Upjohn
Upjohn, это всё равно, как зырыться с головой в песок.

Хуанито, Вы просто технарь до мозга костей, вот придут за вами инопланетяне, будете знать.. :biggrin:
Fcnhjkju
Боже мой... как глубоко вы сидите в догмах))
Хуанито и есть инопланетянин :1: :biggrin:
Fcnhjkju
Upjohn, это всё равно, как зырыться с головой в песок.
Отнюдь. Самая большая иллюзия - стихийная стратегия. Ну, типа "посмотрим транзитную ситуацию и используем её себе во благо". Будем решать проблемы по мере их проявления. Бряхня. Не используете. Ситуация в этом случае использует вас. Потому что у вас нет собственного устойчивого образа действия и вы поступаете не по своей воле, а по воле обстоятельств. Свободы от потока обстоятельств такая стратегия не даёт. Даёт лишь усугублённую зависимость от них. Потому что в то время как вы могли бы сделать нечто полезное для себя лично, для близких и для вида, вы изучаете транзитную ситуацию.
Fcnhjkju
технарь до мозга костей,
Намного хуже. Я гуманитарий, наученный технарями. Всем баяцца полчиса!
Sarsippius
А как вы поняли, что я пользуюсь во благо, подглядев транзиты. Я как раз из тех фаталистов (да,читай догматов) которые принимают небесную канцелярию со всеми вытекающими. Только мне повезло- небеса ко мне благосклонны и Боги любят меня. :biggrin:
Upjohn
Хуанито
Можно называть меня Команданте)))

Тут не на шутку, кстати, заинтересовало всё, связанное с деятельностью EZLN (САНО), так называемых запатистов и их духовного лидера, Субкоманданте Маркоса. До вчерашнего дня не подозревал о существовании этой движухи. Полезешь вот так в гугль искать песню про но пасаран и хамас сера венсидо и открываешь удивительные вещи. В интернетах есть кое-какие работы Маркоса в переводе на русский. Очень крутые анализы и очень правильные манифесты. С точки зрения истинной гуманности, а не прастихоспади либеральных ценностей.
Sarsippius
Хуанито, я тебя уже полюбила :wub1.gif: :смущ: Хорошо Команданте :biggrin:
Sarsippius
У меня другой подход. Я позволяю людям называть меня так, как они этого хотят. Это совершенный профит - видна призма, через которую смотрят эти люди на тебя и максимально исключается мое влияние (искажение) на наблюдаемый объект.
Fcnhjkju
принимают небесную канцелярию со всеми вытекающими
В переводе на мой язык это означает "Сдаться".
Upjohn
В общем-то, правильно. И не противоречит принципу "Я - есть тот, кем меня видят все".
Sarsippius
А по мне так зачем бороться против любви Богов. :heart:
Sarsippius
Команданте, но мы ведь с Вами познакомились, что- то не так? Вы ведь представились. Я остаюсь Марианна. :agree:

Ещё кофею не пила, а уже столько написала, пошла заваривать.
Автоинформатор
Песня сегодняшнего утра. "В моем ведёрке дырка". Всегда считал её кантри-стандартом. А оказывается Хэнк Вильямс только спел песню Кларенса Вильямса. Причём, Кларенс этот Хэнку не родственник, не смотря на однофамилность - он чёрный музыкант из Нового Орлеана, из Сторивилля (квартал красных фонарей Нового Орлеана начала ХХ в. Армстронг тоже там родился и провел детство и юность), участник оркестра Кинга Оливера. Блюзоведы, в общем-то, вполне так признают, что чёрный блюз возник в том числе на кельтской музыкальной традиции (кантри, да)...
Показать спойлер
Показать спойлер
Fcnhjkju
А кто Ваши Боги?
Fcnhjkju
Я остаюсь Марианна.
А в профиле пишут Ольга. Брешут?)))
Fcnhjkju
А по мне так зачем бороться против любви Богов. :heart:
И тут меня осенило очередной раз :umnik: : "Бьёт - значит любит!" это и про бога тоже, мы же по его образу и подобию..... :eek:
Fcnhjkju
бороться против любви Богов
Затем что любовь зла. И если бы не титан Прометей, осмелившийся и совершивший небогоугодное дело, любиться с богами было бы некому.
Liria
и про бога тоже, мы же по его образу и подобию.....
Тут важно, кто они. Если принять во внимание гностическую космогонию, по которой Древние создали людей, а люди - Архонтов, которые изгнали Древних. Небольшая путаница кто по чьему образу и подобию создан.

Архонты, предположительно, видовой тонкий прототип (видовые цели + видовая карма + видовая стратегия). То есть только "верхняя" часть полной сущности, созданной Древними. Причем, да, она действительно в своем устройстве подобна плотной части сущности человеческого индивида: цели вида подобны разуму индивида, карма вида подобна регуляциям, а стратегия - способностям (эмоциям). В отличие от человека человеческого, у Архонта нет души (то есть доброй воли, способности строить тонкие прототипы своей сущности). А это - как раз таки соответствует природе Зверя. Откровения - единственный гностический текст в Библиях этих ваших. В общем-та, тот бог, которому челом бьёт большая часть вида - это как раз таки и есть Зверь. Об чем наш дорогой Феникс сообщал неоднократно.
Liria
То есть, если дальше следовать этой логике, то истинный бог может быть как раз таки душой Архонта. Преодолённой природой Зверя. Тонкий прототип тонкого прототипа. Сущность сущности. Очень большой загадкой остаётся только как разум человека её создаст. Ну, допустим, через изменение собственной системной формы и новой аппаратной части, в которой будут доступны высшие нейроконтуры и пара дополнительных измерений. Шутка Древних. Логическая бомба, воссоздающая их самих?
Sarsippius
Какое приятное оживление. Давно тут не было 20 новых сообщений.
Sarsippius
Если изучение транзитной ситуации это отвлечение от полезных действий, то какой смысл в астрологии? Постфактум отметить, да, мне ж это звезды предвещали
Fcnhjkju
А если там подписали, кирпич в башка попадет, сидеть и ждать будете?
Я пытаюсьразобраться в степени своей фаталистичности :безум:
Есть вообще смысл дергаться? :help.gif:
xieling
Постфактум отметить, да, мне ж это звезды предвещали
А это издержки любого прогнозирования. Прогноз сбывается задним числом. На этом суеверие предсказания и построено. На практике ещё никому не удавалось ответить на главный вопрос любого индивида: когда я умру и сколько мне осталось. А это - самое важное, что человеку нужно знать. Угадывание как бы не в счет. А тогда толку то от инструмента, который не может достоверно определить наступление самого важного события?

Вообще, астрологический инструмент - это единственный существующий алгоритм создания многообразия форм. И, как следствие (или причина), описывающий это многообразие. Какой-то скомпилированный закрытый код. Он не считает вероятности и не выбирает наиболее вероятный вариант. По этому алгоритму создается неповторимая форма события, личности, сущности. Всего сущего в обозримом мире. Система по этому алгоритму воспроизводит себя каждый новый раз по-новому, не повторяясь.
какой смысл в астрологии?
А себя познать, не? Хотя бы на уровне измерения своих собственных способностей.
xieling
Это временно. Тут рыбы нет.
Sarsippius
Ну вот для этого и применяю пеиодически, для самокопания. А хочется-то четкий план, что и когда.
По-хорошему, надо самостоятельно инструментом овладеть, но пока не до этого.