Искусство видеть (несерьезная игра) (часть 2)
100897
302
Автоинформатор
Как-то неожиданно закончился топик : )
Хотя, с другой стороны, чего удивляться? С 2014 года играем : )) Надеюсь, и этот топик проживет не меньше.
Давайте в качестве первой загадки предложу чуть измененные условия. Вдруг этот тоже будет интересно?
Есть 2 фото. Один и тот же фон. На обоих украшения.
Попробуйте описать их, сравнивая энергию тех и других. Форма, цвет, количество предметов, присутствует ли металл, и если есть, то какой, присутствуют ли натуральные камни, и если есть, то какие... в общем, всё, что почувствуете : ) Возможно, кому-то удастся считать, кому они принадлежат, их историю...
Ундинa
Мммм, сложно :help.gif:
Пришел образ овальной броши с изображением женской головы (ну, знаете раньше такие теневые портреты вырезали), оправа с финтифлюшками.
По первой картинке :))
Кулон, подвеска, т.е. то, что висит свободно, не зафиксировано
По форме вытянутый, линии плавные (м/б есть грани, но они не портят, не ломают плавности).
вообще по ощущению приятно держать в руке, дотрагиваться
основной нижний массив - это цельный камень/кристалл, тут мне трудно уловить
грани есть, но не мелкие
не плоский, объемный
цвет глубокий, темный (идет темно-синий), но прозрачный, не матовый
не смотря на цвет, вещь "теплая", "живая", я бы даже сказала "веселая"..
над верхним массивом есть что-то более круглое и гладкое, размер меньше значительно, склоняюсь, что камня/кристалла там нет, только металл (на самом массиве металла нет, не чувствую)
особой истории не вижу, но сама вещь очень нравится, вызывает теплые милые эмоции, они появились позже, не в день приобретения..такое ощущение, что человеку самому сложно объяснить, чем эта вещь ему приятна..
еще улавливается ощущение, что предмет может использоваться как маятник
--------------------------------------
Теперь по второй )
Вещь не свободная (т.е. нет свободы в ее движении), зафиксированная - брошь или заколка
На этой вещи гораздо больше металла, металл не цельный, а как бы витой из проволоки или чего-то такого.. не знаю, как называется )) ну ажурный, что ли)
Эмоции от нее (вещи) идут холодные, властные, прямые и строгие..и возрастные (или вещь в возрасте или предполагает собой солидность хозяина)
Чувствуются острые углы/концы.. хотя форму вот вообще не могу понять
Камни (????не могу точно сказать, может быть стекло, не чувствую) присутствуют, но немного, небольшие и не регулярно
один/два/три - крупнее других, но между собой не равны (один больше всех), а есть еще как вкрапления
камни не круглые, не плавные линии, квадрат/прямоугольник.. что-то такое..
но в обще массе металла вещь скорее чувствуется как металл с камнями, а не камни с металлом
По цветам мне всегда сложно, чувствуется темно-серая и черная гамма
По ощущениям вещь принадлежала властной женщине

Как-то так :dnknow:
Прикосновение
О, вы меня порадовали : ) по видению первой картинки особенно : )) Вы очень хорошо ее описали, всё: вид изделия, форму, цвет, даже мои эмоции, с ней связанные :respect:
Кое-какие моменты, правда, наложились на нее из вашего восприятия второй. Но это уже такие мелочи, что и говорить не о чем.
С удовольствием открыла бы первую прямо сейчас, но ее нет на этом компе, так что как только буду дома, так сразу :улыб:
Вторая пусть пока побудет скрыта, с ней пошло потяжелее. Вдруг кто-нибудь еще отважится : ) На самом деле именно так - отважится... я действительно считаю, что нужно обладать определенной смелостью и независимостью, чтобы публично рискнуть дать свое видение "того, не знаю чего", не будучи уверенным в результате.
:смущ:ой как я сама рада ))
а со второй да, мне она тяжело шла..
жду вечера :улыб:
Ундинa
а я буду пальцем в небо, сугубо для поддержки разговора! ибо не вижу, хоть убей)))
на второй - Мышь! :улыб:
Прикосновение
Вот тот кулон, который вы так хорошо описали : ) Это бижу, чешское стекло, ничего драгоценного в нем нет, но я прямо люблю его, такой он яркий, веселый, и вы это уловили : )
Со вторым фото не знаю, что делать... пусть повисит или открывать? и вы загадаете свою загадку?
Ко всем вопрос.
_Энигма_
Нет, не мышь : )) Честно скажу: выкладывая это фото, я с вами пошутила : )
Красота)) тоже люблю такие штучки)
Вот прям веселый он, да, дарит настроение )
И интересно, часть того, что я отнесла ко второй картинке, оказалось тоже первая
А форму именно такую чувствовала и цвет глубокий темно-синий )
И ещё интересно - несколько раз приходило прям чётко "чешское стекло", но списывала это на свои пристрастия и думала, что раз прям так словестно и чётко, то придумала, и отметала ))

Ох, по второй я точно ничего больше не скажу, потому как народ решит - есть что кому сказать или нет.
Картинку выложить не получится, нет у меня умения фотки так ретушировать
Делегирую первому желающему:улыб:
Ундинa
Веселенький и финтифлюшки есть.
Покажите второе фото тоже :appl:
Прикосновение
Получается, что вы воспринимаете не только визуальные образы, но и вербализованные. Это здорово.
Решила я открыть второе фото, а то завтра снова будет не до того, да и смотрят многие, но высказывать предположения никто больше не спешит : )
А вообще я полагала, что вторую увидят многие и сразу: этот образ вступает в резонанс с аватаром : ) но нет... почему-то не сработало.
xieling
Именно финтифлюшки, точнее не скажешь :yes.gif: Я прямо удивлена точностью попадания : )
С формой у вас тоже получилось.
_Энигма_
Вы сильны в другом :dnknow: Каждому - свое : )
Разгадывать такие загадки не умею, а можно свою выложить? Что-то нужно сказать про объект на фото?
НаВаПе
По-разному можно. Мы по-всякому играли: кто-то говорит, кто-то нет. На ваш выбор.
НаВаПе
Первое впечатление (без настроек) - шутка, детский рисунок.
НаВаПе
Завтра попробую посмотреть еще.
Сейчас ощущение энергетики места (не изображения): чье-то недовольство... желание справедливости... Присутствует или детская энергетика (маленького ребенка) или животного.
В комплексе с шуткой (то, что ассоциативно пришло в самом начале) это меня несколько дезориентирует : ) Как-то одно сильно не вяжется с другим.
В общем, надо вернуться со свежей головой.
Ундинa
:live: животное!
Какое, цвет , может характер - будете смотреть?
НаВаПе
Животное - ха-ха ... я думала мягкая игрушка. Правда я с наушниками и занимаюсь другим делом.
fiducia
Мягкое это - да, но совсем не игрушка :смущ: , а в виде кого игрушка подумалась?
НаВаПе
По логике - кот в прыжке. Видно пол, стена, сверху тень от спины....
сори...
_Энигма_
... или прыгучая собачка с длинными ногами))
xieling
:eek: Ой... Тьфу, тьфу, тьфу... Мягкое же и значительно побольше.
_Энигма_
Марина, посылаю вам мысль :umnik: (как Шурику в кино), выберите одно:улыб:
НаВаПе
Обобщая свои впечатления (рисунок, шутка, недовольство, желание справедливости, животное), полагаю, что это озорной игривый кот, который не прочь попортить вам интерьер : ) Животное, скорее всего, молодое. Его любят, но желание наказать за шалости при этом присутствует : ) Ощущение такое, что это место для него новое.
НаВаПе
Марина, выберите одно:улыб:
собака с мячем играет.
хотя кот бы бы логичней... (повторяюсь, я не вижу, только анализирую, пальцем в небо)
_Энигма_
А по мне так собака как раз ближе к логике : ) сделала выбор в пользу кота, исходя из шаловливости натуры, которая кошкам все-таки присуща больше : ))
Ундинa
По логике - коту легче оторваться от пола, но собака была бы неординарней :улыб:
НаВаПе
Задача поставлена некорректно. Вы на фото стерли информацию и просите угадать, что изображено. А там ничего не изображено, все стерто. Нужно поверх фотографии положить лист бумаги, чтобы само изображение реально существовало, но было бы закрыто. А так у вас простые угадалки, не более.
_Энигма_
Вы знаете, моя вторая собака, той-пуделек, была невероятно прыгучая и игривая : ) Чего она только ни делала: и кувыркалась, и танцевала, и в обруч прыгала (причем ее никто и не учил, а просто показали жестами и объяснили словами, что нужно делать!: ) так вот она буквально вертикально без разбега запрыгивала на свою тумбу на балконе, а это было около 80 см : ) Но она все-таки исключение... единственная в своем роде... она родилась уже умная и воспитанная, нам ничего не нужно было делать в этом отношении : )
Ундина, я все голову сломала , что за шутка. Кот лежит в ванне, зовем-Поня(Пончик), по документам кличка-Президент Путин. Как думаете, что за шутку приняли? На фото ему 6,5 лет. Недовольство ... это его второе я, вот чем он недоволен? Такое впечатление, что мы существуем только для того, что бы его обслуживать, а он еще может укусить и поцарапать :dnknow: . Я его очень люблю, смотрю на него и как бальзам по сердцу...
Ой, не могу фото вставить. Сейчас еще попробую.
да уж.. надо бы научиться уже себя слышать и верить себе :tantrum:
а вот как у меня два образа в одно сложились :biggrin: не смогла отделить, нужно учиться
НаВаПе
Вот же ж! Я ж думала, что это ванна :not_i:
НаВаПе
Ага... 2 ошибки: с возрастом и с характером. Отнесла энергетику недовольства не на объект, а на отношение к объекту. С возрастом не могу понять, почему ошиблась... Было ощущение года... приняла за возраст. У вас есть предположения, к чему может относиться год? Возможно, к помещению, в котором находится кот? Давно он в этой квартире?
Что касается шутки, то это, по моим ощущениям, эмоциональный фон того момента, когда делалось фото.

П.С. какая прекрасная наглая морда : ) истинный хозяин жизни : ))
Прикосновение
Наложилось чуть-чуть, но так и фото были рядом : ) Я не знаю, как этому можно учиться... мне кажется, либо есть, либо нет... разве что чаще пробовать.
Ундинa
:biggrin: Морда-это тоже, можно сказать его имя.
Год не знаю к чему относится. Принесли месячным котенком домой, так девять лет с хвостиком и хозяйничает. Я его еще молодым котом и сейчас считаю, прыгает и играет сейчас конечно уже не так, толстенький стал.
учится слушать и слышать себя и верить себе )
то есть выделять в потоке информации нужную, раз ты ее воспринимаешь
если не воспринимаешь, то, конечно, не научишься ..
Victor-885
А если предмет накрыть листом бумаги и сфотать? Можно такую загадку выложить?
НаВаПе
А ванну не меняли в это время + -? Или в ванной ремонт в то же время?
Ундинa
Через два месяца делали ремонт ! Вы опасный человек :1:
НаВаПе
Я просто не люблю, когда мне что-то непонятно, поэтому стараюсь прояснить : ) Но я смотрю только то, что вы сами предложили, дальше не лезу, так что спокойно : ))

Кто-нибудь хочет выложить следующее фото? Я в течение дня точно не выложу, а люди разыгрались : )
Ундинa
Шутка!

Я сфотать предмет, а потом накрыла листом и сфотала. Можно такую загадку попробовать?
НаВаПе
Давайте попробуем, такого у нас еще не было, по-моему : )
Это аксессуар лежит на листе бумаги и накрыт листом