какого рода информация записана в судьбе
3728
15
Говоря о предопределённости, человека интересует в первую очередь не событийный ряд, а свои ощущения и переживания, обусловленные происходящим.

Насколько глубоко и подробно записано в судьбе наше отношение к происходящему? То, как мы будем себя при этом ощущать? Ведь нам не столько важно то, что происходит, сколько то, как мы себя при этом чувствуем. Например, потеря близкого человека для кого-то повергнет его жизнь в ад, а для другого это будет исполненным возвышенных переживаний, очищающим душу этапом на жизненном пути. Мы можем узнать такие моменты по предсказанию?
хмм
Мы можем узнать такие моменты по предсказанию?
Нет. То, как проживет человек ситуацию и будет означать, выучен ли урок, пройдена ли ступень.
хмм
Отношение к чему то или кому то, это как раз то, что мы должны научиться формировать в себе. Своё отношение это то, что мы можем контролировать и усовершенствовать.
Sawfish
Sawfish , у вас есть опыт обращения к предсказателям?

Разве не может предсказатель определить, какого уровня утрату человек не способен вынести? Лазарев, например, выражается на этот счёт вполне определённо, типа, какой-то там 13-й уровень потери человеческая психика вообще не в состоянии вынести. А если предсказание относительно возможности приятия некоторых событий возможно в самых грубых чертах (примем, что данный человек не шарлатан), значит существует некоторая степень детальности предсказаний и в отношении нашего состояния при прохождении сценария судьбы (типа, вся жизнь г., или не вся).

Меня предсказания такого рода интересуют.
хмм
никакого, судьбы не существует
Сэймэй
Ну почему же? Судьба, если понимать ее как совокупность предрасположенностей и возможностей, данных человеку при рождении, может быть вполне четко проявлена для каждого человека. Другой вопрос, живет ли человек по судьбе.
Сэймэй
Слово судьба есть, а судьбы нет - это как?
хмм
Sawfish , у вас есть опыт обращения к предсказателям?
Да, есть.

Из вашего первого поста:
Говоря о предопределённости, человека интересует в первую очередь не событийный ряд, а свои ощущения и переживания, обусловленные происходящим.
Так вот, при обращении к предсказателям всё ровно наоборот - человека интересуют не ощущения и переживания, а событийный ряд. Куча тем в этом разделе тому подтверждение.

Разве не может предсказатель определить, какого уровня утрату человек не способен вынести?
А зачем?

Лазарев, например, выражается на этот счёт вполне определённо, типа, какой-то там 13-й уровень потери человеческая психика вообще не в состоянии вынести.
Ну, собственно, и так известно, что все люди разные, и у человеческой психики есть предел.

В общем, мне непонятно, что именно вы хотите прояснить.
хмм
Насколько глубоко и подробно записано в судьбе наше отношение к происходящему?

Отношение к происходящему не записано, я считаю. Вы эмоции имеете ввиду? так эмоции это как определенная реакция на события, эмоциональная, она заранее не записана, да и зачем, есть работающие психологические схемы всегда (почти все люди одинаковы в своих реакциях). "Отношение" оно следствие ваших поступков, которые как раз таки, прописываются на какое то вероятностное будущее, процентов на 70, но плясать надо от той точки, с которой вы уже что-то определенное совершили. А совершили вы что-то при определенном выборе. Так или так. Дальше и будущее, наиболее вероятностное, примерно понятно.

Или Вы интересуетесь раскрыть идею, как много где написано, что дескать душа до рождения выбирает себе новую жизнь и такая, оп, соглашается на страдания раз в 5 лет, для проработки своих вибраций?)
fiducia
а еще есть слово тьма, а тьмы нет
ну и так далее
слово тянется к нам с незапамятных времен, когда люди мало знали, верили во всё подряд
и сейчас это очень удобное слово для того чтобы свалить ответственность за свою жизнь на "так судьбой мне предначертано было", типа "я тут не причем, это все свыше, что я могу сделать".
Сэймэй
Это не значит что нет судьбы, это значит что нет ответственности у данного индивидуума.
хмм
Насколько глубоко и подробно записано в судьбе наше отношение к происходящему? То, как мы будем себя при этом ощущать? Ведь нам не столько важно то, что происходит, сколько то, как мы себя при этом чувствуем. Например, потеря близкого человека для кого-то повергнет его жизнь в ад, а для другого это будет исполненным возвышенных переживаний, очищающим душу этапом на жизненном пути. Мы можем узнать такие моменты по предсказанию?
Натальная карта в психологическом аспекте очень хорошо отвечает на эти вопросы.
Стоит 8 дом - дом кризисов, отношения к любой стрессовой ситуации, рискованному событию - в воздушной стихии, Вы потрещали со знакомыми, и кризис выветрился. А стоит знак воды на куспиде этого дома - тогда долгое и основательное погружение в переживание со всеми вытекающими отсюда эмоциями. Тоже самое с планетами любви, семейных ценностей: в огне - это страстное и бурное отношение ко всему, что связано с любимым человеком, любимыми вещами. А будет в знаке земли, так сплошная достаточно трезвая оценка ситуации и собственной выгоды, расчетливость.

И касаемо других тем тоже эта предрасположенность восприятия будет видна.
хмм
На вопрос ответов нет, ВСЕ УМНЫЕ... судьба, есть кование своих мечт, в реальность! люди бояться,как правило своих реаизованных мечтаний.
ViktoriaDV
Да, это ближе к теме.

Я имел в виду предсказания типа, скажем, "с 20xx по 20xx тебе будет конкретно фигово, и ничего с этим ты поелать не сможешь, С XX по XX у тебя есть шанс резко улучшить ситуацию, для этого ты должен будешь сделать .. и ... Если ты не справишься, последующие 10 лет у тебя снова будет фиговый период, в но ты можешь подготовить себя к следующему "испытанию"

Я думаю, даже обычный человек может предвидеть такие вещи (например, каждый примерно знает, что чувствует бомж, и знает, что потерять квартиру это путь вот в эту зону бытия), и изо всех сил старается туда не попасть. Мы знаем и боль, и можем прогнозировать наше состояние при той или иной утрате.

Большая проблема, некоторые люди (в частности, я) не знают, что следует делать, чтобы было хорошо, соответственно, усилия часто оказываются напрасны. Поэтому я предположил, что существуют некоторые периоды "хреново" *. Важно знать, что можно сделать для будущего, чтобы не тратить время попусту сейчас, если качество жизни в настоящий момент улучшить объективно невозможно из-за существования предопределённости.

Пока всё.

-------------------
* В частности, Торсунов, стресс по-Сатурну, период 29 лет, в течение всего этого времени будет "хреново" с тенденцией к лучшему где-то во второй половине. Или банальный пример жёсткой предопределённости для Сей-мей на "хреново": пошёл в степь, плохо оделся - а тут пурга, солнце садится. "назад 500, 500 вперёд". Пока не дойдёшь - не выберешься, хоть замедитируйся.
хмм
Поэтому я предположил, что существуют некоторые периоды "хреново" *. Важно знать, что можно сделать для будущего, чтобы не тратить время попусту сейчас, если качество жизни в настоящий момент улучшить объективно невозможно из-за существования предопределённости.
Ну да, по Сатурну, по узлам вполне можно предсказать проблемы и кризисы, которые как с ветряной мельницей могут приносить такой же эффект. Вопрос в том, что если Вы сами приходите к моменту, что раз нельзя плыть вперед, а почему не оглянуться по сторонам, то даже без знания звезд, подсказки в жизни все равно есть, что важнее сейчас, сегодня, раз какая-то тема закрыта. Иногда испытания - это испытания перед большим, а иногда гроза это просто гроза и некая передышка.

Что именно Вы ищете?
хмм
задачи и инструменты для их решения - заложены в "судьбе"
Ваши личные задачи. И ваши личные инструменты, возможности, пути.
Всем одно - а у вас другое.
Вот это тяжело воспринимается. Всем можно - а вам нельзя. Всем нельзя - а вы должны. Вот как хотите - но сделайте.
Не хотите по хорошему - тогда через "персональный ад", время есть, впереди целая жизнь, копайте чайной ложкой, лопату не трогайте, лопатой другой поэмы пишет.
как то так.