НОВОГОДНЯЯ КОФЕЙНЯ (до 14 января)
190920
1000
Новодворcкая_ВИ
Если это отрывок из "Тайны мертвых" или из "Рассвета чего-то там", лучше адресуйте его не мне. Я эту информацию не воспринимаю и мне она не интересна.
Regуnа
Я со своего русла, в общем-то, и не вытекала. То, что вы это под другим углом видите, ну и хорошо ))
вениса
Да-да. :улыб:
У Вас свой Меркурий, у меня свой! :улыб: Дк потому и хвала ему, Гермесу такому-разэдакому! :biggrin:
Regуnа
Все хорошо, что хорошо кончается!
Sawfish
Короче, я про то, что "резать, не дожидаясь перитонита!" © :улыб:
Sawfish
В Ветике были. Врач сказала, что стерилизация не есть гарантия того, что кошка перестанет кидаться.
Попробуем.
Victor-885
Так, давайте мне имен накидайте :biggrin:
Есть у меня уже одно предсказание, сверим показания :biggrin:
(можно также имена, которые в теме уже фигурировали)
Sawfish
Зачем ждать седьмого? Кто првый написал, тот и молодец! :biggrin:
Игорь
вениса
Да-да. :улыб:
Показать спойлер
А уж особенно вкупе с прозвучавшими рекомендациями усыпления живого существа...
Показать спойлер
xieling
Ну вот, а вы так категорично восприняли. Да, есть вероятность, но еще большая вероятность, что проблема решится, в вашем случае есть все предпосылки для этого.
Regуnа
Я могу с вами поговорить на тему умерщвления живых существ, но сомневаюсь, что вам это понравится. Но если есть желание, давайте продолжим.
Sawfish
Хорошо, я дождусь, когда вам напишут еще 5 и нагадаю вам Акакия :biggrin:
вениса
Нет, спасибо, мне такого "добра" не надо.
вениса
Вопрос на засыпку.
Ребенок (Ваш собственный, или просто не чужой) начал вдруг проявлять агрессию к другому ребенку. Его (первого) надо умертвить? (Ну, или второго?)
Муж, невзлюбивший Вашего ребенка от предыдущего брака? (Или Вашу маму? Или бывшего мужа? Или Вы ег бывшую жену?) Также кого-либо стоит непременно умертвить?
В данном случае: кошка и ребенок. Почему именно кошка такая плохая, что предлагаете подумать об усыплении кошки? А почему не ребенка? Или не еще кого (кто мог бы быть раздражителем: муж, мама, свекровь, соседка, соседский ребенок и т.д.)?

(Наташа, ради Бога извини, лично к тебе это отношения не имеет: всё сейчас гипотетически. Меня просто покоробило такого рода предложение.)
Sawfish
Тут уже как получится. Я вот вчера в магазине тоже рисковала. Мог бы попасться оранник к именем Костик. И все, вера в гадания оказалась бы полностью подорванной.
Теперь время проверить правильность этого. Вдруг, кто-то меня опередит :biggrin:
А пока что 3-й кандидат - Андрей
Да Бог судьба Ванисе
Вот отрывок из Тайны Мертвых "- Вот возьмем убийство. Если это делает солдат, которого заставляют воевать, а он этого не хочет,
но еще в нем нет такой убежденности, чтоб стать пацифистом, то у него нет кармы убийства, а есть
карма слабости, страха, подверженности общественному влиянию, так как именно из-за страха он
продолжает воевать и слушать командование. Если же это завнушенный патриот, которому
удалось внушить, что он убивает врагов, которые недостойны жить, и при этом делает большое
«благо», то тут карма фанатика и глупца, а не убийцы. Если человек не хотел убивать, но убил
кого-то случайно в драке, то у него нет кармы убийцы. Может быть, есть карма драчуна или
вспыльчивого человека, плохо контролирующего себя во время гнева. Но он может быть и
добрым парнем, который просто хотел кого-то защитить, тогда тем более у него нет кармы
убийцы. Но если есть трус, который никого не убил, но мысленно желал многим смерти и внутри
себя взращивал мстительность и злобу, которых он не мог выразить из-за своей слабости и
страха, то у него есть карма убийцы, так как это не поступок, а мотив поступка, то есть ход
мышления человека, его эмоциональное состояние. Именно это и составляет карму, ибо ход
мышления и эмоции определяют, как будет жить человек, что чувствовать, что воспринимать,
какое будет у него здоровье, отношения с людьми. Ведь отношение человека к себе порождает
его отношение к миру, а его отношение к другим людям порождает их отношение к нему. И все
это создает его карму. И отчет пред Богом он будет нести не за поступки, а за мысли и эмоции
свои, ибо склонность к ходу мышления и эмоциональные реакции – все это переходит с ним и в
следующую жизнь и создает определенную канву для его судьбы."
Да, Юль, именно, что Бог каждому судья...
Вообще, с такой агрессией и такой категоричностью... На ЭФ ли ответы на свои вопросы искать? В том смысле, найдутся ли ответы?
Regуnа
Мое сообщение сейчас куда-то улетело, может быть появится, но оно было недописано, поэтому отвечу еще раз.
Вы слишком сосредоточены на животных. А это на самом деле вопрос выбора и ответственности за свой выбор. Мы говори совершенно о разном.
Я предложила варианты. Что из этих вариантов выбрать решает тот, кто выбирает. От того, что вы буделе закрывать глаза на возможность убийства, оно не исчезнет. Убивать или не убивать - это выбор человека. У животных, к сожалению, такого выбора практически нету. Одни инстинкты.
Так же человек может решить выбросить ему животное или оставить его дома.
Или отдать это животное человеку более подготовленному для общения с подобными экземплярами.
Или оставить его себе и мазать ребенка зеленкой, попутно объясняя почему так происходит.
Меня не коробит предложение убить.
А вот растерянно стоящая взрослая женщина с вопросом: Даже не знаю, что же мне делать, боюсь ребенка с кошкой оставлять..., вызывает желание привести ее в чувство и вернуть ее в зону ее ответственности.
Sawfish
Я посчитала. Уже пятый - Афонасий ))
Regуnа
Надо мне более распространенное имя. Хотя Лиза еще ничего. А вот Ангелина и Джулия чето совсем грустно.
вениса
Вы глубоко ошибаетесь: я сосредоточена на всех живых существах. Особенно тех, кому самим трудно за себя бывает постоять, кто априори слабее (не только меня, любого дееспособного человека). Дети, старики, люди с ограниченными возможностями сюда также входят. Ну, и животные, конечно.
От того, что вы буделе закрывать глаза на возможность убийства, оно не исчезнет.
Убийство людей сюда не относится? И стоит оправдывать тогда (в соответствии с данной логикой) ситуации с выброшенными в мусорку или еще куда младенцами? Убийства престарелых родителей?
Так же человек может решить выбросить ему животное или оставить его дома.
Тому, кто допускает подобное, не следовало изначально бы обзаводиться животным(-и). Опять же, в соответствии с данной логикой, выбросить в мусорный бак или оставить дома новорожденного ребенка -- это также персональный выбор, так?
Или отдать это животное человеку более подготовленному для общения с подобными экземплярами.
Или отдать ребенка в детский дом, стариков сдать в дом престарелых, родственников или друзей-инвалидов в интернат и т.д.
Ну, а чо? Там же более подготовлены "для общения с подобными экземплярами".
Меня не коробит предложение убить.
То же самое, что предложение убить своего ребенка. Ну, или бывшего мужа (который не нравится нынешнему), мать (которая Вас в детстве обижала) и т.д.
Извините, не вижу смысла в продолжении диалога с Вами. Мне крайне неприятны те, кто исповедует схожую с Вашей позицию.
Будьте счастливы!
AcliptikA
Светлана.
Показать спойлер
Годится? :)
Показать спойлер