Интересное о многослойных расстановках. Принцип работы.
199230
476
_Энигма_
Была одна работа, которая перекликается с разговорами тут про просветленных.
Как просветленному сиять в этом мире, как помогать другим "человекам" пробуждать в себе божественное?

Человек, который пришел с таким запросом - действительно старая душа, открывшая в себе гармонию божественного. Человек, возле которого заряжаешься светом, позитивом, желанием жить.
Расстановка показала дорогу, как ему вступить в контакт с социумом с максимально для всех пользой, закрыв несколько интересных граней подхода этого вопроса. Но одна история была особенно красива и гениально проста.

Было две фигуры: Я (Клиент) и Социум.
На этом этапе работы фигура Я была максимально гармонична, стояла, излучая Свет бога далеко вперед, энергия была чиста, прекрасна, добра, любвеобильна, хотелось дарить этот свет любому, кто сделает шаг навстречу (развернется к свету). Энергия Учителя, Помощника.
Но фигура социума, в лице тех, кто по собственной воле развернулся к этому свету, что бы вы думали сделала? Упала на колени, в позицию поклонения святому. Что в нашей жизни соответствует религиозности и сектантству. Т.е. поклонению кому-то во вне, поклонение богу в другом человеке, вместо того, чтобы найти бога в себе. Так было с Христом, Буддой и любым другим просветленным.

Дала несколько хороших решений для "Я". И произошла удивительная метаморфоза!
Фигура Я опустилась на колени, стала на одном уровне со всеми (с социумом) с внутренним пониманием того, что он такой же, как все, грешный! Со своими ситуациями и грехами, в теле обычного земного человека. При этом его божественная мощь не исчезла. Она как бы упаковалось в тело, как в одежду, в храм.
Божественная мощь сжалась до размера тела, не потеряв не одного проявленного лучика.
А затем села в позу лотоса и стала медитировать, для себя. С пониманием того, что пока мы в теле, всегда есть куда расти в личном росте. Клиент понял, что это не про "позу лотоса", а про любые пути личного роста, любые духовные практики, которые откликаются внутри, которые все более и более увеличивают внутреннюю силу.

А что же произошло с фигурой социума? Не поверите! Она села в такую же позу лотоса! С желанием заглянуть в себя и с той мощностью, еще еле-еле проявленным светом, которая сейчас у неё есть. Эта мощность в сравнении с мощностью фигуры "Я" была тусклой, много слабее. Но это был их истинный размер божественного света. Фигура Социум занималась такими же духовными практиками в присутствии фигуры Я, но уже со старанием увеличить своё личное божественное! Они как бы учились у фигуры Учителя это делать, но уже рядом, так же, на равных. Они тоже ощущали себя богами, молодыми богами, очень молодыми)))

Это перекликается с тем, что делает сейчас Свами Даши. Он занимается телесными практиками для себя, увеличивая в себе божественное, собирая при этом огромную толпу людей, которая занимается этими же практиками тоже для себя, но рядом с Учителем. Аллилуйя!!!
Fcnhjkju
я узнала, что у моего сознания несколько индивидуальностей, находящихся на разных уровнях. Думала, как это может быть.
Об этой нашей многомерности "Я-там" хорошо написано у Роберта Монро в третьей книге "Окончательное путешествие". В какой-то момент он понял, что находясь в астрале, помогает своим заблудившимся частям себя же соединяться с главной базой Я-там. Он помогал своим же частям, зависшим в промежуточных коридорах между жизнями подниматься наверх, а не застревать вблизи Земли, скучая по умершему телу.

То же самое я сейчас делаю с человеком через расстановку. Достаю части души, которые не загрузились в копилку общего Я-там, а повисли в некой своей промежуточной плоскости. И сами выйти не могут.

Это похоже, как в фильме "Куда приводят мечты". Там жена, покончила самоубийством и осталась уже вне тела в неком личном пространстве тоски и боли. И не понимала, что умерла и боли уже нет. Там муж помог ей выбраться в светлую совместную плоскость.

Монро хорошо описал, как души могут создавать привычную для них реальность на небесах, проводить там некоторое время и затем либо перевоплощаться, либо подниматься выше.
_Энигма_
О да да, как раз слушаю аудиокнигу Монро. "Окончательное путешествие" В полном восторге!. И фильм тоже этот посмотрела. Да. Все очень полезно для познания Души. Многое у Монро созвучно и пройдено мной самостоятельно, и казалось бы что без своего Разумника. Но вероятно он присутствует незримо и неощутимо. Когда то у меня был контакт. На каком то этапе я закрыла себе сама контакт с ним, подумав что это все иллюзион. Там интересно, как он в путешествии попал в объятья оранжевого света. У меня был однажды в путешествии внетела такой контакт только в какую то иную субстанцию, она начала захват моего тела, однако я легко освободилась мысленно дав понять, что это мной уже пройдена эта форма. Книга супер! Очень впечатляет, вселяет уверенность. :respect:
Fcnhjkju
Многое у Монро созвучно
Это сейчас главный критерий при чтении подобных книг. И мне созвучно :agree:
Благодарю, Ольга, что мы на одной волне! Это так радует, когда Знающие Истину находятся в единстве и двигают себя и всё человечество в меру своих сил и возможностей!
_Энигма_
Марина, я рада! :agree: Я только бросила двигать человечество и вяло двигаю себя, надеясь, что может быть кто рядом начнет двигаться. Тогда я бы поддержала. :biggrin:
Но последнее время стали всплывать целые институты на этой теме. и все молодежь молодежь. Ну понятно, время пришло и Будущее приблизилось, когда челы все смогут гулять где хотят вне тела. :biggrin:
Здравствуй, Марина Тут такое дело у меня........ я вчера с утра вдруг,а может и не вдруг,захотела "подняться"на 1 магический уровень и сей час вот вспомнила ту свою мысль и поняла,что мне на духовном уровне скучно уже,да и хотелось бы почувствовать или как точнее сформулировать(видимо это человеческими словами не рассказать) ПОЧУВСТВОВАТЬ твое восприятие жизни,КАК МАГА ЧЕТВЕРТОГО УРОВНЯ, но, но пусть мне на данном этапе есть шанс прожить какое-то оставшееся время в ЭТОЙ жизни хотя бы на первом магическом уровне!!!! Вот это желание пока не рассосалось. Думаю будет возможность у меня скоро приехать в Новосиб и прошу записать меня на расстановки -ДВЕ!!!! :хехе::смущ::хехе: Одну на раскрытие женственности и вторую ,если есть такая возможность у моего духовного опыта ,то поднять меня не первый магический уровень. Я подробнее напишу тебе в личку, :superng:
hfccnfyjdrbсвета
Интересно про магию.
Как отличается первый уровень от четвертого? Что может маг первого уровня? Что может маг четвертого уровня?
hfccnfyjdrbсвета
Могла бы сразу в личку написать. Есть темы жесткие, которые не всегда нужно на публику выставлять. То, что ты озвучила - из этой серии. Я не готова её обсуждать здесь.
Иногда из хороших побуждений можно навсегда перекрыть людям интерес к прогрессу, предложив квантовую физику тогда, когда проще суть на палочках показать.
fiducia
Федуция, простите. Ваш вопрос оставлю без ответа.
Вкратце, внешне ничем не отличается. Меняется только внутреннее расширение и отношение ко всему во вне.
К тому же эти градации условны, никем не доказаны и не играют никакой роли. Лучше принять всё это за фантазию.
Показать спойлер
У Устинова на расстановке была девочка с уровнем магической бесконечности (иначе, сущностный маг, так назвал этот уровень сын Устинова, восьмилетний мальчик, который родился с открытой магической памятью. Это новое поколение детей. Высшие говорят, что старые души со следующей жизни будут тоже рождаться с открытой памятью, скорее всего это относится и к вам, Федуция)))
Так вот, эта шестилетняя девочка внешне ничем не отличается от остальных и чудес не делает. Только её не принимает социум, т.к. интуитивно видит в ней инопланетянку с неограниченными возможностями по изменению реальности. Об этом и была расстановка. Девочка была изгоем в садике, а на подходе школа. На неё одели как бы второе астральное тело, как дополнительную маску, чтобы социум перестал видеть в ней чужеродное и она по энергиям больше походила на людей.
Показать спойлер
_Энигма_
... Есть темы жесткие, которые не всегда нужно на публику выставлять. То, что ты озвучила - из этой серии. Я не готова её обсуждать здесь.
Мне кажется, что в теме магии нет ни чего жесткого, возможно, есть не понимание и поэтому нет готовности обсуждать.

на мой взгляд магия это способ взаимодействия с миром, ритуальная магия - то, что сейчас "практикуют" все, кому не лень - это насилие над миром, т.е. человек сам создал себе действительность, которая его не устраивает и хочет все это исправить насильно при помощи магии, т.е. грубой силой - такая магия "наказуема", т.е. наказывает себя тот, кто использует насилие(давление) на ситуацию или на другого человека.

истинная магия, позволяет осознанному человеку, мощно присутствующему в теле, так взаимодействовать с миром, что бы не пришлось потом что то менять.

МАГИЯ - МАГ и Я - магнит и Я - магия дает тебе все, что ты хочешь ( если подойти осознанно) если не осознанно и ты не понимаешь того, что ты хочешь - магия все равно дает - только результатом обычно остаются не довольны :ха-ха!:
_Энигма_
Кое что все же я поняла. Да, наверно уровни различаются.
Почему я так думаю: восприятие мира и взаимодействие с миром зависит от количества личной силы существа,
чем выше уровень личной силы, тем шире восприятие мира и интереснее и более осознанно взаимодействие с миром. Тем явнее становится для тебя мир магии.

Получается: чем выше уровень личной силы, тем выше уровень мага.
fiducia
Дамы, вы нарушаете тему топика. Поговорите об этом в кофейне.
fiducia
на мой взгляд магия это способ взаимодействия с миром, ритуальная магия - то, что сейчас "практикуют" все, кому не лень - это насилие над миром
истинная магия, позволяет осознанному человеку, мощно присутствующему в теле, так взаимодействовать с миром, что бы не пришлось потом что то менять.
магнит и Я - магия дает тебе все, что ты хочешь
Благодарю за комментарий))) Всё именно так и есть :friends:
Человек магического уровня (Маг) - это мастер по изменению реальности без обрядовых инструментов, через мысль, только за счет личной силы и определенного отношения к миру.
Ритуальная магия - это только ступень познания своих возможностей посредством инструментов. Когда раскрытие в человеке своей силы достигает духовного уровня "Я-Бог!" (в моей азбуке это 4й духовный уровень) и человек начинает слышать (чувствовать) энергии Земли, ему хочется с этим поэкспериментировать, посмотреть, как он, будучи богом, может влиять на ход событий и судьбы людей. Да, это может выглядеть, как насилие... Но, что есть наша жизнь? Игра.
Каждый живущий выбирает игрушки в соответствии со своим возрастом. И любая игрушка - только инструмент, посредством которого мы открываем знания о себе и мире)))
_Энигма_
Время. Мы привыкли, что оно линейно. Прошлое ушло, а в будущее не наступишь...
Но теперь я всё больше склоняюсь к мысли, что в каждом моменте сейчас свернуто и то что было, и то, что будет. В каждом моменте есть всё, и иногда его можно развернуть.

То, что расстановка разворачивает и заканчивает истории, нерешенные в прошлом, было понятно. Но теперь еще и понятно, что иногда истории разворачиваются и из будущего человека в этой конкретной жизни.

Как то было девушка, у которой не получалось встретить своего мужчину и обрести семью. В большей части историй расстановка убирала страхи на эту тему из прошлого. Но одна история была из будущего.
На фигуре была энергия этой девушки, только гораздо старше. У неё уже был муж, взрослые дети, но не было радости от жизни. Между девушкой, что стояла передо мной и той взрослой - огромная разница в жизненной энергии. Эта - веселая хохотушка, та - уставшая тетка, обремененная бытовухой, потерявшая радость жить. Зачем выходить замуж, если я буду такой, если потеряю радость? Расстановка выровняла её жизненную силу уже в будущем, дала шанс оглянуться, заметить ценности, которые у неё есть в том времени, и вернуть огонь в глазах.

Другая история. Мужчина переживает что потерял контакт со взрослыми детьми, которые не оправдали ожидания, но он уже ничего не может сделать. Расстановка дала не только баланс его состояния во взаимоотношениях с детьми, но показала, что всё его внутреннее тепло пригодиться внуку, который придет через детей. Фигура "Дети", улыбаясь, протягивала ему "завернутый кулек", внука, с доверием и трепетной радостью. Она как бы передавала его деду не так для воспитания, как для того, чтобы он подарил этому внуку всё тепло и знания, которые недодал детям. Расстановка точно говорила о внуке, которого еще физически нет, но он уже есть в его системе в будущем.
_Энигма_
Сегодня узнала хорошую новость и не могу не поделиться.
Расстановки дают неожиданные результаты, иногда явные, иногда нет, но всегда - наилучший выход.
Полтора месяца назад пришла соседка на пике нервного срыва. Парень, с которым девушка жила много лет перестал приходить ночевать, ссылаясь на ночные смены на работе, а когда приходил, начинались обоюдные претензии. Отношения явно дали трещину. Она не могла представить свою жизнь без него. Ситуация была в том, что у девушки тяжелейшая болезнь, нетрудоспособность, и без заботы со стороны она не представляет свою жизнь. То, что у неё вообще есть любящий мужчина в её ситуации, со стороны кажется чудом (хотя она правда миловидна и женственна).

Расстановку делали на её тревожное состояние, ставили фигуру мужчины. Работа показала, что тот мужчина, с которым она сейчас уже отстранился, он смотрит на других женщин. Но смысл расстановки был на раскрытие её внутренней силы. Как выход из коробочки в которой она давно себя упаковала. Достать из неё хоть малюсенькую веру в себя было сложно, пластов снимали много. Но коробочка раскрылась, поток свежего воздуха пошел. При этом мужская энергетика в её системе всё равно присутствовала.

На следующий день фурункул вскрылся, измена стала явной. Расставание с ним стало неизбежным, боль от предательства была для девушки невыносимой, из раны активно полилась боль...
Я переживала за неё, понимала, без очистки не обойтись. Расстановка вскрывает застоявшиеся раны...
Через пару дней она пропала. Думала, может она к маме уехала... Как там её состояние?

Сегодня звонит. Оказывается, буквально сразу, она познакомилась с мужчиной, и он предложил ей вместе жить. И она смело пошла в новые раскрытые двери. Голос радостный и довольный, ни намека на слабость.
Кажется чудом, случайным стечением обстоятельств... Но такие чудеса после расстановок прослеживаются снова и снова! Благодарю!!!
_Энигма_
Про воспитание школьников.
Была работа, где женщина считала себя плохой мамой.
Один этап расстановки был о том, что Фигура Мать кричала на второклассника, за то, что он тупит и не может запомнить школьный материал. При этом у Фигуры Ребенок левая половина мозга была твердая, мозг физически не пропускал в себя информацию. Она отскакивала от твердой корочки мозга.

Хорошим решением Матери дали выход: когда наступал момент срыва, ей надо вместо этого рассказать смешную историю или анекдот. Хватает 1-2 предложений смешной истории, чтобы полностью нивелировать ситуацию.
При этом у Фигуры Ребенок мозг размягчался! Твердая корочка пропадала и субстанция мозга становилась рыхлой, способной впитывать информацию как губка!
Юмор - лучшее и единственное лекарство, которое решает данную ситуацию с наилучшим результатом для обоих!!!))) Мать получила данное решение на уровне принятия энергиями и сознательным пониманием.
_Энигма_
Про еду.
Замечали ли вы когда нибудь, что провозившись на кухне и надышавшись запахами приготовления еды, после вообще не хочешь есть. Садишься за стол, все уплетают, а ты как будто сыт?
На уровне энергий пришло объяснение.
Зачем мы едим? Восполняем потраченную энергию другой энергией. Но ту самую энергию мы получаем от живой пищи. При термической обработки, та самая необходимая нам энергия вылетает из пищи вместе с паром, аккумулируясь в запахе. Поэтому, находясь на кухне наш организм уже насытился, вдохнув эту энергию через воздух. Мы уже "съели" ту самую энергию, которую искали в еде. Организм восполнил то, что искал в еде. А на стол кладем "мертвую" пищу.
Что дает нам остаточная мертвая пища, ответить сейчас не готова.

Т.е. энергию мы получаем только от необработанной термически еды (фрукты, овощи, замороженные продукты). Мой интерес в том, что, следуя этой идеи, теоретически (т.к. пока на себе не испытывала) можно пополнять жизненный запас тела только нюхая еду. И даже не еду, а любые живые энергии Земли. Скорее всего не только нюхая, но и получая через кожу, допустим энергию Солнца. На этом основано праноедение.

Вкус еды мы привыкли чувствовать во рту, это как чувственное наслаждение. :secret: Но её совсем не обязательно глотать!!!
_Энигма_
Про еду.
Скорее всего не только нюхая, но и получая через кожу, допустим энергию Солнца. На этом основано праноедение.
Всё таки по ощущениям это про ДЫХАНИЕ. Кожа здесь не при чем. Энергия, заменяющая еду, поступает к нам через дыхание, вдыхание. Даже вдыхая прану, мы мысленно оставляем её в теле, а выпускаем отработанные газы. (Есть такие практики).

Тут я подумала про анорексию, они же тоже не едят и умирают. И поняла, что это совсем другое. При анорексии человек отказывается сознательно от пищи, любой. Этот же запрет у них идет и на поступление пищи в виде энергий. Они не впускают в себя пищу и на уровне вдыхания сознательно. Они настроены на отторжение.

Человек же, который настроен на ПРИНЯТИЕ, впускает с благодарностью то, что дает Земля, и этим насыщается.
_Энигма_
На уровне энергий пришло объяснение.
Зачем мы едим? Восполняем потраченную энергию другой энергией.
Воспоминание из детства : )
_Энигма_
Время. Беспокойство о будущем.
Была работа, в которой девушка боится за отношения с парнем, страх расставания.

Эх, нечего там делать в этом будущем! Даже древние в библии говорили, мол грех это. А "грех" то в том, что узнав будущее, можно быть не готовым сейчас его принять.
Жизнь заключается в самом моменте жизни, в проживании опыта. Через эмоции, через познания себя в разных ситуациях. Это происходит шаг за шагом, укрепляя себя постепенно. Когда всё прожито своим чередом, то доходишь до события подготовленным, с запасом нужных ресурсов. Но сейчас те ресурсы, которые в вас есть, могут быть еще не проявлены, не достали вы еще их из своей кладовки, и полученная информация будущего может сделать вас еще слабее, ибо не готов еще человек.

Расстановка помогла увидеть переход от одного события к другому как к личному росту, в ступеньках которого грани души в теле Женщины подчеркивают разные мужчины. При этом свет, который ищет девушка в настоящем мужчине никуда не исчезнет из пространства, даже если из лексикона уйдет это имя и придет другое. Любовь, которая их связывает сейчас никуда не девается, она остается навсегда, она просто меняет плотность в пространстве, насыщаясь или чуть рассеиваясь. Даже когда сбрасываем тело, она остается с нами.

Но главное - это Жизнь в каждом Моменте Сейчас. Ценить всё, что испытываешь сейчас. Смысл - в самом процессе проживания.
Расстановка опять показала ВРЕМЯ жизни, как круг, в котором стоит человек, разделенный на сектора. В каждом моменте сейчас освещен только один сектор светом, как долька мандарина. При этом и прошлое и будущее также присутствует прямо сейчас, только они не освещены, они во мраке. Т.е. они уже ЕСТЬ, но нам не надо по ним прыгать.

Конкретно этой девушке расстановка отсекла фокус внимания на будущем и прошлом, сконцентрировав на настоящем. Её момент Сейчас заключается в 1 часе. За час можно переделать кучу дел (как мысленно, так и буквально), но совсем нет места для страдания))) И в этом Моменте полно ресурсов и радостей!
_Энигма_
Время. Беспокойство о будущем.
......Эх, нечего там делать в этом будущем! Даже древние в библии говорили, мол грех это. А "грех" то в том, что узнав будущее, можно быть не готовым сейчас его принять......................................

Расстановка опять показала ВРЕМЯ жизни, как круг, в котором стоит человек, разделенный на сектора. В каждом моменте сейчас освещен только один сектор светом, как долька мандарина. При этом и прошлое и будущее также присутствует прямо сейчас, только они не освещены, они во мраке. Т.е. они уже ЕСТЬ, но нам не надо по ним прыгать. ..................!
Конечно, не все сумеют жить одновременно осознано в уровнях прошлого, будущего и настоящего. Да, это и не обязательно. Но если получается, то это не менее интересно, чем жить в одном настоящем только.
Вспомнился один случай про будущее и настоящее:. Еду на работу, смотрю из окна авто на светящиеся фонари. Приходит мысль : я-лампочка, которая светит, сливаюсь с лампочкой, которая светит, идут к двери здания, где я работаю, я -лампочка которая светит. захожу и тут же загорается свет, которого до этого момента не было, было отключено в здании электричество. Понимаю сразу, как классно жить в своем настоящем, которое я несу во мрак будущего. Просто супер. Все сразу замечают меня в первую очередь. Ведь я пришла со светом вместе. :biggrin:
Fcnhjkju
Конечно, не все сумеют жить одновременно осознано в уровнях прошлого, будущего и настоящего.
Это и не надо уметь. Вернее, надо уметь как раз наоборот, находясь в центе круга (в моменте сейчас) направлять внимание в отсек настоящего. Отсекая шорами прошлое и будущее. В них страхи и беспокойства. Изменить всё можно только в настоящем, в сейчас)) В Сейчас есть все потенциалы, варианты выбора и максимальная сила для реализации.

А то, что время, как мандарин вокруг нас, или как закрытый вокруг нас тюльпан, так это только квантовость. Интересно только как познание теории. Как усилитель ценности Момента Сейчас - момента нахождения в центре.
Ну, или как объяснение, откуда некоторые умудряются взять инфу о будущем и прошлом чела.
_Энигма_
А по мне так, когда заглядываешь в будущее проживая его, более уверенно чувствуешь себя в настоящем. Не тратишь лишней энергии на какие- то мысли, тем более страхи. Ну и можешь повлиять на исход дела. Одновременно вспомнив прожитое, что так уже было. Это очень рационально. Да и чего бояться, если впереди вечность. Жить здесь и сейчас становится легче. Прошлое одновременно может быть будущим, и наоборот, а момент настоящего это неуловимое мгновение, быстро превращающееся в прошлое, но может повториться в будущем реально или, например, в виде дежавю или сне. Странная это материя-время. Если бы его не был,о мозг бы освободился от этих рамок.
Fcnhjkju
О, таких людей, как Вы, очень мало! Тех, которые вспомнили максимально возможное количество личной силы. Люди либо молоды душой, либо физическим возрастом, и не успели еще вспомнить о себе всё)))

Если бы мне в 20 лет на запрос "Когда у меня будет семья с мужчиной?" ответили бы по факту "В 45 лет", жизнь потеряла бы всякий смысл, ибо тогда не готова было такое услышать. Это был бы Ужас-Ужас!!! Ответ пришел во сне, и я не верно истолковала цифры 5 х 5 = 25. Подумала, через 5 лет ( 20+5=25), ну, 5 то лет до 25ти как-нибудь перетусуюсь. Если бы узнала, что это следующие 25 лет моей жизни, с ума бы сошла, ибо спросила на пике кризиса. Это потом только, лет в 30 поняла кайф от данного расклада, силы принять это как факт пришли гораздо позже.
_Энигма_
Марина, спасибо, за понимание. Нас мало, но мы в тельняшках!
И правда то, что очень не просто знать, принять будущее и поверить , поверить молодой девушке в то, что ей придется куковать полжизни в девках, а то и вовсе не познать любви в этой жизни. У меня наоборот было, с младых ногтей и самого начала я знала, что мне нужно делать, но было так много соблазнов, от которых не удалось увернуться и в результате потеряно много времени и энергии впустую. Ну ладно, все хорошо, то, что хорошо кончается. И все есть опыт. А любовь, когда бы нас не посетила, остается с нами навсегда, навечно! :biggrin: .