речи ни о каком блаженстве и даже проблесках счастья и радости.
Медитация. Музыка по вкусу( спокойная) лучше мантру ОМ.
Все как обычно... сели удобно(легли, встали - главное не уснуть), расслабились, закрыли глаза, концентрация на сердце. Остановили поток мыслей, просто наблюдаем за ними, или наблюдаем свое дыхание.

Нужно в сердце почувствовать, поймать приятное ощущение, легкое эйфочувство, какое попадется (любовь, благодарность, кайф, блаженство, радость ... у кого что словится) вначале это будет сложно сделать кому то.
И это чувство блаженства можно ощутить только на миг, потом больше и чаще.

Когда поймали это ощущение, начинает его посылать потоком Любви в сердце Земли и принимаем обратно поток,
потом посылаем поток блаженства в центр Вселенной и принимаем обратно, и так несколько раз, потом из сердца посылаем в пространство, окружающее нас и принимаем обратно. (от 15 до 30 минут, можно и больше).
Через некоторое время появляется состояние гармонии, проходит много болячек и пр. неприятностей типа порчи, сглаза. Очищаются и гармонизируются тонкие тела.
Показать спойлер
fiducia
Извините, я весь вечер один распинаюсь....
А тут - вы! :biggrin:
Вибрации Блаженства, как и другие вибрации счастья, радости, гармонии и т.д. они все заложены в нас..
Нужно в сердце почувствовать, поймать приятное ощущение, легкое эйфочувство, какое попадется (любовь, благодарность, кайф, блаженство, радость ... у кого что словится) вначале это будет сложно сделать кому то.
И это чувство блаженства можно ощутить только на миг, потом больше и чаще.
Когда поймали это ощущение, начинает его посылать потоком Любви в сердце Земли и принимаем обратно поток
Есть метод проще....
Доставили - любым способом, гадость вашей сопернице и - вуаля!
Блаженство, счастье и радость... Без всяких потоков любви " в сердце Земли"... :rofl:

Все, убежал, убежал! Последствия полнолуния.. :biggrin:
JackFrost
Слушайте... ну Вы прям в точку, как я сама раньше то не догадалась... блин. :ха-ха!:
fiducia
Про уныние и усталость. Попробую повторить, для тех, кто не успел прочитать.

Своевременность - это один из кармических уроков. Это возможность оптимально использовать энерго-информационные условия в моменте здесь и сейчас, в форме той или иной кармической ситуации.
Мало кто из нас находится в моменте здесь и сейчас, либо мы перебираем прошлое, либо находимся в ожидании будущего. Но важен для жизни момент здесь и сейчас. Миг между прошлым и будущим... именно он называется жизнь( как в песне).
Мы проходим изматывающие круги Сансары, отнимающие у души радость восхождения, порождающие уныние и усталость. Наличие которых есть свидетельство и следствие неиспользованной возможности эволюционирования и просветления в моменте настоящего.

Уныние и усталость это предвестники болезней. Чем оно вызвана. Скорее всего недовольством собой. Нет удовлетворенности в своих действиях, в своих достижениях, Вы не знаете куда идете, или не понимаете что происходит, не видим выхода из каких то ситуаций и т.д. все это порождает уныние. Это и отсутствие осознанности. Это и масса вынужденных действий.
fiducia
Что делать, чтобы не было уныния.

Первое, научиться все делать осознанно, концентрируясь на том, что делаете в данный момент. Понимать зачем Вы это делаете, хотите Вы это делать или не хотите, если не хотите, но нужно, найти осознанную мотивацию, которая бы Вас удовлетворила.
Почти все наши действия вынужденные. Плюс вынужденное положение, например на собрании, хочется потянуться, но Вы сдерживаете себя, получается застой энергии. После этого, нужно обязательно дать телу свободно подвигаться, но опять же, СВОБОДНО, это значит те движения, которые хочет тело, а не те, которые предлагает тренер.
fiducia
Не довольство собой, своими достижениями и пр.
Это помогает впасть в глубокое уныние, которое постепенно может довести до тяжелейших проблем со здоровьем.
Такое состояние не способствует дальнейшему развитию и возможности самореализации, поэтому не продуктивно.
Лучше перестать жалеть об упущенных возможностях и позволить себе расслабиться.

Нужно понять, откуда взялось это недовольство. Скорее всего, Вы не оправдали чьих то надежд (маминых, папиных и т.д.).
В принципе, это не любовь к себе, не принятие себя.
fiducia
Эх... жаль, так как утром не получается уже второй раз... ну ладно... пусть как есть... :yes.gif:
fiducia
Почему важно "научиться" испытывать блаженство. Радость и счастье это состояния предшествующие состоянию блаженства.

Мы не можем влиять на внешнее, но мы можем изменить свое внутреннее и транслировать в мир не страх и боль, а высокие вибрации. Блаженство это один из аспектов Духа Святого, то, без чего невозможно вернуться в Дом Отца.
Когда вы вибрируете на высокой частоте, на частоте блаженства, очищается и изменяется не только Ваше внутреннее, но и пространство вокруг Вас. Чем дольше Вы можете удержать вибрации блаженства, тем более сильным становится Ваше поле и тем большее пространство оно трансформирует.
Частица Света есть в каждом существе, просто у многих она в зачаточном состоянии, нам нужно только повысить уровень своей светимости, научиться светиться изнутри. Свет, притягивает Свет.
Блаженство это Свет, это та ниточка, которая покажет дорогу в Дом Отца и выведет из колеса перерождений.

Про целостность.
1)Целостность заключается в том, что в нас есть и добро и зло. Мы не можем навсегда избавиться от зла, но отрицать его так же не должны. Лучший выход, это осознать в себе и принять свою темную сторону, когда мы её принимаем и знаем, что она есть, тогда она оказывается под нашим контролем. Осознанность это единственное состояние, в котором мы можем действовать по своему усмотрению, а не реагировать на ситуацию.
2) это не расщепленность на множество картин, т.е. когда я на работе, я только на работе, я не думаю о том, что там у меня дома, что делает мой внук или что то еще... Я полностью концентрируюсь на работе. Когда я еду в машине, я только еде, осознавая, себя в машине и концентрируясь на вождении.
Нахождение в данном месте, полное и тотальное, не отвлекаясь, дает прилив сил. Когда Вы находитесь на работе и беспокоитесь по поводу того, что происходит дома, в Ваше отсутствие, ведет к расщепленности и утечки энергии. Получается что Вас нет, ни на работе ни дома... И это ведет к проблемам.

Так вот, научившись сохранять свою целостность, и находясь в состоянии гармонии, возвращая себе свою силу и волю, повышая свою Светимость, зло, то что находится в нас, уменьшится и не будет так сильно, как прежде проситься наружу.
fiducia
На своём сути встречала очень много людей которые много говорили о своём развитии (пробуждении, просветлении и т.д.), но на практике получалось, что 90% это просто слова. Особенно у тех кто любил навешивать ярлыки на свои и чужие мысли и поступки. Человек который хотя бы встал на этот путь не интересуется чужими мнениями и не стремиться научить кого-то...