НОВОГОДНЯЯ КОФЕЙНЯ (до 14 января)
190883
1000
нет, другие
Там абсолютно другая символика!
Regуnа
Я в таро вообще ничего не понимаю, спрошу для общего развития. Поняла, что вариантов колод множество, а чем они различаются? Картинками? А что стоит за картинками? Различаются ли колоды сферой применения? Варианты колод это новодел или устоявшиеся традиционные?
Поняла, что вариантов колод множество, а чем они различаются? Картинками?
В основном да.
А что стоит за картинками?
Есть всего 22 старших аркана, остальные младшие

Различаются ли колоды сферой применения?
на усмотрение гадающего

Варианты колод это новодел или устоявшиеся традиционные?
и то и ото бывает
Victor-885
Всем доброго и хорошего утра :superng:
Victor-885, спасибо за кофейню :present:
Новодворcкая_ВИ
Т.е. получается, что это авторские интерпретации художественного исполнения арканов?
А вы колоду выбирается по принципу нравится, не нравится картинка?
Regуnа
Вчера в метро видели рекламу выставки кошек в Галерее. От вида мордатого серого британца на афише ребенка впала в экстаз и затребовала поход на выставку.
Каникулы обещают быть насыщенными :superng:
AAnya_
Привет!
Похолодало сегодня :snegur:
xieling
Везет Вам на выставки от этого клуба. :biggrin:
Я в каникулы по выставкам точно не ходец. В означенные дни либо на семинар пойду, либо (что вероятнее) метод.материалы готовить буду.
Показать спойлер
ВАша кошь хоть успокоилась?
Показать спойлер
Regуnа
Живы-здоровы будем, конечно, пойдем.
Показать спойлер
кошь пытается рулить дочерью, только крик, беготня или плач, она ощетинивается, глаза горят и начинает нападать. Люба ее уже побаиваетсяи говорит, мама, у нее опять глаза горят. На каникулах понесу ее к вету.
Показать спойлер
xieling
Показать спойлер
Несите только не в первую попавшуюся клинику. Вы же в центре? ЦВК, Виктория, Ветлекарь на Красном. Там и доктора хорошие, и лишнего не возьмут.
Показать спойлер
Regуnа
Показать спойлер
Как раз в ЦВК собираемся
Показать спойлер
LanaYT
Райдос взяла синюю руку :snegurochka: Я за нее очень рада :улыб: :appl:
Т.е. получается, что это авторские интерпретации художественного исполнения арканов?
А вы колоду выбирается по принципу нравится, не нравится картинка?
да.
Да я на любой колоде могу гадать
Раньше колода была значимой, а сейчас нет.
Let_09
она конечно мощная ведьма. Мерлин сочувствую.
LanaYT
Она не ведьма. Это проект... с очень хорошо и эффективно работающей командой, которая шерстит массовку по соцсетям и другим источникам на предмет подробностей их жизней вплоть до имен умерших родственников... Результат сбора и анализа этой информации и обеспечивает успех у телезрителей... и неравный паралич массовки, шепчущей с вытаращенными глазами про мурашки и "она всё-всё говорит, этого никто не мог знать" : )
Ундинa
Нет магий без мистификаций. А каким образом создается мистификация - сбором и анализом данных, ловкостью рук или черчением пентаграмм кузбасслаком - дело десятое.
Ундинa
она ведьма, не смотря на то, что это шоу:улыб:
я согласна с идеей их с Бантеевой проекта, что экстрасенсорные способности есть у всех.
точно знаю, что мертвые всегда отзываются, если их позвать. если она безопасно с ними работает, она действительно может все знать..
меня другое удивляет, зачем эти знания людям и почему они сами не могут спросить..
LanaYT
ахахах, гороскоп же: .. сегодня оглянитесь вокруг: чужие интриги или тайные ходы, о которых вы не подозревали, сегодня могут стать для вас очевидными..
LanaYT
она ведьма, не смотря на то, что это шоу:улыб:
я согласна с идеей их с Бантеевой проекта, что экстрасенсорные способности есть у всех.
точно знаю, что мертвые всегда отзываются, если их позвать. если она безопасно с ними работает, она действительно может все знать..
меня другое удивляет, зачем эти знания людям и почему они сами не могут спросить..
Вынудили-таки меня вскрыться :biggrin: всем привет)) мимо пробегая,выскажусь-ну как зачем это людям? А вдруг родственник помер,а где мешок денег-не успел сказать? А сами люди не слышат умерших. Вот тогда на помощь и приходят такие,как Райдос. Я Битву люблю нежною любовью. В этот раз болела за Викторию. Мерилин какая-то плакса,и часто переигрывает-рожи ведьминские корчит и тд. Райдос естественная тетка,я таких уважаю. А вот,кстати,Вы не заметили,что у ведьм в прошлом часто проблемы с законом и наркотой/алкоголем? Бантеева,Ясевич,Райдос та же. Это расплата за дар или что?
Лава_Лагуна
Я тоже задавалась этим вопросом, почему у сильных проблемы то с законом, то с вредными привычками, включая азартные игры. На что мне подруга сказала, ну и у простых людей не меньше аналогичных проблем.
Лава_Лагуна
Это расплата за глупость и раздутое самомнение.
Лава_Лагуна
доброго дня!
сублимация неосознанной силы не дает покоя, поэтому проблемы.. имхо.
Мерлин смешно входит в образ, но на битве много таких - кто жужжит, кто курит, кто глаза таращит..
Лава_Лагуна
А вот,кстати,Вы не заметили,что у ведьм в прошлом часто проблемы с законом и наркотой/алкоголем? Бантеева,Ясевич,Райдос та же. Это расплата за дар или что?
Немного не та логическая взаимозависимость причины и следствия... Это не у ведьм часто проблемы с законом, это криминальный склад личности и жажда денег, славы и поклонения требует ввязываться в новые и новые аферы, едва отсидев или чуть не угодив за старое... а психологические навыки и хорошие артистические способности это позволяют.
LanaYT
она ведьма, не смотря на то, что это шоу :улыб:
Мне вот интересно даже стало... : ) вы можете обосновать свою уверенность в этом? : )
Ундинa
на уровне ощущений.
я понимаю, что можно оргам выбрать харизматичного участника и сливать информацию. тот ею пользуется для пущей зрелищности.
вот Вы трактуете сновидения. основная информация инсайдерская, но "краски" - из вне, чужая инфа. все вместе - личное ноу-хау.