Как не нарваться на шарлатанов... или помогите найти сильного практика
75060
200
renolds
Не стоит переходить на личности, это признак банальной невоспитанности.
О вашей личности я и слова не сказал. Просто в процессе обсуждения вы допустили такие ошибочные суждения, которые говорят, что вы просто не в курсе темы. В этом нет ничего зазорного, все мы когда-то начинали. А так как эта тема довольно обширная, то у меня просто нет ни желания, ни времени вам что-то здесь объяснять. Проще все оставить так, как есть: бурундук - птичка. :улыб:
Victor-885
Вы переходите от обсуждения вопроса к обсуждения моей личности.
вы с легкостью высказываетесь по теме, в которой вы не в курсе.
К слову, вы меня не знаете, и не знаете, в курсе чего я, и в курсе чего меня нет.

Просто в процессе обсуждения вы допустили такие ошибочные суждения
Привидите, пожалуйста, цитаты. Мне кажется, вы сейчас просто врете, чтобы от вас отстали. Или, как минимум, сыпете шаблонными фразами.

Вы до сих пор не ответили на мою основную претензию:
Здесь масса женщин, которая активно хочет найти себе спутника жизни -- и все никак.
Этот факт противоречит вашей гипотезе. Вместо этого вы переходите на личности, и отмазываетесь, "мол, не дорос".
renolds
Я вообще ни разу не эзотерик, но вот по поводу этой сентенции
Здесь масса женщин, которая активно хочет найти себе спутника жизни -- и все никак.
есть свои соображения.
Женщина, которая хочет найти спутника жизни - его найдет.
Женщина, которая думает, что хочет - будет с этим испытывать проблемы.
И очень редко кто эти два своих состояния различает, к сожалению.
Я этой весной очень яркий пример тому увидела. Посещала что-то типа женских тренингов, а по факту - групповые занятия по психологии. Было нас на каждом занятии человек по 15, очень много одиноких женщин, каждая из которых в начале озвучила запрос - я сюда пришла чтобы понять, почему не могу найти себе пару, изменить свою жизнь и встретить мужчину. А в конце каждая из них задавала себе вопрос - а оно мне на самом деле надо? П.ч. найдя спутника жизни я при этом теряю - и дальше бесконечный перечень, у каждой свой. Одна прямо сказала - а я теперь поняла, что на самом деле мне мужчина не нужен. Мне нужен иногда секс, и это проще решить случайными встречами на одну ночь. А жить с кем-то, менять свои привычки, подстраиваться, вести хозяйство, тратить время, силы физические и душевные - не хочу, причем очень сильно и активно не хочу. Хотя именно эта девушка на первых встречах очень настойчиво и постоянно повторяла, как сильно она хочет найти себе мужчину, и главное, она искренне верила, что хочет. А по факту оказалось - нет. И для того, чтобы это понять, людям понадобилось 2 месяца работы над собой. Как думаете, многие ли из тех, кто здесь активно позиционирует свое желание найти пару, разбирались в своих истинных желаниях? Очень многие испытывают давление социума, может быть, даже неосознаваемое. Мама на уши приседает - я хочу внуков. Подружки все замужем и с детьми, а я все одна. В кино/ресторан пойти не с кем. Одинокая женщина - это неприлично. И куча еще подобных убеждений/высказываний, под гнетом которых очень трудно разобраться, а тебе-то самой чего на самом деле надо.
Так что думаю, тех, кто на самом деле хочет найти спутника жизни - тут единицы, а может быть, и вообще нет. Хотя они сами, конечно, с этим не согласятся.
Все ИМХО, разумеется. Но ИМХО, выстроенное на практическом опыте, в том числе личном.
YliyaM
Женщина, которая хочет найти спутника жизни - его найдет.
Женщина, которая думает, что хочет - будет с этим испытывать проблемы.
Золотые слова!
Важно, чтоб до самих этих женщин (кстати, а почему только до них? Мне и от мужчин подобного рода запросы получать доводится) дошло: это именно им лично нужно или социум (мама, шеф и т.д.) требует? А если даже им, то непременно быть замужем/женатым или же просто в паре?
кто на самом деле хочет найти спутника <...> единицы, а может быть, и вообще нет. Хотя они сами, конечно, с этим не согласятся
Совершенно верно!
renolds
Вы переходите от обсуждения вопроса к обсуждения моей личности.
вы с легкостью высказываетесь по теме, в которой вы не в курсе
И где вы тут увидели свою личность? А разве вы в курсе темы? Вы утверждаете, что желание девушек никак не воплощается в реальности, значит, эти желания не работают. Я бы сказал так: мечтать не вредно, вредно не мечтать! Эти девушки в глубине души свято уверены в том, что они свою половинку найти не смогут. Именно это их утверждение и подлежит исполнению. Вы об этом знали? Уверен, что нет. Иначе бы не спорили тут со мной.
Я к приворотам сама негативно отношусь (это я к примеру написала:улыб:)
Я наверное доверилась бы тому человеку, который перед "работой" все же скажет хотя бы некоторые прошедшие пиковые события жизненные мои, а не будет говорить как же все хр..во надо срочно делать - )))водички из следа копытца копытца белого козленка отхлебнуть и прочую белеберду... - хотя возможно и не факт что такой мастер сможет что-то сделать, соглашусь...
Что касаемо расстановки - ммм..на материальном уровне - никак, без изменений...что касаемо внутреннего,то есть конкретных решений - решимостей, то я бы сказала - стало ощущение более четкое (ну один из примеров - я желаю переехать, ранее я сомневалась/боялась и прочее, теперь это стало четче) - это уж я не знаю - расстановка помогла, или я просто внутренне созрела и ибо нашла логические пути как это можно решить - тут однозначно я сказать не могу.
)))) наверное в случае если б я на 10 дней с перерывом в 5 дней из 364 дней в году была в запое, а потом после расстановки бросила минимум на месяц пить:улыб: :ха-ха!: наверное я б точно сказала и однозначно - помогло:улыб:но я не пью)))) и это не моя ситуация))) /хотя человека который после 7-10 встреч может так сделать я знаю лично/....поэтому и плохого сказать не могу, может просто не мой метод - ожидалось чего-то другого, а может еще времени мало прошло :dnknow:
Liria
У меня в небольшом селе есть знакомый..- я знаю прекрасно что он действительно может - не видя рентгеновских снимков, мрт (так как они вообще сделаны были в другом регионе) - он четко говорит где грыжа, где протрузия (испытано на родственниках и знакомых) за сеансов 10 (работает энергетикой) поднимает на ноги.. - так вот он и видит кое-что - прошлые, возможно будущие события.. НО он сам говорит что не все пока ему подвластно..к слову, в 21 веке где все коммерционизированно,у него это не так..даже если у человека туго с финансами или вообще нет он все равно возьмет его.. Вот это я понимаю - я допустим пришла на сеанс к нему с неподниющейся рукой и через неделю я эту руку не то что поднять могу, но и тяжелое на ней носить могу..вот что я имела ввиду - когда получаешь конкретный результат - я его вижу, я его ощущаю. Это действительно практик - и он действительно существует. Из запоя выводит прекрасно (:улыб:ну это не моя тема конечно). Насчет как пишут здесь - откуда берется энергия, не знаю - он после "работы" весь в прямом смысле слова мокрый и выжитый - наверное своей платит..

))) а деньги за "поговорить" можно и психологу отнести если девать некуда

Liria, мне кажется (может конечно и ошибаюсь) - самостоятельно ритуалы очень опасно проводить..просто в детстве я видела как тетка сама их проводила и как потом вдребезги разбилось зеркало и унитаз на две части раскалывался когда все спали (донапроводилась, называется)

Спасибо Вам за четкий ответ и совет :flowers:
НаВаПе
:улыб:да если я плачу (и материально и ментально), то меня не волнует кто его посадил, собрал , испек - это к слову условно я говорила. А по поводу практика, у которого результат реально проявляется на физике - я такого лично знаю (чуть выше писала о нем) и он не иллюзионист, и кстати ооочень мало сидит в теории. Он просто делает, но не все.. и наверное возникнет вопрос - почему я к нему не обратилась? - ответ: он работает тактильно (то есть касается), а я не могу когда ко мне прикосаються ( не могу объяснить почему - наверное это из области психологии, но не могу никак такого стерпеть - именно человеческого не семейного прикосновения)
Victor-885
Эти девушки в глубине души свято уверены в том, что они свою половинку найти не смогут. Именно это их утверждение и подлежит исполнению.
Вы, видимо не понимаете, откуда эта уверенность возникает. Если женщина на протяжении нескольких лет хочет найти мужчину, но сделать этого не может, тогда у нее появляются сомнения, которые в последствии перерастают в уверенность, что найти мужчину она так и не сможет. Вопрос, почему же ваша гипотеза не работала первый несколько лет, пока желание найти мужчину было, а уверенности, что она его не найдет не было?

И где вы тут увидели свою личность? А разве вы в курсе темы?
А как влияет моя погруженность в тему на ложность, или истинность моих тезисов? Если я не разбираюсь в теме, то тезисы мои должны быть крайне глупыми, и опровергнуть их -- раз плюнуть. Вы же вместо их опровержения говорите, что я не разбираюсь в теме. Это и есть переход на личности, потому как доказав, что я не разбираюсь в теме (а вы даже этого еще не доказали), вы не докажете свою гипотезу.
renolds
Я же с вами согласился: бурундук - птичка. Закроем тему.
ВВЛ
Я знаю человека, он руку над шрамом подержит, отойдет в сторонку, чего-то, то ли пошепчет, то ли побурчит, то ли еще что-то сделает, и рубец начинает восстанавливаться, вплоть до волосяных фолликул, за один подход это проделывается, диагностикой себя не утруждает, работает с готовыми диагнозами. При этом, если кто-то попросит его доказать свои способности, указать «прошедшие пиковые события» или что-то еще, то запросто пошлет… искать другого практика:улыб:
Эти девушки в глубине души свято уверены в том, что они свою половинку найти не смогут. Именно это их утверждение и подлежит исполнению.
А вы об этом откуда знаете? Каждую, кому техника не далась, протестировали на предмет святой уверенности? И каким образом?
гуру_кенгуру
Я знаю человека, он руку над шрамом подержит...
Со шрамами проще. Кашпировский и без рук, только по телевизору, шрамы убирал. У моей жены после его телевизионного сеанса все шрамы исчезли. Главное верить, что это возможно.
Вы несомненно это можете повторить, с рубцами, в смысле? :ха-ха!: А вообще, судить только по собственному опыту - неправильно, у моего у дяди после сеансов Кашпировского загривок почернел – седина ушла, а у знакомой – шрам зарос, всего пара случаев, а на меня и других сие никак не подействовало, хотя сидели перед телевизором с завидной упертостью, впрочем, как и вся страна. А у того практика результат – 100%, т.к. он работает и ищет, где затык, почему не получается, а не списывает все на «неправильно хотели».
гуру_кенгуру
Эти девушки в глубине души свято уверены...

А вы об этом откуда знаете?...
Так,... ...еще одна... А как вы думаете, откуда я могу это знать? Видимо, тема для меня интересная и я ее глубоко изучал. Я прочел много книг на эту тему, практически работал и работаю по сей день с этими вопросами. На сто раз проверял и перепроверял влияние нашего мышления на события нашей жизни, на наше самочувствие, на наше устройство мира. Я изучал энергетику мысли, психологию, гипноз и многое другое. Просто надо понять и осознать, что мы сами себе выбираем свою судьбу. Вы тоже можете пройти этот путь, и сами все проверить на собственном опыте. Я уже сказал, что эта тема слишком большая, чтобы ее здесь рассказывать, а тем более кому-то доказывать. Проще согласиться и отойти в сторонку. Забег по граблям мне уже не нужен.
Victor-885
То, что вы сейчас делаете, называется аппеляция к эмоциям, типичный прием шарлатанов. И заметьте, писать сообщения, восхваляющие собственную персону -- это у вас время есть, а вести адекватную и аргументированную дискуссию -- это у вас времени нет. Что-то подозрительно ...
Знаете, в чем секрет визуализации? Испытывать сильные эмоции при выполнение практики, либо положительные, либо отрицательные, тогда это работает, правда – недолго, от недели-двух до месяца, потом все начинает затухать, вот только нигде об этом вы не причитаете. Да и никто не будет писать что-то реально ценное и рабочие, примите это как аксиому. В общем, вы – теоретик, а не практик, возможно, что-то пробовали и даже получали результат в ряде случаев, но скорее всего он будет соотноситься с эффектов плацебо. А про выбор судьбы – улыбнули, хотя, в принципе, соглашусь, но не Виктор-885 выбирает себе судьбу, а его еще невоплощенный Дух, после завершения очередного воплощения анализирует полученный опыт, и намечает программу следующего, при этом уже у родившегося человека выбор путей определятся длиной поводка. И можно комфортно устроиться в рамках воплощения, но там много нюансов, надо знать предназначение, цели конкретного жизненного этапа, не торопится и много чего, эти знания получены из практики, и прошло через меня уже несколько тысяч человек, поэтому все оточено.
гуру_кенгуру
Вы бы хоть свой портрет выставили - мы бы молились на него! А так даже аватарки нет. :biggrin:
renolds
... это у вас времени нет. Что-то подозрительно ...
Желания нет. Ничего подозрительного.
Мне не интересен этот форум при нынешней власти. Но, как я понимаю, диалог закончен и начат стеб? Предлагаю эксперимент, я отправляю к вам на обучение правильному хотению трех девушек или женщин, которым пока серьезные отношения не по судьбе, т.е. что не делай, как не колдуй, не хоти, не визуализируй, ничего хорошего из этого не выйдет. Отношения могут возникнуть, но такие, в которых будет полно негатива и не будет счастья. Вы же, наоборот, делаете так, чтоб отношения возникли, счастливая долговечная семья, дом полная чаща и прочие атрибуты женских хотелок, оговариваете сроки, в которые сие произойдет, контрольные сроки, чтоб проверить, насколько притянутый муж соответствует заявленным требованиям, я оплачиваю ваши услуги и расходы, все оформляем трехсторонним соглашением, т.е. если результатов у вас не будет, чтоб у меня были юридические основания взыскать с вас выплаченные средства… Готовы подтвердить вашу точку зрения, выводы, мировоззрение, знания и опыт таким образом, а не красивыми словами?
ВВЛ
У меня в небольшом селе есть знакомый..
Судя по всему мастер работает биоэнергетикой. Техника доступная, результативная, но к ясновидению (удаленному видению) отношение почти не имеющая. Диагностика делается сенсорно (иногда подключают ясновидение, те кто им владеет). Некорректно ожидать от сенса-энергета ясновидческих эффектов. Наверняка он с техникой знаком, но настоящий не театральный сеанс ясновидения отбирает много сил, и ради чего оно, удивить клиента?

Liria, мне кажется (может конечно и ошибаюсь) - самостоятельно ритуалы очень опасно проводить..
К ритуальной магии я вас не отсылаю, выше об этом писала.
...есть ли реально люди которые помогают изменить на материальном уровне что-то???? ( не капать внутри - психология, психосоматика и прочее) Есть ли люди, выйдя от которых ты получишь реальный материальный результат - а не напутствие...
Из тех кого я знаю - старик Хоттабыч и Золотая Рыбка )))
Чтобы не платить за напутствие я предлагаю вам познакомиться с литературой эзотерического направления, где предлагаются различные практические методы изменения реальности (себя же менять мы не собираемся :улыб:)
Я не хочу рекомендовать что-то кокретное, авторов много и они разные. Тут надо выбирать подходящее для вашей жизненной философии. "Секрет", "Путь дурака", "Художник внутри вас", "Трансерфинг реальности", "Турбосуслик" и т. д.
гуру_кенгуру
ГУру, ну что ж вы сразу ульматум выкатываете? Я хотела предложить продолжить разговор в отдельной теме и обсудить возможные ошибки в техниках материализации.
Виктор, может быть вы откроете тему-практикум, где каждый проверит хотя бы самые простые приемы.
А я уже начала придумывать чего бы мне похотеть, чтоб оно материализовалось.
Liria
А можете посоветовать литературу об изменении себя?
В изменение реальности без работы над собой я не верю :улыб:
Поэтому я бы для начала почитала как раз про то, как правильно и результативно собой заниматься.
Но не знаю, что читать, кому из авторов можно доверять и т.п. - я в этих темах новичок совсем, только недавно заинтересовалась, поэтому за совет опытного человека была бы очень признательна. :улыб:
ВВЛ
У меня в небольшом селе есть знакомый..- я знаю прекрасно что он действительно может - не видя рентгеновских снимков, мрт (так как они вообще сделаны были в другом регионе) - он четко говорит где грыжа, где протрузия (испытано на родственниках и знакомых) за сеансов 10 (работает энергетикой) поднимает на ноги.. - так вот он и видит кое-что - прошлые, возможно будущие события.. НО он сам говорит что не все пока ему подвластно..к слову, в 21 веке где все коммерционизированно,у него это не так..даже если у человека туго с финансами или вообще нет он все равно возьмет его.. Вот это я понимаю - я допустим пришла на сеанс к нему с неподниющейся рукой и через неделю я эту руку не то что поднять могу, но и тяжелое на ней носить могу..вот что я имела ввиду - когда получаешь конкретный результат - я его вижу, я его ощущаю.
Так с этим вообще не проблема.... здесь нет ни чего сверхестественного - где грыжа, где протрузия, какой яичник болит - правый или левый - вообще не вопрос. Это и я Вам могу сказать, (да и многие практики скажут - мне так кажется) при чем, после лечения я даже буду выжата как лимон и рука пройдет и нога, гайморит и пр. и пр. и пр.
Всё это вылечивается.... но, есть одно большое НО.... если Вы возвращаетесь в свои привычные мысли и чувства и живете как прежде, через пол года-год все вернется обратно и рука опять заболит и нога или спина, шея...
Из моего близкого окружения вообще ни кто не болеет - не потому, что я их лечу, а потому, что изменили свои чувства и свое отношение к себе...
Получается человек как бы привязывается на меня (подсаживается) и он не меняется... думает: плохо будет, скажу к Наташе, пусть полечит - а фиг то Вам, хватит с меня - больше не полечу - вполне каждый человек может вылечить себя сам - просто не хочет меняться, а хочет всю ответственность скинуть на меня, в данных случаях или на других целителей, кто то на врачей - они плохие вылечить не могут. А что сам человек сделал для себя, чтобы быть здоровым? Ведь все в его руках - почему он думает, что кто то должен за него это сделать....

Я вижу все внутренние органы, без проблем, четко, последнее например: мужчина обращался, мочеиспускание нарушено, думал аденома, врачи не могли ни чего обнаружить - короче страхи были... посмотрела - всего лишь навсего передавлен мочеиспускательный канал мышцей - у него оказалась контрактура. Расслабить сложно, очень застаревшая, но зато прошел страх аденомы.
Liria
Некорректно ожидать от сенса-энергета ясновидческих эффектов. Наверняка он с техникой знаком, но настоящий не театральный сеанс ясновидения отбирает много сил, и ради чего оно, удивить клиента?
Ясновидение ему тоже доступно..(реальные вещи которые проявлялись в физичекой жизни у людей, - например мне говорил что мне скоро, я от него выйти еще не успею позвонит человек /сказал кто/ и что мне опасаться надо его, знакомых о проверках на бизнесе предупреждал) Но он и сам не любит (видимо потому что сил реально много отнимает) когда люди приходят просто так - удивиться:миг:

Да, Вы правы там она практиковала именно ритуальную магию...наверное можно сказать все что для нее было важно в материи она получила, но...со своими НО как говориться. ну тут каждый наверное выбирает сам что для него важнее...

Спасибо, прочту обязательно.