Вещий сон?
4999
17
Произошло такое событие со мной в 20 лет. Спал я ночью на даче, на полу, тепло хорошо, печка топится. Легли мы после долгих разговоров на чистом воздухе, приехали родственники и было о чем поговорить. Легли в 2 часа ночи, так как светящиеся электронные часы стояли прямо на столе передо мной. Я быстро уснул, можно было бы списать это на переутомляемость или усталость, но это не так.
Уснув, мне снится сон. Сейчас будет пересказ и параллельно аналитика. Начну с того, что я себя так никогда не ощущал не во сне не тем более на яву, такая легкость, словно скинул весь груз своего тела, точнее сказать все тело - кожу, кости и тд.
Итак начало... сон.
Я лежал на какой-то ткани, вроде брезента, был укрыт ею, на столе в комнате без дверей, покрашено как в школах по середину синей краской. Где-то площадью квадратов двадцать, прямоугольной формы. Нет никакой мебели, кроме того на чем я лежал, по-моему это был стол, а вообще пустота! Комната очень светлая, в ней два окна, это я узнал попозже... короче меня начинает поднимать вверх, и я понимаю, что тела нет, с начало это показалось прикольно, интересно, такая легкость, вроде клевый сон. Но вот я взлетал, оказавшись в комнате я видел ее сторону без дверей, просто три стены. Взлетев я развернулся и увидел два окна, из них так ярко исходил свет. Далее я понял, что ни я управляю своим полетом и меня как бы не по моей воле вытянули через открытую форточку. Субстанция которую я представлял была невесомой и очень маленькой, светящейся, возможно шарообразной. Это все настолько легко, кажется эти минуты и есть всякое освобождение от мыслей, боли, всего бренного. Так вот я увидел чистейшее небо, дом не помню сколько этажей желтого цвета и сухое дерево, возле которого стояли два человека. Вот на эти три пункта стоит обратить внимание. Дом как наши хрущевки, только чистый, яркий, желтый, интересный момент, что у дома нет начала и конца, ни с права, ни с лева, так же нет дверей - одни окна. Плавно приземляясь вниз вдоль сухого дерева (что бы оно означало?) именно возле моего окна, а вокруг ни кустика, ни травинки! Итак приземлившись возле дерева увидел этих двух человек чуть ближе, они были метрах в трех от меня. Я видел высокую девушку в серой рясе с длинной косой, рядом был человек в белой рясе, но лица я его не увидел, просто потому что я не мог его видеть, я не знаю почему! Они о чем-то говорили между собой, словно меня не замечая. И тут я начинаю понимать, что в том мире, где был я раньше мне уже не побывать. Я начинаю пытаться судорожно выйти из сна, но не могу, я даже попытаться не могу!!! Бывает такое иногда, но всегда выходишь если крепко уснул и снится какая-то шняга или быстро надо вставать, а тут не могу и все! Стало страшно, что не увижусь больше ни с кем и тд и тп. Я понимаю, что умирать никогда не хочется, но в 20 лет особенно. Я упал и рыдал, я просил о прощении каком-то, о том, что б меня отпустили, ну как в детстве. Женщина отвлеклась и она была явно не рада моему такому поведению, она что-то сказала, но точно не помню, может "Замолчи!" что-то в этом роде. В итоге меня "отпустили" ровно в 4.00 утра эти часы напротив я никогда не забуду, обессиленный, в холодном поту. Про их одежды тут явные ассоциации с иисусом и тп, но я другой веры человек и об этом не думаю, настолько у меня колпак не сносит по вероисповеданию. Этой ночью, я уже не спал, боялся повторения. Как я понял, еще не пришел мой час, что-то должен еще сделать, может я, а может и ни я, но что-то от меня зависит что ли. Единственное что для себя уяснил, что переход в "туда не знай куда", намного приятнее, чем мы все боимся. А боимся мы все потерять то, что есть здесь!
TaTo
А боимся мы все потерять то, что есть здесь!
Каждый боится чего-то своего... у каждого свои уроки, свои страхи, своя программа... свои вопросы... иногда без ответа. Отсюда и страхи сугубо индивидуальные. Но бывают и типовые, конечно.
Но самое интересное бывает тогда, когда "уроки сделаны" чуть быстрее, чем на это отведено времени... ну как в школе: кто-то пишет до звонка и всё равно не успевает и половины, а кто-то решит свой вариант минут за 20 и потом или второй вариант решает (для друга или чисто из спортивного интереса) или читает под партой или просто дурью мается... Вот это вот "украденное" время, то, чем оно занято, и определяет дальнейший путь. Кому-то помогают это осознать... просто как в демо-версии проводя за руку по этому пути... такой тест-драйв : ) И вопросы, которые ты себе задаешь во время этого процесса, и ответы на них - это тот инструмент, с помощью которого можно корректировать свой путь... моделировать его.
К примеру, для меня в схожих обстоятельствах наиболее мучительными были три, казалось бы, простых вопроса... элементарных даже: кто мы, где мы и зачем мы... Именно в таких примитивных формулировках и во множественном числе... да и само количество этих вопросов интересно. Во сне (или в том состоянии, которое проще всего определить как сон) мне не были даны на них прямые ответы... но совершенно четко и определенно было дано понять, именно понять, почувствовать (а не увидеть или услышать), что мы - частицы единой, какой-то глобальной силы, которую нам не дано полностью осознать, от мощи которой захватывает дух... нас очень много, и все мы искренне и всей душой тяготеем к нему - вот так без имени и определения... он - абсолютно непререкаемый авторитет, обожаемый и сосредоточивший в себе всё... по-настоящему значим только он... Кто-то близко к нему, вот-вот дотянется и получит, наконец, все ответы, и именно в этом состоит цель - знать... кто-то так далеко, что сливается вдали в однородную массу... Но было такое чувство, что именно эта масса и питает, дает силы тем, кто выше... Так что есть первые и последние, но нет хороших и плохих, нужных и бесполезных, все очень нужны... просто каждый для чего-то своего.
И круг замкнулся: у каждого своя роль, своя программа, свое предназначение... все очень разные, но каждый одинаково ценен. Мы не равны и равны одновременно.
А ваш тест-драйв, на мой взгляд, через призму такого моего восприятия, был дан вам для того, чтобы вы освободились внутренне... и вам дано для этого время - самый ценный ресурс и вообще дар.
Вы просили прощения у себя... за то, что скупы на эмоции, сдерживаете свои порывы и не даете тем самым себе расти (сухое дерево). Образ бескрайнего дома с окнами, но без дверей, символизирует богатство имеющихся возможностей, многовариантность будущности и безысходность одновременно. Простите себе всё: и взлеты, и падения... освободите себя от лишних ограничений... позвольте себе те эмоции, которые осознанно или бессознательно давите в себе... тем самым вы откроете несуществующие пока для вас двери.
Яркий и чистый цвет дома (именно желтый) отражает ваше стремление к гармонии и счастью... судя по его чистоте и интенсивности, эти ваши устремления сильны... при этом вы склонны к некоторому идеализму. Вообще желтый цвет имеет массу трактовок: от супер-позитивной (высокие энергии, власть, богатство, процветание) до крайне негативной (вплоть до зависти недругов и предательства друзей). И определение его значения очень зависит от контекста. Я постаралась не вырывать его из контекста всех образов вашего сна : )
Весьма вероятно, что в вашей жизни есть (или появится) значимая, важная для вас женщина, которая сделает для вас многое, но в то же время доставит проблемы и хлопоты.
Кстати, этот сон параллельно может быть сигналом к тому, что вы неправильно питаетесь и испытываете излишне много негативных эмоций. На физическом плане это может выражаться проблемами с желудком или в целом с ЖКТ.
TaTo
это должен был произойти переход на новый уровень сознания... Вы должны были умереть на том уровне, где находились и воскреснуть на новом уровне.
Ундинa
Это психология думаете?

По-моему мнению мне дали время, но для чего... спустя 10 лет для меня вопрос. Если такова есть смерть, то она не страшна, а приятна!
TaTo
Это психология думаете?
В определенном смысле, всё психология... как и всё эзотерика...
По-моему мнению мне дали время, но для чего... спустя 10 лет для меня вопрос.
Я вам об этом и сказала: вам дали время - наиболее ценный ресурс... для того, чтобы вы освободились внутренне и разрешили себе те эмоции, которые подавляете. Чтобы понять, для чего еще, лично у меня не достаточно информации... а у вас должно быть в избытке... думайте.

И такой момент еще... я его как-то упустила, когда писала предыдущий пост, а сейчас вспомнила. Дерево - очень значимый символ в вашем сне... один из центральных. Многие эзотерики вам скажут, что присутствие во сне сухого дерева может быть предупреждением о финансовых потерях и одинокой старости. Я, пожалуй, соглашусь с тем, что такое предупреждение (с учетом общего контекста сна) небезосновательно... и при этом предположу, что потери могут носить также и репутационный характер. Возможно, вы столкнулись с болезнью и ее последствиями вскоре после того, как увидели этот сон... а м/б были и человеческие потери.
Хотелось бы обратной связи по этим моментам и по ранее сказанному. Мне интересно, предположения о ЖКТ и о значимой женщине, много сделавшей для вас и доставившей не меньше хлопот, оправданы?
Ундинa
жкт и женщина правда.

Какие эмоции вы предполагаете должен разрешить? Про репутацию, финансы за 10 лет все было.
TaTo
Относительно эмоций и сопутствующих моментов... вы с трудом преодолеваете нерешительность... можете долго откладывать даже то, что знаете, каким образом следует сделать... а когда преодолеете себя и достигнете чего-то, почему-то не можете этому искренне и открыто радоваться, гордиться своим успехом... и негатив извне... много. Для более глубокой конкретики у меня мало информации.
TaTo
Сколько было на часах, когда Вы посмотрели на них перед засыпанием? Ровно 2 часа?
Ундинa
Воспитание такое, в целом все верно... это откуда такая информация?

Простой вопрос это какие-то подсознательные (психологические) перепетии и их результат в визуализированной версии, или все же это как-то связано с чем-то высшим, со смертью скажем? Я предполагал летальный исход в тот момент, и не возврат назад. Плюс ко всему это было настолько "реально", что я никогда в жизни ни раньше, ни позэе не испытывал подобных чувств. Страх до холодного пота.
may_v
Да, при этом уснул за считаные минуты, так никогда не было со мной, не до не после этого случая. Повторюсь только когда мне разрешили уйти, во сне был страх, что мне еще рано и мне хотелось еще пожить с родными, с наружи был страх физический руки охладели, я весь был в холодном поту. И открыв глаза... на часах было ровно 4.00
TaTo
Простой вопрос...
Разумеется, всё, что происходит в нашем сознании и подсознании, связано с психологией... это и есть, собственно, предмет психологии. То, о чем мы говорим, не вполне сон... Помните, я говорила вам о своеобразном тест-драйве? Вам просто сказали, что нужно делать. И показали результат, если действий не последует (на уровне символизма и визуализации - сухое дерево, ваше безжизненное тело в соответствующей обстановке, бесконечный дом чистого яркого желтого цвета с окнами, но без дверей; на уровне осознания - страх смерти, мольбы о прощении, слезы).
Образы женщины и мужчины очень красноречивы и многослойны... я в это углубляться не буду.
И хочу отметить, что такая помощь в корректировке жизненного пути дается не каждому. Вам был сделан очень дорогой подарок... бесценный, я бы сказала. Воспользуйтесь.

это откуда такая информация?
Из вашего сна : )
Ундинa
А женщина была зла на меня за то, что я рыдал и просил о том, что бы меня оставили и не забирали. Я по-моему чуть ли не взахлеб просил простить и что-то такое, как в детстве когда тебя наказали, а ты прощение просишь. Она разговаривала с мужчиной, но я не мог видеть его лица, она шептала что-то ему, а потом когда запричитался совсем... в тот момент она сказала мне "Замолчи", так говорят, когда маленький ребенок нашкодил и заколебал просить прощение. И я понимаю, что я не такой старый и что хочу еще пожить... и как-то в этот момент выхожу из сна, как бы отдаляясь от них, как в бутылке горлышко. Я очень напуган... был.
За прошедшие 10 лет я познакомился с женой и недавно родилась доченька. Я же как был просто человеком не выдающегося ума, скуповатым и слабовольным, им я и остался.
TaTo
Лукавите... С интеллектом у вас всё хорошо : )
То, что значимая и "проблемная" женщина, это жена, на мой взгляд, маловероятно. Здесь что-то другое.
И по моим ощущениям, у вас в жизни всё хорошо... в общепринятом понимании. С финансовым положением и карьерой, с большой долей вероятности, тоже всё в норме.
Вы ощущаете внутреннюю неудовлетворенность. И разобраться с этим сможете только вы сам.
TaTo
Интересный опыт) Я бы предположила самостоятельное вхождение в транс, а не сон как таковой. Внутренний голос говорит "два часа", и ты падаешь в измененное состояние на эти два часа.
Допустим. Желтый часто ассоциируется с темой выживания. Во сне Вы находились в доме, похожем на "хрущевку"; они выглядят, как коробки с ящичками. Вы, как часть бесконечного целого, "винтик в системе", масштаб которой Вам, как Вам казалось на тот момент, не дано постичь (конца и края дому не видно).
Дверей и лестниц в доме тоже никаких не было, значит соседи в этом доме не могут сообщаться между собой, перемещаться по "ячейкам". Это могло бы указывать на чувство одиночества по жизни, не решаемого взаимодействием с другими людьми, экзистенциального, что ли, если бы не страх.. Но смотрите сами.
Сухое дерево тоже интересный символ. Каркас, безжизненная структура, своеобразная "хрущевка" для листьев. Женщина в сером, которая говорит: "Замолчи", — холодная, бесстрастная, безразличная. Она разговаривает с непостижимым (не видно лица) идеалом. Она может говорить с ним, потому что такая холодная и бесстрастная, а Вы не можете, потому что Вам нужно тепло и эмоциональные связи? А женщиной она предстала, потому что так более очевидно, что Вы совершенно не похожи?..
Мне кажется, что суть этого Вашего состояния была в проработке совершенно конкретного страха, не имеющего отношения к теме смерти. Но я не знаю Вашего багажа, потому могу ошибаться.
Подумайте, что было накануне, какой разговор мог Вас впечатлить. Думаю, в этом сне Вы обрабатывали влияния извне, разделяя "Ваше" и "не Ваше", нащупывали границы Вашей личности через отрицание.
TaTo
сегодня приснился сон в котором у меня выпали все зубы, без боли без крови. а у нас бабушка (не кровная) уже не ходит и лет ей 87. От сна ощущения мучили, я так и подумала , что к болезни, но с учетом бабушки и болезни мамы подумала и о смерти, очень волновалась за маму, а про бабушку грешным делом подумала, лучше ее, чем мама. В обед звонит мама и говорит, что бабушка умерла. В сонниках, кстати это тоже к смерти кого то близких. А сейчас на душе гадко, ведь по сути я и пожелала бабушке смерти.
Кaramelka
Вы на себя много берете :хехе: навряд ли Вы своими мыслями могли как то повлиять на смерть бабушки... это точно не Вы решаете.
А мысли Ваши вполне нормальные, мама она и есть мама, и не нужно ни в чем себя винить и упрекать.
Все идет своим чередом.

Пошлите бабушке любовь от всего сердца.
Кaramelka
При снах, связанных с утратой зубов без крови, о кровных родственниках беспокоиться, как правило, излишне.
Закажите молебен об упокоении души бабушки (сейчас, на 40 дней, на полгода, на год и потом каждый год в день ее смерти) - это лучшее, что вы можете сделать, чтобы облегчить свою душу и помочь ее душе.
Ундинa
Закажите молебен об упокоении души бабушки
действие для "галочки", скинуть с себя ответственность на церковь и ни каких проблем... а где же здесь духовная работа?
Не нужно вкладывать себя в какие то действия... просто пошел заказал и ни каких забот-работ...