Искусство видеть (несерьезная игра) (часть 2)
100898
302
Upjohn
Природный натуральный оттенок цвета, нечто среднее между овалом и каплевидной формой, ощущение пружиннистой поверхности. Восстанавливает свою форму, хотя под воздействием может видоизменяться ненадолго.
Ундинa
Высокие температуры да, были при создании этой формы. Остальные ответы тоже принимаются )
5элемент
Нет, скорее мимо.
Upjohn
Может пора уже переходить на угадывание по буквам? Как в "Поле чудес"? :улыб:
Upjohn
Я, кстати сказать, не люблю, когда скрытый предмет как-бы вырван из контекста - он чужероден на этом столе.
И для достоверности, на мой взгляд, лучше все-таки не листом бумаги закрывать (это идея Виктором была как-то предложена в очередной момент его недоверия : ), а как раньше делали - вырезать из кадра.
Victor-885
Угадал все буквы, не смог прочитать слово? : ) Ну-ну... : ))
А ведь, кстати, есть и такая методика. Но, насколько я понимаю, среди участников форума нет владеющих ей хоть в какой-то мере.
Ундинa
При вырезании-стирании стирается и информация. Именно поэтому никто ничего и не угадывает. Лист - самое оптимальное. Хотя, играть вам, делайте, как вам лучше.
Victor-885
Вы ошибаетесь в обоих случаях: и информация никуда не "стирается", и правильных ответов предостаточно.
Дело здесь вообще не в информации, а в том, что с листом достоверность меньше.
Victor-885
Именно поэтому никто ничего и не угадывает.
Чой-та? Были прецеденты.
Ундинa
У этого предмета нет конкретного места, он путешественник )
Могу сделать второй вариант, вырезав из кадра или залив любым на ваш вкус цветом.
Upjohn
Не принципиально, чтобы лишний раз вас утруждать : ) просто сказала о своих соображениях и предпочтениях. То, что увидела по этому предмету, я всё равно уже написала. И да, его чужеродность обстановке чувствуется.
Ундинa
Ундина, вот давайте проведем эксперимент.
Вы загадываете какой-то реальный предмет, который у вас есть. Смотрите на него и при этом просто пишете сюда сообщение, что вы загадали этот предмет. Никаких фото не выкладываете совсем. Только ваш текст о том, что вы что-то там загадали. Остальные участники пусть попробуют угадать.

Поверьте, результаты будут такими же! Вы создали мыслеформу и отпустили ее. Всё, она какое-то время может жить самостоятельно без вашей поддержки. Если будете вспоминать о ней хотя бы раз в день, то она может существовать бесконечно долго. Я думаю, что это немного интереснее. Концентрация внимания - на вашем тексте.
Victor-885
Ох... каких только экспериментов мне ни предлагали : )
Относительно мыслеформы вы верно говорите, и в этом я с вами согласна. Но ведь дело в том, что проверить вы не сможете : ) Вдруг загадавший не скажет вам правду? : ) или скажет неправду? : )) Вы ведь не можете быть абсолютно уверены в чьей-то честности... не так ли? А фото фиксирует факт, оно именно для этого как раз и нужно.
А сканировать каждого послойно на предмет правды-неправды... это уже работа, а не игра... да и техники, и энергозатраты другие (соответственно, и источники). Во всяком случае, мне в рамках этой темы точно не нужно.
Upjohn
Я почему-то подумала сначала, что это лупа, потом пришло объектив фотоаппарата, сейчас думаю, что оптический прицел... в целом функционал один - увеличить увиденное
Victor-885
Ундина, вот давайте проведем эксперимент.
Виктор, вот давайте проведем эксперимент. Я загадаю какой-нибудь предмет, напишу сообщение. А вы угадаете, что это был за предмет. А фотку предмета для надежности скинем постороннему человеку. Проверим вашу гипотезу, так сказать. Вы же определенно на практике убедились, что мыслеформы существуют.
Upjohn
Попробовала по другой методике - запросом. Ответ дословно: металл, разрушающий поверхность и оставляющий след.
Ундинa
Совершенно верно! :live:
tatoonsk
Стекло вы тоже можете видеть. Уйдите от оптических приборов, их нет тут, стекло в другом виде )
Upjohn
Ну это всё : ) Энергетику считала сама, ответ на запрос получила... на этот раз вот в таком виде, без предметной идентификации.
Можно, конечно поугадывать, но не хотелось бы. Хотя и вариантов-то немного... приспособление для нанесения либо разметки, либо изображения.
Ундинa
Я ждал что еще один очень неплохо видящий человек отпишется. Но раз он решил по своим личным мотивам проигнорировать игру в этот раз, вечером я выложу ответ. Сейчас не могу технически этого сделать.
Upjohn
Да, мне тоже жаль, что в этот раз было не много игроков. Но зато забегал новичок Диего... с эманациями : )
renolds
Виктор, вот давайте проведем эксперимент.
Я уже много раз о себе рассказывал, что мой профиль - это медицина. Именно в этом у меня есть опыт, а также в смежной теме - в биологии. Ну и психология сюда же. А вот в эти игрушки я не играл, хотя обучение по этой теме проходил. Но все давно забыто за ненадобностью. Поэтому я и не участвую в ваших играх. А начинать с начала уже нет желания.
Victor-885
А откуда же тогда вы знаете, что по мыслеформе (если она вообще существует!) можно узнать загаданный предмет?
renolds
Мыслеформа реально существует и это уже доказанный факт. Мыслеформу даже сфотографировали. Я об этом не раз тут рассказывал.
Victor-885
Что :)? Покажите фотку и доказательства. А как же ваш практический опыт, т.е. вы ничего не проверяли?
Прикосновение
А вы почему не принимаете участие?
Upjohn
не увидела ничего более менее внятного
притягивать за уши не сочла корректным
Upjohn
Ну так что же, явите нам этот резак-путешественник? : )
Ундинa
Случилось страшное, поэтому показать смогу с утра в пятницу)))
Показать спойлер
вчера вечером на работе случился блэкаут, два с лишним часа не было электричества. Бесперебойник, естественно, не справился. Чтобы мой комп удаленно был доступен, надо попросить кого нибудь взять ключ на вахте, подняться в мой кабинет и включить комп. А я никого из подчиненных не хочу просить ходить по моему кабинету))) Вернусь в пятницу в нск, выложу фотку))
Показать спойлер
Upjohn
А в чем интерес отгадывать загадки с известным ответом?
Диего
Загадки с неизвестным хотя бы одному (он играет роль загадывающего) ответом не интересны с той точки зрения, что проверить правильно ли ты видишь, что именно ты видишь и каким именно образом ты видишь - не получится. Такого рода загадки хороши для отладки, юстировки и практике пользования своей сенситивностью.
Upjohn
А в чем сенситивность, если люди ищут словесный ответ на словесную загадку со словесными подсказками. Обычная шарада и чтогдекогда.
Диего
Почему ты считаешь что они словесный ответ ищут? Словесный ответ это лишь способ, протокол передачи информации о том, что они увидели. Да, протокол несовершенен. Предложи другой.
Upjohn
Потому что они пишут словами. Зачем им вообще загадки и подсказки, если "мыслеформа" вопрошающего и так уже передана в пространство? Писали бы сразу ответ на еще не заданный вопрос. :хехе:
Диего
Мы все учимся. Когда будем уметь, такие загадки станут нам не интересны. А ты ведь уже умеешь, Диего?)
Upjohn
Да, я умею играть в словесные игры-загадки. Только при чем здесь "мыслеформы"?:хехе:
Диего
А что я говорил про "мыслеформы"? :а\?:
Upjohn
А что тогда означают фразы из этого топика - сенситивность, видящий, идет хорошая энергетика, ощущалось, видеть сквозь бумагу, энергетика неодушевленного предмета? :biggrin:
Диего
Диего, как по твоему мыслеформы и все остальные сказаные тобой слова связаны?
Диего
Диего, я только учусь)
Upjohn
Как кстати, надо же... : ) Скажите честно, что вам просто захотелось нас помучить : ) я пойму : ))
Ундинa
Вы прочитайте мою мыслеформу и сразу поймете что я говорю правду )
Upjohn
Спасибо, спасибо... я деликатно дождусь пятницы : )
Ундинa
Изотерики потерпели фиаско и огородились. :хехе:
Диего
О каких "изотериках" и о каком фиаско вы говорите?

П.С. Эзотерика не однокоренное с изохорами и изобарами... пишется с буквы "э" :secret:
Диего
На самом деле я действительно не понимаю, зачем было удалять интересную, а самое главное корректную дискуссию. Перенесли бы в отдельную тему, что ли.
renolds
Перенесли бы в отдельную тему, что ли.
Действительно. Ну здравая же мысль. Создайте, пожалуйста, отдельную тему. И все заинтересованные туда с удовольствием придут и будут гурьбой писать-написывать.
Зачем засорять ту, в которой участия не принимаете?
Ундинa
Для тех кто терпеливо ждал)
Молоток стекольщика.
Специализированный инструмент для ремонта окон, извлечения/монтажа штапика. Этот инструмент мне достался от его владельца, дедушки, который проработал стекольщиком всю свою жизнь. Сейчас уже давно на пенсии. Этот инструмент не лежал без дела, им реально работали. Это видно по заусенцам на бойке молотка и на его торце (торцом тоже забивали, да, это удобно). Те кто видел стекло, голубой/бирюзоватый цвет за листом бумаги, я считаю, совершенно правы. Молоток постоянно соприкасался с оконным стеклом. Отражающая поверхность тоже есть - молоток хромирован.
Размер его такой, что я с трудом по диагонали смог поместить его под лист А4 ))) Под листом он расположен бойком от левого нижнего края, ручкой к верхнему правому краю.