О запрещающем характере предсказаний
5725
23
Помимо предписывающих прогнозов (утверждающих, что некоторые события должны произойти) разумно предположить прогнозы запрещающие, утверждающие, что некоторые события точно не произойдут. Для обычного человека гораздо легче принять запрещающую предопределённость, поскольку она естественна.

Границы человек чувствует всё время и живёт среди них, при этом многие ограничения и так очевидно не преодолимы, к гадалке не ходи. При этом человек привык ощущать свободу выбора действий: "если ты не съешь капусту, мороженого не получишь"; "если ты не поступишь в институт, пойдёшь в армию" и т.д. Предопределённость на события плохо укладывается в голове человека: "как это может случиться, если я решу этого не делать?", и характер предписывающих предсказаний, о которых говорилось на форуме (даются вероятностно, завуалированно, в символах, которые иногда обретают смысл только после того, как событие уже произошло) косвенно подтверждает условность предписывающей предопределённости. Я неоднократно предлагал здесь провести эксперимент на возможность жёсткой предопределённости (сценарий сообщается человеку, после чего ему ставится задача сделать так, чтобы обозначенные события не произошли), на что мне отвечали, что "такой детальности тебе никто не даст".

Между тем, детальность по ограничениям может быть сколь угодно подробной: "тебе никогда не стать выдающимся спортсменом", "ты не сможешь работать в теоретической физике", "ты не выйдешь за муж до 45", "у тебя не будет детей", "ты не проживёшь дольше 40-ка" и т.д. Многие из таких предсказаний запросто делаются и в житейской среде, и их достоверность может вплотную приближаться к 100%.

Что известно уважаемому сообществу об ограничивающих предсказаниях? Разве не более разумно давать человеку именно знание границ, чем некие "сценарные" картинки, значение которых "куда повернул, туда и вышло"? Мне, как человеку, которому комфортнее жить в режиме предопределённости, как я понял по ответам в предыдущей теме, гораздо важнее знать границы своего "коридора", тогда всё что не запрещено - разрешено. Гадалки, как я понял, работают в другой плоскости, дают "картинку", тогда как для человека действия важнее знать директивы.

Астрология?
хмм
Много букв, но попробую высказать свое мнение. Просто сами предсказания тоже бывают разными. Например, сны-предупреждения. Тут человеку показывается ситуация, в которой он скоро окажется и ход развития этой ситуации. Человек запоминает эти моменты и когда ситуация наступает, он предпринимает действия, которые не позволяют ситуации развиваться по негативному пути. Такие предупреждения даются тогда, когда нам предоставляется свобода выбора. Если выбора нет, то и предупреждений тоже не бывает. Или, как вы сказали, есть "коридор" в пределах которого мы строим свои действия.

Система гаданий на картах, в том числе и Таро, не предполагает, что вам дается возможность что-то изменить. Изменить ситуацию можно лишь в одном случае - это когда квалификация гадающего невысокая. То есть часть его предсказаний просто ошибочная. К примеру, человеку предсказано, что в субботу он поедет в дальнюю дорогу, в конце которой его ждет гибель. А этот человек срочно меняет свои планы и не едет в субботу никуда, тупо сидит дома и пьет пиво. А в воскресение радуется жизни. Но тут есть нюанс. Скорее всего, если бы он поехал в субботу в дальнюю дорогу, то, вероятно, тоже ничего бы не случилось.

Ранее я упоминал о мадам Ленорман. Это была гадалка высшей квалификации. Она в деталях описывала свои предсказания и ее пророчеств невозможно было избежать. К ней приезжали на прием особы высшего света, в том числе и из других государств. Она давала страшные предсказания, от которых мороз по коже шел. Ее клиенты, зная такой вариант своей судьбы, старались избежать своей участи, но все было безуспешно. Все, что предсказывалось, - все сбывалось с точностью до деталей. То есть, никакого "коридора" в таких предсказаниях просто не предоставляется. Это как рыба, попавшаяся на крючок, имеет свободу потянуть удочку вправо или влево, но все равно дело заканчивается сковородкой.

В астрологии свобода выбора довольно большая. Там предсказываются не столько сами события, сколько их вероятность или предрасположенность к ним. Поэтому человек корректирует свои планы в соответствии с предсказанием. Но, как правило, астрологический прогноз предусматривает и участие самого человека. То есть, чтобы какая-то позитивная предрасположенность реализовалась человек и сам должен для этого что-то сделать, иначе все превратится в упущенные возможности. Хотя, вся наша жизнь и есть череда упущенных или не упущенных возможностей.
Шли бы вы на ПсихоФорум, у вас обычный, махровый кризис среднего возраста :secret:
Век живи, век учись :ха-ха!:
Показать спойлер
Гадание на картах ТАРО "Расклад "ПУТЬ"

Этот замечательный расклад предназначен для ответа на вопросы типа:"Как мне поступить в такой-то ситуации?", "Как мне стоит себя вести, чтобы достичь такой-то цели?", "Как мне решить такую-то проблему?" и т.п. То есть Вы получите совет - каким путём идти, чтобы произошло то, чего Вы хотите и узнаете, каковы Ваши возможности и перспективы в этом.
Показать спойлер
Возможно, что вы правы. О всех раскладах и колодах я не знаю. Но что-то говорит мне, что не все так красиво, как привели цитату вы.
Карты - всего лишь бумажка. За раскладом кто-то стоит и это не личность гадающего. А вот конкретно кто стоит и заинтересован ли он нам помогать - вопрос без ответа. Ответ на этот вопрос не нашла и Ленорман.
Victor-885
За раскладом кто-то стоит и это не личность гадающего. А вот конкретно кто стоит и заинтересован ли он нам помогать - вопрос без ответа. Ответ на этот вопрос не нашла и Ленорман.
Из личного опыта:
в психологии есть ассоциативная колода карт. Каждый вытягивающий карты трактует их так, как ему в данный момент близко. Не важно: верно или нет. Важны возникшие ассоциации.

Но вот в чем соль: я вытянула карты именно такие, как чувствовала по ситуации. Кто-то заинтересован в этом был? да врят ли. Не преувеличиваем ли мы?
Victor-885
За раскладом кто-то стоит и это не личность гадающего. А вот конкретно кто стоит и заинтересован ли он нам помогать - вопрос без ответа
Совершенно с вами согласен, Виктор!
Именно об этом я и говорю и пишу уже давно.
Сам сенс или иной гадающий - лишь проводник. И неясные суждения о некоем "Поле" то же неубедительны.
Там конкретные и заинтересованные "личности".

Меньше всего я уверен, что Они "нам помогать" поставлены. :biggrin:
Жестко контролируют выполнение Плана судьбы. Даже закатав человека в асфальт.
И на нравственность, совесть и мораль Им наплевать.

Повторюсь, в "карму" не верю ни на йоту. Сладкая сказочка для Их оправдания.
Шли бы вы.. тоже.
не надо со мной так разговаривать
Но что-то говорит мне, что не все так красиво, как привели цитату вы
А вы уверенны, что «что-то говорящее» помогает вам :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Может те, кому нагадала Ленорман несерьезно отнеслись к ее предсказаниям, во Франции в те времена развлекались как могли, к тому же Месмеру ходили от скуки, что-то новенькое попробовать, в отличии от русского царя:

Мария предсказала Александру I, что если он оставит трон, его ждет долгая жизнь. Если не оставит — скорая и страшная смерть. Александр I за предсказание подарил Марии перстень с бриллиантом. Спустя семь лет, в ноябре 1825 года, в Таганроге от брюшного тифа умирает Александр I, однако при этом существует гипотеза, что скончался и был похоронен двойник императора, а настоящий русский царь, поверив предсказаниям Марии, отказался от трона и стал отшельником в Сибири под именем Фёдора Кузьмича.

и еще одно:
Через несколько дней после Александра I пришли Павел Пестель и Сергей Муравьев-Апостол. «Вас ждет виселица», — сказала она. «Но в России не вешают дворян», — возразил Муравьев-Апостол. «Значит, для вас сделают исключение», — ответила Мария. И после подавления восстания декабристов, пятеро руководителей были приговорены к казни через повешение. Среди них — Павел Пестель и Сергей Муравьев-Апостол.
Шли бы вы.. тоже.
Хорошо. Больше я ваши топы и сообщения не читаю, не пишу ответов. Надеюсь, вы также будете полностью игнорить мои сообщения:yes.gif:
хмм
Запрещающее или предписывающее?
Давая нам различные сценарии вариантов развития будущего, предсказатели тем самым заставляют задуматься в точке "здесь и сейчас", не хуже как в сказке на перекрестке с камнем указателем: "направо пойдёшь, ....., налево пойдёшь, ....., ну а прямо пойдёшь, то ....." Человек всегда стоит перед осознанным выбором. Какое выберет, такое и будет.

Приведу цитату из предсказаний на 2015 год Александра Шепса, победителя 14 Битвы экстрасенсов. Это скорее из разряда информативных:

"В середине года произойдет событие, которое может перевернуть понятие приличия во всем мире, народ содрогнется в ужасе и перепишет сложившиеся устои. Несмотря на масштаб действия, это пойдет на пользу всему человечеству. Произойдет порождение новых движений. Не исключен факт значительных перестановок в политической сфере. Грядут разоблачения не честных политиков, порой ужасающие поступки всплывут на поверхность."

Я не экстрасенс. Но знаю, что вероятность возникновения этого "события" велика после 20 июня. Могу ошибиться, но возможно это связано с активацией СВЕТОВОГО тела человеком из России.
Тут мы и нимб с крестом увидим и новые возможности человека.
Хотя о чем пишет Шепс, только ему известно.

"Произойдет порождение новых движений."
Скорее всего это относится к Сибири. Экономической основой этих движений или сообществ станет отсутствие частной собственности. Это на тему "Разговор с коммунаром" из Башкирии. Именно об этом и говорили Ванга, Кейси и другие. Причиной возникновения Движений окажется то самое "событие"
Сергий63
думаю, это событие уже случилось.. тварь даже проклясть нельзя, дети пострадают
LanaYT
нпп
имхо, о трактовке предсказаний..
думаю, предсказателю, даже если он всемогущий и очень профи, нужно знать от подопытного детали текущего момента его жизни вплоть до мелочей ..
тогда предсказание будет точным однозначно.
вот совет с_к, если кто читал, для меня: можно обстебать т.к. формально все не так.. но он очень прав в сути. если бы знал мою жизнь, то вербализация была другой
LanaYT
думаю, предсказателю, даже если он всемогущий и очень профи, нужно знать от подопытного детали текущего момента его жизни вплоть до мелочей .. тогда предсказание будет точным однозначно.
В корне неверно.
Сразу видно, что вы с настоящими сенсами не знакомы. Это не предсказателю, а психологу-болтологу нужна ваша жизнь "до мелочей"...
Из собственного опыта скажу, что три самых точных сенса - выложивших мою жизнь на блюдечке (прошлое и будущее) и впервые меня видевших - не дали мне и рта открыть.
Их предсказания сбылись в абсолютной точности. И сбывались на протяжении многих лет, включая и настоящее время.
То же и с моими знакомыми.
Еще раз повторюсь - человек ни себя, ни своего будущего не знает.
И не от него это будущее зависит - он о себе что угодно может думать. И планы строить...

И психологов слушать.. :biggrin:
JackFrost
Сразу видно, что вы с настоящими сенсами не знакомы...
И сбывались на протяжении многих лет, включая и настоящее время.
То же и с моими знакомыми.
Еще раз повторюсь - человек ни себя, ни своего будущего не знает.
И не от него это будущее зависит - он о себе что угодно может думать.
вот сколько ни ходила к гадалкам-хиромантам-астрологам, сбывается максимум 50% от силы. Кто на что учился, видимо. Кто в колее идёт, кто сам ползет по минному полю. И я думаю, не должно все дословно сбываться, все равно не все решения (нужные) могут быть приняты, не во всех событиях с нужной скоростью среагировал и т.д. Будущее не линейно.
ViktoriaDV
вот сколько ни ходила к гадалкам-хиромантам-астрологам, сбывается максимум 50% от силы
У меня и 50 % не было.
Процентов 10, максимум. Включая специалистов на данном форуме.
Показать спойлер
(К ответившим весьма правдиво сама обращалась, минуя форум. Очень-очень им благодарна, ибо помогли понять, куда, по озвученным вопросам, двигаться. Были и отвечавшие просто так, то есть кого просила -- их ответы пальцем в небо! Ну, да и не привыкать.)
Показать спойлер
"В середине года произойдет событие, которое может перевернуть понятие приличия во всем мире, народ содрогнется в ужасе и перепишет сложившиеся устои. Несмотря на масштаб действия, это пойдет на пользу всему человечеству. Произойдет порождение новых движений.
под это предсказание подпадает желание переписать итоги войны в пользу легализации нацистов
Порошенко на той неделе подписал такой указ и это практически середина года
Польша уже начинает бунтовать, вполне возможны движения на этой почве
но никакого человека с нимфом пока не видно...
хмм
Если ознакомиться с предсказанием следующего победителя 15 Битвы экстрасенсов - Джулии Ванг, то можно увидеть, что оно также информативное:

"Человечество ждут глобальные перемены. Изменения произойдут, главным образом, в духовной жизни людей. Несомненно, эти перемены повлекут за собой изменения во внешней жизни.
«Люди начнут стремиться осознавать все и проснуться, потому что в них есть свет и они должны в себе его найти» — такой прогноз на 2015 год дала Джулия Ванг.

Любой желающий в порядке самообразования может узнать: что такое СВЕТОВОЕ тело Человека. Рамки данной темы это не предусматривают.
ViktoriaDV
Даже у хорошего сенса иногда в отношении конкретного человека ничего не сбывается.
У меня есть такие примеры.
Зависит это, вероятно, от конкретной судьбы конкретного человека, которому идет предсказание и - главное, от Их желания ему открыть будущее. От необходимости такого действия.
По себе могу сказать точно, что прямо могут вводить в заблуждение или эйфорию от предстоящих событий, если сохраняется возможность того, что человек захочет не допустить их наступление.
Не могу обобщать о "линейности" или нет. У кого на определенном этапе может и так, а потом и экспонента и гиперболическая кривая вылезет... :biggrin:
Смотря в чем и в каком направлении.
А может и вообще, как в кино про больницу - прямая линия на мониторе.. :rofl:

Да и возможности сенсов реально ограничены - не все "видят", могут правильно истолковать на значительный период времени вперед. А жизнь у большинства не крутые горки, как у меня выпало - а однообразная серость (простите), где и событиями можно назвать поездку на дачу. Это в основном у любознательных.
Если реальная проблема, то да.
Главное, мне прямо говорили - что "от вас будет зависеть", а что "вы ничего не сможете сделать".

Сенсы они и по разному воспринимают и истолковывают приходящие им "образы".
Кто описывает реально "картинку" - это особенно поразительно, поскольку совпадают десятки деталей и это по прошествии года и более от вопроса. Кто четко дает ответ на вопрос скупо.
Прошлое не так интересно - понятно, что от действий и мыслей человека остается "след". И Там никого надурить нельзя - хотел ты или не хотел, украл или не украл, или не ты. :biggrin: У кого большой опыт тот не удивляется описанию обстановки квартиры, цвету, полу и возрасту кота, отношениям в семье и вообще, о ее наличии. Это - замануха...
Человек с круглыми глазами начинает верить во все, что скажет сенс - а они не все чистоплотны и ой как играют на несчастном.
Но мне - "повезло".
Не смотря на аховую ситуацию, нет никаких оснований говорить, что это подстроили бабки...
Это Судьба. Причем показанная разными людьми и приоткрыта ее Суть.

Я должен что то понять и родиться заново.
Что же, могу Им уверенно заявить - ничего не понял и в каком направлении возрождаться - понятия не имею. :biggrin: Обнуление, как правильно недавно сказала Вирджиния (зря на меня обижается - на дур..в не обижаются!), произошло... Мир сузился в маленькое но яркое солнышко, которое меня и греет. Посреди пустоты.
Но, вот что дальше...
Выбрать должен я, а я все перекладываю на них - типа вы начали, вам и ... :biggrin:

Нет никаких четких единых ответов.
Мы - все разные Духи с разной Судьбой. Как мне было сказано - "Вы не смотрите ни на кого вокруг."
И сенсы нашу судьбу не решают - они лишь проводники.
Вот у меня есть знакомый... Он тут родился, тут его предки хрен знает до какого колена родились и живут. Тут же его дети родились. И нет никаких сомнений, что и внуки... Огромный род живущий на родине. Работа шикарная в пяти минутах от дома. Коттеджи и океан друзей и деловых связей. Окружен вниманием, поддержкой и заботой во всем. Сам - очень не глуп и пользуется умело всеми предоставленными ресурсами - не разбазаривая. Дева и слушает себя, а значит и Их - ну очень внимательно при каждом решении, вдумывается.
Много можно сказать...
Тут его Родина - не, млять, партия и правительство с императором и березками, а суть этого термина "родина" - канаты души его Рода, где он - его Энергия души, лишь маленькая волоконце в этих витых тросах.

А я? :rofl: Стеклянный шар на стеклянном же столе - ветры... Какие от моих ветреных мыслей, какие от внешних явлений. Все чужое. Ничего не держит. Никаких зацепок. Разве что, солнце одинаково светит..
И ты стоишь, блин, как Дон Кихот перед этими "ветряными Мельницами" с ... фигой в кармане :rofl:
Как нас можно сравнивать? Нашу Судьбу? :biggrin:
Он плюнет - вырастет яблоня!
Я плюну - с.ка, еще и сам поскользнусь на этом.... :rofl: !

Одно знаю, человек - не тело, а Душа Энергия и именно она несет результаты "испытаний". На нее давит Судьба. Тело - сменный футляр.
Второе, Душа не самостоятельна. И лучше это понять пораньше. Прислушаться к себе и искать ответов при достаточном размышлении - они через интуицию всплывут из подсознания от Души - на ней Программа жизни.
Не принимать скоропалительных эмоциональных решений.
Ошибок будет масса - а значит и коррекция по ходу пьесы.
А уж у кого какая партитура - люди не всегда и до конца жизни узнают. Их попросту в темную используют.
Да и не все люди то, в форме человека....

Так, род Homo, по большинству...
Хочу - их основной двигатель. А не факт, что у Души цели совпадают с ее Судьбой.
Судьба это "оковы", не я сказал - но я так чувствую.
И не моя Душа планировала мою жизнь точно. А Кто?

Счастливы те, у кого Судьба с желаниями Души совпадает.
Мариман
в пользу легализации нацистов Порошенко
Изволите быть знакомыми с вышеозначенными "нацистами" лично?
Так я за него.
Распинаю снегирей и мальчиков, а на их голых пузиках пишу воззвания для.... Что бы в момент поцелуя были прочитаны.

Прошу вас, давайте без доморощенной политики из телевизора.?
А если есть вопросы к "нацистам" - пишите мне в личку. Постараюсь ответить.
У вас как кстати с почками и печенью?
Они в цене у либералов и госдепа! :rofl:

Что за люди, ей богу...
ViktoriaDV
"Будущее не линейно."

Если принимать, что все здесь пишущие сознательно не врут, обобщить всё прочитанное мне удаётся только одним способом, допустив, что сценарий пишется с точностью до конечного набора узловых событий. К этим узловым точкам привязаны сценарии других судеб. Чтобы цепочка событий реалиреализовалась, человека принуждают, либо, если это не удаётся, вмешиваются сами. Поэтому от наших решений зависит лишь то, насколько мы возьмём на себя исполнение своей судьбы. Скорее всего, действительно, качество предсказания зависит от профессионализма гадалки. Но я здесь не встретил ни одного упоминания, чтобы сценарий был расписан как непрерывная лента, везде говорится об отдельных фрагментах (эпизодах), хотя последние и могут быть весьма детально описаны.
хмм
Ну так вы же не в вакууме живете - на вас влияют люди, их поступки, не от одного вас ваше будущее зависит.
хмм
У меня у самой нет четкого понимания, как все устроено.
Иногда создается впечатление, что нас как баранов ведут в русле нужного не нам.
Иногда вдруг открывается чуть больше чем ждешь или просил, словно влияешь сам на какую-то ветку, динамику, идентичен событию какому-то, и твои казалось бы личные решения начинают воплощаться словно в больших масштабах. Не знаю, сложно. Но все же наши решения в той же прогностики в астрологии - видно, что принимать решение Вы будете, что измените сетку событий, но КАКОЕ решение примите - не видно. Тоже ведь что-то с этим связано. Может, наши решения - как подзарядка машины на заправке? Точно там будешь, а дальше...
ViktoriaDV
ViktoriaDV пишет:
"У меня у самой нет четкого понимания, как все устроено. ..."

Всему своё время.
Наших далёких предков также называли и святыми людьми. Необходимо понимать, что Святыми раньше называли людей накопивших и взрастивших в себе свет, а не начитанных и религиозных. Световое тело Человека и его активация - это уже отдельная тема. А вот немного чуть-чуть понять, что всё вокруг нас есть ЭНЕРГИИ и что ими можно управлять, это нужно.
Можно поискать в инете картинки древних икон, на которых изображены те самые святые люди. Нужны только те изображения, на которых в нимбе нарисован крест. И не просто крест, а крест, у которого есть Г-образное искривление линий креста перед примыканием к окружности нимба (это правильное изображение энергетического процесса активного светового тела человека).
Мы привыкли видеть целое изображение, не вникая в его детали. Но сегодня давайте на найденных картинках внимательно посмотрим на правую руку изображённого человека. Точнее говоря - на положение пальцев его руки. Так ЧТО нам показано?

Продолжение следует, а кому интересно - пусть поразмышляет.