НОВОГОДНЯЯ КОФЕЙНЯ (до 14 января)
190884
1000
nick99
Здравствуйте. Если это лично ко мне обращение, то, к сожалению, ничем не могу помочь.
Sarsippius
Серёж, поиск не поможет, Сергей давным-давно в добровольном бане.
Sarsippius
Почему нет? Да.
Но контактов там нет
а мы тут с Аклиптикой и Фениксом перегаваривались
Надо Аклиптику сюда позвать!
Феникс обещался привет передать какой-то. Ну, посмотрим, если цензура пропустит его приветы. :rofl: :rofl: :rofl: А то ему все равно, а меня забанят
Новодворcкая_ВИ
а меня забанят
Ну рано или поздно, я НГС перекуплю и забаню всех вообще. И сделаю тут кулинарный блог.
Sarsippius
Классно!
Будем общаться на темы еды. Ты -- выкладывать свои творения (пренепременно с фотами, чтобы все слюками поистеклись). Остальные -- пытаться повторить твои шедевры и отписываться по поводу.
Не забудь блоги Рыжинки и Филимона только завести. :миг:
Sarsippius
И сделаю тут кулинарный блог.
О, тогда я знаю, кого сюда звать : ) Там и блюда, и фото - пальчики оближешь : )
nick99
Почему нет? Да.
Но контактов там нет
Точно нет контактов. Беда. И как контакт не дай - всё будет нарушением Правил. И Законодательства РФ о персональных данных. Проблема этическая.

Где-то у меня есть контакт матушки Евлампии Ефимовны из Тогучина. Хорошая. Не надо?
Новодворcкая_ВИ
Феникс обещался привет передать какой-то. Ну, посмотрим, если цензура пропустит его приветы. :rofl: :rofl: :rofl: А то ему все равно, а меня забанят
А сам чего? : ) И что за привет: коллективный или кому-то повезет персонально? : ))
Ундинa
Джейми Оливера и я знаю. Если денег останется после перекупки НГС-а, обязательно позову.
Sarsippius
А я знаю лучше : )))
Sarsippius
Почему нет? Да.
Но контактов там нет
==================================
Точно нет контактов. Беда. И как контакт не дай - всё будет нарушением Правил. И Законодательства РФ о персональных данных. Проблема этическая.

Где-то у меня есть контакт матушки Евлампии Ефимовны из Тогучина. Хорошая. Не надо?
Нарушением закона это будет.
Поэтому не надо.
nick99
Контакты получены.
Спасибо!
Sarsippius
О! Помню-помню таковую! :ха-ха!:
Зови ее сюда! :ха-ха!:
Regуnа
Про еду:бебе:
Я очень даже за! :nom:
Давайте готовить что-то новогоднее :superng:
Victor-885
Доброго утра! Эзотерики и гости!
Показать спойлер
Огненная обезьяна красивое, очень вкусное, настоящее мужское блюдо, содержащее все продукты для укрепления мужской силы. Такое яркое и оригинальное оформленное блюдо не оставит гостей равнодушными и все обязательно его отведают.

Pецепт
3шт. свеклы;
3шт. моркови;
100г ядер грецких орехов;
150г твердого сыра;
50г изюма;
3-4 дольки чеснока.
1 пакет майонеза;
Соль, специи по вкусу;

Для украшения салата:
1шт. моркови;
50г твердого сыра;
3шт оливок.

Приготовление
Подготовка продуктов:
Свеклу и морковь тщательно промыть, отварить отдельно до готовности, охладить, очистить от кожицы. Вареную свеклу натереть на мелкой терке, образовавшуюся жидкость слить или свеклу откинуть на дуршлаг. Вареную морковь очистить от кожицы, натереть на мелкой терке. 1/3 часть натертой моркови оставить для украшения. Ядра грецких орехов измельчить ножом или скалкой. Твердый сыр натереть на мелкой терке. Небольшую часть сыра (50г) натереть на крупной терке для украшения. Дольки чеснока очистить, выдавить через чесночницу. Изюм промыть, залить кипятком на 1-2 минуты, вынуть из кипятка, дать стечь воде. Натертую вареную свеклу смешать с измельченными грецкими орехами и майонезом. Натертую вареную морковь смешать с распаренным изюмом и майонезом. Тертый твердый сыр смешать с выдавленным чесноком и майонезом.

Формирование салата:
Салат выложить слоями на плоское блюдо в форме головки обезьяны с ушками.
Первый слой – свекла с орехами и майонезом.
Второй слой – морковь с изюмом и майонезом.
Третий слой – твердый сыр с чесноком и майонезом, посолить.

Украшение салата:
Натертой вареной морковью посыпать ушки, прическу подбородок и бока головки обезьянки. Мордочку, места для глаз посыпать тертым сыром. Из вырезанной тонкой полоски вареной свеклы или из натертой свеклы сделать улыбку. Из половинок маслин выложить глазки и носик. Вместо оливок для глаз и носа можно использовать замороженные вишни или черешни. Середину ушек посыпать тертой свеклой. Салат Огненная обезьяна готов.
Показать спойлер

обезьяний салатик, плизз :snegur:
LanaYT
Салат отравлен свёклой. Несъедобно.
Regуnа
Ничего плохого, кроме хорошего : ) Я очень люблю "Розовый" салат... все ингредиенты не помню, но там точно есть говядина тонкой соломкой, свежая капуста такой же шинковки и свекла... всё это в равных приблизительно частях... и, кажется, чуть-чуть яблока еще зеленого. Заправляется майонезом в микроскопических дозах. Очень вкусно.
Ундинa
Так вот и я о том же: свёкла -- вкусно. :yes.gif:
Sarsippius
обезьяна сказала, что надо выходить из зоны комфорта и есть полезное.
я то буду есть креветочный салат :snegurochka: , ну и этот обязательно попробую.
традиционно, это два разных салата. свекла и К и другой: морковь сырая/телятина/орехи/чеснок
Regуnа
Что плохого в свёкле?
Все органолептические свойства: цвет, запах, вкус. Она даже наощупь неприятная.
Regуnа
Эээ... мммм.... напримерр...

Хлеб бородинский + Сало + Горчица или тёртый хрен на выбор.