Печаль-беда! Помогите советом!
4503
29
Здравствуйте, уважаемы форумчане. Очень не привычно задавать подобные вопросы в кругу не знакомых мне людей, но вариантов в моем случае не остается. Такая ситуация:
Все в моей жизни складывалось хорошо, хорошая работа, хорошая зарплата, семья, все о чем только можно мечтать... Но после развода ситуация крайне изменилась. От слова "совсем"! Уже на протяжении 8 месяцев ничего хорошего не происходит, только хуже и хуже... Для поиска хорошей работы перелопатил все варианты. Отсылал резюме, звонил, обошел все собеседования и ничего... Все, вроде бы идет хорошо, но потом тишина, как будто ни телефон ни электронка не работают. Пришлось выйти на работу за смешную зарплату в соседнем городе... С ребенком не вижусь, постоянные терки с бывшей женой, причем без причины! Просто ее принципы! Знает прекрасно, что я без него не могу, и что ему хорошо со мной, поэтому просто не дает! Так шли месяцы, я и в церковь ходил... Простил всех, кого мог, и прощения попросил ) Опять время проходит - я заново начинаю поиски работы, годы-то лучшие уходят, а ситуация не меняется...
Сказали, хорошая бабуля есть, все посмотрит, расскажет, может порча иль приворот какой )) Думаю, не христианское это дело, по бабулям-ведуньям всяким ходить, но что еще делать-то, пошел. Она меня полечила, говорит, сглаз был сильный. Всего наобещала, и девушку и работу, в общем, уедешь, говорит, далеко и надолго... в ноябре! )))
Я наивный доверчивый человек, руки сложил, жду... Ничего!
Сходил к гадалке, думаю, может скажет, что у меня судьба такая. Но наоборот, наобещала она мне всего и много, говорит, все хорошо будет, и девушка будет, и работа престижная и успех... в декабре ))) Ну, как вы могли догадаться - ошиблась она, практически во всем...
В общем, насколько все раньше было хорошо - настолько сейчас все стало плохо. Я уже устал пережидать эту черную полосу. Устал стучаться в закрытые двери. Самооценка упала ниже плинтуса. Люди неинтересны, жизнь не мила. Думаю я, что тут что-то непонятное происходит, никогда у меня ни с поиском работы ни с девушками никаких проблем не было. А сейчас, как будто сделали что-то. Я бы, может ничего такого не подумал, но уж совсем я не уверен в своей бывшей жене и теще. Знают же прекрасно (( Мак под порогом квартиры находили, аккуратненько так дорожкой насыпан )) Может паранойя это уже? И вроде по бабулям, гадалкам ходить ни денег ни желания не осталось. А ждать с моря погоды... так годы пройдут...
Вот такая история. Помогите советом, может кто-то уверен в хороших добрых бабулях каких, или не бабулях... Или другим советом. Спасибо, за то что прочитали столько много букв )
prohodil_mimo
Вы больше не доверяете себе, не любите себя.
prohodil_mimo
надо выходить из депрессии. как буд-то у Вас все оч замечательно.. искать работу, звонить ребенку, но не драматизировать..
на ночь читать молитву, сложив ладони вместе.. это не стеб, Вам нужно собрать энергию/силы..
вместо молитвы может быть просто медитация/внутренне молчание.. полезен экстаз при молитве. слово потрепанное другим смыслом:улыб:, но Вы должны как бы приподняться над всем сегодняшним..
не позволяйте "демонам" жрать Вашу энергию.. уныние смертный грех, ага..
prohodil_mimo
Вам же не сказали в декабре какого года.
вы же видите какая ситуация на рынке труда - сокращения и оптимизации....
LanaYT
Пробовал уже медитации. Включаю мантру, приподнимаюсь над всем сегодняшним... а потом бац, и еще хуже становится! Света в конце тоннеля не вижу, а просто махнуть рукой на все и ждать, когда настанут хорошие времена не могу.
Plaza
Так сказали :а\?: Именно, что до конца года все наладится. И еще много всего, чему не суждено было сбыться :а\?:
Я бы не сказал, что ситуация на нашем рынке труда как-то ко мне относится, потому, что работу я искал и продолжаю искать за рубежом. Да, и что касается России - набирают же людей. Но обрывается все рано или поздно.
fiducia
Может, быть да! Но тут не знаешь, что хуже. Любишь себя - считаешь, что ты слишком хорош для той или иной работы, что не обязан жить так, как все, что достоин чего-то лучшего. А не любишь - чувствуешь себя как размазня, что ничего лучшего не достоин...
prohodil_mimo
Но тут не знаешь, что хуже. Любишь себя - считаешь, что ты слишком хорош для той или иной работы, что не обязан жить так, как все, что достоин чего-то лучшего. А не любишь - чувствуешь себя как размазня, что ничего лучшего не достоин...
Это не любовь, это мания величия. Нужно различение, что есть любовь, что есть гордость за себя, за свои действия, а где гордыня, где мания величия. Где мысли навязанные социумом.
Прислушайтесь к себе внимательнее. Просто побудьте наедине с собой.
prohodil_mimo
Простил всех, кого мог, и прощения попросил )
А себя простили?
fiducia
Как-то я не думал, что перед собой в чем-то виноват. И сейчас подумал. Перед собой - нет.
prohodil_mimo
очень быстро подумали, это не так просто обнаружить в себе, осознать.
prohodil_mimo
Как-то я не думал, что перед собой в чем-то виноват. И сейчас подумал. Перед собой - нет.
А развод? Почему себя семьи лишил? В личку мне свои данные напишите.
prohodil_mimo
И сейчас подумал.
За 10 минут Вы успели исследовать свое сознательное и бессознательное? Если бы все было так просто в самопознании, все бы уже были Буддами. :eek:

Зачем Вы вообще просили прощение у кого то и прощали? Потому что прочитали что так надо?
Любое чувство оно целостно по своей сути, как и Любовь и доверие и пр., так же и вина. :heart:
fiducia
Да что вы, мне как и вам до Будды далеко :хехе:Я подумал про конкретную ситуацию, и решил, что перед собой я не виноват. В той ситуации я сделал все, что мог, и правильно сделал.
А просил прощения и прощал потому, как считаю, что нельзя таить в себе обиду и зло на кого-то, от этого лучше не станет.
prohodil_mimo
Да что вы, мне как и вам до Будды далеко :хехе:
Я конечно понимаю, что Вы судите по себе... ну да Бог с ним.
Если хотите решить свои проблемы и наладить свою жизнь и наполниться силой - идите вглубь себя... очень глубоко... там найдете все.
prohodil_mimo
Если позволите, слегка подчищу Вашу матрицу.
fiducia
Не подумайте, я не пытаюсь сравнивать Вас со мной, я имел в виду, что до Будды всем далеко. Но, может не Вам, конечно. Спасибо за совет, добрый человек! :улыб:
fiducia
Я вам позволяю делать все, на что не жалко время и силы, и что мне не повредит :улыб:
prohodil_mimo
Не повредит точно... тогда сядьте удобно и расслабьтесь минут на 10.
Направьте внимание на переносицу.
fiducia
Ну все готово вроде бы? )) Сидел расслабленный, слушая мантру Ганеше! Спасибо!
prohodil_mimo
Ваше прошлое еще сильно на Вас влияет. Вам надо выйти из прошлого, не смогла его пока веяния закрыть, а оно влияет на будущее и в Вашем случае сильно влияет. Работу за рубежом пока не увидела.
Забудьте про опыт прошлого.
prohodil_mimo
а да, на счет работы Вы не переживайте, ситуация начнет меняться, посмотрим через 2-3 дня.
fiducia
Спасибо Наталья! Задам пару вопросов в ЛС
prohodil_mimo
Предлагаю Вам воспользоваться Гуглом. Вбейте в поисковик запросы на описание следующих Арканов Таро: "Башня", "Луна". Почитайте определения из различных источников, обратите внимание не на предсказательную часть, а на части, в которых авторы пытаются отразить внутреннюю суть Арканов, более глубокое их значение. Постарайтесь определить, в каком состоянии из этих двух Вы находитесь с наибольшей вероятностью. Если после захотите поговорить со мной, обращайтесь, помня, что мой ресурс времени на безвозмездную работу ограничен.
may_v
Хоть описание и разнится из разных источников, мой аркан, все-же "Башня". Спасибо
prohodil_mimo
Вот странные вы люди, эзотерики! Почему-то абсолютно верите в темную сторону невидимого мира,
но совершенно не хотите верить в светлую сторону невидимого мира, - в Бога? В этом главная ваша
проблема! Но вы эту проблему видеть не хотите! Ну и ваши проблемы!
prohodil_mimo
Позвольте этому проявиться в полную силу, не подпирайте свою Башню. А в процессе пересмотрите свои ценности и суждения, на основании которых Вы делаете свои жизненные выборы: мы должны выносить уроки из наших кризисов, чтобы двигаться вперед. Ваши трудности временны, и Вы очень скоро почувствуете не только облегчение, но и вдохновение, если сейчас приложите усилия в работе над собой. Разумеется, чтобы ускорить процесс проработки Вашей "Башни", можно воспользоваться помощью психологов, астрологов, добрых и осмысленно подходящих к религии служителей, просто мудрых собеседников из числа Ваших близких. Меняйтесь и идите в Аркан "Звезда".