Ну раз так, то предлагаю есть мясо и не заморачиваться. Чего было заводить разговор про вегетарианство в ключе тонкости восприятия при медитативной работе )
факт это остается фактом!
Если хочешь тонкое восприятие откажись от мяса. Не совсем конечно, но поменьше.
Но вот я допустим без мяса не могу!
Upjohn
Знаю, Женечка! ))
Я про в общем и целом.
may_v
О, да, да!:yes.gif:
Но ведь исключительно в соответствии с предыдущими постами. Не так? :dnknow:
Мариман
Тень - это не наказание! А плацдарм, чтоб оттолкнуться и долететь до звезд))) до тех, что дальше Солнца :biggrin:
О, да!
Вот только не видно, чтоб кто-то в роли плацдарма выступить пожелал. (К негодующим и возмущающимся сие особенно и в первую очередь относится.)
fiducia
Это можно слушать? :not_i:
Не знаю, как там шишковидная железа, а вот нервы расстраивает :help.gif:
xieling
Это Ваш выбор, хотите слушайте, не хотите не слушайте.
Fcnhjkju
Вопрос к тому, что когда не ешь мяса, то восприятие утончается. Ну и как бы возносишься в тонкочувственный мир.
Когда находишься на определенном этапе познания, хочется пройти через аскезу в том или ином проявлении. Экспериментируешь с отказом от того или иного в употреблении в пищу. И это пройти нужно, лишь для того, чтобы понять, что как для "просветления", так и для "чувствования тонких миров" не играет никакой роли что ешь или пьешь. Достаточно просто быть самим собой. И жить на полную катушку таким, каким являешься. И в этом Мастерство))
не сочтите за наезд, но вы общаетесь с просветленным мастером? Или сами просветлели?


Просветление- это не просто слова. И да просветление всем нужно пахать и трудиться.
Просветленные мастера спасают миллионы судеб, знают истину, раскрывают в тебе таланты и сверхспособности!
Так вот .. для лучшего восприятие нужно отказаться от мяса.
Не совсем, по самочувствию..не до железодефицитной анемии, конечно


Достаточно просто быть самим собой. И жить на полную катушку таким, каким являешься
А человек, то сам обычно не знает, кто он. Быть самим собой- это быть кем?
Так вот .. для лучшего восприятие нужно отказаться от мяса.
отказаться можно... но лишь для того, чтобы понять, что это не нужно
Важно следовать своим личным убеждениям, не врать себе. Ежели есть внутренняя вера, что без мяса не достигнуть тонких миров, эта схема и будет блокировать достижение этих миров с мясом))
Потом жажда познания переключит эту схему на деланье того же самого с мясом, и эти опыты в сравнении покажут, что еда не играет роли

Почему мы раньше видели просветленных на уровне явной направленности на помощь массам?
Потому что был выбран путь поиска Бога во вне. Эти просветленные были маяками.
Этот этап человечеством пройден, опыт получен. Тот самый бог не снаружи, а внутри. Те просветленные и старались это сказать, но схема сработала наоборот, все кинулись поклоняться им как идолам.
Сейчас эти маяки у многих включены внутри, они редко выпячивают себя на публику. А спокойно, в тени, помогают человечеству через каждого конкретного человека включать и прочищать эти маяки внутри каждого.
_Энигма_
Важно следовать своим личным убеждениям,
А если выяснится, что на самом деле основополагающий принцип личностной гармонии - это "не иметь никаких убеждений"? Как быть?
Новодворcкая_ВИ
А человек, то сам обычно не знает, кто он. Быть самим собой- это быть кем?
В этом то и беда самого человека, мало того, что он не знает, он и знать не хочет. Потому как, если узнаешь придется себе следовать... а следовать себе - это опасно, с работы выгонят, муж (жена) бросит, друзья отвернуться и вообще весь мир привычный вокруг рухнет - нафиг надо... лучше и не знать, кто ты... Поспал тихонечко, уютненько в своем мирке и умер не заметно, чтоб ни кого не потревожить...

А следовать своим интересам, своей мечте, знать кто ты есть истинный, в Вечности - это ж офигеть как сложно...
Знать свои эмоции, свои качества. Делать выбор осознанный того, что ты хочешь прожить, выбирать свои качества, свои эмоции, чувства, взять на себя ответственность за свой выбор... это ж УУуууу....
_Энигма_
....отказаться можно... но лишь для того, чтобы понять, что это не нужно
Важно следовать своим личным убеждениям, не врать себе........

... они редко выпячивают себя на публику...
Энигма, отступитесь уже :ха-ха!: :dnknow:

пока человек сам не захочет понять...
Новодворcкая_ВИ
Так вот .. для лучшего восприятие нужно отказаться от мяса.
можно еще для более тонкого восприятия наступить себе на горло, что б уж наверняка...
Новодворcкая_ВИ
...И да просветление всем нужно пахать и трудиться....
Таким методом Вы навряд ли сможете просветлеть. Это скорее приведет к болезни и безысходности.
fiducia
он не знает, он и знать не хочет
А зачем? Люди созданы для служения, а не для поисков смыслов и собственных Я. Те, кто служат возвышенному - те сами обычно разбираются с ролевой моделью для следования. А те, кого устраивает ситуация служения мелкого, тем и свойственно отвлекать себя от этого служения снами о чем-то большем. Как наяву, так и во бреду сна.
Sarsippius
а не для поисков смыслов и собственных Я.
смысл теряется там, где человек отказывается от своей уникальности, он не проявляет свою уникальность, и смысл всего остального потерян - зачем его искать?
Sarsippius
Как быть?
Не иметь никаких убеждений. Быть именно в этом. Как в пустоте Абсолюта))
а следовать себе - это опасно, с работы выгонят, муж (жена) бросит, друзья отвернуться и вообще весь мир привычный вокруг рухнет -
А может уже от привычного мира повесится охота?Или набухатся?
Новодворcкая_ВИ
А может уже от привычного мира повесится охота? Или набухатся?
вообще то это не поможет, не выход....

Нуууууу, может тогда уже и стоит себе задать вопрос... а на х...на(хотелось бы сказать по другому, более смачно, с выражением...) я с собой это делаю?
Таким методом Вы навряд ли сможете просветлеть. Это скорее приведет к болезни и безысходности.
а вы знаете мой метод?
Вы не логичны и не последовательны. Абсолютно.
Если человеку не нравится привычный мир, и от него хочется ему набухатся, он ищет выход поменять ситуацию и обрести себя. Вот и все.
Новодворcкая_ВИ
а вы знаете мой метод?
пахать и трудиться - сами же написали.
Новодворcкая_ВИ
... он ищет выход поменять ситуацию и обрести себя. Вот и все.
для того, чтобы что что то поменять, надо что то подумать...
как себя обрести, если не задать себе элементарный вопрос?
вы опять не последовательны
И вот человеку надоела вся эта жизнь настолько, чтоб он думает о смерти.
И тут два варианта: либо он себя убивает либо ищет пути выхода, духовного Учителя.
Новодворcкая_ВИ
И тут два варианта: либо он себя убивает либо ищет пути выхода, духовного Учителя.
всего два? :хммм:... тогда лучше смерть