Марганда
Ну что ж сделаешь то?
Глупость то она всегда наружу просится... куда ж от этого
fiducia
Как мы создаем своих двойников, которые нас же и разрушают. Начало.

Начну со своего примера. Он конечно немного примитивный, но зато простой и понятный.
Когда у меня появился домик, первое время все было спокойно, ни каких переживаний и беспокойства. Потом ему сделали пристройку, я выхожу, смотрю на него и появилась мысль... боже ж, какой ты большой, что ж я с тобой делать то буду... И пробежал маленький страх, секундный, кто то его бы даже не заметил. И уехала.
К вечеру появилось маленькое беспокойство, почти не осознанное, вдруг что то случится с домом пока меня нет.
Отмахнулась, бред какой то. Но захотелось срочно вернуться домой. Вернулась. Беспокойство начало усиливаться.
На следующий день, уехала в гости, к вечеру появилось чувство что дом меня зовет обратно. Беспокойство усилилось, до страха, вдруг пожар. Так длилось несколько дней, но, постольку поскольку я прекрасно понимаю, что происходит, решила это прекратить.
Таким образом создается наш двойник, антипод, часть нашей разрушающей силы воплощается в этом двойнике.
Я его развоплотила, справилась с ним, пока он не приобрел огромные размеры...

Такой двойник, способен разрушить все, что мы создавали.

Когда меня нет в "картине" дома, там остается энергетическая дыра, которая при беспокойстве заполнилась моей отрицательной силой (переживания).

Дело в том, что нужно уходить из любой картины не оставляя "хвоста". Мы же, уходя, почти всегда оставляем такой энергетический хвост, за который нас всегда можно дернуть.

продолжение следует...
fiducia
. Мы же, уходя, почти всегда оставляем такой энергетический хвост, за который нас всегда можно дернуть.
Можно, вас ... "за хвост дёрнуть" Слегка...:смущ:
skat08
научилась уходить без хвостов... но если очень хочется :ха-ха!:
fiducia
Была такая практика, наверное кто то и сейчас так делает, но не понимая сути.

Нужно было выйти из картины "правильно", присесть на дорожку, не разговаривать, не шевелиться и нужно было ни о чем не думать, т.е. отключиться... Потом идти не оглядываясь.
Именно для того, чтобы не оставить "хвост" или двойника - разрушителя.
skat08
здесь только и делают, что пытаются дернуть... :спок:
fiducia
Нее, я не ради уколоть... :смущ: просто понять собеседника...
У меня формат изменился... ...:улыб:
Так вот о чём я...
Вы, как-то про рюкзаки "писали"...
Показать спойлер
Показать спойлер

Тема со смыслом, отрицать глупо...
вот сейчас, вас понять не могу...
Ведь ваша собственность - Дом... И есть ваш "рюкзак" и трудно вам будет избавится от него.
Вы описали несколько моментов, когда волновались за свой дом... Что-то должно было по вашему с ним случиться... Но вы приезжали... И с ним всё было в порядке... Но ведь вы, должны были чувствовать энергетику СВОЕГО места... Я сейчас даже не о том, что ваши волнения были ложными и вы не "увидели" истинное положение вещей. Я о том, что в следуйщие раз вы можете и "пропустить удар"! посчитав, что пришедшая вам картинка опять ложная. Ммм? :umnik:
fiducia
здесь только и делают, что пытаются дернуть... :спок:
Был грешен... надеюсь избавился...
Теперь просто вопросы...
skat08
Но дом, это - привязка, да. Сейчас нет болезненной привязки, нет страха, просто дом да дом.
Пропустить не могу, я прекрасно понимаю, что происходит и отслеживаю любое свое состояние не соответствующее
состоянию гармонии. Наработано различение.
Волнения ложные, но в том то и дело, что должно быть различение в данной ситуации, и не пользоваться прошлым опытом. Тогда было так, сейчас может быть по другому.

Я описала как создается двойник, наш антипод, который потом, наполненный частью нашей силы, может разрушить всю нашу жизнь.
fiducia
Всё понятно. Благодарю за ответ. :agree:
fiducia
Бог Отец живет через каждого из нас. Он смотрит на внешний мир через наши глаза.

Но, для этого, внутри человека должны быть созданы определенные условия.

Чистота помыслов, кристальная чистота.

Усмирение своих страстей, когда уравновешено добро и зло, когда усмирены страх, агрессия и т.д. , когда справились с обжорством, суетливостью, завистью.
Различая и преодолевая искушения и соблазны.
Есть терпение и доверие.
Внутреннее спокойствие и бесстрастность, чтобы быть достаточно прозрачным, низкий внутренний ритм.
fiducia
Пока внутри суета, страх, ненависть, раздражение, беспокойство и т.д., и нет условий для связи с Высшим Я,
идет этап искупления, т.е. отработка кармы. Пока карма не отработана, человек находится под воздействием
эгрегоров. И более всего, под воздействием своего кармического эгрегора, который и управляет судьбой человека на данном этапе. И выбирает для него таких эгрегоров, на служении которым создаются условия для отработки кармы.

В такой момент времени, человек не властен над своей судьбой и отработка проходит по полной программе.
Главное не создавать новых кармических узлов, которые затем снова придется отрабатывать.
fiducia
т.е. попадая под действие того или иного эгрегора, которого выберет для нас наш кармический эгрегор,
практически получается, что человек смотрит на мир глазами этого эгрегора.
fiducia
Бог Отец живет через каждого из нас. Он смотрит на внешний мир через наши глаза.

Но, для этого, внутри человека должны быть созданы определенные условия.

Чистота помыслов, кристальная чистота.

Усмирение своих страстей, когда уравновешено добро и зло, когда усмирены страх, агрессия и т.д. , когда справились с обжорством, суетливостью, завистью.
Различая и преодолевая искушения и соблазны.
Есть терпение и доверие.
Внутреннее спокойствие и бесстрастность, чтобы быть достаточно прозрачным, низкий внутренний ритм.
"Всётки надо тебе дать коленом" (с) :biggrin:

Вот вроде и правильно говорите местами... Но местами несет каким-то сектантством... Не ваши мысли... Чужие.... :dnknow: Ощущение такое странное... Ассоциации с какими-то адептами западной церкви в чёрных брючках, белых рубашках и галстучках.
Подпись читаем.... :улыб:
fiducia
Это внешнее воздействие, это такое воздействие, на которое мы влиять не можем.
Хоть ты там зажелайся и завизуализируйся... ни фига не получишь, ни чего не материализуется по воле твоей...
ни какой трансерфингт не поможет ни Зеланд, ни Свияш... :миг:
skat08
что конкретно не нравится? что смущает?
не просто мои мысли, нечто большее чем просто мысли
fiducia
т.е. попадая под действие того или иного эгрегора, которого выберет для нас наш кармический эгрегор,
практически получается, что человек смотрит на мир глазами этого эгрегора.
Эгрегоров куча.
Семья - родители
Семья - жена дети
Круг друзей
Работа.
Государство
Религия
Даже этот форум... И тот - ЭГРЕГОР!!!
Эгрегоров не было только у Робинзона Крузо! И то, появился Пятница :biggrin:
skat08
Да Вы попробуйте и сами все поймете, я просто не дописала еще.
skat08
Да, поэтому человек находится под действием сразу многих эгрегоров.
skat08
Это эгрегоры которые находятся ближе всего к нашему миру, и их энергии мы чувствуем легче всего...
fiducia
Да Вы попробуйте и сами все поймете, я просто не дописала еще.
Попробовать что?
skat08
Даже этот форум... И тот - ЭГРЕГОР!!!
да, да... я об этом уже как то писала
skat08
Попробовать что?
да ладно.... потом сами поймете...

кстати, кто это все пишет?
fiducia
Это эгрегоры которые находятся ближе всего к нашему миру, и их энергии мы чувствуем легче всего...
т.е. какие ваши предложения по исключению перечисленных эгрегоров? Ммм? Может ли человек жить, "смотреть на мир не глазами этих эгрегоров?"
Может, согласен. Но он должен понимать,что будет исключён из списков этого эгрегора....?!?
skat08
Ну, во первых мы не служим сразу всем эгрегорам, с некоторыми мы просто взаимодействуем, вполне даже нормально, выгодно для обоих, или сотрудничаем.