Ундинa
Довольно-таки наглядно бросаетесь пустыми фразами и настолько же наглядно
Ну а что же вы выдернули часть цитаты? Вот полная цитата:
Вы не вдаетесь в объяснения, как и Виктор, потому что ваши объяснения как минимум не выдерживают адекватной критики
Здесь как раз сказано, что объяснений у вас нет. Это откровенное вранье.

Т.е. выдаете свои измышления о причине отсутствия с моей стороны пояснений за истинную причину.
Да, это мое мнение. И да, оно носит истинный характер.
Ундинa
Интеллект востребован, да. Только при чем тут эзотерика и разгон туч, где интеллектом и наукой даже не пахнет??
Ундинa
люди, способные генерировать принципиально новое;
- идеи, чем занять остальных, не способных к этой деятельности... и соответствующие механизмы.
Зайдите на сайт вакансий в Новосибирске и покажите мне там вакансию "придумыватель нового" и "находитель занятий". Детский сад, честное слово.

- люди, способные обеспечивать и обслуживать высокотехнологичные, принципиально новые процессы;
Да, это я и называю высоквалифицированным трудом. И в России такие люди как раз не нужны. Идите все на тот же сайт с вакансиями, и покажите мне там вакансию на должность инженера производства. Или хотя бы на оператора станка. Если и этого будет мало, то вычислите процент таких вакансий относительно их общего числа.
renolds
Я нажала :зло: ибо не по теме форума
renolds
Здесь как раз сказано, что объяснений у вас нет. Это откровенное вранье.
Хорошо, что вы это признаете. Непонятно, правда, зачем вы врете.
Liria
А какая тема топика "Кофейня"? Просто трёп про эзотерику или около неё, разве нет?
Ундинa
renolds явно активный борец с эзотерикой. И заметно явно стремится всех мистиков эзотериков перевести на высокий технологический квалифицированный уровень. Ох, кармуете, товарищ renolds, просто расслабтесь и попейте кофею :biggrin:
Fcnhjkju
И заметно явно стремится всех мистиков эзотериков перевести на высокий технологический квалифицированный уровень.
Да как бы он ни хотел, он не может этого сделать по причине собственной неспособности рассуждать в этих категориях : )
Fcnhjkju
С верующими "эзотериками" не нужно бороться - они обидятся, а ты только зря силы потратишь. Ибо как об стену горох, истинно говорю вам! :biggrin:
Не получается вести аргументированный разговор с людьми, у которых не хватает здравого смысла, уверенных знаний в объеме средней школы и критического мышления. Когда человек заменяет факты и проверенные теории набором совпадений и верований, то нет общего поля для беседы. :dnknow:
Fcnhjkju
А если из человека "льётся" неприязнь и т.п.(потому что все не по его плану), можно его во что нибудь посадить :umnik:?
Это , конечно, не серьезный вопрос:улыб:
мне так хрустальный кувшин понравился, но для человека жестковато наверное :злорадство: :biggrin:
Любая умственная деятельность является лишь умственной деятельностью, в том же числе и фантазия и выдумка и рассуждения о любой теории и даже поиск и подбор доказательной базы для своих умозаключений.
И это, увы для вас, совсем не по-моему, это лишь процесс

..Работы Гегеля читайте
там мило, что вы советуете именно Гегеля, однако мне забавно в то же время, что вы своими словами опровергаете его
или вы советовали его, считая его неправым?
кстати, какие именно работы Гегеля вы посоветуете?
из того, каюсь, немного, что мне довелось прочесть, я вынесла тезисы, вполне укладывающиеся в _мое мировоззрение_ а как насчет вашего?
Кстати, раз вы позволили себе пуститься в советование - а как вы относитесь к т.н. общепринятым авторитетам?
Что для вас первично - ваши опыт и мысли или же опыт и мысли того, кого в каких-либо кругах принято считать авторитетом? как легко вы откажетесь от своих в пользу чужих, учитывая тот факт, что с чужими будет хотя бы формально согласно большинство?
..Когда человек заменяет факты и проверенные теории набором совпадений и верований..
согласно тому же Гегелю, любой предел нашего познания это лишь временный рубеж, и способность преодолевать противоречия есть обязательное условие развития и понимания истины..
вы или признайте уж признайте свою закостенелость или не призывайте Гегеля как своего авторитета ))
Прикосновение
Стоп! Я за Гегеля не отвечаю! :biggrin: Я Гегелем - это к Ренолдсу, а я по общим вопросам. :yes.gif:
Ундинa
Ну ясно. Вот вы и сами на практике убедились, что вы боитесь и избегаете критики. Практика -- вот критерий истины.
Fcnhjkju
Да нет, я как раз борец против выдумщиков в любых областях. Людей, которые дейстивтельно умеют в эзотерику я уважаю. И таковых знаю всего несколько человек.
Прикосновение
..Когда человек заменяет факты и проверенные теории набором совпадений и верований..
согласно тому же Гегелю, любой предел нашего познания это лишь временный рубеж
Собственно, я не вижу противоречий. Критика как раз -- это попытка преодалет противоречие между старым и новым. И тот, кто избегает критики, тот как раз избегает познания.
В приведенной вами верхней цитате нет отсылки к критике, тем более, к _конструктивной_критике, а есть как раз отрицание и попытка нивелирования
собственно, к разговору о критике я вообще имею отношение читателя )
НаВаПе
НаВаПе, ни в коем случае. Нужно только благодарить такого попутчика за то, что он проявил свой интерес к вам. Это же ваша же проекция, она страдает и ищет ответы, а вы его в кувшин, ни ни. Боже сохрани!!. Это уже наказуемое зло. Вот так вот подарки воспринимаются, каждому по вере. Даже две ведьмы не могут между собой секретами делиться. Все такие разные. Поэтому эзотерикам лучше помалкивать, да кофе попивать. а лучше просто воду. :secret:
Fcnhjkju
Я чай зеленый пью :biggrin:
renolds
Господа, тему меняем.
renolds
renolds, но вы можете и за науку порадоваться, вобще- то давно уж существуют технологии по разгону туч. Чем вы недовольны то. Ну если человек забыл зонт и не хочет мокнуть, что он должен вызывать мчс что ли. Вы явно из прошлых жизней инквизитором были, боец за святыни, наверное и руки в крови, не одну ведающую женщину приговорили к костру. Вот вспомните хорошенько свое прошлое, пора исправиться. :biggrin:
Fcnhjkju
Не переживайте, пошутила я, конечно же.
Когда откуда и не ожидаешь возникает конфликтная ситуация, растерянность все таки возникает, все беру себя в руки.
Спасибо :friends:
Upjohn
Да, чаёк зеленый тоже неплохо. Пойду заварю. :biggrin:
ННП
и куда все замолчали? стоит выйти на форум раз в полгода :а\?: