Искусство видеть (несерьезная игра) (часть 2)
100937
302
fiducia
Класс :appl: , прямо так и сказали - ручка, умница
НаВаПе
Она как будто проявилась на долю секунды сквозь бумагу.
Надо учиться еще больше доверять себе и еще... и еще... :улыб:
fiducia
Наверно приятные эмоции на тонком плане сопровождает приятный запах - дуэт - единство - возможно
fiducia
Духами я, конечно, пользуюсь, но вот ручка ничем не пахнет - понюхала её даже :secret:
xieling
Эта вещь всегда находится на работе. Здесь и сфотографирована только что)
Прикосновение
Никакого отношения к предметам сервировки стола.
Это, скорее, символ.
Upjohn
Нож или ножницы, что-то металлическое.
Хотя мне и пресс-папье в голову пришло :secret:
xieling
Металл, да, тепло)
пресс-папье в каком то смысле... может быть.
xieling
Возможно у вас еще дата или цифра всплывет, тоже обратите внимание.
так.. экспресс-метод не наш метод, ок (хотя в предыдущем сработало, но я не поверила)
попробую..
металл, это понятно
цвет серый/черный
вещь человеку в принципе, бесполезна и не особо интересна, не вижу особых эмоций
ощущение как от сувенира, что ли .. то есть вещь может быть, но как бы если ее нет, то и не надо
плоское (высота по отношению к длине значительно меньше)
ощущаю какие-то царапки.. гравировка или рисунок мелкий, процарапанный как бы, м/б сетка, линии пересекаются, не по всей поверхности сплошь.. где-то густо где-то пусто
сам предмет не острый, углы скругленные
по ощущениям внутри полый/пустой
может коробочка/футляр, не могу понять открывается или нет

Вообще мне трудно сказать, мешает переключение на личность..
Прикосновение
Много попаданий) :flowers:
Символизм очень мощный должен быть. Ищите символ.
мужской силы (не сексуальной), защитник, опора, надежность.. на уровне ощущений только
Прикосновение
Все кто хотел, думаю, посмотрели и оценили свои возможности видеть. Не буду затягивать с правильным ответом до понедельника (в выходные не буду рядом с компьютером), показываю сейчас.

Сувенир от НЗХК. Урановые стержни ТВЭЛ.
Черные бочонки в стержне - как раз и есть урановое топливо.

Для фотографирования его пришлось положить на бок)
Прикосновение
Вообще мне трудно сказать, мешает переключение на личность..
Возможно, надо было переключиться на личность и смотреть моими глазами. Мои глаза это видели. Результат мог быть лучше.
не фига себе сувенирчик..еще бы маленькую личную красную кнопку подарили )
но радует, что почувствовала энергетику силы и защиты, воина (не стала писать, подумала, что слишком образно)
Может быть.. ни разу так не пробовала, надо будет как-нибудь :umnik:
Upjohn
Интересная у вас загадка. Изначально никто бы не ответил. В лучшем случае за авторучку приняли бы. Только мне не понятно, для чего вам такой "сувенир"? Жить здоровым надоело?
Victor-885
Мне кажется Прикосновение по всем пунктам угадала. Ближе просто сложнее.
Виктор, это же сувенир, а значит там нет урана и радиации в принципе )) Наша компания работает с НЗХК, потому нам презентовали этот подарок на десятилетие.
Upjohn
Upjohn, а вы способности такие имеете?
Меня ваш сувенир, навел на идею загадки. Думала что выбросили это уже, ан нет стоит в дальнем уголке шкафа.Вещь в хозяйстве бесполезная, так гостям только что показать. Но это не сувенир, она настоящая.Очень интересно, какие ощущения от нее.
Upjohn
Ну да, такое не угадать. А про ручку я подумала, что дважды в одно место сняряд не падает.
НаВаПе
Простите, если кого опережу...
НаВаПе
Вот смотрю и тишина, вообще ничего в голову не приходит. Завтра еще попробую.
xieling
Ага. Что то отгадываться не захотела:хммм:
НаВаПе
Соевый соус)
Upjohn
Это ж, вещь в хозяйстве очень нужная :1: !
А на фото , просто нефть.
НаВаПе
Вы взяли чужое и обработанное фото? :eek:
Вангую, мало, кто будет близок к отгадке. Если только в интернете картинку поискать :спок:
Sawfish
Фото мое и обработано мною. А как здесь разместить фото, если его не обработать?
fiducia
Нет. Если в нескольких фразах описать очки, то их можно и к изображению на фото тоже отнести :). Наталья, вы так прямо конкретно , одним словом... :umnik:
НаВаПе
Я когда смотрю, проступает силуэт овальной формы.
Давненько я не брал в руки шашек (с) :biggrin:
Пробуем)
Форма скругленная, вытянутая (т.е. на одинаковая по ширине и длине), углов не вижу, если и есть то мягкие
Достаточно тяжелый
В руках держать приятно, гладкий (в том смысле, что без особых бугров и выпуклостей)
Цвет - оттенки серого, серо-зеленого, серо-голубого, может немного есть розовый/сиреневый, не одного цвета, а как бы разводами что ли..
есть одна полоса (кусочек) заметно темнее других, почти черный.. и есть такой же кусочек заметно светлее (меньше черного)
Природного происхождения
Какое-то ощущение воды.. как-то связан с водой, мокрый что ли.. не могу понять
а так.. в хозяйстве вещь ненужная и бесполезная.. я бы даже сказала ординарная
вроде подержать, посмотреть приятно, а так.. не нужна
пока все :улыб:
Про форму :live: . Удивили про воду, фото сделано на краю бассейна и море рядом.
Про цвет и что тяжёлый, мне кажется вы описали каменный пол, на фоне которого предмет.
Вот да, пол все время отвлекал своей массой :yes.gif:
если получится, попробую позже еще.
НаВаПе
Фото мое и обработано мною. А как здесь разместить фото, если его не обработать?
Я про рамку. Подобного рода фото можно найти на различного рода фото-стоках.
НаВаПе
Нет. Если в нескольких фразах описать очки, то их можно и к изображению на фото тоже отнести :). Наталья, вы так прямо конкретно , одним словом... :umnik:
Еще проступал образ сланцев, но как то маловаты показались.
НаВаПе
Предмет один. Две разных фактуры... одна более плотная и жесткая, вторая более пластичная, упругая... Так бывает, когда одно заключено в другое... содержание в форму. Утилитарный. Тактильно приятный... как кожа, согретая солнцем.
НаВаПе
fiducia - это сланцы дочери
Ундина - :respect:
НаВаПе
О, а я увидела один предмет.
Приятно, что игра продолжается : )
НаВаПе
Вот почему они мне маленькими показались... :улыб:
вообще другое ощущение было, только непонятная связь с водой и форма понятны :biggrin:
Что-то fiducia не выкладывает фото. Давайте я выложу. Один образ мне покоя не дает, интересно, считает ли кто-нибудь и как быстро : )
Ундинa
Не знаю, почему, но мне на ум крылья пришли, причем именно с перьями крылья :dnknow: