Искусство видеть (несерьезная игра) (часть 2)
100918
302
xieling
Тоже нет. Ничего, связанного с полетами.
Ундинa
Визуал из меня никчемный, пытаюсь "прикоснуться" к сооружению, закинуть голову и посмотреть вверх. Снизу предмета не вижу, скорей всего это плакат, изображение на плоскости.
Liria
Содержательный и визуальный акцент, конечно, на фронтальной плоскости. Но и объем там есть. Конкретной такой формы : )
Ундинa
ммм...первое что пришло: форма - шара, не полый, как серебристый глянцевый металл и сверху к нему (он ниже середины смещен) идет что-то типа нити-каната-цепочки..хотя я не поняла что это ни за каркас все это окружает)))
ВВЛ
Нет, другая форма.
Ундинa
))) мне предметы почему-то никогда не давались:улыб:
ВВЛ
А вы попробуйте не фиксироваться на конкретном предмете, а почувствовать характер присущей ему энергии.
Это один способ. Другой - послать мысленный запрос на визуализацию образа. А потом соотнести одно с другим.
Ундинa
Там цветок или что то по переплетению похожее на цветок.

Сильно эти перекладины фонят, не могу просмотреть ясно.
Ундинa
Щас снова скажу чушь)) :secret: Там некий ДОМИК (возможно, гнездо, скворечник).
_Энигма_
Это я по другой технике посмотрела)) Ундина, ну, скажи уже, что это правда, там Домик! :улыб:
_Энигма_
Если никто не угадает, то Ундина, по традиции, не скажет что там было на самом деле.
_Энигма_
Нет, Энигма, там не домик... совсем не домик : ) Но с формой вы все-таки ближе всех подошли.
Да, что-то есть в этом образе... определенно.
А вы по какой другой технике смотрели?
fiducia
Нет, не цветок.
Upjohn
Возможно. А зачем? Я все-таки надеюсь, что кто-нибудь приблизится хотя бы в каких-нибудь деталях, если не к образу в целом.
Ундинa
Добрый вечер! Я новичок, хочу к вам в игру) У меня ощущение символики... Может флаг, герб, венок, изображение чего-то подобного. Ткань или нити, мягкое на металле. Связано с прошлым. Красный цвет.
CeZam
Добро пожаловать : ) У нас сейчас как-то неспешно играется... раньше динамичнее было.
Вы отметили символизм и связь с прошлым. Да. Очень неплохо для начала : )

В общем, дорогие мои эзотерики, вскрываемся. Чувствую я, что недающийся это все-таки образ. Я сознательно его взяла, чтобы посмотреть, только ли мне не просто с символом времени : ) Помните, не так давно НаВаПе загадывала часы? И этот образ не дался тогда никому, хоть и ходили вокруг да около. Всё, что угодно, включая упаковку и цвет, но только не сам образ... был закрыт как в коконе. "Хранящее память" пришло мне тогда как описание образа.
Вот, видимо, этот символ не только хорошо хранит память, но и хорошо закрыт сам.
Мощный и хорошо защищенный образ.
Ундинa
А красное на циферблате - это буква? Где находятся это часы?
НаВаПе
Это городские часы на окраине Вернигероде (Саксония-Анхальт). Циферблаты со всех четырех сторон.
Сразу за ними подножие гор... легендарный горный хребет Харц. Что означает этот символ, я точно не знаю. Но думаю, что это сокращенное Silber (учитывая, что Харц богат серебряной рудой).

П.С. Кстати, энергетика места - это отдельная история. Жаль, никто не почувствовал ничего с этим связанного...
Предлагаю новое задание. Долго думала чего бы такого интересного загадать. )))
Один и тот же предмет на одном фото лежит в коробке, на другом фото заштрихован. Попробуйте увидеть возраст предмета, географию и кому оно принадлежало. Спасибо.
Liria
Ну вы помните, что любой цвет, кроме белого, существенно искажает энергетику предмета, да? : )
В частности, оттенки синего ее снижают, как бы сглаживают, успокаивают.
Специально усложнили или случайно вышло? : )
Ундинa
Специально не усложняла. Белый цвет для меня несет пустоту, из этих соображений выбрала цветной штрих.
Сейчас выложу новую версию.
Liria
Очертания, по-моему, плавные, округлые... Энергия возврата... возможно, в прямом смысле - вещь нашлась или вернулась, возможно, указание на отражающую поверхность. На предмет оказывалось какое-то давление... с ним связано применение усилия. Прикосновение многих рук...
По географии привязка к России... Не новое... но и не более 100 -130 лет (2-3 поколения владельцев). Целостный образ уловить не могу.
Ундинa
Ундина, :respect:
Девочки, подключайтесь.
Liria
Камень, возможно кольцо, желто - золотистый цвет, Урал.
fiducia
Нет, к сожалению, совсем холодно.
Liria
Хотите, скажу (ну вот чисто для смеха : ) какие 3 мыслеобраза сформированы в привязке в вашей загадке теми, кто смотрит, но не рискует озвучивать свои предположения?
А люди, возможно, прокомментируют совпадение с их видением. Ну или не прокомментируют... но сами для себя все равно же поймут.
Сказать? : ))
Ундинa
:улыб: Конечно интересно. Выкладывайте))
А я добавлю, что в вашей загадке у меня была невыносимо устойчивая ассоциация с летним душем. Чуть было не написала второй версией, что там бочка.
Liria
Коллективно сформированные мыслеобразы:
- зеркало;
- пресс-папье;
- пенсне / очки / лорнет.
Мой вклад, каюсь, тоже есть : )))
Ундинa
:eek:
Эпоха да - соответствует и пресс-папье и лорнетам)))
Даю подсказку:
1. нет
2. нет
3. нет
Может потом проанализируем практики и пропишем правила или рекомендации, чтобы задания были корректные, а не вызывали навязчивые мыслеобразы.
Liria
Было бы интересно, если бы народ, который думал в этом направлении, отписался. Для чистоты, так сказать, эксперимента : )
Liria
У меня идет какой-то кошель (кошелек) или что-то типа кожаного клача с металлической застежкой, цвет возможно кирпичный...
:umnik:
довольно редкое четкое ощущение... может, обман)
фото/гравюра/картинка
не многоцветная, монохромная (макс 2-3 тона)
плотная довольно, может дерево или спрессованная бумага (м/б, кстати, книжка с плотными корочками/обложками)
по ощущению материал плотный, но легкий и пористый что ли..
несет память в себе.. события, людей, времени
по краям росчерки темные и по низу или более плотные росчерки или надпись/цифры
два значимых изображения (фигуры, предмета...)
энергетика тепла, неги, нежности...
На основании вашего описания, предположу, что это газета или журнал или..... Фотоальбом старый семейный.
Всем спасибо. Все уловили частичку энергетики кто-то больше, кто-то меньше.
Эта книга принадлежала моей бабушке, больше я ничего не знаю.
С трудом прочитала готический шрифт (спасибо интернету) и перевела название - "Библейские соображения" и издательство - Ensslin & Laiblin г. Ройтлинген. Год издания не нашла, последних страниц нет, может быть там было указано.
В рукописной надписи прочитать смогла только имена и фамилии супружеской пары, мне незнакомой.
Такая вот загадочная вещь есть у меня в доме, вернее пять таких загадочных книг.
Liria
:улыб: Просматривался круг и яркое золотое свечение.

От этой книги идет Свет
Liria
В рукописной надписи прочитать смогла только имена и фамилии супружеской пары, мне незнакомой.
Так вот кого я чувствовала )) очень сильно было ощущение именно пары, мужчины и женщины, ощущение неги какой-то, нежности.
Автоинформатор
Поиграем?)
Лично я такой предмет вижу впервые, хотя его функционал вкупе мне знаком. Возможно, будет проще смотреть для чего он, чем понять что (какая форма) скрыто под листком.
Upjohn
Энергетика хорошая, чувствуются позитивные эманации.
Под листком телефон.
Диего
Диего, телефон я вижу не впервые :1:
Ответ: нет.
Upjohn
повестка от судебных приставов. я победил :knix: :biggrin:
кот ф пальто
В этом предмете бумаги нет :nea.gif:
Upjohn
Что же увидели то такое?)
Что функционал даже стесняются озвучить :злорадство: :biggrin:
Upjohn
Никто не решается отписаться)))
Ловить конфуз буду первая.
С функционалом вообще никак, опишу внешние признаки.
Размер с ладонь, нет острых углов, поверхность сглаженная как оплавленная, цвет бирюза/голубой полупрозрачный.
Liria
поверхность сглаженная как оплавленная
Наверное, единственное что подходит из описания
Liria
... вот подумал. Цвет тоже можно считать правильным ответом. Потом поймете почему )
Upjohn
О, игра продолжается : )
Форма предмета изменена относительно изначального вида... воздействие высоких температур... отражающая поверхность... ощущение опасности.
Пока всё.