НаВаПе
Мы на горе живём
Неужели на Караульной? : )
ViktoriaDV
Да так, именно, медленно и спокойно. А сегодня до полудня у меня такое чувство, как будто не меня несет эта группа планет с Солнцем, а я их всех тащу на восход. Тяжко так, еле двигаюсь. Сегодня я появилась на этот свет много лет назад. Солнце вошло в мой градус утром. Но все- таки утром это был еще 28-й лунный день, а не 29-й. Это радует. Затмение очучаю, хоть оно и будет далеко и мы его не увидим.. Выхожу сегодня из подъезда, это в примерно в 14 часов. Впереди меня выходят семья-четверо: первый отец-это Солнце, конечно, здоровый высокий такой мужик, за ним выбегает сынок лет 6-7, ну это Марс, конечно, шустро суетится, то вперед, то назад от отца. Затем его жена Луна, потом дочка лет 14. Венера, которая неуверенно двигается, как будто не хочет идти и прижимается к матери, Луне, т. е. Ну понятно, что Луна- то управительница Венеры сейчас. А может и ЗЕМЛИ. И ей очень не хочется встревать сейчас между отцом и матерью. Она так держится за мать. Ну ситуация конечно серьезная, все- таки затмение. Ну а я позади, как Меркурий- ретро иду и анализирую, куда это они пошли, согласно положению на небеси в 29-й лунный день. Такая процессия :biggrin:
. . ..." Ученые из Национальной солнечной обсерватории США сообщили, что Луна заслонит Солнце на 1,5 часа. При этом отмечается, что солнечная корона будет в несколько раз больше, чем во время прошлых затмений. Полную фазу затмения можно будет наблюдать на территории США. Частные фазы затмения будут видны в Северной Америке, а также частично в Западной Европе, в Южной Америке и Азии (Чукотский полуостров). Это затмение является повторением полного солнечного затмения 11 августа 1999 года. Следующее такое же затмение произойдёт 2 сентября 2035 года..."
НаВаПе
А еще где- нибудь лило так сильно? Или только в городе? У Красноярска, кажется, в гороскопе АСЦ-Дева? Кто знает? И еще- это в Красноярске стоит стелла Льва на ЖД-вокзале? Или в Новосибе?. Помню эту стеллу, но запамятовала в каком из этих городов. В Красноярске такого потопа еще не бывало ни разу, насколько я помню.
Ундинa
Не, район БСМП.
Вот хоть и говорят "не место красит человека", а ведь влияние энергетики местности имеет место быть. Это я к чему, архиепископ на одном мероприятии в своей проповеди затронул эту тему, рассказав, что когда его назначили на службу в Красноярск, он знал о нем, что это проклятый город(когда Иоанн Кронштадтский ехал по России, то он в Красноярске даже из вагона выходить не стал по этой причине).
Вот мне интересно, что это значит? Информации такой я не нашла(про Иоанна Кронштадтского , про Красноярск)
Fcnhjkju
Да, на площади ЖД вокзала стоит символ Красноярска с серпом и лопатой.
Потопы были от разлива рек, частенько. От дождя в некоторых местах города бывает локальное наводнение.
НаВаПе
Все это предрассудки. Так у нас в России все города прокляты. Везде убийственная промышленность. Сырье края уникально и перерабатывается в городах повсюду. Жизнь тяжела и утомительна. Люди болеют, и никуда не уезжают, а куда им деваться то. Там и уран где- то поблизости имелся. Хотели чего-то строить для этого, но одумались. Город моей юности. Люблю его. Там у меня 2 тётки. Езжу иногда в гости.
Fcnhjkju
:flowers: С Днём рождения! :bday: все таки это необычный день:yes.gif:, желаю вам извлечь пользу из него :present:
НаВаПе
Спасибо за поздравленье . Значит Льва снесли со стеллы. Теперь красноярцы стали скромнее и трудолюбивее. :biggrin:
Fcnhjkju
вот он
Лев с серпом и лопатой - символ Красноярска. Да на площади ЖД вокзала стоит.
Fcnhjkju
Все это предрассудки. Так у нас в России все города прокляты
_________________________________.
Так и хотелось спросить: а где благодатный промышленный город, там где нас нас нет? Это он наверное в Норильске не был :help.gif: , по моим ощущениям, так это филиал ада на Земле.
НаВаПе
Вау!. А я никогда не могла понять, что там у льва в лапах. Это какое- то недоразумение, чтобы Лев и с лопатой, да еще и с серпом! :rofl: Ну теперь буду знать. А вобще символично все. Нормально даже для льва. Я вот все воскресенье вчера с лопатой и с серпом на даче провела. :biggrin:
Fcnhjkju
С днем рождения! :bday: Легкости бытия и восприятия!
Fcnhjkju
Привет! Так тебя сегодня или 22го поздравлять?
Fcnhjkju
Потрясающая песня, но печальная немного...
В такой день - улыбаться побольше :biggrin:
НаВаПе
БСМП
Неа, не знаю... Меня в 11-летнем возрасте вывезли оттуда... Знаю ту часть города, в которой выросла: Красраб, "Родина", "Спутник", "ДК ЦБК", "Стадион "Енисей"... Ну и Столбы, конечно... Дивногорск... и безымянный для меня пригород, куда мы с родителями ездили с палаткой по выходным.
"Спутника" наверняка уже нет... он и тогда-то был как призрак из прошлого века... А сейчас "Енисей" сносят, насколько я понимаю, в преддверии универсиады?
Что касается "проклятого города", то это какие-то индивидуальные тараканы... селекционные : ) Прекрасный и любимый город : )) Я через вас передаю ему мой сердечный привет :heart:
Удивительную глупость сморозил проповедник... Хотя что удивляться... проповедники тоже люди... со своими причудами... жаль, конечно, что еще и с предрассудками-суевериями такого рода... смущают души на пустом месте.
Fcnhjkju
О, поздравляю вас :роза:
Почему-то мне захотелось, чтобы вы послушали именно эту песню... Надеюсь, вы не возражаете : )
Fcnhjkju
Затмение очучаю, хоть оно и будет далеко и мы его не увидим.. Выхожу сегодня из подъезда, это в примерно в 14 часов. Впереди меня выходят семья-четверо: первый отец-это Солнце...
любопытно у Вас затмение проигрывается!)

Полную фазу затмения можно будет наблюдать на территории США.
Вот на этом известные астрологи и строят прогнозы, что затмение повлияет на Америку - станут штаты порознь...
Ундинa
Это правый берег...Кинотеатра давно нет, но люди до сих пор называют дом, да и весь прилегающий район "Спутник". Да, город то очень преобразился/изменился, а к универсиаде то вообще - что творится :безум: :biggrin:
Мы на левом живём. Привет :heart: передам:yes.gif:!

Не хотели проповеди то слушать, а пришлось... И вот запала , что то эта история. Понять бы хотелось, про что это вообще... Мне вот даже странно/удивительно было, что такие понятия используются церковью.
Fcnhjkju
А еще где- нибудь лило так сильно? Или только в городе? У Красноярска, кажется, в гороскопе АСЦ-Дева? Кто знает? И еще- это в Красноярске стоит стелла Льва на ЖД-вокзале? Или в Новосибе?. Помню эту стеллу, но запамятовала в каком из этих городов. В Красноярске такого потопа еще не бывало ни разу, насколько я помню.
в Крыму, - говорят?
НаВаПе
вот он
Лев с серпом и лопатой - символ Красноярска. Да на площади ЖД вокзала стоит.
Лев и "Красно-яр-ск"?))) интересно)
ViktoriaDV
Вот что он в Красноярске потерял? :biggrin: :tantrum:
Я что то не нашла информации - почему лев.
Fcnhjkju
В Красноярске то уже поди всё случилось? День рождения то бишь))
Поздравляю! :bday: Огромного задела и творческого порыва! Чтобы всё складывалось!!! :present: :flowers: :appl:
НаВаПе
Вот что он в Красноярске потерял? :biggrin: :tantrum:
Я что то не нашла информации - почему лев.
а кто основывал поселение? может какие-нибудь богатые-именитые из Питера, например?
ViktoriaDV
Красноярск (1628)на 75 лет старше Питера(1703).
Там с геральдикой все не просто... На печати острога - единорог был. Вот появился лев на гербе в 1851 г - Лев символизировал силу и мужество, а серп и лопата отражали главное занятие жителей — земледелие и добычу ископаемых, в первую очередь — золота.
сейчас такой