YliyaM
Спасибо вам за ответ ,Юлия, (да?)
Меня просто потрясает женское коварство как факт. Все эти непонятные для меня брачные игры...

Слава Богу, что я люблю мужчин, а не женщин.
Тара
С мужчинами мне просто и легко общаться. Обожаю их.
Я какой то наивняк по жизни...А вот такие многоходовые комбинации мой мозг не принимает. Вернее удивляюсь
ViktoriaDV
ну мне кажется тут немножечко о другом.
Тут о согласиии на секс..
Просто если б все мужчины близко б к сердцу отказ женщины в первый вечер же к нему, то это был бы не мужчина :ха-ха!:
Тара
Ну, в моем случае дело не в коварстве - я сама, конечно, оценить это на 100%-тов не могу, но мой мужчина (мы вместе уже 19 лет, так что наверное он меня знает) говорит, что коварства и стервозности во мне нет)))
Это именно от неполного осознания, чего я хочу на самом деле.
Причем "да", которое на самом деле оказалось "нет", в моей жизни случилось однажды достаточно глобальное - и не со зла, я на самом деле сначала просто не разобралась в собственных истинных желаниях и побудительных причинах.

Но вообще, я считаю, что вот эту присказку "женское нет = может быть" - придумали мужчины чтобы оправдать свои насильственные действия. Насилие не обязательно физическое, моральное давление иногда еще тяжелее пережить - когда тебя насильно заломать пытаются, то срабатывает инстинкт и сопротивляешься из всех сил, и никаких угрызений совести. А когда человек угрожает с собой покончить, п.ч. ты с ним отказываешь на свидание пойти, а у тебя и причин для этого внятных нет, кроме того, что ты предпочтешь сама его убить, чем позволить себя даже просто поцеловать, так ты его не хочешь - то вот тут чувства по отношению к себе очень негативные, и что с этим делать, никто не знает, по-хорошему.


Про ник и имя - на самом деле Светлана)))
Ник - это анаграмма моего домашнего прозвища. Я уже потом увидела, как это читается, но уже поздно метаться, кажется, ник не изменить, да и не хочется, если честно)))
YliyaM
Но вообще, я считаю, что вот эту присказку "женское нет = может быть" - придумали мужчины чтобы оправдать свои насильственные действия.
Насилие есть насилие.
Хоть нет , хоть может быть
Тара
Я с этим согласна :agree:
Но некоторая часть мужского населения думает иначе, к сожалению.
Я после школы работала секретарем в суде, так в каждом процессе по изнасилованию подсудимый обязательно говорил "на самом деле она сама этого хотела". В каждом! Ни одного не нашлось, кто бы эту "гениальную" фразу в том или ином варианте не выдал. Даже по делу о групповом изнасиловании.
YliyaM
Ну им же надо как то оправдать свое уродство.
ну на самом деле в чем сложность уговорить женщину?
Сейчас случайные половые связи- норма Просто немного фантазии и романтики, плюс длительность воздействия!

Не знаю, как то я очень заводная. Мне если за руку поддержать у меня уже как говорится моча в голову. Очень сложно удержаться.
Нет ну конечно и романтики...
Тара
Просто на самом деле насильники ищут не секса, а совсем другого - возможности унизить другого человека, растоптать его. Даже если сами при этом искренне считают, что им нужен именно секс.
YliyaM
Мне нравится определение Гурджиева, что в сексуальный центр состоит из механической, интеллектуальной и эмоциональной.
Ну у женщины больше важна влюбленность, знаки внимания, подарки, комплименты признания.
А мужчине все это не важно
Поэтому он недоумевает: как можно не хотеть?)))
Ну и не понимают силу своего эго, почему у него не получается нечего...
ViktoriaDV
Это да, силушки море да и есть куда ее приложить :friends:
Показать спойлер
Большой проект нам пока не отдали. И хорошо. Без него дел невпроворот
Показать спойлер
xieling
Отлично! Накачаем мышц))) :appl: :biggrin:
Автоинформатор
Поздравляю с 1 сентября! С Днём знаний! :flowers: Отдельный привет у кого в семье первоклассник! Снова первый раз в первый класс :friends: (родителям, бабушкам, дедушками). Держитесь :злорадство: :biggrin: . И кому первый раз во второй, ... , одиннадцатый, тоже выше нос! :appl:
НаВаПе
Ребенок перешел на шестой курс. Я спросил, собираясь в магазин, нужно ли какие нибудь тетрадки ему купить. На что он мне ответил, что не надо, т.к. что у него еще осталась недопользованная тетрадка с прошлого года. Одна??? Да, говорит, пишу все лекции в одной тетрадке.
И ведь как то сдает!!! :eek:
Ну поржали еще что ручку у соседа попросит попользоваться, очень экономично... :dnknow: :biggrin:
ViktoriaDV
Да, мед.
Upjohn
Ты его там гоняй получше)))
Автоинформатор
Сегодня очередной раз была на школьной линейке и прозрение на меня напало вдруг....
Что здесь происходит? Это же обряд ритуального характера сродни религиозному. В одну кучу "кони, люди"... Первоклашки читают стихи, как они хотят учиться, следом несут цветы венки к обелиску, далее полуобнаженные старшеклассницы вытанцовывают полу-танец-полу-нечто. Хочется спросить устроителей, что это было и зачем? То ли праздник, то ли митинг или как в том анекдоте "потому что тут так заведено".
Liria
Скажите спасибо, что без жертвоприношений : )
Т.е. я хотела сказать: поздравляю и всё такое : )))
Liria
Обряд то обрядом, только с какой целью, для чево все это? Школа из храма знаний превратилась в хозяйствующий субъект.
У нас на линейке для первоклассников, тоже вакханалия была.
Ундинa
Так это в течение всего периода пребывания в школе ожидается...
НаВаПе
Школа из храма знаний превратилась в хозяйствующий субъект.
Закономерно... Знания перестали быть сакральными - ни к чему и храмовость учреждения образования.
Теперь это просто услуга... как и здравоохранение.
Вот перейдут образование и здравоохранение полностью в виртуал, отомрут и ритуальность с обрядовостью... или возникнут новые виды : )