Вернее камнеВедение :biggrin:
Просто недавно посмотрела "Чародеев" и подумалось, что так название темы будет выглядеть интереснее.
Давайте здесь говорить о камнях или, как их обычно называют в литературе, кристаллах. Пока что читаю только книжки, но было бы интересно узнать опыт общения с кристаллами. Впечатления, или любую другую информацию.
вениса
посмотрела на Ваши камешки и свои вспомнила, решила на них посмотреть, поговорить с ними, давно уже не общалась... и тут наткнулась на бутылку бейлиса... вкусно.
А вот мой любимец, изумрудик.

Когда я увидела его, не могла оторваться ... и мне его подарили.
Держать его в руках, одно удовольствие, чувствуешь его вибрации, его силу. Мне кажется сложно не почувствовать камень, натуральный он или нет, если держать его в руках. По крайней мере не обработанные.

Сейчас хочу рубин.
fiducia
Хочу всего и побольше, побольше :biggrin:
Вообще, не отказалась бы от маленького сундучка с камянми, как у меня на картинках ))

У вас какие-то определенные ощущения измурудом связаны или просто приятно держать в руках?

А вообще, почему-то и правда хочется какие-то определенные камни. У меня на сегодня их 4, которые я хочу сильнее, чем сундучок ))
fiducia
А я темой камней задалась недавно. Читала всю инфу в интернете и поняла, что единственный камень, который я знаю и у меня был это лунный камень, но это опять таки из детства. А рубин, видела 1 раз...когда умерла бабушка, ее драгоценности отдали маме, и там было кольцо в золотой оправе с большим красным камнем, так оно меня впечатлило...вот тогда я и узнала, что такое рубин.
вениса
Откроете тайну, что за камни вам импонируют?
вениса
поначалу, он работал у меня как ключ, по открытию сердечной чакры, но потом она стала самостоятельная, а камень остался без дела... сейчас просто приятно держать в руках.
fiducia
Интересно про сердечную чакру. Вы это сами почувствовали или где-то прочитали? То есть хочется узнать, что было причиной: информация из какого-то источника или свое собственное ощущение.
У меня вот тут в книжке прямо так и написано: Изумруд открывает сердечную чакру и успокаивает чувства.
вениса
сама, чисто интуитивно, начала её прикладывать к сердечной чакре во время медитации
вениса
пока не знаю даже зачем хочу рубин, хочу именно не обработанный
вениса
Сейчас подумала, наверно камни помогали мне "пробивать блоки в теле", если можно так сказать.

Поехали как то в магазин с приятельницей, она хотела купить себе камень. Мое внимание привлек кварц, я попросила его посмотреть, продавец мне его подала, когда я взяла его в руку ( я честно сказать не ожидала такого) я чуть не упала, отшатнулась прямо назад, такая сила была... я его курила конечно же, долго еще чувствовала его силу. Сейчас уже нет такого ощущения, просто у нас с ним "дружба".
fiducia
а вот лазурит, мой первый самый камень, до сих пор обладает силой... сейчас взяла его в руку, сосредоточила на нем внимание пошли вибрации в горловой чакре, язык, небо, как будто током пробило или как в детстве, лизнула батарейку
Let_09
Как-то я сомневаюсь, но попробую. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует.
Из доступного - я хочу шар из флюорита. Чтобы он был похож на маленькую планету. Я видела что-то подобное. Это одновременно и планета и вселенная в минаитюре.
Я не знаю, как можно сочетать камни, но хочу браслет из сердолика и оливина: 25 бусин оливина (24 маленькие 1 большую) и 3 сердолика, как маленькие четки. Хочетя красивые, сочетающиеся по цвету бусины. Чтобы посмотрел - и ах ))
Как следует из моего ника, хочу гранат. Тоже браслет, подвиждый, из необработанных камней, который можно в три нитки намотать на руку.
А еще шар из розового сердолика. Естественно все упирается в цвет и рисунок.

Когда искала себе сердолик (у меня сейчас кроваво красный размером с пол-ладони), облазила тоже весь инет в поисках информации, как отличить натуральный камень от подделки. Нашла. Проверила ))
Вы про обсидиан что-то нашли? Сейчас на самом деле очень много китайского пластика. Но подделывают украшения. Может быть до самих камней еще не добрались, так как спрос меньше?
И еще вопрос: а почему именно обсидиан? Чем он вас привлекает?
fiducia
"Рубин - превосходный камень для получения энергии. Передавая энергию жизни, он может иногда перевозбудить тонко чувствующих или раздражительных людей.
Рубин - один из камней изобилия. Он помогает сохранить богатство и страсть.
Это мощный защитник против психической атаки и вампиризма сердечной энергии."

Очень много написано, но печатать неудобно.
fiducia
В моих "попсовых" книжках написано, что камни нужно регулярно очищать. Вы что-нибудь подобное делаете?
вениса
о какой красавец... спасибо.

я их только на солнце выставляю периодически, может для того чтобы "зарядились", не очищала не разу как то специально
вениса
Ну вот подарила мне приятельница колье из розового кварца, красивое не спорю, но одеть на себя не могу...что то останавливает меня, и никогда его не одену. Просто лежит в пакетике. Она ведьма, с какими намерениями она его делала, ну и что что мы на тот момент дружили, это абсолютно ничего не значит, в т.ч. по этой же причине я не доверяю ей в плане поставке мне натур камней и изготовления из них изделий. Обсидиан в плане магии и защиты хороший камень. Вот давече накануне НГ..жутко болела...а соседи сверху включили такой громкости музон, как будто у меня под ухом диско от колонок....а я лежу болею...у меня было 2 выбора: обрубить им музыку магически при этом затратив свою энергию и ничем ее не восполнив, и вполне возможно усугубить течение болезни, либо молча слушать и страдать дальше. Я выбрала первый вариант, а подручных средств не было откуда взять энергию или куда ее свести, но музон я отрубила. Так вот камни НАСТОЯЩИЕ и нужны для эзотерики :смущ:
вениса
Про очищение в соли слышала. Но это про только что купленные камни, или те, что побывали в чужих недобрых руках.
Типа, обнулять поверхностную информацию
а так то он со временем должен накапливать связь с хозяином, тогда уже лучше не чистить
fiducia
"Плотные и одиночные кристаллы можно очищать под проточной водой, либо погружать в морскую или подсоленную воду. Очищая камень в воде, сосредоточьте мысли на том, что вы сысваете все негативное с камня, - таким образом кристал снова заряжается энергией.
Можно положить кристалл так, чтобы на него падали солнечные лучи или лунный свет, и оставить на несколько часов - камень "перезарядится".
Некоторые кристаллы способны очищать другие камни. Положите сердолик в мешочек с камнями, полированными в барабане, и вам никогда не потребуется их чистить каким-либо другим способом. Маленький кристалл можно положить в гроздь прозрачного кварца и оставить его там на ночь"

Так что получается вы "все правильно сделали" ))
Показать спойлер
Иногда все это читаешь и возникает вопрос: а все ли в порядке у меня с головой, если я во все это верю? :rofl:
Показать спойлер
вениса
точно, возникает периодически такой вопрос, раньше чаще возникал, сейчас уже привыкла... :ха-ха!:

здорово - интуиция :live:
вениса
В моих "попсовых" книжках написано, что камни нужно регулярно очищать.
Мне приходилось иметь дело с камнями. Насколько я смогла их почувствовать никакой "чистке" они не подлежат. Они имеют собственную энергетику. В этом контексте сказки Бажова - вообще не сказки.
Let_09
Если википедия нам не врет, то розарий - это тоже четки. Вам они с какой-то практической целью нужны?
А колье вообще ни разу не надевали или надели и что-то пошло не так?

"Розовы кварц - камень беззаветной люби и безграничного мира" ))
Мариман
Как-то не знаю. Мне почему-то кажется, что у камня нету хозяина. Если у него есть определенный вид энергии, то он ее и отдает. Я вот карты в руки не могу никому дать, а камень могу.
Liria
А что вы скажите о бриллианте? Способен ли он накапливать информацию о владельце? У меня была подвеска с бриллиантом и жемчугом, при трагическом случае именно это подвеска исчезла. И еще вопрос ко всем форумчанам, считаете ли вы, что золото (золотые изделия) накапливают информацию о его носителе?
Liria
Кажется Бажов про Данилу писал, у которого что-то с цветком не заладилось ))
Можно в двух словах что не так у него написано? Для лучшего понимания ситуации.
вениса
У меня есть любимый аметист. Когда то давным давно прочитала, что он подходит мне по астрологии и пришел в подарок от отца.
Маленький всю осознанную жизнь таскаю с собой в сумочке, большой - дом охраняет
но так и не поняла, что он мне дает... просто живем вместе

слушаю вас и тоже захотелось камушек еще какой настоящий приобрести
Вот, говорил мне недавно один целитель, слушай сына, через него много в жизнь нового придет. А он давно у меня кристаллы натуральные выпрашивает купить, а сам каждое лето камни красивые собирает и любуется ими дома, и выбрасывать не дает. Как то мне и не приходило в голову, что они ему интуитивно для энергетики нужны... Надо бы кристалл то прикупить... :umnik:
вениса
Не, розарий на шею, длинный такой хочу, ниже груди. В гугле
гляньньте "розарий украшение" и картинки, там сразу они :улыб:
А подаренное колье ни разу не одевала. У нас была очень эзотеричная компания...потом распалась и как то не могу я одеть это колье. А подарено оно было именно со словами, что значит этот камень :спок: а вообще, вот все рады что у них есть ведьмы подруги или компании, а в жизни, на практике, очень сложно в такой компании сохранить отношения.
Мариман
Я в детстве тоже очень хотела набор кристаллов. И мне его купили. Такая пластмассовая коробка с ячейками и в ней разне камни. Когда начала камнями интересоваться, вспомнила про него ))
Купите сыну красивую книжку с картинками. Это и правда увлекательн. Да еще, как оказалось, полезно!

"Аметист прекрасный целитель и очиститель.
Аметист - один из самых духовных камней".

Красивый кристалл. У меня в том наборе тоже есть аметист. Два отдельных кристаллики. Очень приятные камушки.
Let_09
Ну что значит ведьмы? Вообще-то в слове ведьма нет ничего плохого... ведающая мать.
Let_09
Золото и серебро накапливают информацию, в этом я не сомневаюсь. Эти металлы можно заряжать и использовать в качестве экрана от колдовства. Соответственно их можно "очищать/обнулять" от чужой энергии.

Про бриллиант ничего не могу сказать. Мне бы в руках подержать, может что-нибудь почувствовала бы. Но по опыту имеющемуся драгоценные камни в ювелирных изделиях энергетику имеют очень слабую, почти ничтожную. Энергетика камней чувствуется когда лежит в ладони такое "весомое" грамм 200-300 что-то типа авантюрина, бирюзы, малахита... Я не могу представить как можно "почистить" энергетику, которую камень излучает из себя, и не понимаю зачем это делать. Я бы сравнила энергетику камней с запахом цветов. Не нравится запах, значит ищи другой цветок.
Let_09
То есть оно у вас просто так лежит? А как же исследовательский интерес?
Показать спойлер
С камнями это не связано, но в тему о ведьмах. Когда мне было лет 6, мне купили цыплят. Они были очень красивые, пушистые и жили летом на балконе. Потом они стали белеть, я посадила их в клетку и понесла в частные дома, чтоб "птицы жили на природе". Мысл о супе тогда, если и приходила мне в голову, то я как-то на ней не заостряла внимание. И вот иду я с этой клеткой с курицами белыми, волосы у меня были немного ниже плеч, нкого не трогаю. И вдруг на меня с лавки какая-то бабка как заорет: "Ишь ведьма пошла, патлы распустила".
Ну и еще много чего про меня, про патлы, про кур и про ведьму, потому что решила, что оставаться там не стоит :biggrin: Естетвенно, бежала я оттуда очень быстро. Вместе с курями ))
Показать спойлер
Мариман
Сыночек интуитивно действует. Я тож в детстве кучу камней домой таскала и из всех морей камней привозила, а меня ругали. Потом камни выкидывали. Но просто у меня куча всего с летних поездок было и только то, что я нашла сама, на дне моря, например. А один раз будучи ребенком нашла серебряное кольцо с синим камнем, показала маме, она не знала, что за камень. Я потом спустя время выкинула в озеро Нептуну со словами это дар, помоги мне, если мне нужна будет помощь, но это вообще мне даж и 10 лет не было. А потом лет в 19-20 чуть не утонула, хотя отлично плаваю и занималась плаванием, и уже попрощалась с жизнью и огорчилась, что так много не успела и ребенка не родила...в тот момент взывала к всем Богам в т.ч. и к Нептуну..Богу морей, я абсолютно серьезно, в тот момент какая то неведомая сила взяла меня и понесла на колею, где был песок и где как минимум я встала передышалась и поплыла к берегу. После этого случая никогда больше не испытывала свою силу с силами стихии.
Liria
Я не могу представить как можно "почистить" энергетику, которую камень излучает из себя, и не понимаю зачем это делать. Я бы сравнила энергетику камней с запахом цветов.
Пожалуй, соглашусь с вами. Иногда, решив "почистить" свои аметисты, ловлю себя на мысли, что им не тепло ни холодно от этого. Они как бы с высоты своего могущества по доброму пожимают плечами и насмехаются на до мной, ну-ну, давай... :biggrin:
У них своя особая частота, и подвергать их неким очистительным процессам, это так же глупо, как вмешиваться в смену дня и ночи, как указывать природе, что ей делать...
Ундинa
Согласна полностью :улыб:и придерживалась этого мнения)до событий давно минувших дней, Ундина :миг:и никогда это во вред членам этой компании) Той нашей компании больше нет)
вениса
Ага, лежит в пакетике :yes.gif: ни разу никуда не одевала. Ну как то не лежит душа, под мой общий стиль не подходит. На работу не оденешь, там охнут и ахнут, а вне работы тож некуда...не рискую так сказать. Да и под колье надо соответствующее выглядеть...а я как то особо под принцессу никогда не наряжаюсь :biggrin:
Let_09
Можно дома надеть и приглядеться ))
Let_09
в тот момент какая то неведомая сила взяла меня и понесла на колею, где был песок
Удивительно яркая история из жизни. Спасибо, что поделились :friends:
Let_09
А у меня очень нежное отношение к розовому кварцу... я люблю свои украшения из него. Они - одни из немногих, которые я купила себе сама. Вот прямо помню: просто зашла в магазин, не планировала ничего покупать и увидела этот розовый кварц... серьги, кулон и перстень... ничего необычного - простой овальной формы, оправленные в серебро. Но колечко просто село на мой палец, как там и было, а когда я надела серьги, уже точно знала, что это моё : ) Это было уже много лет назад... около 10, кажется. А недавно я тоже совершенно случайно увидела серьги с розовым кварцем в виде объемных и таких увесистых крупных капель... безо всякой оправы, только с серебряной петлей и замком и несколькими мелкими фианитами на передней части петли. И тоже тут же решила, что это маме : ) И ей же подарила то самое кольцо из своего комплекта. Очень люблю этот камень.
Liria
Просто несколько лет назад я избавилась от всего золота, что у меня было. Мне казалось, что они несут негативную инфу, или как то не должны быть со мной в одной квартире, это чисто интуитивно, в те времена ни в какую эзотерику я не верила, все это не более, чем сказка для меня было. Но вот идя на поводу своих чувств я избавилась от всего золота, кроме одного кольца, до сих пор в пакетике лежит))) рука не поднимается его ликвидировать.
Liria
Я не очень люблю золото... Не то, чтобы нелюблю... а не люблю... равнодушна. Серебро - другое дело... серебро мне нравится... да оно и понятно - чистый металл.
Мариман
Очень удивительная. Я с тех пор не заплываю далеко хоть и отлично плаваю. Не знаю, кто меня спас...Нептун или Высшие силы, или Ангел-Хранитель. Я в тот момент молилась всем. Но и то кольцо, я помню, оно мне очень нравилось я и носить его хотела, но выбросила в воду. Поэтому надо верить детям)
Ундинa
Я ношу только белое золото. Я консервативна в этом плане. И не меняю свой набор и не покупаю ничего)))серьги и подвеска и все)))минималистична и консервативна, поэтому и подаренное колье не подходит к моему повседневному типажу. Колье можно только на праздник, да и то их мало. А от всех колец я избавилась, поэтому уже несколько лет не ношу колец)))видимо жду кольца из белого золота :biggrin: вдруг опять с неба упадет :rofl:
Let_09
По силе восприятия, тоже помню свои ощущения. Нам 12 лет, мы с подружками решили прокатиться с природной горки, а та внизу выезжала на дорогу, всегда пустую. Сели паровозиком, я четвертая. На полпути, уже набрав приличную скорость, моя нога упирается в невидимую стену. "Во что это я уперлась?" подумала я удивленно, рассматривая воздух перед каблуком. Я остановилась и руки отпустили третью девочку. В эту секунду увидела внизу автобус. Но схватить Свету уже не успела... Она погибла под колесами. Две первые девочки сильно покалечились...
Такая же мощь спасения Высшими силами.
Мариман
Вообще это удивительная тема... Я как подумаю о том, сколько раз была совершенно чудесным образом спасена, всё время возникает вопрос, для чего. Наверное, для счастья : )
Ундинa
Так понятно для чего... Мы же помогаем Вселенной перенастроить энергии, перевести человечество на другой уровень. Как коллега коллеге руку жму :agree: ))))))))) Мы давно ждали эти времена... ты че забыла? :biggrin:
Мариман
Абалдеть! Трагедия и спасение! И как после ЭТОГО всего не верить в Высшие силы?! Я конечно поздно к этому пришла, но все же пришла. Есть КТО ТО или ЧТО ТО, кто/что нас оберегает. После трагического происшествия, когда я очухалась после комы первая мысль была "я ведь еще не родила ребенка". Это потом уже, когда я поразмыслила над своей жизнью, эта мысль всегда первая после бывших трагических случаях.
Ундинa
А у меня наоборот мысли в то время были, во время абсолютно далекое от эзотерики, "я что то не сделала в этой жизни", просто так от делать нечего люди не остаются живы) и мысль о ребенке, еще долгое время не покидала меня.
Мариман
Вы об этом? : ) Ну почему же... помню... не так уж и много прошло времени : )
вениса
В камнях не понимаю ничего, но вот последние несколько лет среди китайцев повальная страсть к янтарю медового цвета, который они называют 蜜蜡 (досл. пчелиный воск). Оказывается, это не только одна из 7 драгоценностей буддизма, который защищает от нечисти, но и самый целебный камень с точки зрения традиционной китайской медицины. Уж не буду перечислять все его свойства, но доходит до того, что при длительном ношении он "всасывается" в организм и оказывает благотворное действие :biggrin: Так в серьезных книжках написано, если что :umnik:
В общем вопрос. А у нас какие свойства приписывают янтарю вообще и этой разновидности в частности?
xieling
У меня в книжке написано то же смое.
"Янтарь - очиститель и целитель. На физическом уровне он наполняет тело жизненными силами и обладает способностью "вытягивать" болезни из тела.
Янтарь снимает стресс."
Только то, что на фото, больше на пластмассу похоже, а не на смолу.
вениса
Не, это натуральные камни стоимостью более 500 тыс. в рублёвом исчислении.