Что это может означать?
42903
50
Всем добра,дорогие знатоки! Мучает неизвестное - недавно появилось ощущение присутствия колец на пальцах. В реальности надеваю кольца крайне редко, до появления "фантомного" их присутствия не носила года полтора. Что это? Я сошла с ума? Ощущения реальны настолько, что проверяю "наличие" пальцами - глазам не верю(((
Ляка
На первый взгляд, похоже на один из признаков нарушения энергообмена... наиболее вероятно - затруднение оттока условно негативной энергии.
Ощущаете в последнее время повышенную напряженность, раздражительность, нарушения сна? Непонятно откуда возникающие неожиданные препятствия в делах на пустом, казалось бы, месте?
На физическом плане это может проявляться как проблемы с сосудами, и не обязательно с сосудами именно рук.
Ундинa
Благодарю Вас! Проблемы были всегда, даже сложнее было. А энергообмен - да, застой жизни и дел давно уже.
Ляка
Ну и что делаете? Причину выявили?
Кстати, хотела спросить. Вы браслеты и / или наручные часы в принципе носите? или мешают, ломаются?
Ундинa
В принципе - как сорока - обожаю всякие украшения. Только давно уже надевать некуда,да и незачем. Не мешают и не ломаются украшения. Причину застоя(более 10лет) выяснить кто только ни пытался - ничего не видят.
Ляка
кто только ни пытался
Вы должны. Сама.
На каких именно пальцах вы колечки-то ощущаете?
Показать спойлер
Ответ уже завтра буду читать. Спокойной ночи : )
Показать спойлер
Ундинa
Пальцы безымянные, поочередно ,то на левой,то на правой. Не давят,просто "есть". Во время возни в воде чувствую,как крутятся и сползают как- будто, натурально ощущаю вес и как бы сдвигающаяся от веса часть с камнем.
Доброй ночи!
Ляка
Пальцы безымянные, поочередно ,то на левой,то на правой
В общем и целом я бы интерпретировала эти ваши состояния как некую внутреннюю борьбу между созиданием и разрушением как в межличностных отношениях, так и в делах. Не исключено, что именно эти ваши "качели" и препятстуют нормальному энергообмену, когда "отработанная" энергия не сбрасывается естественно и неощутимо для вас, а задерживается, препятствуя более высокой энергии созидания... она ее вытесняет и замещает... что и выражается в ощущении "окольцованности". Таким состояниям, кстати, характерны и апатия, ощущение вялости, неуверенности...
Причем, я думаю, что инициатива и в созидательных моментах, и в разрушительных исходит не извне, а от вас. Вы ведь склонны к некоторому... не эпатажу, а желанию, скажем, произвести впечатление? : ) Это у вас должно получаться : ) Проблема в том, что не получается конвертировать свои интеллектуальные возможности и способности в какой-то осязаемый и материализованный результат... ощущение замкнутого круга и низкого КПД, условно говоря.
Интересно то, что вы сами заметили, как хорошо воздействует вода на ваши "колечки". Используйте это.
Ну и на сосуды обратите внимание, вообще на систему кровообращения.
Ляка
Думаю,возможно,проблемы с кровообращением ,и ничего сверхъестественного.:-)
Ундинa
А что значит, когда часы/браслеты мешают? На мне с детства долго не живут часы-первые подарили лет в 9, электронные, большой дефицит был в то время. Сломались. Потом сколько ни дарили-то теряются (просто с руки сваливаются на улице),то их воруют, то останавливаются и даже смена батарейки не помогает. В том году подарили дорогие красивые. Кроме дискомфорта рука под ними чесалась и потела.Лежат... Браслетов много-ювелирка, в основном. Тоже лежат-потому как мешают на руке
Нирвана
такая же тема, только в отношении колец...
Нирвана
Кроме дискомфорта рука под ними чесалась и потела.
Вот здесь, скорее всего, никакой мистики : ) возможно, реакция аллергического характера на металл... мужчины часто сталкиваются с этим при непосредственном контакте кожи и металла - вот как у вас с часами-браслетами... аналогичные вещи бывают при контакте кожи с металлическими пряжками ремней, фурнитурой.
Постоянные поломки наручных часов, их потери всякого рода, «неприживаемость» часто сопровождают людей эмоционально сильных, обладающих особой энергетикой. А мешать браслеты могут по разным причинам... здесь сложно говорить обобщенно... в каждом случае своё... но, как правило, так или иначе связанное с энергией и энергетикой.
Мадмуазель
Kольца это символ замкутой энергии… они олицетворяют неразрывность, единство… в определенных случаях – господство, превосходство; в определенных – повиновение. Непросто с ними всё : ) Они могут и помогать, и мешать... ведь энергетика круга самая мощная. Поэтому в случаях с кольцами нет мелочей… важно всё: происхождение, металл, камень, палец, на котором следует его носить, ситуации, в которых следует его надевать, а когда категорически нежелательно… в общем, масса нюансов... от манеры их носить до дней и периодов, когда вообще не следует их надевать, оставляя пальцы свободными... а самый важный нюанс - кольцо должно подходить своему владельцу по всем параметрам.
Ундинa
Добрый день! Расскажите пожалуйста по подробнее, очень интересная тема про кольца))
Фея88
Добрый день. Тема, действительно, интересная... но очень объемная. В принципе, в широком доступе очень много информации и о камнях, и о металлах, и о соответствии их тому или иному знаку зодиака... Минус, конечно же, в том, что она такая... популярно-усредненная, если можно так сказать : ) рассчитанная на массового потребителя, как и типовые гороскопы. Издержки времени, наверное : )
Или вас интересует что-то конкретное на эту тему?
Ундинa
Я увидел вот писала, что не ношу кольца, они мне не нравятся, особый дискомфорт вызывает безымянный палец, где носят обручальное кольцо. Может, пока я не полюблю кольца, я так и не выйду замуж ((((
Ундинa
Меня очень затронули ваши слова " Они могут и помогать, и мешать... ведь энергетика круга самая мощная. Поэтому в случаях с кольцами нет мелочей… важно всё: происхождение, металл, камень, палец, на котором следует его носить, ситуации, в которых следует его надевать, а когда категорически нежелательно… в общем, масса нюансов... от манеры их носить до дней и периодов, когда вообще не следует их надевать, оставляя пальцы свободными... а самый важный нюанс - кольцо должно подходить своему владельцу по всем параметрам."
Как найти "идеальное" кольцо для владельца?
Ундинa
Если можно, ответьте и мне пожалуйста. Не могу ходить без колец и браслета. Кольца должны быть надеты на средний и безымянный палец на обеих руках, а браслет на одной руке, раз на раз не приходится, хочется надеть то на левую, то на правую руку. Без "побрякушек" ощущаю руки голыми. При этом, как только прихожу домой, нужно всё снять, начинают мешать. Почему так?
Ilora
Ох... как я люблю эти вопросы из серии "почему так" : ) Чтобы ответить, именно почему, надо, как минимум, вас хотя бы сколько-нибудь знать, а в идеале - знать хорошо : ) А я могу сказать только то, что мне понятно о вас навскидку.
Предупреждаю: мнение автора может не совпадать с вашим, так что без обид : ) Но в принципе, обратная связь была бы желательна. Мне просто самой интересно, что я вижу точно, а где ошибаюсь (что, конечно, возможно).
Показать спойлер
Кольца (в принципе, как артефакты) именно вам нужны для того, чтобы сохранять и концентрировать энергию и усиливать уверенность в себе. Кому-то в иных целях, но вам вот так.
Вы не случайно надеваете их, именно выходя из дома: так вы интуитивно применяете своего рода "меры предосторожности", чтобы не растратить ее. Это происходит не из недостатка у вас энергии (т.е., условно говоря, вы не "экономите от безденежья", скорее всего, неосознанно действуете по принципу "копейка рубль бережет").
Не смотря на то, что вы хорошо социализованы, дом для вас именно Дом... он олицетворяет всё самое важное и значимое, и я сказала бы, является точкой концентрации вашей вселенной... Поэтому дома вы совершенно спокойны в ресурсном отношении, не опасаетесь растратить их впустую. Такие люди обычно знают историю своей семьи и ценят опыт предков... и я рискну предположить, что вы не просто не опасаетесь растраты своих сил впустую, находясь в кругу близких, а даже рассчитываете на их помощь и помощь вообще всего своего рода в их приумножении.
Если дома вы чувствуете себя полной сил и не беспокоитесь относительно энергетической составляющей (а косвенные признаки об этом и говорят), скорее всего, вы эту помощь действительно получаете. Поэтому такая привычка у вас и закрепилась... Привычки ведь вообще сами по себе и изниоткуда не появляются, они прописываются в вашей жизненной программе и работают в качестве неких алгоритмов... восходя к более высоким и корневым программам - характеру, а еще далее - к судьбе. Браслеты с правой руки на левую вы переодеваете тоже, скорее всего, неосознанно, и именно в зависимости от "настроения" (которое тоже по сути является подпрограммой : ) и обусловливает тот аспект, который необходимо усилить или ослабить в тот или иной день, в той или иной ситуации.
Похоже, вы хорошо «чувствуете момент» и обладаете сильной интуицией.
Я полагаю, вы не склонны к "насильственному отъему" энергии от окружающих… но при этом можете ее вбирать отовсюду и конвертировать в более "крупные формы"... Сейчас поясню, что я имею в виду, и в чем это может выражаться. Вот, например, идет дождь. Вода или впустую уходит в землю или собирается концентрированно. Вот вы из тех, кто подставит бочку под дождевую воду, а потом ее использует: и вреда никому никакого, и вам польза. Из множества незначительных капелек вы способны собрать весомый объем и направленно его применить. Такого рода обращение с энергиями свойственно людям созидающим... не обязательно по профессии, а по своей природе созидающим...
Обобщая и максимально концентрируя свое впечатление, я сказала бы, что вы можете и укрупнять, и преумножать.
Это касается как личностных отношений, так и материальной сферы… На примере карьеры я сказала бы: дай вам троих сотрудников, вы сколотите из них бригаду, дай вам еще троих – еще одну… и тут же укрупните их в управление, чтобы не распылять свое внимание, а действовать концентрированно : ) На бытовом уровне: предложи вам ведро ранеток, вы, возможно, и возьмете… но поразмыслив, откажетесь в пользу яблок в эквиваленте веса ранеток : ))

Если отвлечься от энергетической составляющей, ваша манера носить кольца и комфортность ношения их именно в таком сочетании и именно на этих пальцах позволяет мне предположить в вас человека, не чуждого чувственным удовольствиям; скорее всего, любите красоту, изысканность, а возможно, и имеете увлечение, связанное с самовыражением в области, позволяющей проявить эту красоту… как-то визуализировать ее… Думаю, для вас важна узнаваемость, заметность. Вы, скорее, человек действия, чем наблюдатель… а если речь идет о таких духовных ценностях как этика, мораль, долг, честь, вполне можете стать человеком активного действия... и даже воинственного, если возникнет необходимость их защищать или отстаивать... дорожите именно своей семьей, а не статусом семейного положения. При этом вы наверняка любительница докопаться до сути, «до корней»… вряд ли вас устроит то, что подается на поверхности.
Показать спойлер

Ну вот… приблизительно так мне видится.
Фея88
Честно говоря, даже не знаю, как вам ответить... Для каждого по-своему...
Я бы вообще так не ставила вопрос... Сначала надо попытаться понять себя, хорошо знать свои сильные и слабые стороны... честно так знать их для себя, без иллюзий : ) Понимать, над какими чертами и качествами нужно работать для их развития, а какие гасить...
И в процессе самопознания какие-то вопросы станут ясны как бы сами собой, а какие-то вообще отпадут как пустые и не важные...
Артефакты сами по себе (не только кольца, а вообще) могут помогать или мешать... но определять ваш путь и направлять вас они не смогут.
Мадмуазель
Не думаю, что это так напрямую связано. Просто всему свое время. Хотя, конечно, такое акцентирование на этом моменте само по себе говорящее... Не возьмусь советовать, совершенно не зная вас, но на первый взгляд, при таком акценте не помешает сконцентрировать свое внимание (вот в этом, текущем периоде) на материальной составляющей, постараться максимум энергии направлять на достижение материального успеха.
Кстати, в определенные жизненные периоды я тоже не ношу колец. Сначала было неосознанно, теперь уже сознательно. Ничего плохого (как и хорошего : ) в самом этом факте как таковом нет.
Ундинa
А Вы точно меня не знаете :eek:
Попадание 99,9% :respect:
Спасибо :роза:
Ilora
Пожалуйста :knix: Не очень я промахнулась, получается? : ) А всего-то наши привычки...
Вообще, если человек хорошенько покопается сам в себе и научится себя понимать, он в себе же и найдет большую часть ответов на свои вопросы...
В чем я ошиблась, в чем эти 0,01 %, если не секрет? Мне просто интересно знать, где я "не докручиваю".
Ундинa
Спасибо, что интерпретировали . Действительно, всему свое время. Действительно, нужно найти свое украшение, я пока такое не нашла, пальцы очень худые, мало что подойдет и мало что нравится. И действительно, нужно укреплять свой материальный достаток, я сейчас нахожусь в поиске работы.
Ундинa
Аааааа, обожжаю такие разговоры:-) можно и мне свой вопрос задать? Кольца не люблю ни в каком виде. Куча попыток и все впустую. Лежат все, отдыхают. Обручальное, выходя из дома, надо как бы. Браслеты люблю. Цепочки с подвесками тоже. Но дома да, тоже все это мешает. Оно и понятно почему. Вопрос в кольцах, почему среди всех украшений они мне неприятны в ношении? Спасибо, если ответите, если нет, тоже пойму:-)
Ундинa
Можно мне тоже узнать что означает? Раньше очень любила кольца, а сейчас не очень люблю. Бывают моменты вообще не ношу, а потом вдруг и надеваю, при чем на левую руку на безымянный и никуда больше, ну могу еще на средний тоже левой руки, но не одновременно)) Из браслетов ношу только часы на левой руке. Когда домой прихожу снимаю все "украшения" кроме кольца. Тоже все мешает. А некоторое время назад было "дурацкое" ощущение кольца на правой руке на безымянном пальце, вот есть его присутствие и все. А кольца нет.
Ундинa
В чем я ошиблась, в чем эти 0,01 %, если не секрет? Мне просто интересно знать, где я "не докручиваю".
Нет, не секрет.
Вот здесь немножко:
"Не смотря на то, что вы хорошо социализованы, дом для вас именно Дом... он олицетворяет всё самое важное и значимое, и я сказала бы, является точкой концентрации вашей вселенной... Поэтому дома вы совершенно спокойны в ресурсном отношении, не опасаетесь растратить их впустую. Такие люди обычно знают историю своей семьи и ценят опыт предков... и я рискну предположить, что вы не просто не опасаетесь растраты своих сил впустую, находясь в кругу близких, а даже рассчитываете на их помощь и помощь вообще всего своего рода в их приумножении. "
Дома я действительно чувствую себя абсолютно защищенной, что называется, мой дом - моя крепость, везде, где я живу, мне важно организовать пространство так, чтобы было комфортно
Показать спойлер
(я вкладываю в это понятие не только удобство в использовании предметов обихода, уют и т.п., но и душевный комфорт, для меня Дом - это своеобразный Храм Семьи, не ругайтесь за высокопарность высказывания, я так чувствую)
Показать спойлер
такой получается мой личный фэн шуй :yes.gif:
Про помощь Рода Вы тоже угадали, я действительно иногда в сложных ситуациях спрашиваю совета то ли у Рода, то ли у Вселенной, ответ или подсказку часто получаю неожиданным способом: во сне, на глаза попадается отрывок текста, подслушанный разговор случайных прохожих... Может это подсознание так работает, не знаю...
Но вот на помощь близких я не рассчитываю, скорее они рассчитывают на мою... Я для них энергодонор...
Можно я обнаглею, и задам ещё один вопрос :смущ:
Существует мнение, что женщина подпитывается энергией от Луны, а мужчина от Солнца. А бывают ли исключения? Дело в том, что у меня твердая уверенность в том, что я получаю энергию Солнца, причем полной ложкой, в ясные солнечные дни из меня энергия плещет во все стороны, но как только наступает череда пасмурных дней, я чувствую себя сдувающимся шариком... Отсюда моё желание переехать к морю, там так много солнца...
Мадмуазель
Успеха в поиске и вообще : )
Ибис
Видимо, ваш энергообмен оптимален, и вам не нужны ни корректировки, ни какие-то акценты (как повышающие, так и понижающие), и вы просто интуитивно это чувствуете. Но энергией замкнутого контура (сейчас физики посмеялись бы, наверное : ) в целом не пренебрегаете, а это значит, что подспудно понимаете необходимость защиты от внешних воздействий.
И потом смотрите, чисто практически. Вы ведь работаете с картами. Вам нужны свободные руки и в прямом, и в переносном смысле, чтобы работать и на передачу, и на прием информации без искажения и максимально четко, чисто.
Кстати, по-моему, за принятие решений в вашей семье отвечаете именно вы, вы же и генератор идей. Мне интересно, правильно ли я считаю или ошибаюсь на этот счет : )
Фея88
Наверное, периодически то желание, то нежелание носить кольца знакомы многим. Смотрите, даже в этом топике уже двое, как минимум, об этом говорили (Мадемуазель и Ибис, у меня тоже бывали такие периоды). Лично у меня они совпадали с периодами переоценки ценностей и кардинальных жизненных изменений… думаю, так и должно происходить во времена качественных скачков.
Видимо, вы сейчас тоже переживаете нечто подобное. Тнз «фантомные кольца» могут быть объяснены как проблемами с сосудами и кровообращением вообще (я и Ляке об этом говорила, если вы обратили внимание), так и другими обстоятельствами, которые (почему-то : ) принято относить к сфере эзотерики. Может быть, вегето-сосудистая дистания так проявляется... нет у вас такого?
Вообще в отношении вас, мне кажется, имеет место подсознательное стремление повысить собственное достоинство, усилить свою самостоятельность, значимость, при этом вы ждете помощи извне в преодолении каких-то жизненных трудностей, с которыми, скорее всего, пытаетесь справиться уже довольно-таки длительное время. Думаю, что ваши трудности касаются сферы межличностных отношений и недостаточной уверенности в себе и своих силах. И по-моему, вам действительно нужна поддержка более сильного и устойчивого к воздействию со стороны внешних обстоятельств человека... в иделе - более старшего мужчины.
Ilora
ответ или подсказку часто получаю неожиданным способом: во сне, на глаза попадается отрывок текста, подслушанный разговор случайных прохожих... Может это подсознание так работает, не знаю...
О, как это мне знакомо : ) А сны это вообще одно из моих увлечений… трактовка их значения, я имею в виду : ) хотя и как один из излюбленных видов досуга тоже : )) с детства люблю поспать, что уж… : )

Но вот на помощь близких я не рассчитываю, скорее они рассчитывают на мою... Я для них энергодонор...
Интересно… у меня было ощущение, что как раз от близких вы и получаете достаточно сильную энергетическую поддержку… Интересно… Может быть, родовая энергетика такая сильная…

Существует мнение, что женщина подпитывается энергией от Луны, а мужчина от Солнца. А бывают ли исключения? Дело в том, что у меня твердая уверенность в том, что я получаю энергию Солнца, причем полной ложкой, в ясные солнечные дни из меня энергия плещет во все стороны, но как только наступает череда пасмурных дней, я чувствую себя сдувающимся шариком... Отсюда моё желание переехать к морю, там так много солнца...
И снова чувствую аллюзии... на этот раз - с собственными ощущениями детства, когда я была уверена, что есть вообще незачем, и непонятно, как родители этого не понимают, рассказывая про необходимость витаминов-минералов-белков-жиров-углеводов... и вся эта суета, оказывается, для получения энергии : )… но пообтесали… да… заставили-таки питаться, как все нормальные люди, и не выделываться : )
Энергия солнца такая интересная тема… Я мало об этом знаю… почти ничего… но думаю, мы все именно благодаря ей и живем, не зависимо от того, мужчины или женщины…
А вот не интересовались ли вы солнечным ветром? Мне недавно совершенно случайно попалось кое-что интересное на эту тему… не помню где…
Суть в том, что это отдельный вид энергии, объединяющий в себе энергию солнца и энергию ветра, и ее использование может заменить привычные для нас способы ее получения. Это должна быть энергия поражающе огромной силы…
Вообще очарована ветряными генераторами : ) прямо, можно сказать, фанатею по ним с тех пор, когда впервые увидела их плантации… Вот даже не могу себе объяснить, с чем это связано… мне вообще такое не очень свойственно, я больше скептик… но чувствую, что будущее за ними… хотя прекрасно понимаю, насколько низок их КПД, особенно в наших условиях… В общем, вопросов больше, чем ответов : )

П.С. кстати, посмотрите на свою подпись… не того ли ветра вы ждете? : )
Ундинa
Может быть, родовая энергетика такая сильная…
Думаю, что да. Со стороны отца у меня не осталось прямых родственников, все ушли... Причём все были мужчины: два дяди, два двоюродных брата, родной брат. Вначале ушла бабушка, потом один за другим все мужчины, отец с братом ушли в один год... Вот они меня все подпитывали - одна девочка в мужском царстве, "графинюшка", как называла меня бабушка, баловали и залюбливали как могли :yes.gif:. Мне кажется, что они ушли, а свою жизненную силу мне оставили... А Род там был знатный, бабушкин брат составлял родословную, аж с 17 века...

А вот не интересовались ли вы солнечным ветром? Мне недавно совершенно случайно попалось кое-что интересное на эту тему… не помню где…
Если вспомните где, киньте ссылку. Сама, конечно, тоже поищу. У меня "солнечный ветер" ассоциируются с потоком частиц солнечного происхождения и с названием космического корабля из фантастической повести.

Вообще очарована ветряными генераторами : )
И Вы тоже? Прям завораживает :yes.gif: Я 4 года назад плотно изучила тему ветряков, хотела поставить у себя на участке, и поставила бы, если бы не одно "но": у нас в городе нет (не было на тот момент) фирм, занимающихся тех.обслуживанием ветряных генераторов, а это нужно делать достаточно регулярно. Надо, кстати, взбодрить исследование рынка, вдруг уже просочились в Н-ск...
Ilora
И Вы тоже? Прям завораживает
Так и вы тоже, да? : ) Я зафанатела в 2005 году... тогда я впервые увидела их вблизи и была просто в восторге... вот это мне больше всего и странно: с чего, казалось бы? : ) Причем мое восхищение ими чисто со стороны, я не планирую никак их использовать... да мне и негде, у меня и дачи-то нет... Так что восхищаюсь без прикладного характера : )
Вот фото тех первых "ветряных мельниц", как я их про себя называю... смотрите... качество наредкость ужасное, но они мне дороги : ) Потом было много других, но эти первые...
Ундинa
Кстати, Вы единственный человек, которому, как и мне, нравятся ветряки, остальные пожимают плечами... У нас участок большой, на нем можно расположить три ветряка небольшой мощности, я уже всё распланировала, будет здорово, мне они прям нужны, что называется, душа просит :yes.gif:
Ilora
Ну я даже не знаю, что и сказать... :улыб: Наверное, мы с вами разлученные в детстве братья-близнецы :biggrin:
Ундинa
Спасибо, Ундина! Вы очень правы, во всем. Так и есть. События начала года меня немного подкосили и заставили сомневаться в своих силах и в себе.
Ундинa
Можно тоже задать Вам вопрос? Раньше я очень любила цепочки, бусы, подвески, носила по полкило серебра на пальцах, без всей этой экипировки не могла выйти из дома. Затем перешла на 2-3 кольца, не стала носить цепи, появилось ощущение удавки на шее, не ношу водолазки, одежду с "горлом" , хотя люблю шарфы . С щитовидкой все в порядке. И вот уже год, как перестала носить серьги и кольца, даже руки к ним не тянутся. Часы люблю, но их поносить не удается в принципе- в течение дня на мне останавливаются любые часы, с любым механизмом, с любой батарейкой, также останавливаются часы в доме.
Ундинa
Спасибо большое. Буду прислушиваться к себе. Сегодня вот попыталась носить часы не на левой руке, как всегда, а на правой, так и минуту не продержалась. Не удобно, не комфортно, тяжело.Хотя часики классические легкие, их редко ношу, как аксессуар. Браслеты вообще никогда не носила, и не тянет.
Ундинa
Спасибище Вам огромное, благодарю! Интересно про оптимальный энергообмен. Подтвердили давнюю информацию, не помню уже откуда, о том, что я умею или...знаю, или понимаю, когда нужно отдать и сколько, а когда нужно попридержать отдачу. Вот в таком ракурсе.:-)
А кольца как то .... Нелюбовь ещё с докарточных времён, но когда увлеклась Таро, то совсем отложила их в сторону. Хотя попытки были, но неудачные)))) носить кольца.
За принятие решений в семье...я бы сказала оба принимаем, чтобы много не говорить. Нюансы, видимо, роль играют. Не знаю...а вот генератор идей да, это я))) сто процентов.
2wi
И в чем ваш вопрос?
Ибис
Мадемуазель, Ибис, не стоит благодарности: всё в вас самих : )
Ундинa
Вопрос, собственно, в том, почему в один период жизни ощущаешь сильнейший дискомфорт, если не наденешь на все пальцы кучу драгметалла, а затем эта потребность пропадает напрочь. Про часы, наверное, уже другая тема.
2wi
Всё дело в энергообмене так или иначе... свободно ли течет энергия по вашему телу, встречает ли препятствия... И, конечно, в уровне вибрации вашей энергии в тот или иной период.
Если по простому и в общем. Кольца могут как способствовать, так и препятствовать энергообмену, здесь всё очень индивидуально. Но по общему правилу, так сказать, кольца способствуют концентрации энергии, т.е. с большой долей вероятности можно предположить, что в период, когда вы унизывали пальцы кольцами, вы подсознательно чувствовали необходимость в концентрации энергии, в ее сохранении или даже накоплении. Часто это бывает при внутренней неуверенности или при недостатке собственных сил для решения каких-то задач, возможно, слишком масштабных, непосильных для человека.
Ундинa
Ок! Спасибо большое! Со временем многое изменилось и без посредства металла перестала " разбазаривать" куда попало свои ресурсы.
Ляка
Галинке.

Кто-нибудь может подсказать - как носить украшения с александритами? Может у кого какие-то интересные истории есть?
Есть комплект - от мамы-серьги + кольцо. Кольцо носила я всё студенчество - мама тогда себе серьги оставила, а кольца не носит, вроде не было ничего страшного, если не считать, что брак был неудачный (после свадьбы кольцо не носила). Слышала, что не очень хороший камень - может как-то отразиться на близких, а украшение красивое.
Может повлиять на ребёнка, например? Или только на супруга? Или если носить два или три камня - то ничего страшного?
Вроде атеистка, но есть колечко - дорожка из 7 камушков - в комиссионке купила по честному, заметила, что как одену - ребёнок на след. день заболевает сильно, давно его не трогаю вообще, просто лежит дома. Поэтому считаю, что украшения могут как-то влиять... Что с этим кольцом сделать - тоже не знаю, пока лежит - вроде и ничего не происходит, может и не надо его в другие руки передавать.
Александрит действительно непростой камень. Но называть его "не очень хорошим" я бы точно не стала. Просто следует понимать его характер и соблюдать определенные правила обладания им и ношения. С детства помню, что мама говорила мне, что александрит – парный камень, и носить украшения с александритом нужно только в комплекте из четного количества видов украшений. Пара серег – это одно украшение, а вот серьги и перстень или серьги и кулон или кулон и перстень – это парно. Считается, что соблюдение этого правила позволяет гармонизировать энергию александрита (а она у этого камня очень выражена), несоблюдение, напротив, приводит к ее дисбалансу… камень как бы добирает ее от владельца, что влечет за собой ослабление биополя… а болезни владельца, его близких, неуспех в личной жизни, карьере и т.д. – уже следствия этого ослабления.
Судя по тому, что вы сделали акцент на раздельном ношении серег и кольца, вы, видимо, подспудно чувствуете парный характер этого камня, а может быть, и слышали уже что-то об этом. Александрит сильный камень… а значит, хорош для сильных людей. Слабых может и подавлять. Всякие суеверия относительно александрита как "вдовьего камня" или камня, предрекающего одиночество, я считаю полной ерундой... это всё от непонимания, незнания. Весьма скептически отношусь и к такому подходу, когда камни "распределяют" по принадлежности к знакам зодиака… это очень условно и усреднено… как средняя температура по больнице. Считаю, что ориентироваться нужно только на собственное состояние, собственные ощущения при ношении камня. Прислушайтесь к себе… если вам приятно его носить, если камень добавляет вам внутреннего спокойствия, уверенности, ощущения мягкой силы… сложно выразить словами это состояние… такой вальяжной что ли уверенности : ), он ваш. Просто носите в комплекте и всё. Тем более, что достались эти камни вам от мамы – они уже одним этим должны усиливать вашу родовую энергию. Считается, что он так же хорош для кровеносной и кроветворной системы.
Что касается камней и вообще украшений с чужих рук (и неизвестно еще, с живых ли), вот так вот купленных у неизвестного вам владельца (или известного, но неудачливого, в состоянии или перенесшего какую-то жизненную трагедию, материальные потери… а ведь чаще всего именно в таких ситуациях люди продают драгоценности), всегда следует иметь в виду шлейф их истории. Энергетический след. Камни его не просто хранят, а хранят в концентрированном виде. Видимо, его вы и ощущаете, обращая внимание на болезни ребенка… дети ведь наиболее беззащитны с точки зрения энергетической защиты… вот по "слабому звену" и бьет. Можно и очищать, конечно... самый распространенный способ - в растворе соли. Но я бы избавилась, тем более, если его происхождение и прежний хозяин неизвестны.
Ундинa
Спасибо, Ундина!
____________________
Пара серег – это одно украшение, а вот серьги и перстень или серьги и кулон или кулон и перстень – это парно
____________________
Поняла. Просто длительное время было так, что серьги носила мама в одном городе, а кольцо я в другом одновременно, и вроде у всех всё было в порядке. Значит буду носить.

Про б/у украшения вот тоже думала про энергетику. У меня таких три - кольцо и две пары серёжек. Одни серьги - с жемчугом - "нормальные", к ним в комплект кольцо купила и иногда ношу. Про вторые серьги - без камня,только металл двух цветов - тоже есть не очень хорошие ощущения, но они на мне "отрываются" в отличие от кольца, которое на ребёнке. Все эти украшения покупала ещё во времена, когда золото не особо продавалось - в "Рубине" брала около вокзала.
Галинка
Про б/у украшения вот тоже думала про энергетику. У меня таких три - кольцо и две пары серёжек. Одни серьги - с жемчугом - "нормальные", к ним в комплект кольцо купила и иногда ношу. Про вторые серьги - без камня,только металл двух цветов - тоже есть не очень хорошие ощущения, но они на мне "отрываются" в отличие от кольца, которое на ребёнке. Все эти украшения покупала ещё во времена, когда золото не особо продавалось - в "Рубине" брала около вокзала.
Да понятно... я про "Рубин" почему-то сразу и подумала : ) Да тогда и было-то этих магазинов раз - два и обчелся... Рубин да Яхонт : ) Правда, я не помню, был ли в Яхонте комиссионный отдел...
Почему тогда покупали, понятно... А вот скажите, сейчас вам эти украшения так уж сильно дороги, чтобы оставлять у себя, даже не смотря на определенный дискомфорт... во всяком случае, мысли об их возможном негативном следе?
Ундинa
Были времена, когда в ювелирках продавали только обручальные кольца женихам/невестам после подачи заявления в ЗАГС... Даже некоторые подавали заявления, не чтобы пожениться, а талоны на спиртное, одежду/обувь/ золото (из него коронки зубные делали - во мода была!) потратить. Тогда в Яхонте комиссионного отдела не было.
Про эту пару украшений сказать, что дороги, не могу - не ношу. Но и передавать куда-то боюсь, вдруг они за нас "зацепились", и, попав в другие руки, не "отцепятся". Я их просто стараюсь не трогать.