Автоинформатор
Блин, и правда это был последний день сержанта, уж и не знаю продолжать ли. Изопью я лучше кофею пока со сливками.
Fcnhjkju
А что случилось с сержантом? Полковниковых рук дело? :help.gif:

Продолжать обязательно :appl:
xieling
Дорогая hieling, пока мы тут одни в новой кофейне, я вам сообщу одну тайну. Оба и полковник и сержант хорошо разбирались в звездных делах, поэтому они зная ситуацию и пошли на эту встречу, и у обоих была веская причина. Дело в том, что сержанту светило крупное повышение вплоть на замещение поста полковника. А тот подозревал уже, что под него кто- то ведет подкоп и все хотел разнюхать у сержанта. Ну мы же знаем, что это чистая правда, Солнце стоит с Юпитером и Луна на убывание пошла, что не очень хорошо для начала карьеры. Не успели они перед полнолунием- то пройти все тесты. И теперь нужно ждать Новолуния. А вечерняя Венера так хорошо сияет сейчас, обнадеживающе. Но каждого могут настичь непредвиденные события..
Вот и тут какие- то Автоинформаторы вмешались и кофейню на убывающей Луне перенесли не Бог весть куда- то на задворки империи. Но надеюсь на благоприятный тригональный аспект между Луной и Венерой. Даст Бог мы и тут устроимся уютненько. Да и убывающая Луна при благоприятном стечении с Венерой может все же устроить отлично для сержанта.
Fcnhjkju
Все нормально. Зеленые покровители транспортировали Кофейню с задворок империи на прежнее место, приколотив ее гвоздиком :knix: :biggrin:
Будем следить за приключениями полковника, сержанта и таинственной Марианны :appl:
Fcnhjkju
Это вам кажется, что одни. Читателей у хворума гораздо больше, чем писателей
Fcnhjkju
..Это было заклинание против демона бурь и штормов. Воздух наполнился влагой, солнечный свет померк, буря надвигалась.Марианна быстро пошла к своему дому.Не хотелось промокнуть под холодным дождем.В комнатах она плотно закрыла все окна, зажгла лампу и поставила греть чайник.А вот уже и дождь забарабанил по крыше и по стеклам.Как уютно дома, когда за окном так штормит. Заварив кофе Марианна включила рацию и стала ждать. Кофе был отменный, его прислал ей дядюшка с большой земли. Дядя был военным человеком в чине полковника, служил в экваториальных закрытых частях, Марианна никогда не спрашивала об этом, а он не рассказывал. Вскоре в приемнике зашурашало,появилась связь.Знакомый голос издалека звал:.. Мари...Мари..раз..раз.два.. раз..Мари..-
Я слышу тебя Хуан, слышу. Как ты... когда прилетишь, я люблю тебя...- Они проговорили еще с полчаса, пока связь не накрыло большим ветром.Но это уже было не страшно..Самое главное они уже сказали друг другу. Теперь оставалось только опять ждать. ...
Fcnhjkju
Ремарочка: после знаков препинания неплохо было бы жмакать пробел (такая самая длинная клавиша в средней нижней части клавиатуры). Местами получается, местами - ещё нет.

Потом. По коротковолновому радио общаются позывными. Допустим "Мари" - хорошо. А "раз-два-три" - нет. На фоне помех они превращаются в кашу. Все слова должны быть со звонкими согласными. Логичнее было бы говорить понятное всем "приём". Так и говорят при вызове. Сначала говорят свой позывной, потом вызываемый, потом "приём", если хотят установить связь.
Fcnhjkju
Как часто дома вы наблюдаете пауков, форумчане? Мне и так изрядно надоел мир насекомых и ползущих гадов. А тут еще и в моей квартире объявился паук. Я уже молчу, что мне ночью приснился сон, что по полу ползет ЧТО ТО черное, во сне индентифицировать точно кто ползет я не успела, вернее решила (уже логически) что поди таракан ползет. Утром проснулась, фукнула, проверила весь пол, вроде все чисто, и спокойно собиралась на работу. Но не дали мне собраться спокойно. Только села завтракать как по полу поползло что то черное, я сразу издалека и не поняла кто это, пошла убивать эту нечисть, а оказывается сам господин паук! Не было бы так смешно, если б не было бы сна за пару часов до сего события. Ну что ж пришлось ласково паука ловить и выкидывать через балкон. Я просто не убиваю пауков.
Sarsippius
Ну вот, спустили автора с творческих высот на землю критикой :dry:
Может поддержите повествование, вы ж тоже в небесной механике понимаете. Что там Хуан телеграфировал Марианне? :help.gif:
Let_09
Никого из насекомых дома не наблюдаю. Только комаров летом.
Про пауков вспомнилась огромная паутинка, сплетенная между двумя зданиями, вся в каплях дождя. Удивительное зрелище было.
Sarsippius
Ага, значит аудитория вернулась в кофейню. Всем привет!
Хуанито, большое мерси. Отдельно за консультацию по грамматике, отдельно за полковника....
xieling
Это не критика. Так, ремарка на заметку. Писатель я рекламный. Могу только сформулировать коротко в двух словах. Могу инфографикой наглядно. Повествование - не моё. Отграфоманил уж своё))
Let_09
Чет вроде не первый уже текст про пауков от вас. Может вы просто на них внимание обращаете больше чем на иных существ?
xieling
Да, меня уже это бесит. Я среди друзей опрос провела и у коллег, ни у кого никого нет. Только *ля у меня ОДНОЙ полный дом то летающих гадов, то ползующих, достали они меня, хоть вешайся или прыгай. Уже не смешно, уже во снах ко мне приходят, а потом материализуются в реале :зло: понять не могу, что это за жизненные шуточки со мной :зло: ну насчет потравить-если кому вздумается мне такое написать))))пройденная тема :biggrin: вызывала уже травителей, а вообще дом новый, ему года 2 от силы, ну это к тому что я не живу в землянке постройки годов СССР
Fcnhjkju
за полковника....
Полковник тот был по Маркесу навеян. Образ собирательный, больше с аллюзией на годы, состояние здоровья и все такое. Причем, все эти колумбийские полковники там у Маркеса несмотря на нищету постоянно кофе варят и глыкают.
Sarsippius
Ну да, ну да, видели мы ваши в двух словах в той кофейне.
А я никак не могу научиться графоманить. Порождение текста всегда такие муки вызывает :cray-1:
xieling
Это почти месяц назад было. Там всё было по-другому. Сейчас - всё по-другому. Да и темы интересной нет, чтоб над ней порассуждать письменно.
Sarsippius
Да, вы правы. Первый был про то, что паук приполз ко мне на рабочий стол (не монитора) :biggrin: Ни к Пете, ни к Васе, ни к Антонине и даже не к Маше, а в аккурат ко мне! И обосновался жить у меня. Опережая Вашу мысль, о том, что я на ЭТО обращаю внимание, при диспуте на эту тему я озвучила эту идею, что "может быть" дело во мне?! А не в них?! Но ни у одного из моих собеседников (поверьте, а это не пара человек) таких проблем не обнаружилось. Да и, к слову сказать, ранее у меня тоже таких проблем не было! Никогда. До момента наступления этого года, т.е. 2016г. И на протяжении всего текущего года я вынуждена наблюдать вокруг себя сборище этих существ. Мне это неприятно и меня это выводит из состояния равновесия. Ну и, конечно, у меня фобия, как оказалось, просто я жила и этого не знала, т.к. ранее никогда с этим не сталкивалась.
Sarsippius
Речь о мире насекомых, а не пауках в частности. Пауки это паукообразные, кто они там конкретно можно погуглить. Но для меня все образно "насекомые", кто ползает и летает, ну кроме птиц, понятно)
Sarsippius
Как у вас все быстро меняется.
А я все думаю над темой самомотивации на деятельность, в идеале регулярную. Вот с регулярностью беда прям. И даже никак не могу себе придумать достойного поощрения, чтобы все таки начать хотя бы с 10 минут, но каждый день :not_i:
Let_09
С насекомыми сложные отношения у людей.

По космогонии Аль Азиф, я вроде писал тоже тут где-то, насекомые - это инородная цивилизация, целью которой было уничтожение ноосферы Земли, как планеты. Ну, то есть там на серьезных щщах рассматривалось их неземное происхождение.

У любого человека насекомое вызывает какую-то реакцию. У всех по-разному, но вызывает. У кого-то омерзение, у кого-то тошноту, у кого-то ощущения "они по мне ползают" (у меня, например, в отношении каких-нибудь блох. просто беспричинно). Иногда агрессию внезапную и неосознанную (сестрица у меня видит насекомое - ей нужно его убить жестоко. Любое. Бабочку прекрасную, жука, паука - не важно).

В свете этого напрашивается вывод, что это действительно нечто чуждое земной ноосфере. Ну, насекомые, если честно, не очень то вписываются во весь дарвинизм с "происхождением видов". А в ноосфере обмен образной информацией происходит по эмоциональным протоколам (астральное тело, ага). Ноосфера - это и есть этот самый эмоциональный протокол. В него включено всё, что живет по программам инстинктов и рефлексов. Я думаю, что и отторжение чуждого коллективного "разума" - оно тоже на этом образном уровне где-то, на рефлекторно-инстинктивном.

Так что вы в этом смысле - условно нормальная)) С нормальной реакцией. Она у всех проявляется по-разному, но есть у всех.
xieling
Мотивации - это только половина успеха. Вторая - в дисциплине. И с ней ещё сложнее, чем с мотивациями)) Воля высшая и воля низшая. Они разные, но одна без другой малоэффективны.
Sarsippius
С дисциплиной и мотивацией все нормально, когда есть четкая задача и сроки. Когда чего-то одного не хватает, то ни дисциплины, ни мотивации.
Sarsippius
Ну так я этого полковника доконаю все же, чтобы не перекрывал пути молодым сержантам. А пока Луна убывающая и в Близнецах, то сержанту предстоит поездка на далекие острова.:
Рано утром сержант торопился к генералу, ведь с часу на час могли подойти люди полковника и отказать в поединке, значило бесчестье. Но и чрезвычайно важное дело нельзя было отменить, генерал ждал его в назначенное время. Сержант корил себя за необдуманность с письмом..
Генерал встретил его в полной амуниции, обычной полевой форме, что было неожиданно. Предложил кофе. Не успев сделать и пару глотков, раздался телефонный звонок. Генерал встал,- все, готово, поехали, в машине переоденешься. На форме не было никаких знаков отличия. На военном аэродроме они подъехали к самому самолету. Молча поднялись в салон военного четырехматорника. Все, думал сержант, теперь клеймо труса будет преследовать меня всю жизнь. Молча летели 5 часов. Генерал дремал. Сержант печально рассматривал через окошечко бескрайние небесные просторы, пытаясь забыть вчерашнюю встречу. Вскоре самолет стал снижаться. Внизу навстречу летел бескрайний океан и далеко внизу цепи Алеутских островов. У сержанта забилось сердце, он узнал их. Так вот куда они направлялись...

.
Fcnhjkju
Всё. Всем спать. Завтра на работу.

На ночь такое пафосное вредно, но чисто для аффирмации на пятницу. Китайское с монгольским колоритом. Запись с передачи "Голос Китая". Даже тамошний бомонд и гломур проникся и повскакал. Очень круто.

Показать спойлер
Показать спойлер
Sarsippius
Sarsippius, я не разделяю ваших музыкальных пристрастий. Но это!!!! :eek: три раза на бис слушала. :respect:
Liria
Хорошие, ага. После этого "Голоса" ток забурели, подписал их какой-то китайский мегалейбл и начали клепать обычный аренби с элементами народной экзотики.
я не разделяю ваших музыкальных пристрастий
Напрасно вы это броуновское движение хаотичное пристрастием ругаете. Ну, то есть какие-то направления есть конечно, типа: О, там может быть интересно. Но интересно не всегда, поэтому приходится разворачиваться и мчать в другую сторону. Радио ШизА. Цфасман и Пегги Ли на одной волне с Marszałek Pizdudski и Акирой Ямаокой. Какие-то залипания происходят только в случае, когда музыка соответствует жизненному моменту. Я это называю "саундтрек к жизни".
Показать спойлер
Показать спойлер
Let_09
Как часто дома вы наблюдаете пауков, форумчане?
Наблюдаю время от времени. Под ванной живут :biggrin: Иногда в комнате нахожу паутинку. Последние года всё маленькие попадаются, много лет назад и крупненький экземпляр встретился. Не знаю, откуда берутся, может, через вентиляцию.
Летом их тоже на балкон отправляю.
Sarsippius
У любого человека насекомое вызывает какую-то реакцию.
А если я к ним спокойно отношусь (к тем, кто не хочет меня укусить), о чем это говорит?
Sawfish
Не знаю. Может, не встретилось ещё такого насекомого, которое могло бы отклик вызвать. Обнаружится какая-нибудь сколопендра в еде или, скажем, личинка хруща или мухи в одежде или постельных принадлежностях. Безобидные в общем-то. Не кусаются. К тараканам тоже спокойно?
xieling
Все нормально. Зеленые покровители транспортировали Кофейню с задворок империи на прежнее место, приколотив ее гвоздиком :knix: :biggrin:
Пока генерал с сержантом благополучно совершив посадку, передислоцировались с аэродрома, затем на специально подготовленном для них судне поплыли до острова Киска, за бортом остался для меня один непоДнятый вопрос, кто такие зеленые покровители, которые транспортировали Кофейню.
Fcnhjkju
Ну так это ж модераторы :secret:
А гвоздиком прибили, чтобы Кофейня всегда наверху была :knix:
Sarsippius
Прикольный музончик, но раздражают показушные эмоции на лицах жюри :зло: Только слушать, но не смотреть, а смотреть приходилось, чтоб уловить о чем песнь.
Fcnhjkju
А почему остров Киска, а не Собачка, к примеру?
Sarsippius
К тараканам тоже спокойно?
Я их, конечно же, не люблю (и при случае уничтожаю), но в истерику не впадаю.
Let_09
Да, вы правы. Первый был про то, что паук приполз ко мне на рабочий стол (не монитора) :biggrin: Ни к Пете, ни к Васе, ни к Антонине и даже не к Маше, а в аккурат ко мне!
откуда Вы знаете, к кому сколько пауков приползает? Просто другие ТАКОЕ внимание на этом не заостряют :dnknow:
ViktoriaDV
для меня птицы и рыбы другой мир. насекомые и животные свои. больше кошки свои.
насекомые больше беззащитные, чем страшные
xieling
На острове нах. вулкан высотой 1220 м под названием Кисха, это на алеутском языке. Переводится, как замкнутый.
Let_09
У меня пауки под ванной живут и на балконе. Иногда на кухне на потолке в уголке плетут, приходится смахивать. Животных у меня в доме нет, а паучки мне напоминают, что я не одинока. Это так вдохновляет. Ну и мы не сильно друг другу мешаем.:миг:
LanaYT
А дельфины и того - иная вселенная))
ViktoriaDV
дельфины разумные, но мне не друзья. кричат как птицы:улыб:
Fcnhjkju
Ну что нальем по чашечке кофею и я продолжу историю сержанта...
..Ветер на море гуляет
И кораблик подгоняет;
Он бежит себе в волнах
На раздутых парусах...
.. Океан еще немного волновался после ушедшей стороной с их пути бури. Они приближались к острову Кыска. Среди множества других островов Алеутской гряды, этот остров отличался мрачной славой. Уж очень много событий произошло на нем в разные времена. Во время второй мировой, прадед Хуанито погиб на этом острове, участвуя в военной операции с японцами. Здесь погибло тогда с обеих враждующих сторон около 5 тыс человек. Здесь, как и на других островах, жил и временами дымился вулкан, именем котором и был назван остров. Время от времени остров сотрясался от землятрясений, и в эти моменты на его берег обрушивались мощные цунами. Остров был необитаем, если не считать метеоролоический пункт с жилым домиком, построенном в укрытии по всем правилам сейсмики и маяк, который временами нужно было восстанавливать. Еще здесь был небольшой аэродром, который нерегулярно посещали патрулирующие весь островной район самолеты. Територия острова была всего каких то 300 кв км. Но было здесь и еще одно загадочное место, которое держалось в строжайшей тайне и известно оно было немногим заинтересованным лицам. Сохранять тайну было просто. Те, кто бывал на острове и не был посвящен в тайну, покидая остров просто забывал все напрочь. Хуанито уже бывал на острове, но пока не входил в число посвященных и еще не догадывался о цели прибытия. Но понял уже, что его ждет долгожданная встреча, и по мере приближения нежное чувство росло в его сердце. Генерал молчал, время от времени скупо бросая слова по необходимости. .
( Остров на самом деде существует, но в реале там может быть все иначе, ну вы же понимаете, это моя фентези, хотя в войну там, и правда, народу много погибло).
Fcnhjkju
Таинственный поворот в истории намечается :appl:
Жду продолжения:yes.gif:
xieling
Даже кофэ не пьется. Солнце в падении и с Юпитером в сердце, это не для слабонервных. Реально падение в бездну. Только очень сильное сердце такое выдержит. "Открылась бездна звЕзд полна, звездам числа нет, бездне дна". ( М.Ломоносов) Повременю, пока Юпи из сердца не выйдет вон.
Как вам аспект? . Усердно молюсь. :secret:
Fcnhjkju
Пусть эта неделя принесет вам радость и подарки! (Солнце с Юпитером раз в год соединяется.) (АБП ФБ)
Fcnhjkju
Мне аспект? Никак. Может потому, что я не знаю, как он должен работать :dnknow:
Автоинформатор
Стоит только уехать, так и кофе стоит не испитый четвертый день. Безобразие!

Давайте пить кофе :friends:
xieling
Так организатор у нас кто?)
ViktoriaDV
Сегодня надо не абы как и с чем: из красивой посуды, с вкусняшкой красивой же.