Как не нарваться на шарлатанов... или помогите найти сильного практика
75056
200
Добрый день, уважаемые форумчане! Точно знаю, что люди, которые видят прошлое,ситуации,события действительно существуют (необъяснимо,..но факт!). Но в тоже время, есть люди, которые делают бизнес..

Вопрос мой в следующем - как найти в Новосибирске или же в Новосибирской области хорошего, честного практика (гадалка,бабушка,маг) который посмотрит ситуацию и поможет что-то исправить и поможет скорректировать путь к желаемому.... Буду безгранично благодарна если кто-нибудь из участников поделиться контактами..
Вообщем, дорогие друзья - прошу помощи в поиске такого человека (проблема обширна достаточно - здоровье, финансы, личные взаимоотношения...но думаю что человек действительно "видящий" и сам будет знать в чем вся соль..) - то есть ищу человека, так сказать - широкого профиля не ради забавы узнать будущее...
Если есть контакты - помогите пожалуйста...
P.S.: уважаемые скептики, просьба даже не пытаться переубедить что мире ничего подобного не существует...
ВВЛ
Уважаемые форумчане, вопрос скорее к людям практикующим, которые есть на форуме... - получала предложение сделать амулет - подскажите пожалуйста - что это? Дополнительный развод или же он может нести в себе гипотетически какую - то силу?... для меня это ново.. моя прабабушка лечила людей еще в советские времена(своих близких почему-то никогда не лечила) да и общалась я с ней мало конечно,но знаю что помогала реально.. Времена конечно изменились ..но в то время никаких амулетов она не делала,хотя уровень возможностей конечно у всех разный.... Вообщем вопрос еще про амулеты - является ли это дуриловкой или же имеется сейчас такая практика?
ВВЛ
моя прабабушка лечила людей еще в советские времена(своих близких почему-то никогда не лечила)
Вот вам и ответ сразу на многие вопросы... не только об амулетах, шарлатанах, а в целом. Да нарваться на шарлатана в этом деле - меньшее из зол: просто деньги впустую потратите и всё.
Никогда не задумывались о том, почему она не практиковала лечение близких?
ВВЛ
Уважаемые форумчане, вопрос скорее к людям практикующим, которые есть на форуме... - получала предложение сделать амулет - подскажите пожалуйста - что это? Дополнительный развод или же он может нести в себе гипотетически какую - то силу?...
Несет силу... если будете с ним работать, если поверите в амулет и в то, что он Вам поможет - это примерно как костыль.... а если сделаете и положите его под подушку и станете ждать пока он сам сработает - ни чего не выйдет и Вы решите что это обман. Как обычно и то и то будет верно.

Я долго практиковала и сейчас бросила это дело ( бросила именно лечить заболевания) - не легкая это работа из болота тащить бегемота... особенно, когда бегемот еще и ножками своими упирается...

Раньше лечение стороннее (врачей, целителей, разных практиков, травников и пр.) - помогало гораздо лучше - сейчас времена немного изменились и от самих людей требуется больше осознанности, поэтому, все сложнее помогают сторонние врачеватели тела, когда можно гораздо эффективнее работать через сознание человека (не психология в том виде, в котором она развита)
Ундинa
Здравствуйте! Нет..я никогда не могла понять почему она не лечила близких (хотя она жила в глубинке, и еще в те времена к ней очень многие ездили - раньше рассчитывались кто чем мог и даже если не мог то она ве равно брала и лечила), умерла в возрасте 97 лет (последние ее дни я видела - ужасно конечно, очень тяжело она уходила). А я так и не поняла почему она своим родственникам не помогала (тогда у меня еще со здоровьем проблем не было)? Вы не знаете почему так?
fiducia
Раньше лечение стороннее (врачей, целителей, разных практиков, травников и пр.) - помогало гораздо лучше - сейчас времена немного изменились и от самих людей требуется больше осознанности, поэтому, все сложнее помогают сторонние врачеватели тела, когда можно гораздо эффективнее работать через сознание человека (не психология в том виде, в котором она развита)
А какой это метод?
fiducia
Несет силу... если будете с ним работать, если поверите в амулет и в то, что он Вам поможет
В чем же тогда разница между тем, что человек просто поверит в свое выздоровление, и тем, что он поверит в свое выздоровление с амулетом в руке?
ВВЛ
Вы не знаете почему так?
В том случае, если она действительно имела силу, которая позволяла ей влиять на людей, на их жизни (в т.ч. на их физическое состояние), полагаю, да. Вы уверены в том, что она не принадлежала к шарлатанам, а действительно лечила (условно говоря) и тому были действительно объективные подтверждения, и это не является результатом внушения или самовнушения?
Ундинa
Я ее работы не видела, но мама росла с ней с детства и рассказывала что она действительно лечила. Не кровной родственнице помогла с онко на ранней стадии справиться, подагру вылечила тоже не кровному родственнику.
ВВЛ
Понятно... Возможно, это будет не очень приятное знание (хотя в принципе ничего криминального в этом нет, просто один из вариантов работы системы... так многие работают... и я не говорю сейчас о шарлатанах и мошенниках, коих вообще-то как раз большинство в этой "сфере"). Если вы с учетом этого всё еще хотите знать, почему она помогала чужим и сознательно не помогала своим, я могу объяснить.
?
Ундинa
Да, объясните пожалуйста, если Вас не затруднит..просто всегда было интересно
ВВЛ
В целительстве (как и во вредительстве : )) а если серьезно - в любых способах влияния на людей, их судьбы, события, поступки, здоровье и т.п.) нет ничего чудесного и сверхъестественного... никакого волшебства... собственно говоря, как и в магии (или в том, что под этим обычно имеется в виду обывателями).
Всё дело в энергии. Еще точнее - в техниках владения энергиями и технологии применения.
Показать спойлер
Эти техники включают в себя:
- умение различать природу энергий и понимание их источников;
- умение извлекать, аккумулировать и направлять энергию в нужных целях;
- способы настроек и навыки владения ими.
Как вы понимаете, ничто не берется из ниоткуда и ничего не пропадает в никуда. И если где-то сколько-то убыло, то где-то столько же и прибыло : ) И если клиенту необходимо поправить здоровье, что-то изменить, улучшить качество жизни и т.д., необходимо откуда-то, во-первых, взять энергию для этого.
Так вот способы и методы работы практиков, их возможности во многом зависят от того, что именно они используют в качестве источников энергии, каким образом отлажены настройки объектов и субъектов и каким образом они восполняют собственные затраты (не в денежном или каком-то другом вещном эквиваленте, а в виде энергии).
И здесь вариантов, в общем-то, не так уж много.
Самый простой и распространенный - использовать энергию самого условного клиента (если ее достаточно) и / или энергию его рода в целом. Второе чаще, потому что, как правило, энергии самого клиента для достижения каких-то целей (будь то здоровье, карьера, денежные потоки, отношения в браке, семье и т.п.) бывает недостаточно: если бы было достаточно или с избытком, то у него и проблем такого рода не возникало бы. Короче говоря, клиенты рассчитываются в первую очередь энергией, а деньги так... побочный эффект.
При определенных условиях могут использоваться также энергии и посторонних субъектов. Но это реже, т.к. сложнее и сопряжено с необходимостью аккумулировать энергии из разных источников. И вообще это отдельная технология, пожалуй, самая сложная из прикладных для практика и самая желательная для клиента - ибо не затратна в смысле его энергии, за него рассчитываются другие.
Есть еще ресурс: собственная энергия самого практика и энергия его рода. Как можно догадаться, любой практик, находясь в здравом уме, не станет походя расходовать свою энергию, а тем более энергию своего рода.
Наиболее экологична, конечно же, чистая энергия: божественная, энергия космоса, энергия мироздания... как угодно назовите...та энергия, что есть всё. Но как источник для практикующих ее не стоит серьезно рассматривать хотя бы потому, что за всю историю человечества использовать ее в целях формирования и корректировки реальности научились буквально считанные единицы... и имена этих мессий все мы знаем : ) как знаем и то, что всем нам смертным до них оооочень далеко, что бы кто ни утверждал, иначе мы просто не были бы здесь воплощены : ) Те, кто хоть сколько-нибудь приближается к такому уровню владения энергиями, в прикладном смысле не практикуют - не те смыслы и не те задачи.

Поэтому даже самые продвинутые из практиков используют в своих прикладных целях доступные им источники из очень ограниченного выбора: собственные энергии (своего рода), энергии клиента (его рода), аккумулированные энергии "третьих лиц". Подключение к эгрегорам и использование их энергии я вообще сейчас не беру, т.к. это уже практически высший пилотаж, и владеющие им точно не занимаются целительством на таком вот коммерческом уровне.

Так вот. Если мы исходим из условия, что ваша прабабушка действительно обладала навыками целительства и при этом сознательно не практиковала в отношении близких, кровных родственников, то с большой долей вероятности она в качестве энергии, необходимой для воздействия, использовала энергию своих клиентов или энергию их родов в целом. А это тот самый тришкин кафтан: если где-то прибыло, то где-то столько же и убыло - для решения конкретной текущей проблемы клиента затрачивается его родовая энергия... энергия его потомков, его кровных родственников... со всеми вытекающими... сокращение их жизненной энергии.
Скорее всего, она не владела практикой аккумулирования энергий "третьих лиц" и не имела подключения к эгрегору с возможностью не только отдавать ему, но и брать у него же (иначе не было бы и проблемы лечить своих). А растрачивать энергию собственного рода не могла или не хотела... возможно, понимая, что этот ресурс небесконечный... и что беря эту энергию сейчас, она фактически берет у следующих поколений своего же рода.
Кому-то это знание дается в виде яснознания, кому-то просто ставится запрет без объяснения причин и следствий: нельзя и всё.

Ну вот... В общем и целом как-то так.
Показать спойлер
Ундинa
Большое спасибо за столь подробный ответ! Как же я не додумалась - если где-то что-то прибавляется, значит где-то что-то убывает... :а\?:
А способность видеть во сне возможные (возможные пишу потому-что что-то можно изменить предупредив, а что-то уже во сне знаешь что неизменно) события что то забирает у нас и откуда это берется, это тоже поток энергий и получается что это можно развивать - условно говоря "настраивать антенну на прием сигнала" :dnknow: ?
ВВЛ
Большое спасибо за столь подробный ответ! Как же я не додумалась - если где-то что-то прибавляется, значит где-то что-то убывает...
Разумеется, можно и восполнять. Но снова тот же момент: из какого источника и чем платить.
А так то вообще всё действительно просто. Всё в жизни просто, разумно и логично... даже если не всегда нам нравится : )
А способность видеть во сне возможные (возможные пишу потому-что что-то можно изменить предупредив, а что-то уже во сне знаешь что неизменно) события что то забирает у нас
Это просто информация. И если вы не практикуете осознанные сновидения или иные практики (типа вхождения в сны), вы просто получаете эту информацию. И делаете с ней всё, что хотите или можете.
это тоже поток энергий
Совершенно верно.
получается что это можно развивать - условно говоря "настраивать антенну на прием сигнала"
Правильно: всё дело в настройках и декодере : )
Ундинa
Это просто информация. И если вы не практикуете осознанные сновидения или иные практики (типа вхождения в сны), вы просто получаете эту информацию. И делаете с ней всё, что хотите или можете.
Нет не практикую:смущ: хотя хотелось бы не только эти неконтролируемые вспышки видеть..она сама дается. И что-то получалось исправить (описав картинку, предупредив о возможной аварии) а что-то нет (да и во сне я знала что это просто неизменно - что этот факт случиться: пожар соседнего здания). Помимо снов бывает и находясь в сознании - вот просто знаешь и все :dnknow: к примеру, что у человека именно левая нога болит, или пол будущего ребенка - то есть все вспышками и не по заказу. Иногда я пробую смотреть к примеру фото намеренно (какие события были у человека, взаимоотношения допустим с определенным человеком) - но "вижу" (это на уровне ощущения) не очень обширно (какие-то очень тяжелые события - например смерть близких, болезнь) и в то же время за 2-3 минуты получения информации чувство что несколько мешков картошки потаскала - это именно когда осознанно даю себе задачу)))
Эта способность ловить энергетические волны - она сама растет и развивается со временем или же необходима какая-то практика (ммм...спецкурс, назовем так:хехе:)?
ВВЛ
Эта способность ловить энергетические волны - она сама растет и развивается со временем или же необходима какая-то практика (ммм...спецкурс, назовем так:хехе:)?
Способности даны каждому в той мере, в которой он может (а в некоторых случаях должен) ими воспользоваться. При этом информация о том, как воспользоваться этим ресурсом так же, как и сама чистая энергия, присутствует всюду, не скрыта за семью замками: казалось бы - вот она, бери. И так оно и есть: что-то в общем открытом доступе, что-то становится доступным в процессе познания. И в этом смысле да - способность растет и развивается сама, как вы говорите : )
Просто у каждого, как в любой системе, свой индивидуальный код доступа. Полагаю, в т.ч. этим и обеспечивается относительная безопасность самой системы - своего рода "защита от дурака" : )
Что касается всевозможных "спецкурсов" в этой сфере, то сложно найти лучшую почву для мошенничества. И потеря денег здесь (повторюсь) - меньшее из зол. Такого рода знания и всё необходимое для их реализации (на чем потом основываются навыки) изначально даются при рождении, в процессе жизни может быть открыт более высокий уровень доступа, ну и, конечно, передаются по роду... но никогда за деньги или какие-то иные вещные ценности.
Также я предостерегла бы и от тех "учителей", которые практикуют массовые медитации: это один из способов аккумуляции энергии.
Ундинa
...Также я предостерегла бы и от тех "учителей", которые практикуют массовые медитации: это один из способов аккумуляции энергии.
А вот Далай Лама проводит такие медитации. Сам видел у нас в городе, когда он приезжал сюда. Своей энергией он меня буквально припечатал к стене.
Victor-885
Ну так к Далай Ламе и термин "учитель" применяется без кавычек. Их таких раз-два на Земле и обчелся... в то время как "учителей", вовлекающих в сферу своего влияния, сонмы...
Что, впрочем, совершенно не отменяет того, что в процессе любых массовых медитаций происходит аккумулирование энергии : ) Почему-то я уверена, что вы не станете это оспаривать : )
А вот что происходит с энергией, на какие цели и в чьих интересах она в результате аккумулирования направляется - это другой вопрос... и когда речь идет об учителях и "учителях" - не просто вопрос, а ключевой.
Этот же вопрос, кстати, в той же мере можно отнести и к церковным обрядам (вне зависимости от конфессий и вероисповеданий)... Та самая намоленность... намоленность места, икон, иных артефактов... Что это, как не аккумулированная энергия? : ) Она самая и есть.
Ундинa
И в этом смысле да - способность растет и развивается сама, как вы говорите : )
У меня ощущение было со временем что четче становиться получение информации, то есть она открывается шире и чаще соотносимо моему возрасту, хотя я не ничего для этого не делала.

Что касается всевозможных "спецкурсов" в этой сфере, то сложно найти лучшую почву для мошенничества. И потеря денег здесь (повторюсь) - меньшее из зол. Такого рода знания и всё необходимое для их реализации (на чем потом основываются навыки) изначально даются при рождении, в процессе жизни может быть открыт более высокий уровень доступа, ну и, конечно, передаются по роду... но никогда за деньги или какие-то иные вещные ценности.
Спасибо, я где-то интуитивно чувствовала что научиться этому нельзя что оно кем-то или чем-то просто дано.

Также я предостерегла бы и от тех "учителей", которые практикуют массовые медитации: это один из способов аккумуляции энергии.
Когда я училась в институте (культура) ,то наш Мастер практиковала на спец.предметах восточные практики (название курсов конкретных не скажу, по какой методике работали тоже) были упражнения дыхательного характера, задачи отключить сознание и "слушать" себя внутри не отвлекаясь на внешний мир, слушать музыку, но не ноты и начинать движение когда тело само захочет, а центр сигнала - солнечное сплетение. Так вот наше здание, небольшое помещение - площадка на которой работали была настолько "живая" энергетически наполненная что аж дурно становилось. Не понимаю зачем она вводила такую практику, если честно.

Спасибо Вам огромное за общение :роза: очень многое вы для меня подтвердили и открыли, благодарю!
ВВЛ
У меня ощущение было со временем что четче становиться получение информации, то есть она открывается шире и чаще соотносимо моему возрасту, хотя я не ничего для этого не делала.
Да, действительно... Всё и всегда происходит вовремя... новая информация (совершенно из разных и порой неожиданных источников) появляется тогда, когда вы готовы ее адекватно воспринять, нужные события формируются в нужное время, появляются нужные люди, убираются с дороги ненужные... А когда всё складывается так, как нужно, и при этом как бы "я ничего для этого не делала" - это то, что лично для себя я называю зеленым коридором: )
Вот, судя по тому, что вы пишете, очевидно вы на верном жизненном пути (по судьбе)... Я поздравляю вас с этим : ) многие живут не по судьбе.

Не понимаю зачем она вводила такую практику, если честно.
Мы не можем сейчас узнать, какова была ее цель, но определенно одно: для ее достижения нужна была аккумулированная энергия, которую вы - люди, добровольно участвовавшие в практике - добровольно же ей давали.
Возможно, она просто отрабатывала навыки, и ей нужен был материал.

Спасибо Вам огромное за общение :роза: очень многое вы для меня подтвердили и открыли, благодарю!
Взаимно :agree: пусть всё у вас будет благополучно.
ВВЛ
.... были упражнения дыхательного характера, задачи отключить сознание и "слушать" себя внутри не отвлекаясь на внешний мир, слушать музыку, но не ноты и начинать движение когда тело само захочет, а центр сигнала - солнечное сплетение. Так вот наше здание, небольшое помещение - площадка на которой работали была настолько "живая" энергетически наполненная что аж дурно становилось. Не понимаю зачем она вводила такую практику, если честно.
Она учила Вас слушать себя, слушать свое тело, слушать Вселенную - развивать (усиливать кому то, кому то "починить" искаженное) свои энергетические тела - это очень суперская практика она помогает полностью восстановить свое здоровье, расширить сознание и вообще много несет положительных аспектов и от такой практики много пользы и АБСОЛЮТНО невозможно ни кому навредить.
fiducia
На чем основана категоричность этого утверждения?
Одним и тем же ножом можно нарезать хлеб к обеду, а можно этим же ножом перерезать кому-нибудь горло.
Понятно, к чему, да? один и тот же инструмент с одинаковым успехом может быть использован совершенно в разных целях.
Ундинa
На чем основана категоричность этого утверждения?
на логике
fiducia
на логике
Если бы вы сказали, что на вашем личном опыте, я бы, пожалуй, не стала возражать, даже не смотря на однобокость такого суждения: в конце концов, каждый волен рассматривать жизнь, не сходя со своей кочки зрения и не обращая внимание на остальные : )
Но логика как раз говорит об обратном: один и тот же инструмент может быть использован как во благо, так и во вред, а при отсутствии опыта или плохом владении техникой вообще безо всякого результата.
Ундинa
:yes.gif: также как и медитация. Одни до глубины своей доходят и открывают бесконечность возможностей, другие умудряются сущности на себя цеплять и теряют силы, разрешая их высасывать
Ундинa
А можете пояснить механизм, как такая практика может навредить человеку?


Знаете, слава Богу, что в самом начале своего пути я не встретила Вас и не черпнула от Вас Ваших знаний.... наверное до сих пор бы сидела в кустах и дрожала бы от страха при Вашем подходе.

Техника - дело наживное, лучше делать начинать неумело, но делать, чем вообще ни чего не делать.

Я начинала у меня не было ни учителя ни какого, ни представления о медитациях, энергиях и прочем - просто пришла мысль и звучала в голове, чтобы выпутаться из всего дерьма, куда я попала, единственное что мне нужно повышать вибрации... как? ХЗК...
Сходила несколько раз на Космоэнергетику, поняла что это разводилово и сама стала делать как получалось...
Через 6 месяцев у меня полностью восстановилось здоровье, ушли многие хронические болезни, которые врачи не лечат. При том, что изнутри я даже еще не успела измениться, была куча страхов и переживаний.
У меня ушло 10 лет на то, чтобы самостоятельно дойти до того уровня жизни, здоровья, понимания и т.д., сейчас я понимаю, что можно это пройти за год, пол года.
И за все это время я не разу себе не навредила, ну и не только себе, через меня прошли сотни человек за это время работы с большинством и сейчас поддерживается контакт.
fiducia
Как формируется наша действительность на мировом уровне? Зависит от каждого из нас.
Какую действительность могут сформировать инферно жители планеты? Только инфернальную действительность, т.е. войны, насилие, жестокость и пр.

Каждый человек, как личность, формирует свою действительность - вибрациями, тем, что чувствует (не мыслями, не действиями). Действительность семьи формируют члены семьи, дальше разные коллективы, сообщества и пр. -
формируют действительность города и т.д. думаю дальше ясно...

Итог того, что сформировано всем народом на уровне планеты - это те глобальные события, которые мы наблюдаем: войны, крушения и т.д.

Для чего сейчас стали проводить большие совместные медитации, тот же Далай Лама и другие - чтобы изменить вибрационную составляющую с горя и боли, страданий на радость и на счастье.
Когда занимается группа и чувствует в течении часа (к примеру) положительные чувства (любовь, радость, блаженство...) эффект усиливается во много раз.
fiducia
А можете пояснить механизм, как такая практика может навредить человеку?
Т.е., утверждая, что владеете способностью излечивать людей физически и духовно, вы при этом не понимаете, каким образом человеку может навредить возможный отъем энергии или изменение направления ее потоков? : ) Ну-ну...
Или вы таким образом действительно надеетесь получить мануал? : ) Странно вдвойне тогда...

Показать спойлер
Знаете, слава Богу, что в самом начале своего пути я не встретила Вас и не черпнула от Вас Ваших знаний.... наверное до сих пор бы сидела в кустах и дрожала бы от страха при Вашем подходе.
Возможно, и тряслись бы : ) Но сейчас-то вас пугает другое - осведомленность об обратной стороне медали ваших потенциальных клиентов (которых вы называете пациентами почему-то).
А так-то страх - это естественный защитный механизм вообще-то... не просто так заложенный в био-программы, а в целях обеспечения выживаемости... Хотя я понимаю, что было бы гораздо удобнее иметь верующих и не знающих страхов и сомнений пациентов : )
А ведь действительно есть смысл опасаться, перебегая дорогу в неположенном месте и не зная ПДД... а можно спокойно ее переходить, соблюдая правила : ) Точно так же имеет смысл опасаться ЗППП, если не знать или игнорировать элементарные правила безопасности и гигиены (в широком смысле).
Кого-то осведомленность пугает и загоняет в кусты, кого-то делает более осмотрительным, расширяя горизонты возможностей... это нормально. Так почему бы не дать людям возможность оценить, так сказать, степень и целесообразность рисков? : )
Вам не нравится, когда говоря об энергетических практиках, говорят и о другой стороне медали, не зная о которой, человек не защищен от возможного нежелательного воздействия.
Почему вам это не нравится?

Через 6 месяцев у меня полностью восстановилось здоровье, ушли многие хронические болезни, которые врачи не лечат. При том, что изнутри я даже еще не успела измениться, была куча страхов и переживаний.
У меня ушло 10 лет на то, чтобы самостоятельно дойти до того уровня жизни, здоровья, понимания и т.д., сейчас я понимаю, что можно это пройти за год, пол года. И за все это время я не разу себе не навредила, ну и не только себе, через меня прошли сотни человек за это время работы с большинством и сейчас поддерживается контакт.
Я понимаю, что вы практикуете, и вам нужно как-то вот это вот всё... Но, давая людям надежду на исцеление и повышение уровня жизни, не нужно скрывать от них, чем они за это заплатят. Только и всего. А то, что любая работа должна быть и будет оплачена, вы знаете прекрасно (и я не случайно делала акцент на том, что деньги в этом отношении - всего лишь эквивалент, если не являются целью).
Показать спойлер
fiducia
Для чего сейчас стали проводить большие совместные медитации, тот же Далай Лама и другие - чтобы изменить вибрационную составляющую с горя и боли, страданий на радость и на счастье.
Когда занимается группа и чувствует в течении часа (к примеру) положительные чувства (любовь, радость, блаженство...) эффект усиливается во много раз.
Всё это прекрасно. При этом хорошо бы держать глаза открытыми, а сознание ясным, не забывая о том, что Далай Лама и ему подобные - это одно, а желающие "погреть руки", эксплуатируя его авторитет, благородные порывы и наивность людей, - другое.
Ундинa
Т.е., утверждая, что владеете способностью излечивать людей физически и духовно, вы при этом не понимаете, каким образом человеку может навредить возможный отъем энергии или изменение направления ее потоков? : )
Хотела, от Вас услышать, как Вы это себе представляете.

Где я утверждала, что владею способностью излечивать людей?

Я могу им лишь указать путь...
Ундинa
А вот какую действительность формируют стадионы болельщиков или ужасающие ежедневные новости, которые влияют на эмоциональное состояние людей, что испытывают и сколько миллионов людей - выбрасывая в атмосферу "тонны" отрицательных вибраций страха и прочего негодования...
fiducia
Где я утверждала, что владею способностью излечивать людей?
Ну как же... многократно. Вы их называете-то пациентами. Или вы хотите цитат? Не вопрос, появится время, поищу.
Я могу им лишь указать путь...
А... Ну это серьезная заявка : )
fiducia
Вот такую и формируют. Соответствующую.
Что там стадионы и аудитория новостных каналов... Вы форум возьмите, чтобы далеко не ходить, вот где полигонище : ) наглядно и доходчиво : ))
Ундинa
Но сейчас-то вас пугает другое - осведомленность об обратной стороне медали ваших потенциальных клиентов
Меня это не пугает, меня это смешит... вы вообще не понимаете или притворяетесь ?
Есть Источник - неистощимый запас энергии, а что такое солнечные энергетические вспышки?
И к этому Источнику может подключиться любой здравомыслящий человек и черпать энергию, что и происходит в медитации... а Вы какие то страшилки рассказываете.
Капец - 13 век, когда ведьм жгли на кострах - это все оттуда.
fiducia
Есть Источник - неистощимый запас энергии, а что такое солнечные энергетические вспышки?
И к этому Источнику может подключиться любой здравомыслящий человек и черпать энергию, что и происходит в медитации...
Ну вы когда просмеетесь, вот сюда вернитесь, чтобы другими словами не пересказывать : )
А я тут выделю ключевую фразу специально для вас : )

Наиболее экологична, конечно же, чистая энергия: божественная, энергия космоса, энергия мироздания... как угодно назовите...та энергия, что есть всё. Но как источник для практикующих ее не стоит серьезно рассматривать хотя бы потому, что за всю историю человечества использовать ее в целях формирования и корректировки реальности научились буквально считанные единицы... и имена этих мессий все мы знаем : ) как знаем и то, что всем нам смертным до них оооочень далеко, что бы кто ни утверждал, иначе мы просто не были бы здесь воплощены : ) Те, кто хоть сколько-нибудь приближается к такому уровню владения энергиями, в прикладном смысле не практикуют - не те смыслы и не те задачи.

Капец - 13 век, когда ведьм жгли на кострах
Точно, капец : )
Ундинa
Вам не нравится, когда говоря об энергетических практиках, говорят и о другой стороне медали, не зная о которой, человек не защищен от возможного нежелательного воздействия.
Почему вам это не нравится?
Потому что это полная ерунда. Во время медитации и энергетических практик навредить себе не возможно!!!
Только если делать медитацию и думать: ах этот урод... или вот она нехороший человек и прочее...

Если во время медитации люто кого то ненавидить, осуждать и пр... - но так можно навредить себе и без медитации.

Нет у медитаций обратной стороны, если ты не переполнен ненавистью в это время.

И я бы не нужна была людям, если бы они могла сами наполнить себя во время медитации гармонией и счастьем.
Для этого я все и делаю. Без денег заметьте.
На ютубе.

Медитация может дать любому человеку очень и очень многое, а практика, которую описывала девушка выше - это просто бесценный дар для человека.
Ундинa
Всё, что Вы там написали это тоже к 13 веку относится, ну или к временам Советским...
Ундинa
Ну точно... вот я и отошла от практики... :улыб:
Ундинa
Наиболее экологична, конечно же, чистая энергия: божественная, энергия космоса, энергия мироздания... как угодно назовите...та энергия, что есть всё. Но как источник для практикующих ее не стоит серьезно рассматривать хотя бы потому, что за всю историю человечества использовать ее в целях формирования и корректировки реальности научились буквально считанные единицы...
Вообще то, мы её вдыхаем каждый миг с "воздухом"

Миссии, как Вы назвали, могли её концентрировать мощнее.
fiducia
Во время медитации и энергетических практик навредить себе не возможно!!!
Ну вот снова же неправильно : ) Навредить себе невозможно при условии грамотно выстроенных настроек : ) Это первое.
Кстати, вам Виктор уже указывал на то, что беря на себя смелость давать людям рекомендации, вы даете неполную информацию, оставляя за скобками не важные, с вашей точки зрения, но на самом деле очень существенные моменты, незнание которых может навредить, а не помочь.
И второе. Если проводится индивидуальная медитация, человек проводит ее сам, концентрируя и направляя энергию в том направлении и таким образом, как определил он сам.
Сознательно стараетесь стереть границу между медитаций и коллективной медитацией под руководством некоего "указывающего людям их путь"? : )

П.С. кстати, о "невозможности" навредить себе в процессе энергетических практик... Будет как-нибудь время и случай, расскажу одну историю... возможно, вы действительно с таким не встречались, потому с такой пеной и доказываете обратное : )
fiducia
Вообще то, мы её вдыхаем каждый миг с "воздухом"
Ну знаете, одной праной сыт не будешь и даже не агитируйте : )

Миссии, как Вы назвали, могли её концентрировать мощнее.
Нет, я о миссиях вообще не говорила, я говорила о мессиях.
fiducia
Федуция, это вам с вашей инопланетной душой кажется, что медитации и прочие техники всегда ведут к Источнику. Я вас понимаю, ибо тоже упорно шла по пути воспоминания себя. Но большая часть землян не такие! Они только учатся пути раскрытия своей силы и часто попадают в ловушки матрицы. Они могут запутаться еще больше, и еще больше упереться в тупик. Но если чел вам упорно ищет выход, он его найдет, а другой разочаруется и скрутят его неподеЦки еще сильнее.
Тут нет общей гребёнки. Всё ОЧЕНЬ индивидуально.

p/s/ хотя вы же практикующий, уверенна, сами видите этот момент...
fiducia
Всё, что Вы там написали это тоже к 13 веку относится, ну или к временам Советским...
Ничего вас кидает во времени : )
Я выбираю 13: просто сожгли бы на костре, да и всё, а в советское-то время и из комсомола выпереть могли бы: ))
_Энигма_
Да, Марина, наверное Вы правы. К сожалению...
Ундинa
просто и тогда и тогда не было доступа к энергии Божественной у людей, а сейчас есть
fiducia
Доступ был всегда. Просто уровни доступа у всех были разные (собственно, как и сейчас).
Ундинa
Я имела ввиду, не было доступа в силу их развития, культуры. Например та бабушка, наверняка были у неё и вибрации страдания и пр. - потому и закрыто было. И энергии другие были и тела, и проводимость тел была другая.

Елена Рерих принимала " новые" энергии и проводила их на Землю, наверняка были и др. Её тело страдало, ей было тяжело принимать мощные энергии. Она принимала соду, которая ей помогала.

Конечно, Сен - Жермен имел такой допуск, как и Иисус
fiducia
Поэтому я и говорю: всё всегда своевременно... знания, способности, событийность. С этого и начинала.
И своевременность эта распространяется как на отдельных людей, живущих в определенное время в конкретном месте в заданных генами и средой условиях, так и на цивилизационные общности в целом.
Вот читаешь ваши возражения и аргументацию, и впечатление такое, что вы то ли читаете оппонента как то выборочно, то ли выборочно понимаете. А то вдруг возьметесь, споря с ним, приводить ему его же аргументы...
Чудеса в решете, честное слово.

П.С. в дискуссии о СЖ, Рерихах-Блаватских и пр. вступать не буду, это без меня : )
fiducia
Она учила Вас слушать себя, слушать свое тело, слушать Вселенную - развивать (усиливать кому то, кому то "починить" искаженное) свои энергетические тела - это очень суперская практика она помогает полностью восстановить свое здоровье, расширить сознание и вообще много несет положительных аспектов и от такой практики много пользы и АБСОЛЮТНО невозможно ни кому навредить.
Мы занимались режиссурой театра и роли.. Наверное именно это делало ее спектакли не такими как у всех, не форматными - потому что главным итогом работы всегда была Сверх-Сверх задача (даже термин есть такой в профессии сверхзадача) - это то ради чего ты делаешь, не то что ты пытаешься показать а именно затронуть нутро зрителя когда человек не осознанно проявляет эмоции и в нем что-то "щелкает" и он начинает думать совершенно в другом направлении. Возможно так она нас учила (что касается профессии) видеть материал не только формально. :dnknow:
НО бывало, когда из группы в 15-20 человек есть присутствует.. так скажем "какка..ка" (видимо с мыслями как Вы описывали :а\?: ) то это ощущалось сильно, я всегда садилась на лавочку в таких случаях)))
Летом, она возила своих учеников в горы, в лагерь на "лаборатории" - там по распорядку всегда были тренинги. Рассказывали что один из ее лучших учеников пробирался по кустарникам с закрытыми глазами не касаясь веток :шок: - то есть настолько он чувствовал эти энергии (хотя повторюсь именно специальность - режиссура была) Но она мощнейшей энергии человек, людей видела насквозь - даже говорить ничего не надо было, а однажды разозлилась и парочку софитов лопнуло)))