LanaYT
Доброе утро. А не испить ли нам кофейку.... Хотела про сержанта, но... . Фантазии раздвоились по нескольким направлениям, никак не могу выбрать, куда их послать.
И у нас тоже вчера первый снег лег. Это значит, через месяц ляжет окончательно.
Fcnhjkju
Мне наша студентка написала, что в Питере дубак. На полном серьезе жалеет, что шубу не взяла. Неудивительно, с тамошними ветродувами и влажностью...
Regуnа
Хорошо, что не взяла, ибо шубе там придет хана. Зонты там не помогают, дождь со снегом хлещет не только сверху, а со всех сторон.
Реальная одежда, которая спасает - это бушлаты, проверено в колхозе, выдавали красавицам в модных курточках, то бишь всем девочкам студенткам. А два бушлата ещё лучше: один носишь, а второй на батарее сохнет.
ненене в Питер больше не хочу... но говорят в Париже такая же фиготень с погодой(((
Regуnа
в Питере дубак
А в Хатанге - хорошо. Плюс один и мокрый снег. С прояснениями.
Regуnа
Погода...
А мне завтра целый день создавать благоприятное впечатление о нашем городе :tantrum:
Отпаивать меня придется глинтвейном, видимо.
xieling
завтра целый день создавать благоприятное впечатление
Стесняюсь спросить: Впечатление создавать у кого?
Sarsippius
Только что посмотрела фильм на ютубе из цикла "Счастливые люди" про жизнь людей севера на Енисее. Очень впечатляет. Тайга, вода, холода, рыбалка, охота.
Fcnhjkju
Тайга, водка, холода, рыбалка, охота.
Чет навеяло. Навязчивая, но добрая мелодия с утра.
Показать спойлер
Показать спойлер
жизнь людей севера на Енисее
Если не смотрели, настоятельно рекомендую посмотреть "Территорию" почти по Куваеву. Сюжет переврали и книга вообще не про это, но снято в Путоранах и снято божественно: Джексон с Новой Зеландией отдыхает.
xieling
У гостей города
Кэп! Это понятно из контекста было. Шо за гостя то имеем? И шо вы там им показывали, кроме серых пакгаузов?
Автоинформатор
У меня вопрос касательно совместимости. К сожалению, конкретных дат рождения потенциальных партнеров я не знаю. Эти люди находятся в зоне моего внимания, но я не знаю кого из них предпочесть: 41 год Козерог, 49 лет Скорпион, 42 года Рак, 45 лет Весы, 46 лет Лев.Понимаю, что информации минимум. Интуитивно мне ближе Скорпион, но боюсь, у нас с ним разные цели. Спасибо.
Что называется -- "мамадарагая". Хораром только что-то увидеть пытаться...
Sarsippius
Ага, смотрела. Люблю фильмы про север, северные моря. Была бы мушшиной, уехала б туда и жила б там, где нибудь в тайге, лесником. В конце там хорошая песенка.
Колыбельная о 4 дождях....
Дождь прохожих осыпает,
В окна моросит.
Мой мальчишка засыпает, но еще не спит.
— Мама, расскажи мне о дожде…

И пою я тихо сыну
Днем и под луной:
Дождь бывает желтый, синий,
Серый, голубой…
Голубой, он самый добрый,
С ним цветы цветут.
Голубой идет недолго —
Его долго ждут.

А приходит летний вечер,
Шмель в траве гудит.
И летят земле навстречу
Синие дожди.
Синий дождь раскрасит сливы
У тебя в саду.
Синий дождь, он самый сильный,
От него растут.

Осень озеро остудит,
Клен озолотит.
В сентябре приходят к людям
Желтые дожди.
Желтый дождь протянет руки
К той судьбе и к той.
Желтый дождь, он для разлуки,
Он пока не твой.

— Мама, а бывают черные дожди?

И пою я тихо сыну
Днем и под луной:
Дождь бывает желтый, синий,
Серый, голубой…
Спи, мой сын, приходят к людям
Разные дожди.
Только черный дождь не будет
На твоем пути.
Верю, черный дождь не будет
На твоем пути.
Sarsippius
Это реальная проблема. Размазываем по тарелке то, что есть. Спасает дорога до паровозов и обратно :secret:
Regуnа
Вот ведь, выбор у кого-то, ни один и ни два :tantrum:
xieling
Да по всему барышня на сайте знакомств сидит. И с данными таварисчами реальных встреч не было. Только примеривается.
Автоинформатор
С раннего утра размышляю над смыслом мистики. Почему во времена смут, мистика, гаданья набирает силу. И наоборот, когда все хорошо, то и в голову не придет этим заниматься. Не кажется ли вам, друзья, что сейчас маятник качнулся в сторону, когда мистика идет на спад. И чем это обусловлено. Обычно когда земная стихия активнее, мистики меньше. Во все космос вмешивается... или наоборот, мы, как следствие космической реальности. Значит ли, что когда Уран войдет в Тельца, таинственные мистические силы отойдут совсем или преобразятся как- то. Если вспомнить мифологию о (Земле) и Уране, что получилось от этого союза. Земле опять придется позаботиться о спасении своих кошмарных неразумных детей, прятать, т.е, их в свое чрево, чтоб батюшка не сожрал их. Для меня лично астрология не является мистикой, но для кого- то, мож быть, шарлатанством даже.
.... пошла кофэ варить, черте чем голова занята...
Fcnhjkju
Вот же вас с утра :umnik:
А мне кажется, что сейчас наоборот увлечение всякой мистикой
xieling
Это реальная проблема.
Почему проблема? Тут очень много занятной истории начала ХХ в. Надо только присмотреться. Иностранчикам, возможно, тоже было бы интересно. В смысле - "как было" и "как стало". Темпы роста обычно благоприятное впечатление производят.
Fcnhjkju
Почему во времена смут, мистика, гаданья набирает
Кризис не бывает только финансовым, социальным или политическим. Истерия всегда порождает ещё и кризис моральный.
Sarsippius
А сейчас начало 21 века...если сравнивать с началом 20 века, то, боюсь, сравнение будет не в пользу современности.

Это я просто из-за погоды переживала. Холодно по улице ходить. Ноги замерзли, но в итоге все нормально.
xieling
Нууу, сегодня 13 октября. Покров (традиционно) 14-го.
Наталья, мы не на югах вообще-то. Погода и так нас ныне очень и очень баловала (начиная с апреля). Чудесной была весна, отличнейшим лето и бесподобным весь сентябрь!
Совсем бы не возражала против таких погод каждый раз в этот временной промежуток...

PS. Вечером сегодня решила не ждать наземного транспорта, с огромным удовольствием (и не спеша) прогулялась от офиса до метро. Замечательная для октября погода!
Regуnа
Как все красиво покрыло Землю снежком, в Покров.
xieling
Видимо дома :biggrin: не до нас