На распутье дорог жизни/судьбы
6955
34
Здравствуйте, нужна помощь ученику 11 класса, который подходит к перекрестку жизни. До ЕГЭ осталось чуть меньше 2 месяцев. (Если прочитали только верх идите лесом, чтобы ответить в теме читайте полностью). Так вот стою на распутье! Есть шансы поступить на бюджет в ВУЗ туда куда хочу(конечно нужно приложить немного усилий), если не получится, то на платное имею возможность пойти туда же. Немного рутины. Последние 2 года я практически не учусь, валяю дурака, отпало всякое желание/интерес к учебе. Случаются, конечно, иногда порывы - это 1-2 дня усилий. При этом учусь на 4-4-5 и несколько тройбанов. Хожу в школу, потому что нужно. Стоит ли идти в ВУЗ без желание, возможно она там появится, но сейчас я не могу за это ручаться. Тратить труд родителей, в виде платы за образование, впустую?
Однако, есть и другой вариант, к которому склоняюсь. Пойти в АРМИЮ. Надеюсь там образумлюсь или образумят. Есть один минус в этом, конечно их много, но один который меня останавливает. ТО что я потеряю 2 года, так как мне 18 исполняется осенью, получается меня заберут в ноябре, а вернут примерно к декабрю следующего года. Фактически теряю 2 года на последующее обучение, вместо 1 года.(В ПЕРСПЕКТИВЕ)
Если обобщить, то проблема моя в том, что я не определился, чего хочу в жизни и зачем я нужен в этом огромном мире. Стою на распутье. Может к гадалке сходить(я верю в бога(создателя), но не верю в религии разные, в основе большинства религий, это то что бог один, а как с ним общаться у каждой по разному, хоть с ним дома разговаривай под подушкой, кто сказал, что он не слышит и не любит тебя?! немного бреда не помешает!) поэтому не боюсь, того что это плохой поступок(не хочу писать грех). или к психологу, правда не знаю чем он поможет мне. Хочу послушать, что посоветуют люди с большим опытом. (Понятно, что все будут говорить иди в ВУЗ, но все таки!)
Начал за здравие закончили за упокой.
frizoro
Лень писать выкладки, уж извините, поэтому буду краткой - идите в армию (я без стеба и всяких задних мыслей).
Sawfish
Не убедили, лучше бы написали бы без лени. Это не голосование. :хммм:
frizoro
Армия точно не повредит. Она должна помочь в становлении характера, после нее можно в полицию например пойти работать или служить дальше по контракту. Так же в самой армии бывает возможность освоить профессию например механика водителя.
frizoro
проблема моя в том, что я не определился, чего хочу в жизни и зачем я нужен в этом огромном мире.
Серьезный вопрос, особенно вторая часть вопроса. Эзотерикой так и сквозит )))
Как старая опытная гадалка скажу я вам, молодой человек, что для вас оба варианта одинаковы и равны тем остальным вариантам, которые вы не рассматриваете.
Посмотрите зомбиролики в инете, где завораживающим голосом вас убедят, что вы исключительный и гениальный, вы просто обречены быть успешным и счастливым, делать для этого ничего не надо, просто ждите и все произойдет само собой в самое подходящее для вас время.
Если вдруг не поверите счастливчикам из сюжетов, тогда надо будет что-то делать, а именно пахать в поте лица начиная с сегодняшнего дня, а философствовать 10 мин. перед сном, если силы на это останутся.
frizoro
Уж лучше потерять 2 года, в связи с армией, нежели потерять их бесцельно (обучаясь в нежеланном вузе по наспех выбранной специальности). Имхо.
Regуnа
бакалавр любой специальности обязательная программа для современного человека..
качественное базовое образование в жизни совсем не бесполезная штука. а поиск желанного вуза может затянуться..
в армию призовут, а учиться может расхотеться навсегда
frizoro
Из двух вариантов лучше выбрать путь наименьшего сопротивления, т.е. быть в потоке энергии
что вызывает большую радость и спокойствие, туда и идите
что больше коробит, пугает, от того варианта отказаться

Кроме того можно обратиться за диагностикой к расстановщику (по Хеленгеру). Ставите фигуры: себя, учебу в ВУЗе, армию и, третий вариант, допустим, работу без всяких вышек сейчас и в будущем. Фигуры займут свое положение в пространстве и там сразу будет видно, какая фигура станет с вами обниматься, а какая уйдет с поля зрения. Но с хорошими расстановщиками в НСКе не знакома, нужны отзывы.
frizoro
Наличие высшего образование автоматически увеличивает шансы на успешную реализацию в дальнейшем, отсутствие - уменьшает, ощутимо ограничивая возможности. Просто даже чисто с формальной точки зрения, без учета склонностей и интересов. Сегодня два и более ВО уже норма... второе, кстати, получают уже, как правило, в зрелом возрасте, осознав необходимость развития в какой-то еще области... а уж одно ВО - просто база, необходимая для старта.
Для человека явно не тупого, думающего, стремящегося к развитию и самореализации, отказ от дальнейшего образования будет равносилен сознательному подрезанию крыльев.
Зачем? Ради чего? Просто ответьте себе на эти два вопроса.
frizoro
Если от армии нет шансов отмазаться, то иди в армию. Про потерю лет не думай. Там твоя задача научиться принимать решения, относиться ко всему проще и познать дзен дисциплины.:улыб:

Вот с выбором по жизни сложнее, если нет никакого пристрастия. Тут да, что даётся легче всего, то и делать. Со временем может и планы появятся.

От себя ничего посоветовать не могу, я до 25 лет вообще жил одним днём. А образование у меня нет. У-ха-ха-ха. Жертва 90-х.:улыб:Потом связался с эзотерикой и дисциплина совсем упала, - не могу заставить себя делать то, что не нравится. Так я профукал ещё 15 лет. Зато теперь у меня есть план длиною в вечность, и опыт, как его реализовать.
А знаете, что изменило меня в 25 лет? Ха-ха, я провёл анализ в поисках ответа на вопрос: Что у человека нельзя отнять? Я тогда с предпринимателями был связан. Все виды бизнеса перебрал в голове - всё заканчивалось рэкетом, налогами и "разбитым корытом". Оказалось, единственное, что у человека нельзя отнять, это его знания. А запредельные знания не имеют конкуренции. И если ты способен помочь человеку найти ответ на любой вопрос, то ты прокормишь себя в любой стране.:улыб:

Так что единственное, чего бы я сказал самому себе из прошлого: - Учи, придурок, китайский и английский! :biggrin:
Вовчик741
Так что единственное, чего бы я сказал самому себе из прошлого: - Учи, придурок, китайский и английский! :biggrin:
:agree: Именно! И еще какую-нибудь практическую специальность.
Корочки вуза не гарантия качественного образования, как бы его хорошо не рекламировали.
Научить нельзя, можно только научиться :umnik:
xieling
корочка это гарантия того, что с тобой, как с соискателем, будут разговаривать в приличном месте..
если конечно самому не стать работодателем или просто ИП. тут конечно можно учиться самостоятельно, не заморачиваться с ВУЗом
LanaYT
К моменту призыва (18 лет) бакалаврами никак и никто не успевает стать. А возможность отсрочки от армии далеко не всякий вуз предоставляет.
frizoro
В армии,кстати, можно получить специальность. А результат ЕГЭ действителен в течение 4-х лет с момента сдачи. Выбор очевиден-сначала в армию, потом учиться (если появится желание)
frizoro
Пойдете в армию, вам будущая жена спасибо скажет, т.к. у ребенка бубет льготная очередь в детский сад :secret:
LanaYT
корочка это гарантия того, что с тобой, как с соискателем, будут разговаривать в приличном месте..
если конечно самому не стать работодателем или просто ИП. тут конечно можно учиться самостоятельно, не заморачиваться с ВУЗом
Вопрос в том... есть ли у него в карте указания на получение высшего образования. У парня есть способности к учёбе, но не факт, что это его ленивое-пофигистическое состояние продиктовано позитивными-расслабляющими аспектами. Со мной учился один перец :смущ: Он с одной общей тетрадкой проходил 4 года на занятия. Группа балдела. он вставал и демонстративно уходил с пар. На вопрос препода "ты куда?" отвечал я всё равно 70 % информации в этом "гуле" не усвою. На следуйщем занятии приходил... его вызывали к доске, принципиально вызывали отвечать по пройденной теме. Он выходил и отвечал на 5-ку... Ей Богу не вру!!! Его потом уже и "дёргать" перестали... И что??? спустя лет 10 - 15 после учёбы встретил его.... По внешнему виду понял, что никуда он не двинулся со своими мозгами. Вот такая история.
frizoro
Я не про эзотерику, я из жизни. Простые выкладки:
1. Результаты ЕГЭ действительны 5 лет
2. ЕГЭ принимают все ВУЗы
3. Наверняка у вас есть некие соображения по желаемым специальностям (можете осознанно выбрать экзамены)
4. Учиться там, где учиться нет желания - не стоит
5. Идти в армию, если это именно ваше желание, а не стремление относить от опостылевшей учебы - стоит
6. Сдавать ЕГЭ после перерыва это тот еще процесс. Проще распинать в голове свежие знания, чем через пару лет с трудом добывать протухшие.
Поэтому ваши действия сейчас:
1. Упираетесь в ЕГЭ и сдаете потенциально нужные вам экзамены в соответствии с желанной специальностью (если через 2 года вы вдруг решите из юриста переквалифицироваться в физика, вы сдадите другие экзамены).
2. Если узнав результаты ЕГЭ вы все еще хотите идти в армию - идете, результаты в тумбочку.
3. Если узнав результаты вы не знаете, чего хотите, подаете документы и ждете зачисления. Если прошли на бюджет - оставайтесь (не пойдет - через год возьмете академ и вперед, в армию, бюджетное место за вами сохранится, деньги сэкономите точно), если не прошли - идите в армию, через год сдадите экзамены по новой и вперед, на вторую попытку.
frizoro
Такое ощущение, что вообще все тебе ответили не на то что ты спрашивал.))) А дело в том, что у тебя прям светлая голова и великое будущее (без смеха). У тебя голова хорошо работает, правильно. Не нужно тебе ни к каким гадалкам. Будущего не существует, оно формируется здесь и сейчас. То есть оно формируется из тех твоих мыслей и поступков которые есть сейчас. И гадалка скажет всё исходя именно из этого. Какой дорогой пойдёшь - такую судьбу и получишь. Делай просто то, что чувствуешь. А твоя лень... А ты реши, что её не существует и её не станет. Своей системой координат ты руководишь сам.
Марганда
Будущего не существует, оно формируется здесь и сейчас. То есть оно формируется из тех твоих мыслей и поступков которые есть сейчас. И гадалка скажет всё исходя именно из этого. Какой дорогой пойдёшь - такую судьбу и получишь.
К сожалению, жизнь свидетельствует об обратном.
JackFrost
Мне очень нравятся ваши мнения основанные на ваших знаниях, регулярно читаю ваши высказывания во многих темах. Но в данном случае вынуждена с вами не согласиться. Приведите пример того, что человек поменяв своё мышление (по настоящему, а не на словах) получил то же будущее. что и до этого. Я не говорю про такие незначительные вещи как: "любил кашу - перестал любить кашу". А про такие как: "верил в то, что земля на черепахе и трёх слонах, а стал верить в то, что земля круглая".
Марганда
Благодарю, вас!

Этот человек - я.
Я могу засвидетельствовать, что независимо от моего мышления и желаний, предсказанная Судьба неумолимо гнет свою волю и воплощается с точностью до деталей.
Мое мышление за десять лет, прошедших со времени когда я стал отслеживать эти процессы и плотно общаться с экстрасенсами, поменялось кардинально.
Я ничего не в состоянии изменить в своей судьбе, а это жизненно необходимо.
Все вопросы, связанные с зомбированием, программированием отметаю сразу - в моем случае это не так.
Увы.
Я написал вам, поскольку каждый раз живо ожидаю от человека, кто верит в свои силы - услышать то зерно, которое позволит им воспользоваться. Но пока его не нашел.
И сами настоящие сенсы однозначно говорят - человек не в силах ничего изменить, лишь в рамках Судьбы.
А они десятки случаев в день имеют возможность наблюдать.

К сожалению, это факт.
JackFrost
Разные у нас с вами понимания и люди с которыми мы общаемся. Я вижу и знаю одно - вы совершенно другое. Не хочу подвергать ваши слова недоверию, но не встречала ни одного однозначного мнения, что не возможность изменения судьбы это действительность. Сошлитесь пожалуйста на литературу где фатум - это закон. А какое зерно вы ищите тут? Если вы столько общаетесь с сенсами - знаете, что все эти зёрна в вас. Мои знания изначально основываются на отсутствие фатума, если конечно фатум не последствие определённых, уже свершившихся, мыслей и деяний.
Марганда
Вы меня немного ставите в тупик.. :biggrin:
Собственно, вся "литература" которую я использую предполагает Судьбу, Имармену, Мойру как жестко обусловленную необходимость присущую всему дышащему в нашем мире. Пришел к этому и я.
Возьмите стоицизм, неоплатонизм, гностицизм, христианство, я не знаю... Восточные системы.
Философские концепции спасения именно от Судьбы, Рока в мире.
Я наоборот, не знаю большого количества учений, где бы Судьба не играла значительной роли.
Они вероятно связаны с эпохой Возрождения - Вольтером, Дидро проч., упирая на разум человека.
Но литература здесь не причем, я опираюсь на личный опыт.
Фатум конечно основан на совершившихся мыслях и деяниях, поскольку человек существует и до того, как появляется на свет. И более того, он разделяет Судьбу своего Рода. А так же последствия действий сил Природы на него. Судьба - не только из личного сложена, но и как говорится "за грехи отцов"..

А астрология, а карты Таро? Они вам по событиям вашей жизни - восстановят дату рождения до секунды.
Поскольку в момент рождения у вас все волосы на голове уже посчитаны. Варианты есть - в рамках Судьбы.
Кухарка не сможет управлять государством.
Я уже не говорю, что Кукловоды в процессе вашей жизни могут корректировать вашу Судьбу.
А вы - не можете. Для нас жизнь - театр с уже написанным либретто и подобранной труппой.
И Судьба заложена в Душе. Изменить ее - значит откуда то взять дополнительную Энергию, которой у вас нет.
Кто вам даст Ее, чем платить будете? Жизненной энергией Рода - дети ваши заплатят.
Поэтому я не хожу на разные практики и энергетики. Это игры с Демонами.
А у них все карты крапленые.. :biggrin:

Судьба разная у всех и один, у кого жизнь относительно свободна - не поймет того, у кого все в жизни жестко детерминировано. Он будет смеяться над последним. Пока его самого не подстережет излом Судьбы, в который он сам ничего не сможет предпринять.
Понимаете - люди живут себе жизнь и уверены, что это они сами всего добились.. :rofl:
Но если при рождении им запечатать в конверт их Судьбу с пожеланием вскрыть в например, 45 лет... Они сильно удивятся, узнав что вся их жизнь до мелочей в нем заранее была описана. И работа, и отношения и дети, болезни, войны, катастрофы и их даты. Счастье тоже.
Но Судьба должна реализоваться и поэтому человек должен стремиться к чему то и работать, всего желать.
А уж до чего он доработается - не ему решать.

Я сам через все прошел и все было известно заранее и даже то, о чем поверить было нельзя.
Вас просто используют и вы живете не свою жизнь. За вас решают, кого и как вы будете любить и будете ли вообще, будут ли дети. Сколько и здоровы ли. Какой будет доход и когда. Сколько разорений и будет ли тюремный срок. Дом и внуки... Или... перекати поле.
Все это написано в вашей душе и Судьбе все равно верите вы в нее или нет.
Судьба и есть Бог для большинства людей.
Кто то - баловень Судьбы, а кто то... байстрюк. Кто то украдет сто вагонов и развяжет войну, погубившую миллионы - это ему по судьбе и он с рождения будет подведен к этой миссии: друзья, семья соответствующая, связи рода и перспективы роста. И ничего ему не будет - будет президентом, наоборот.
А кто то украдет бутылку водки и сядет. Там получит туберкулез и... Сами знаете.
А кто то наоборот, на вершине могущества - в Кисловодск не сможет доехать... Потому, что Аннушка уже купила и пролила подсолнечное масло... :rofl: И ему отрежет голову... Комсомолка.

Покажите любого вашего "порешателя вопросов" астрологу толковому или экстрасенсу, и - если Они захотят открыть инфу, вы увидите что он лишь строго идет в колее Судьбы.

Люди вообще ничего не решают. Когда это понимаешь печенью, становится не по себе.
JackFrost
Вы поверьте, я очень хочу найти выход из такого положения вещей.
Но прихожу лишь к тому, до чего додумались и ранее меня и практики и мыслители.
Судьбе неподвластен лишь разум. Его идеи и останутся после человека. Ум человека и есть сам человек.

Поэтому... Строю воздушные замки.. :rofl:
Но они все ... в готическом, мрачном стиле выходят.

И с тоской наблюдаю, как люди - ничего не подозревая, живут свои маленькие жизни и радуются своим личным радостям или печалятся горестям. Как я когда то... В неведении.
Может так и правильно... Не нужно им ничего знать и заглядывать под покрывало Изиды.
Боги этого не любят.
Они предпочитают быть в тени и хотят что бы люди всю ответственность за творимое по сути не ими - брали на себя. Ну как бы тот же эффект - осуждение получают не организаторы, а исполнители. :biggrin:

Никогда за свою жизнь ответственность не возьму. Не я это планировал и не я совершал.
Я в смысле - Я, Разум. Совершала кукла, подвластная Судьбе.

Вот пусть Судьба и отвечает.
Я отвечу за то, что действительно сам хотел.
Хоть человек и хочет - тоже в рамках судьбы, если его хотелки продиктованы не разумом, а инстинктами.
frizoro
ТО что я потеряю 2 года,
Вообще не думай об этом.

Сейчас в армии порядку больше, да и 1 год это не два. Если ты не конченный ботан, полюбому иди.

Про психологов забудь! Они тебе тень на плетень наведут. Действуй, как считаешь нужным, и никого не слушай!
JackFrost
Из вашего я понял, что если мне предписано поступить в институт, то я в любом случае поступлю.
Хоть буду лежать на кровати ничего не делать, хоть выучу все, чтоб от зубов отскакивало. И наоборот.
То есть, можно на все забить и плыть по течению жизни.
frizoro
Не так.. :biggrin:

Поступление в институт - маленький кирпичик в Здании вашей Судьбы.
Если вам "предписана" карьера, требующая высшего образования, широкого кругозора, умения самому себе ставить задачи и находить ответы, то скорее всего вы "поступите в институт", либо иной учреждение - военная Академия, учреждение ФСБ или проч., сыграющее роль ступеньки на вашем пути.
Подобные вещи заданы уровнем жизненной энергии.
Возможно, у вас много путей при этом ее уровне открыты и вы выберите что то иное, но в предложенных колеях. Тут будут играть сотни факторов: от родителей и рода вашего, до знакомств и событий, что вам предстоят.
А если вам по судьбе шнырять в трениках по спортзалам или энергии на уровне сотрудника ГАИ отпущено, то может и обойдется с "институтом". :rofl:
Я был и в СА два года и окончил хорошее учебное заведение.
Не жалею ни о том, ни о другом. Хоть СА мне ума не добавила и ничему существенному не научила - попусту убитое время. Увидел, какие люди бывают.
Но для этого можно и в зоопарк сходить. :biggrin:

Выбор вы должны сделать сами и сами хотеть.
Вам ни один сенс не скажет, что делать! Потому, что вы можете сорвать план.
Сами решайте. На принимаемое вами решение будет давить среда и подводить к нему.
JackFrost
В нашей семье, самое страшное что я слышал - пойдешь в ПТУ.. :biggrin:

Высшее образование было у всех наших родных и родителей. Они работали на высоких ответственных должностях и в специальных областях и даже речи не могло быть, что мы с братом и сестрой не поступим. Не могло быть и речи о стройке или барахолке. Я порывался пойти в мореходку, люблю море, но обстоятельства не допустили.
Мы заранее готовились к поступлению. Проходили предсдачи. И не в один институт.
Все занимались серьезно - от участия в Олимпиадах даже республиканских, археологических походов с написанием рефератов и городскими конкурсными работами, до музыкальных изматывающих выступлений.
Это класса с пятого - седьмого.
Мы морально были готовы все. Вопрос не стоял.
К окончанию школы ни у кого не было вопросов - кем я хочу стать.

Многое откорректировано Перестройкой и 90-ми...
Но это тоже - планы Судьбы.

Я вам так скажу.
Мир - огромный торт! И сколько ты сможешь откусить от него - зависит от многого. Вы должны хотеть его всего. И готовить себя к этому. Но откусишь ты от него - сколько по Судьбе положено.
JackFrost
.... Но откусишь ты от него - сколько по Судьбе положено.
А если не пытаться откусить, то и совсем ничего не откусишь или будешь крошки после всех доедать. Тоже выбор. Это к теме о вашем Университете. Поэтому выбор есть всегда и его надо делать и стремиться к лучшему. Ну а сколько кому положено - это отдельная тема.
JackFrost
Я знаю много людей, получивших высшее образование, но так никем и не ставших. Это значит, что выбор был сделан неправильно. И судьба тут мало что им давала. Определенный выбор все равно есть. Пусть и небольшой.
Victor-885
Я знаю много людей, получивших высшее образование, но так никем и не ставших. Это значит, что выбор был сделан неправильно. И судьба тут мало что им давала. Определенный выбор все равно есть. Пусть и небольшой.
Это значит..!!! Показатели карты такие...!! Вот и всё объяснение. Вы просто их карту не видели. Я в этом :biggrin: топике уже писал про своего одарённого одногрупника.
Я знаю людей, у которых мозги офигенные, а в жизни они не состоялись... Психологи дипломированные, лечащие чужие души... А сами... Не смогшие найти себе партнёра по жизни, или "развалившие" свою семью и не могущие найти себе спутника жизни. Я сейчас всего лишь наблюдаю, как люди порой с 2-мя высшими образованиями либо ничего не добились в карьерном плане, либо "просохатили" свою личную жизнь. Примеров живых масса.
frizoro
Из вашего я понял, что если мне предписано поступить в институт, то я в любом случае поступлю.
Хоть буду лежать на кровати ничего не делать, хоть выучу все, чтоб от зубов отскакивало. И наоборот.
То есть, можно на все забить и плыть по течению жизни.
Со слов фаталистов форума я тоже сделал такой вывод, однако они отрицают, хотя и не говорят, что будет, если "лежать на диване и поплёвывать в потолок", как вы говорите. Скорее всего, вы не сможете лежать на диване, вам беспокойство не позволит.
Вот я могу вам как предсказатель свещать: в армию вы не пойдёте. А поступите в какой-то случайный ВУЗ, пару лет там пооколачиваетесь.. потом неясно.

Хотя, если вы захотите переупрямить судьбу.. Не знаю.. Если тупо лежать на диване.. ничего не делать - тогда может начать рушиться мир. И тело, скорее всего, тоже начнёт разрушаться.
Victor-885
Я бы мог рассказать много интересного, но зарекся больше выкладывать личное.
Пожалуй, упомяну то, что специальность, полученная в учебном заведении мне не пригодилась.
Не по моей воле.
Сначала - перестройка. Небо сжималось в клеточку, обстоятельства давили так, что пришлось оставить карьеру - тупо есть нечего было. Из наших нескольких курсов - лишь единицы остались по специальности.
Мне пророчили отличное будущее, но то тут то там закрывались окошки, умирали профессора, отказывали в иностранных грантах.
Представляете, восемь лет обучения и специальность - коту под хвост.
Но! Остальные, так или иначе, кто рос в бизнесе семимильными шагами, кто сам его организовывал и успешно.
Институт учит самостоятельной работе, организации труда и поиску решений. Широкому кругозору.
Я уверен, серьезное высшее образование, залог успеха в жизни и его ничто не заменит для мужика.
Если родители позволяют ребенку шататься, а не готовиться к вузу - им наплевать на него.
В дальнейшем, мне образование здорово помогло. Я могу нормально и грамотно говорить почти на любом уровне. Хоть и сталкивался с самородками и без оного. Но - всегда заметно. Всегда.

Нельзя сказать - судьба мало что дала. Бывает действительно, как я - мало взял. Ну есть у меня принципы, которые, особенно сейчас - я не желаю нарушать. Лох. Они всегда сужают выбор.
Люди особенно не парятся, а грызутся за место под солнцем. Я - нет. И по головам не пойду. А в этом случае, были ого го какие перспективы. А есть ребята недалекие, но цепкие - они зубами свое вырвут.
От человека зависит.
А судьба может и быть такая - что бы не дать ничего!
Как в моем случае. Разрушит все. Каждый раз - все заново и на новом месте. Мало - еще раз разрушит.
Вытопчет. И никакое образование не поможет. Вытрет ноги и сплюнет в догонку.
Чистый хочешь быть - замажет в уголовке. Порядочный - так состряпает обстоятельства, что кинешь и друзей и партнеров. Любишь семью - потеряешь и ее! Что еще любишь или хочешь, назови? Мы и это похерим.
Вы не знаете, Виктор, что значит - Боги на тебя обиделись. Я знаю.
Есть у тебя и голова и знания. И опыт такой - мама не горюй! И навыки и связей выше крыши.
Ничего не поможет!
А пяток экстрасенсов - не шарлатанов, один за одним скажут - мы не видим тут вашей энергии.
Вы потеряете все и умрете.
И вот пареньки с ПТУ с девчонками куралесят и на стройке хоть пашут. Живут.
А тебя, такого крутого, которому пяток вагонов товара под честное слово и имя без оплаты отгружали и кредиты любые давали. Скока хочешь. Диссер на раз обещали поддержать.
Вдруг в такси не берут.... С работы, где ты за пару месяцев производишь фурор - все говорят, наконец то , у нас появился профессионал управляющий - вылетаешь с утра неожиданно за чушь полную.

И нет на тебе порчи. А это План у Судьбы такой. Чудо хотел сделать?
А мы тебе покажем, кто тут волшебник! :rofl: Знай место свое.
Давно живу - много вижу.

Сейчас мне этот торт - даром не нужен. И рот не открою, дерьма этого наесться.
Но, есть один момент..
Так что - есть наверно, выбор. Есть.
Но не у меня.

Автору топа - вы не переживайте. У вас все будет по своему. У вас своя энергия и свой Род.
Своя Родина и свои Боги. Сколько людей, столько и Судеб, правда они вынуждены делить их со своей Родиной.
Да...С богами будьте учтивее.

Они способны на ооочень многое.
Надо будет - из Судьбы вашей канаты вить будут.
Слушайте их... Интуиция вам в помощь.
И да, совет бывалого человека - хотите жить?
Поменьше принципов.
JackFrost
И Судьба заложена в Душе. Изменить ее - значит откуда то взять дополнительную Энергию, которой у вас нет.
Кто вам даст Ее, чем платить будете? Жизненной энергией Рода - дети ваши заплатят.
Согласна с Вами до последней буковки, всего что вы пишете, НО кто Вам вот это наплел? Откуда Вы это взяли - ни как не могу понять...
Наш род идет от Адама и Евы? Мы все из единого источника... И стремимся к Единому, вернуться в дом Отца.
Кто то позже, кто то раньше... для этого душа и приходит в мир раз за разом, пока не сможет вознестись.
Из воплощения в воплощение. Для того, чтобы вырваться из колеса сансары...

Если душа развивалась в данной жизни, эволюционировала, то попадает на более высокий уровень после смерти тела, затем опять воплощается. Если человек не занимался самосовершенствованием, а наоборот "опустился", то и душа попадет на нижние уровни. Если "вдруг" так случилось и человек совершил поступок героя, спас жизнь кому то или еще что то, его душа так же поднимается на высшие уровни.

С чего Вы взяли что нет этой энергии то? Не могу понять, честно сказать мозг закипает, поэтому решила спросить.
Вообще то, этот источник есть внутри каждого человека, вопрос в том, сможет ли он его раскрыть.
Если Вы сможете раскрыть внутри себя свой источник Света, заложенный Отцом в каждом, Вы поможете не только себе, но и своим детям.
Их жизни преобразуются параллельно Вашему самосовершенствованию.

Род прекращает свое существование, если люди в этом роду не эволюционируют.
Дети могут закрывать какие то программы, если родители не справились. Например: алкоголизм. дед пьет, его сын пьет, сын сына, а вот следующий сын, сказал - нет алкоголю, начинаются "проверки", на сколько сильно его намерение, искушения, соблазны. Если он устоит несколько раз, программа с рода снимается.