Парапсихолог. Ответы на вопросы
87743
236
elenochka315
За 8 лет совместной жизни с мужем были очень часто непонимания,которые особенно усилились с рождением дочери,я просто в ней растворилась.Муж остался без внимания..
Месяц назад он ушел...
Скажите,есть ли шанс хоть какой-то нам быть вместе?Я только сейчас осознала насколько он для меня дорог,хочу все исправить,но он вообще не хочет ничего слышать....
Это вообще мой человек?Я не хочу быть не с кем другим,очень хочется сохранить семью...
Спасибо!
Здравствуйте!
Я вижу две программы у вас в душе, которые могли повлиять на уход вашего мужа.
1. Внутреннее отторжение мужа по теме озабоченности правилами(законами). Это основная причина. По вашему убеждению любой мужчина, которого вы посчитаете "своим"(не только этот), априори перейдет в ранг "какой-то ты неправильный". А именно, он перестанет отвечать вашим представлениям о правильном муже. Правила бывают самые разные, какие у вас в голове, это отдельный вопрос. Но весь смысл в том, что, если ваш муж, по каким-то причинам, абсолютно любым, эти правила не выполняет, у вас возникают эмоции отторжения. Внешне это может выражаться в претензиях, расстройстве, унынии, злости и т.д. А кому это понравится? Учитывая, что еще и энергетически вы его "отпинываете" такого неправильного. Вот он и ушел. На самом деле хорошо что ушел, мог и заболеть или чего похуже. Кстати, работает у вас эта программа уже на протяжении двух лет.
2. Вторая программа, которая не настолько сильная, но тем не менее, она безусловно влияет на вашу жизнь, это отторжение мужчин как таковых по теме озабоченности интеллектом. Вы не терпите глупых мужчин. Даже самое мелкое проявление неумности вызывает у вас разочарование и расстройство. В вашем понимании мужчина обязательно должен быть силен умом, воспитан, образован, возможно, духовно развит и обязательно справедлив. Желать этого от мужчин не плохо, но важно понимать и принимать, что даже самый заумный ученый может иногда свалять дурака или ляпнуть какую-нибудь глупость. Невозможно быть воспитанным и галантным в течение 24 часов в сутки.
3. Помимо вышеперечисленного, вы проблемы решать не умеете. Любая ситуация, связанная с разрушением каких-либо ценностей, для вас катастрофа. Внешне это может выражаться в истерику, невероятное расстройство, уныние или просто постоянную нервозность.
4. И последнее. На протяжении всей своей жизни вы отдаете свою энергию какой-то женщине. Это не мать, но кто-то близкий. Возможно, родственница. А это значит, что себе вы энергию компенсировали у мужа. Что тоже не могло ни отразится на ваших отношениях. И сейчас отчасти вам так плохо, потому что донора вашего нет. Энергии не хватает.

Шанс быть вместе есть всегда. Уберете эти программы из души. Выясните кому энергию отдаете, кранчик перекроете. И тогда уже можно будет пытаться налаживать отношения с мужем. А сейчас зачем ему обратно возвращаться? чтобы его опять так же мутузили энергетически и не только? Поэтому он и не хочет даже слышать ничего об этом.
MariyaL
Спасибо Вам за ответ..Я думаю,это моя бабушка...Ей отдавалась вся..
А он мне говопит сейчас,что шансов нет и он никогда не вернется..
MariyaL
Вообще,конечно,Мария,Вы очень правы.Даже нет что добавить Вам.Я отдалась бабушке,вместе того,чтоб слушать мужа.
И на самом деле,большие конфликты у нас стали появляться именно 2 года назад...
Lenayat
Добрый день! У меня проблемы в личной жизни. Развелась с мужем 4 года назад, по своей инициативе. После этого год были отношения, затем вернулась к мужу. Но он сильно изменился и жить вместе мы не смогли. Прошло уже более двух лет, он женился, а я не могу построить отношения. Если и знакомлюсь – это буквально до первого свидания. Затем парни пропадают, либо я понимаю, что они мне не подходят. Не могу забыть мужа и смириться с ситуацией. Как раскрыться для новых отношений? Спасибо огромное. Елена.
Здравствуйте!
Чтобы раскрыться отношениям, нужно себя перевоспитать и от кармы избавиться.
"Багаж" у вас приличный накопился. Уже третью жизнь подряд у вас в душе сидит установка "муж - это плохо". Плохо, потому что он неправильный. А что значит неправильным? По каким меркам? Мерки простые, от воспитания исходят. В одной жизни такие-то правила, в другой - другие. А в душе оседает основное "муж - это плохо и неправильно". В прошлой жизни еще и более широкая программа пошла - "мужчины - это плохо". Видимо, в прошлой жизни у вас уже были проблемы, подобные текущей, и вы искали себе мужчину, но все они были какие-то "не такие", причем там основная претензия была уже по теме чувств, это как "все мужики какие-то жестокие, черствые". А еще в прошлой жизни началась у вас озабоченность статусом, престижем. Очень захотелось крутости в самом широком смысле этого слова.

Так как все это сидит в душе как установка к действию, то вы теперь любого мужа будете оценивать как "плохой, неправильный", душа будет об этом нашептывать, а мозг будет искать (и естественно - находить) этому подтверждения. Один слишком лысый, другой - слишком волосатый. Один слишком добрый, другой слишком злой. И так далее. Но так как с прошлой жизни тянет к статусу, то прежде всего оценка будет происходить по теме "статусный он или нет". То есть, грубо говоря, искать будете среди бизнесменов или политиков, например. Оценивать будете, насколько он "успешен в жизни".

Но здесь есть еще один нюанс. Ваше отторжение мужа и мужчин вообще - оно ведь не просто как какая-то мысль в голове. Это энергетика ваша пропитана такой программой. А значит чисто технически вы как только обращаете внимание на мужчину, ваша душа сразу начинает атаковать его энергетически, банально "отпинывая" его от себя. И дальше все будет развиваться по одному из двух сценариев.
1. Если мужчина чувствительный. Чувствует душой, что что-то не так и исчезает из вашей жизни. Причем, чем сильней ваше внимание на него, тем больше он "получает пинков" и отлетает.
2. Мужик бесчувственный, "толстокожий". Он не чувствует, что его пинают. Точнее, душа его чувствует, но он плевал на душу, не привык на нее внимание обращать. Поэтому это человек жесткий, может даже жестокий по жизни. Соответственно, он какое-то время "пинки вашей души" может переварить, хотя его поведение будет соответствующим - чем больше будете его отталкивать, тем злее он будет становиться, причем на ровном месте, ни с того, ни с сего вроде бы. Ну а с другой стороны, отторжение-то ваше, и вы тоже в этом уравнении участвуете, а значит даже если он выдерживает ваши энергетические атаки, то вам-то все равно не нравится, какой он жестокий, не нравится его поведение и т.д. И тут уже вы сами уйдете.

Вообще ваша задача легко решается. Хотите отношений? Выйдите замуж за дворника и все. От такой фразы возникает "но"? Или "ненене"? Если так, то тогда вам придется определяться - вам все-таки отношения или же дорогую машину, квартиру в центре и джакузи в ней? Это совсем разные вещи. Понятно, что любой женщине хочется и того, и другого. Но для того, чтобы найти гармоничного мужчину, придется разобраться с этими глубинными установками, которые я выше перечислила. Потому что гармоничный - это как раз хорошо чувствующий душу мужчина (проще говоря, с хорошей интуицией). Именно такой сам быстренько от вас сбежит.
Ну а если ничего не менять, то тогда только второй вариант - муж-сволочь, который естественно, превратит ваши отношения в ад. А в лучшем случае, там особо отношений и не будет (богатые - они все в делах с утра до ночи). Но в этом случае ведь неважно, что ад, главное, что этот ад происходит в центре города, в джакузи, и крутая тачка в гараже внизу припаркована.
Так что решайте, либо карму меняем вам и тогда появляется шанс на "рай на земле", либо по второму варианту.
MariyaL
Мария, спасибо за ответ! Очень во многом совершенно верно, я привередлива в отношении мужчин, но это касается не материальной стороны, я никогда не гналась за богатством и красивой жизнью. Отпинываю мужчин - такое тоже есть, даже не на энергетическом уровне, а на вполне физическом... Конечно, я серьезно задумаюсь! И по возможности, как на работе разгружусь, постараюсь попасть к Вам лично. Спасибо!
Lenayat
спасибо за обратную связь) Я описала термин "престиж" как понимаю его я. Вы можете вкладывать в него совсем другой смысл. Если решите на консультацию, перед ней подумайте об этом.
MariyaL
Вопрос достаточно размытый,если нужно сформулирую четче-пока в жизни полная не определенность-и в плане работы и в плане личной жизни.стараюсь работать над собой,над прошлыми ошибками.на что стоит обратить внимание,над чем поработать ,чтобы изменить ситуацию?особенно волнует личная жизнь,давно нет положительной динамики
MariyaL
Добрый день!
Не складывается личная жизнь, как только начинают развиваться отношения так всегда есть камни преткновения-это недовольство друг другом, ссоры на пустом месте, расставание. Уже и боюсь знакомиться и вступать в отношения. Еще нюанс- как только парни начинают со мной встречаться так у них в финансовом плане начинаются трудности, утекают деньги, но не ко мне , а вообще( 2 случая было). Посмотрите, пожалуйста, что со мной не так.Данные выслала на почту.
Tanja_111
Здравствуйте. Интересуют проблемы во мне, которые мешают строить отношения с мужчинами. Данные в личку сбросила:улыб:
Здравствуйте! У вас довольно запутанная и замысловатая ситуация. Сразу и не разберешься. Есть несколько причин, мешающих вам строить отношения с мужчинами.

1. Очень сильная ревность. Ревность - это желание слиться с объектом, желание, чтобы объект полностью принадлежал вам и был вечным. Почему пишу объект, потому что вариантов масса, необязательно это мужчина, это может быть абсолютно что угодно, в отношении которого у вас возникла положительная эмоция. Ревность у вас возникает на фоне нелюбви к себе. Предположительно у вас могут быть такие эмоции и чувства:"Я что-то делаю не так, я недостойна счастья в одиночку и только этот человек может мне помочь стать счастливой". Вполне возможно, что у вас на фоне этого может развиваться страх одиночества. Но здесь сложно уже что-то анализировать, тут общаться надо и выяснять как у вас эта программа проявляется. Но факт в том, что ревность по интенсивности влияния на вашу жизнь занимает первое место.

2. Отторжение такого понятия как "окружающий мир" в целом. Эта программа идет как раз по теме вашей первой. По теме ревности. Т.е. возможно, каким-то образом ранее то что вы вкладываете в понятие "окружающий мир" мешало вам быть целиком и полностью с тем объектом, который вам очень нравился. И появилось недовольство, желание изменить этот мир, потому что он вам не дает владеть тем, что приносит большое удовольствие. Это тоже несомненно влияет на отношения, т.к. мужчины также относятся к понятию "окружающий мир".

3. Я вижу у вас энергетическое отторжение отца. Это связано с темой чувств. Вообще, у вас есть большая озабоченность чувствами. Вам очень хочется получать удовольствие от всего того, что вас окружает. Хочется, чтобы люди вокруг были все добрые, ласковые, дарили только положительные эмоции. А ваш папа, скорее всего, этого вам не давал. А наоборот, был или есть скуп на проявление чувств. Вполне возможно, вам не хватало от него ласки. На этом фоне появились обиды, разочарования, расстройство, претензии.

4. Немаловажно то, что у вас энергии маловато. А точнее сильно мало. Отдаете вы ее дедушке по отцу. А как отдаете? Возможно, сильные эмоции испытываете, это могут быть как положительные или отрицательные. Возможно, когда-то один раз испытали очень сильную эмоцию, канал открыли, вот теперь и утекает туда энергия. А откуда тогда силам взяться, чтобы отношения строить? тут бы на жизнь хватало. Очень важный момент в том, неважно жив человек или уже нет. Лаже если дедушки уже нет, это не значит что у вас не может утекать энергия в ту сторону. Кстати, длится это около 4-5 лет. Вспоминайте что было тогда, на что вы сильно так сэмоционировали.

Это основные программы, которые влияют на вашу жизнь и могут ухудшать ее качество. Программы, как я сказала, нетипичные, довольно запутанные. Более подробно смогу объяснить только при беседе, т.к. нужен диалог.
MariyaL
Мария здравствуйте. Подскажите пожалуйста что со мной не так в части отношений с мужчинами. С мужем? Может я много от него хочу? И от других тоже? хочу развестись, но боюсь. Может все дело во мне а не в нем? И другого мужчину тоже не представляю рядом с собой
MariyaL
Добрый день!
Хотелось бы разобраться с личной жизнью. Чувствую себя одинокой и неправильной в отношении к мужчинам, в восприятии их..и вообще самооценка в этом плане сильно подкосилась. Кажется я не достойна хорошего мужчины, потому что обязательно его испорчу, а не буду наслаждаться тем что имею.
Plusha1819
Вопрос достаточно размытый,если нужно сформулирую четче-пока в жизни полная не определенность-и в плане работы и в плане личной жизни.стараюсь работать над собой,над прошлыми ошибками.на что стоит обратить внимание,над чем поработать ,чтобы изменить ситуацию?особенно волнует личная жизнь,давно нет положительной динамики
Здравствуйте.
Какой положительной динамики вам бы хотелось? Отношений?
Я вижу, что с отношениями у вас проблема. В первую очередь в том, что вы этих отношений с одной стороны очень сильно хотите, а с другой у вас отторжение их идет. т.е. я так понимаю, что вам жизненно необходимы отношения, которые основаны только на положительных эмоциях. Только хорошие, добрые, ласковые отношения, нежные и приятные. А как только появляются неприятные ощущения от отношений, а это бывает время от времени в 100% случаях, у вас возникает отторжение. Внешне оно может выражаться по-разному: это и уныние, и расстройство, разочарование, злость или просто напряг.

На неопределенность в работе также может влиять отторжение города проживания и отторжение времени.
По первому пункту: отторжение города проживание у вас идет по материальной теме. Вполне возможно, что вы считаете, что в городе, где вы сейчас живете, нормальных денег не заработать или он слишком дорогой или слишком некрасивый, угрюмый для вас. Примечательно, что такое отношение у вас будет возникать со временем абсолютно к любому городу, в котором вы будете жить. Пока у вас есть эта программа. Ну, а работа напрямую связана с местом проживания.
По второй программе: отторжение времени. Эта программа может проявляться внешне в постоянной спешке, постоянном ощущении, что вы куда-то или что-то не успеете. Это вызывает излишнюю суету и неуверенность. Также страх старения. Для вас время слишком быстро летит.

Вот в этих направлениях я рекомендовала бы вам поработать. Вам нужно научиться подстраиваться под разные типы отношений и в этом нет ничего страшного, особенно если от кармы избавиться, иначе подсознательный страх и недовольство будут вылезать из ниоткуда постоянно и будете рвать отношения просто неосознанно, не понимая, что вообще происходит.
MariyaL
Мария,спасибо за ответ!по первому пункту-действительно,давно за собой заметила неприятие травмирующих ситуаций,всплеск уныния сразу.работаю над этим,стараюсь во всем видеть высший смысл,не знаю правда,на сколько получается.А вот касаемо работы,тут взглянула на ситуацию по новому,есть над чем подумать.Еще раз спасибо
MariyaL
Мария, интересует вопрос :
Почему у меня не складывается с работой ? На протяжении 16 лет...Я часто меняю работу, точнее уволняют...
более подробно отправила на почту...
MariyaL
Здравствуйте. Скажу честно, немного озадачили)))
1. 80%. Работаю с этим давно, поэтому считаю, что справляюсь).
2. Не совсем поняла. Но, возможно, из-за отторжения мира этого самого и не могу принять информацию.
3. 100%. Отца не было вообще. Рано развелись родители. Контакт никак не поддерживали.
4. Вообще огорошили, т.к. с линией отца не общалась никогда вообще. Про бабушку мне немного рассказывали, про дедушку не слышала ни слова. В первый раз подумала о нем только тогда, когда вы мне про него написали)) До этого даже не думала о том, есть он или нет. Т.е. лет 4-5 назад я о нем ни слухом, ни духом.
В любом случае спасибо за разбор.))
Tanja_111
Здравствуйте! Ну, вот так я вижу по диагностике) Хотите верьте, хотите нет)

1. Справляться и полностью избавиться - это разные вещи. Можно справляться с наркозависимостью, а можно от нее полностью избавиться.
2. Может быть. Можно повнимательней последить за своими (прежде всего внутренними) реакциями, мыслями, образами - какая реакция в каких ситуациях в стиле "ну почему мир такой" - это самое что ни есть отторжение. Люди считают часто, что просто задаются вопросом, а вот то, чем эти вопросы сопровождаются они не привыкли замечать. А сопровождаются такие вопросы "непонимания" часто вспышками эмоций, может даже мелкими, незаметными, но в том и суть подсознания, что все это имеет эффект накопления, и со временем получается не очень хорошая картина.
3. Чтобы обижаться на отца (да и вообще на что угодно) совершенно необязательно его иметь. В этом случае обида может иметь оттенок не "плохой папа", а "плохой папа, потому что постоянно отсутствует, потому что мама сказала, что оно плохой, значит и я буду считать его плохим". Здесь как и в предыдущем пункте стоит обратить внимание, какие эмоции возникают, когда видите других "отцов". К тому же со временем эмоции могут притупиться, человек взрослеет, "обрастает" разными проблемами, задачами, чтобы обращать внимание на что-то, тем более, если уже привык к этому. Но опять же, как в предыдущем пункте - эмоции, которые могли быть накоплены в детстве осели в подсознании и никуда не делись. Тут только слежкой за собой можно это вычислить.
4. То же самое. Чтобы обижаться на что-то не обязательно иметь с этим контакт (зрение, слух и т.д.). Вся эта эмоциональная "работа" происходит у человека внутри и для этого совершенно необязательно нужен "раздражитель". Хотя конечно, когда раздражитель есть, то шансы увеличиваются в разы. Еще раз - здесь описаны эмоции, которые вообще есть в энергетике, а не конкретные ваши мысли, которых я не знаю. Мыслей может быть 100000 штук в день, замаешься узнавать. Поэтому я смотрю этакую "фоновую" картинку эмоций - такой концентрированный слепок всех эмоциональных реакций. Поэтому не нужно путать эти момент (часто у меня клиенты путают) - я не про мысли, а про эмоциональные (и прежде всего внутренние) реакции. И да, часто люди даже сами не особо следят за своими внутренними реакциями, пока не укажешь. Здесь человеку только самому с собой разбираться, я могу только направление примерное указать.

Пример обиды без контакта. Есть много людей, которые реально, например, Америку в глаза не видели. При этом у них в душе я вижу бешеные атаки в направлении такой абстракции как "американцы". Как это происходит. Думаю, несложно догадаться.
Chereshenka
Добрый день!
Не складывается личная жизнь, как только начинают развиваться отношения так всегда есть камни преткновения-это недовольство друг другом, ссоры на пустом месте, расставание. Уже и боюсь знакомиться и вступать в отношения. Еще нюанс- как только парни начинают со мной встречаться так у них в финансовом плане начинаются трудности, утекают деньги, но не ко мне , а вообще( 2 случая было). Посмотрите, пожалуйста, что со мной не так.Данные выслала на почту.
Здравствуйте!
Давайте разбираться.
Скажу сразу, что из-за их разрушения в отношения вступать бояться не стоит, в этом мире все рано или поздно разрушиться. А вот у вас с принятием разрушений проблемы. Вы воспринимаете любые изменения как крах всего. Конец света. У вас возникают очень активные негативные эмоции, которые сразу же выливаются на партнера. Казалось бы, присмирить эмоции да и все дела. Но не так тут все просто. Проблемы глубже.

Что касается напрямую отношений с мужчинами. У вас идет очень сильная ими озабоченность. Для вас мужчины источники удовольствий, любых. Если хотите, вы их обожествляете. Но до поры до времени. Т.к. любое обожествление рано или поздно идет 1. к разочарованию и прямо противоположному недовольству, 2. к тому, что объект обожествления просто уже не выдерживает такого количества "любви" и сбегает. Вы топите их своей энергией. Это может вызывать также и проблемы с финансами у мужчин.

Идем дальше. Отторжение самой идеи семьи по теме озабоченности чувствами. Довольно сложная программа для объяснения. Скажем так, у вас внутренняя установка: "семья это плохо, потому что она не приносит должного количества положительных эмоций, удовольствия". Надо сказать, что связано это не с родительской семьей, а с потенциальной вашей. Т.е. вам очень сложно будет в принципе ее создать, когда внутренне идет такая установка.

Вы внутренне отторгаете любое проявление власти над вами. При чем очень интересно, по теме "защита". Возможно, раньше вы ждали какой-то защиты от людей, которые обладают властью над вами, а они ее не дали или отобрали. А мужчина для женщины напрямую связан с властью. т.е. получается, что с одно стороны вы очень сильно озабочены мужчинами, а с другой "отпинываете" внутренне и союз с ними и самих их. Вот и возникают проблемы, ссоры, претензии и непонимание с обоих сторон.

Еще я вижу отторжение самой идеи "счастье", т.е. установку "Я никогда не буду счастливой". такая программа влияет на жизнь так: когда у вас появляется хоть какой-нибудь намек на счастье, вы сами все разрушаете. Совершенно неосознанно. Так будет происходить, пока программа в душе сидит.

Есть также большая озабоченность благополучной судьбой. Это значит, что вы очень-очень хотите прожить эту жизнь хорошо и здорово. Больше хотите, тем делаете. И если ваше благополучие связано с мужчинами, то тогда программа напрямую будет влиять и на отношения.

Все это довольно гремучий коктейль, который не дает вашей жизни устаканиться и вам наладить личную сферу. Но в целом, с этим можно вполне справится и от программ избавиться.
MariyaL
Здравствуйте!
Сменила работу. Моё новое направление деятельности требует самоорганизации, по принципу "ноги волка кормят". Но что-то я никак не могу договориться с этими самыми "ногами")
Как мне организовать себя в работе, чтобы приток финансов был достаточным для жизни?
И подходит ли мне для счастья))) данное направление в работе?
Благодарю.
АмазонкA
Здравствуйте! вы задали два очень разных вопроса. В рамках форума я отвечаю только на один. Определитесь, какой для вас важнее?
И фото, которое вы прислали не подходит для диагностики. Очень мелкое и качество плохое. Нужен качественный портрет, можно селфи, но чтобы хорошо видно было глаза, свет падал на лицо, но без бликов. По такому фото невозможно сделать диагностику, все расплывается.
MariyaL
Хорошо, Мария, корректирую вопрос:
Как мне организовать себя и работу, чтобы моё новое направление деятельности приносило мне доход, достаточный для жизни. Т.е., заниматься этим и иметь такой доход, чтобы не считать, сколько денег осталось в кармане, чтобы доход с лихвой перекрывал потребности)
MariyaL
Спасибо!
Даю ответную связь:
1. Озабоченность мужчинами: мне просто как воздух необходимо отдавать свою нежность и ласку, но , видимо, я чрезмерно это делаю и тем самым пугаю мужчин, топлю их в этом.

2.Семья: я выросла в хорошей семье, где меня любили и я. Свою семью хочу оччч сильно и именно с любимым человеком и , чтобы, все взаимно было, дети по-любви в том числе. Кто из мужчин встречался и хотел со мной семью, то меня это настораживало в том смысле, что а вдруг я сейчас создам с этим человеком семью, а он окажется совсем не тот и позже встречу другого, и что тогда делать не знаю...

3. Власть: я свободолюбивый человек и это мало кто понимает и принимает, многие люди пытались меня сломать, побороть, но бесполезно было. С самого детства у меня было желание соперничать с мальчишками и ни в чем им не уступать, во многих моментах у меня это получалось. Намного позже, когда повзрослела я поняла, что это неверно, надо менять свой подход и принципы в этом. Сейчас работаю над этим, но это сложный процесс.

4.Счастье: я считаю себя счастливой как одиночка и не верю, что могу быть с кем-то тоже счастлива пусть и по-другому.
Olca75
Мария здравствуйте. Подскажите пожалуйста что со мной не так в части отношений с мужчинами. С мужем? Может я много от него хочу? И от других тоже? хочу развестись, но боюсь. Может все дело во мне а не в нем? И другого мужчину тоже не представляю рядом с собой
Здравствуйте!

У меня к вам один вопрос, для размышления. Что для вас является хорошей, благополучной, комфортной жизнью? как бы вы хотели устроить свою нынешнюю жизнь? После того как сами себе на него ответите, читайте дальше.

Я не вижу у вас программ, напрямую направленных на отношения с мужем или с людьми, которые мешали бы вам строить гармоничные отношения. Но я вижу очень большую озабоченность своим благополучием. Вы очень сильно хотите прожить эту жизнь хорошо и удачно. Чтобы в старости вспоминать о ней с удовлетворением. И женщины так устроены, что мы считаем, что хорошую жизнь нам должен обеспечить муж. И часто начинаем его пилить за то что он мало для этого делает. А дело в том, что вам всегда будет мало. Мой любимый пример с ребенком и шоколадом. Сколько не съест он, всегда будет мало, захочет еще. Остановится только, когда живот заболит, и то ненадолго, отпустит и через некоторое время опять ХОЧУ! Так вот при ваших душевных настройках, нельзя вам благополучие получать "диатез" будет. И муж, а также окружающие вас люди, лечат вашу душу, не давая так желаемого благополучия.

Плюс у вас принятие изменений страдает. Очень сильно вы переживаете, когда идет разрушение какое-то связанное с отношениями, мужем, мужчинами или родителями. т.е. если в этих темах становится что-то "не так", "не по вашему", "не так как было раньше", очень сильно можете переживать, расстраиваться, разочаровываться или злиться. А здесь нужно понимать, что в этом мире нет ничего постоянного, и что чтобы что-то создалось новое, нужно чтобы разрушилось старое. Это нормальный и постоянный процесс.

Ситуация не такая уж критичная, всего одна программа и не очень корректное воспитание. Убрать программу, сразу легче жить станет.
MariyaL
Добрый день. Спасибо что посмотрели меня. Но ситуация наверное немного иная. Во всяком случае с позиции меня. Подумала над Вашим вопросом.... Отвечаю сама себе. Комфортной и благополучной жизнью на данный момент для меня будет являться наличие человека рядом со мной понимающего, сочувствующего, уважающего меня. Который будет желать развиваться и расти в этой жизни. У которого будут хоть какие-то желания и мечты. с которым мне будет о чем поговорить и который мне сможет дать что-то новое и интересное. И я не считаю что мне хорошую жизнь должен обеспечить муж, я и сама это могу. Чем прекрасно все долгие годы брака и занималась. Для меня не главное в мужчине финансовая составляющая , а большую роль играет его желание и стремления чего достигать в этой жизни. Я не говорю опять же про деньги, а даже элементарно научиться пользоваться интернетом. И это я сейчас взбунтовалась, это я как раз хочу изменений, а всем другим это не нравиться. просто устала для всех быть хорошей, надоело жить так как нужно им, а на меня, на мои желания и интересы всем плевать. и это касается не только семьи но и отношений на работе.
Olca75
Совершенно верно) Я специально задала сначала вопрос, что для вас является благополучием. И вы подтвердили мои слова, только сами немного не поняли) Вы написали, мой муж(любимый человек) должен быть таким-то, таким-то и тогда моя жизнь станет хорошей. Я вам об этом и писала, что чаще всего женщины ждут благополучия от мужчины. и не слова не написала о деньгах) Ваше благополучие в отношении к вам, его вы ищете в других, ждете от других. От любимого, от окружающих, от семьи.
А дальше по тексту...
MariyaL
Да я хочу нормального женского счастья. И не вижу в этом ничего плохого. Я просто хочу наконец-то почувствовать себя женщиной, которую любят, жалеют, поддерживают. Я не хочу задумываться о том какую резину мне купить на машину и где мне её поменять. Я больше не хочу задумываться над тем как дотянуть до следующей зарплаты. Я не хочу сама с собой обсуждать мои проблемы с работой, мои проблемы со здоровьем, так больше это никого не беспокоит. Только меня должны волновать все и все. Я могу любить и давать очень многое. Но если в ответ ты получаешь холод, отрешенность, безразличие ко всем твоим желаниям , начинаниям да вообще к самой себе. То наверное от этого когда-то устаёшь и морально и физически и вот уже ну ничего не хочешь давать.