renolds
А в материальном мире чакр нет.
А в книгах нет слов, есть только буквы )
fiducia
Фокус не влияет на то, что вы видите. Глаз (как фокусированный, так и расфокусированный) воспринимает материальные объекты. Или объясните, как так отсутствие фокуса влияет на глаз, что он перестает выполнять свою основную функцию. Более интересно то, что пожилые люди почти всегда смотрят расфосировано (в силу износа мышц вокруг хрусталика). Но вот видящих стариков у нас чего-то нет. И все еще не ясно, где вы узнали об этом методе.
renolds
Из книжек Кастанеды, наверное. Там часто упоминался "расфокусированный взгляд". Идея была в том, чтобы отвлечь мозг от суеты и детализации зрительного восприятия. Пока мозг не занимается обработкой зрительной информации, он может использовать себя для других целей.
Диего
Пока мозг не занимается обработкой зрительной информации
Дак мозг материален. И заниматься он может разве что материальной деятельностью. Я даже позволю себе усилить предыдущий тезис. У нас есть люди, которые слепы. Т.е. их глаза не видят вообще. И что-то среди них процент "видящих" зачастую даже меньше (почти близкий к нулю, потому как читать книжки про "видящих" они с трудом могут), чем среди зрячих.
renolds
Дык годы тренировок! )) У меня был приятель, который практиковал разгон облаков. Когда солнце появлялось из-за туч, говорил, что это его сила сработала. Когда не получалось, - что недостаточно сильно сконцентрировался.
renolds
Дак мозг материален. И заниматься он может разве что материальной деятельностью.
:безум:
Телевизионная антенна материальна. Как она может принимать то, что нематериально?
Upjohn
Радиоволны материальны. Вам, как и Виктору, стоит почитать учебник.
renolds
Вот и мозг принимает совершенно такие же материальные волны, только более высокого диапазона.
Какой учебник порекомендуете?
Диего
... У меня был приятель, который практиковал разгон облаков...
И зря смеетесь. Это обычная техника и я уже говорил о ней. Я иногда ею пользуюсь когда мне надо чтобы в длительной дороге моя машина не попадала в затяжной дождь. Про вашего приятеля ничего не скажу, а о своем опыте знаю достоверно.
renolds
Кстати, да, какой учебничек присоветуете?
Upjohn
Какой учебник порекомендуете?
Физика для общеобразовательных школ.

такие же материальные волны, только более высокого диапазона.
Какие волны? Что является источником? Как и кто эти волны зафиксировал? Более высокого диапазона относительно чего? Вся проблема в том, что я потратил на составление этих вопрсов 5 минут, а вы 10 секунд. В этом состит вся бесперспективность дискуссии с выдумщиком.
Victor-885
Это обычная техника и я уже говорил о ней.
О, дак давайте проведем эксперимент. На протяжении 2х-3х недель я буду смотреть метеосводку и просить вас создать отличные от сводки погодные условия. А, слабо?
renolds
Я вашу проблему вижу лишь в том, что вы за меня знаете даже то, сколько времени я отвожу на ответ вам.
Я изучал ТЭД (надеюсь, эта аббревиатура вам знакома).
Если я правильно понимаю, вы технически грамотный человек, и как технически грамотный человек (надеюсь), должны знать, что у любого прибора, будь то генератор, измеритель, спектрометр и пр. чем шире (выше верхняя граница) диапазона, тем прибор на порядок выше в цене. Потому что детектировать, выделить и принять высокочастотный сигнал с необходимой достоверностью (погрешностью) задача очень нелегкая. И вот давайте возьмем самый дорогой, для простоты, генератор СВЧ с заданной погрешностью напряжения и мощности, гармониками(!), девиацией. И скажите, почему не сделан СВЧ генератор с диапазоном выше? А потому что ресурс технологический исчерпан.
Вся ваша аргументация опирается на то, что человечеству все давно известно и доступно. Но это далеко не так.
Оцените, сколько секунд я сейчас потратил на ответ вам.
Victor-885
Я не смеюсь. Просто факты и законы природы не указывают на то, что психический разгон облаков вообще возможен. Откуда человек берет энергию, чтобы переместить несколько кубических километров облаков из одного места в другое? Откуда и как передается энергия? Какова роль человека в передаче этой материальной энергии материальным молекулам воды и воздуха.

В Москве каждый год тратят сотни миллионов рублей на разгон облаков на 9 мая, на день города и другие мероприятия. Услуги мага обошлись бы гораздо дешевле. Но что-то не срастается.

Мой приятель практиковал свое умение, когда были реденькие облака погожим летним днем. При затяжных дождях в октябре он был бессилен :хехе:
Upjohn
Из всего этого мне неясно, откуда вы взяли выдумки про высокочастотные материальные волны, которые обрабатывает мозг. И все так же неясно, относительно чего они более высокочастотные. А регалии вываливать не нужно, ваше техническое образование как-то не помешало вам заразиться идеалистическим мировоззрением.
renolds
Про "заразиться" было смешно, спасибо))
Перечитал то что написал выше, и увидел что забыл подвести к самому главному - человечество знает еще далеко не все, ограничен в построении приборов, излучающих одну единственную гармонику в в диапазоне СВЧ. Вы можете утверждать что человеческий мозг не обменивается на частотах свыше технологически доступных к измерению на сегодняшний день?
Upjohn
Тут, как Виктор сказал, зря смеетесь. Процитирую ныне известного человека: "С такими спецами нам не летать к далекому космосу ..."
renolds
Чья это цитата?
Вы не упрели мне отвечать? А то мне кажется я трачу меньше времени на ответы вам, чем вы мне)

Посмотрел чья это цитата. Ваш уровень показателен.
renolds
Не надо меня ловить на "Слабо". Вы сами не понимаете тему разговора, а пытаетесь умничать.

Я не всемогущий Бог, который творит погоду на Земле. Человек может влиять на погоду лишь в какой-то степени и то на очень ограниченном участке площади. Для меня это был коридор дороги, по которой я ехал на машине.

Во-вторых, погода не может измениться моментально. Она очень инерционна и из-за этого приходится работать над пространством намного впереди меня, а не вокруг. То есть учитывать и направление дороги, и движение облаков, и ветер. Если этого не делать, то ничего не получится.

И, в-третьих, степень воздействия бывает разная. Средний дождь можно прекратить совсем на какое-то время и на ограниченном участке. Сильный ливень, скорее всего, не удастся предотвратить, но он и так быстро закончится. На сильный ливень требуется много энергии. Одному это потянуть трудно. А вот затяжной моросящий дождь, который бывает льет целый день, вот его можно на время останавливать. Подчеркиваю: на время, а не на весь день. Но этого времени мне достаточно, чтобы машина проехала этот участок дороги.

Работа над погодой требует больших затрат психической энергии и от нечего делать я этим не занимаюсь.
Upjohn
Посмотрел чья это цитата. Ваш уровень показателен.
Апелляция к авторитету. Кто бы не высказал тезис, на его истиность это не влияет.
Victor-885
Для меня это был коридор дороги, по которой я ехал на машине.
Ну давайте выберем ограниченный участок на котором я гарантированно буду находиться.

погода не может измениться моментально
Ну дак вы с вечера начните ее менять, чтобы я к обеду зафиксировал изменение.

степень воздействия бывает разная.
А много и не надо, всего-то будем менять облачность на солнечность, и наоборот.

и от нечего делать я этим не занимаюсь.
Вот забавно. Разглагольстовать и обманывать граждан -- это у вас и у вам подобных время всегда есть, а как показать способности, и тем самым открыть гражданам глаза на правду -- так это у вас времени никогда нет. Вывод вы знаете.
renolds
Давайте сменим тему. Имеющий уши да услышит, а вам, по-моему, эта информация и ни к чему. Лучше уж я буду пользоваться этой техникой себе во благо, а вы как-нибудь зонтиком обходитесь. Ведь так надежнее.
renolds
Школота распоясалась :biggrin:
Вам сколько лет?)) Мне ваш авторитет не авторитетен и цитата совсем не истинна )) А спросил я, как и про учебник, чтобы понять на какие базовые знания вы опираетесь :biggrin: В общем пока ))) Устал ржать и диалог не конструктивен )))
Сколько времени я потратил на это сообщение? :biggrin:
Victor-885
Вы сами не понимаете тему разговора, а пытаетесь умничать.
Вот... Вот почему я никогда не вдаюсь в объяснения, пояснения, разъяснения и прочий ликбез.
Ищущий найдет, желающий понять услышит и поймет. А ерничающие агрессоры, пытающиеся взять "на слабо" и при этом желающие не просто почерпнуть знаний, а еще и с ножом к горлу требующие технологии на блюдечке, пусть продолжают бродить в своих туманах... по крайней мере, это романтично : )
Upjohn
Джонни, справедливости ради, - в технике доступен очень широкий спектр частот - от радиоволн до гамма- квантов. Довольно хорошо известно, как можно генерировать волны в разных диапазонах. Человеческое тело, включая мозг, не имеет нужной мощности и нужных антенн, чтобы генерировать сколько-нибудь заметную мощность излучения в любом диапазоне частот. Разве что в инфракрасном диапазоне слегка отличается от окружающей среды.

А Виктор так и не объяснил свой простой способ разгонять тучи. Где и как в его методе психическое (мысль, желание) воздействует на физическое (воздух, вода, течения).