Искусство видеть (несерьезная игра) (часть 2)
100910
302
Upjohn
Ага... дождались, значит... в пятницу 13-го : )))
Да... при верном ответе на запрос и правильно считанной энергии есть еще неточности... Я полагала, что разрушение возможно не ударное, а режущее. Будем продолжать : )
И сейчас вот скажу откровенно, что мне не нравится в таком способе постановки задачи. Не примите персонально на свой счет (я ни в коем случае не хотела бы вас обидеть недоверием), но согласитесь, что в принципе при таком способе в качестве верного ответа можно выложить всё, что угодно.
Поэтому я считаю, что лучше все-таки вернуться к прежней практике: вырезать часть из фото, в котором предмет вписан в окружающую обстановку. Пусть это будет необычное что-то, не угадываемое из контекста, в несвойственной даже обстановке... но предмет должен быть в окружении, которое невозможно потом изменить... после открытия фото целиком не должно оставаться места сомнению: а то ли нам подсунули в качестве правильного ответа? Понимаете?
Ундинa
Я предлагал выложить второе фото. Что касается меня, то хоть наперевес с этим инструментом могу сделать фотографию))
Вписать в окружающую обстановку... У меня была идея положить его на подоконник и сфотать. НО... во первых белое на белом... Второе - рядом стекло пластикового окна искажало бы картинку предмета, который относится к деревянным окнам. В общем, у меня было полно вопросов)) Поместить предмет в "свою" среду в данном случае я не смогу. Но и согласитесь, предмет, который вынесли из какой то обстановки, сохраняет все те же, присущие этой обстановке, вибрации. А то если я на фоне моря сфотаю лодку, к примеру, тут уже будут угадалки сплошные, а не сенситивная работа.
У вас претензии именно к тому, что считать правильным ответом? Я вообще считаю что правильных ответов не существует и правильный ответ не цель.
Upjohn
Вы меня совершенно не поняли... возможно, я непонятно выразила свою мысль.
Я говорю только о форме задания. Когда вы делаете фото, а потом вырезаете из него часть, содержащую предмет, который хотите загадать, минимизируется вероятность подлога. Ну вот, к примеру, я положила на стол салфетку и накрыла ее листком бумаги. Диего говорит: там салфетка. А я вредничаю и говорю: а вот и нет, там чулок. И как Диего меня уличит? Никак. Снова расстроится и всё : )
А фотографировать можно всё, что угодно, хоть в органичной для предмета обстановке, хоть в заведомо несвойственной. Это как раз совсем не важно. Важно, чтобы у загадывающего не было даже теоретической возможности подлога.
Ундинa
У меня вопрос доверия к задающему вопрос не стоит :dnknow: У меня принято доверять людям. Если кто то врет или кого то в чем то подозревает - это его личная карма.
Upjohn
Речь о чистоте эксперимента, а о недоверии или карме :dnknow:
Вообще на разных языках и о разном говорим.
Ундинa
Пока ещё нет таких зрячих, чтобы кому-то пришла в голову мысль о подлогах. )
Это, скорее, ответы иногда такие обширные, что можно сказать, что угадали.
Вовчик741
Это не важно, я всегда за чистоту. Во всем : )

А что, люди, есть у кого-нибудь еще фото для кспириментов? : )
НаВаПе
НаВаПе, я молчу не потому, что что-то задумала... я просто думаю : ) С утра думаю над вашим заданием. Не дается мне ваша задачка. С помещением что-то не то. Само помещение мне не дается. Не могу войти. Но я в процессе. Когда/если что-нибудь пойму, напишу.
Ундинa
Скрытое находится на своём месте, так и сфоткала. Сделала другую фотографию, может так лучше:)
НаВаПе
Снова тряпичную игрушку вижу. Что за наваждение...
Upjohn
Это о втором фото или почему "снова"?
Подробности будут, ну там, какая игрушка...
Что-то никто более не желает отвечать, показывать ответ?
НаВаПе
Нет, дайте помучиться. Не на время же играем.
Вовчик741
Ой, зачем же мучиться!? Разве ж не для удовольствия игра?
НаВаПе
Домовенок Кузя.
НаВаПе
Предмета не вижу. Мне не понравилось, как я организовала запрос-ответ. Что-то не пошло с самого начала.
Тем не менее, озвучу полученный ответ за запрос: солома. Интерпретирую это либо как цвет, либо как материал.
НаВаПе
Загадка с подсказкой - тень от тела видна. :yes.gif:
Как горшок, стоящий на проволочном каркасе.
НаВаПе
Удовольствие будет когда увижу, а пока - сплошь муки творчества.
Диего
Если так, где ваша отгадка:)?
НаВаПе
Вовчик741, простите, прекращу ваши мучения:улыб:
Upjohn, :respect: ко всем своим "регалиям" добавляйте *умничка*!
Ундинa, цветовая гамма - да :yes.gif:, как материал - нет.

Это интерьерная игрушка - Сплюшкин.
НаВаПе
Мой отгадка - "горшок на каркасе", она оказалась не так уж далека от истины :biggrin:
НаВаПе
А ведь выполняет он обережные функции - не пускает в свое пространство : )
Ундинa
Это я для сына сшила лет пять назад.
НаВаПе
О, своими руками? Замечательный ангелочек : )
НаВаПе
Нууу... это лишь доказывает то, что надо меньше думать. Я совсем отвечать не хотел, и на обеих фото видел одно и то же. Расцветка тоже совпала.
Upjohn
Вот как научится не думать?!
Я не специалист в этих делах, так... любопытствующий... и игра мне интересна с позиции - "посмотреть, а у меня получится или нет".
Так вот при взгляде на первый снимок, первые мысли, которые я уловил, но которые тут же были потоплены седьмым валом логики - "игрушка... клоун...". Потом мозг стал подкидывать: погремушка , птица... Внутреннее, подпитываемое логикой, желание (плюс размеры скрытого и тень "на ножках") выбрать вариант с птичкой. Но остановился на первых впечатлениях и был удивлен, увидев снимок - можно сказать клоун с птичьими крылышками.
Правильней, пожалуй, переформулировать вопрос иначе - как в начавшемся потоке мыслей ухватиться за верный вариант... Всегда ли он есть? Ведь за второй - третьей мыслью, начинается внутреннее обсуждение, логичный выбор среди промелькнувших впечатлений (а я давно за ними стараюсь наблюдать )))
Mod
Весной было дело. Ко мне в кабинет заглядывает коллега и с порога спрашивает, -А ты знаешь сколько весит кит? И я ему моментально первую попавшуюся цифру, поверьте, совершенно от балды сказал, и продолжил печатать что то дальше. Он покивал, потом спрашивает, -В интернете успел подсмотреть?
Конечно же, вес кита не конкретная цифра, а лежит в определенном диапазоне) Но как выяснилось, я угадал именно конкретную цифру, которая у него была в голове.
Что здесь было интересного? Мой мозг был занят совсем другой основной работой. Отвечал я на автомате, неосознанно. И в данном случае с домовым (а эта игрушка все же домовенок) я не собирался отвечать или выяснять/разглядывать, что именно на фотографии. Попробуйте кинуть мозгу кинуть его любимую косточку, чтобы он вам не мешал, и пустите перед глазами видеоряд с которого надо снять информацию. И слушайте ощущения) Это как периферийное зрение. Начнете смотреть прямо, в упор - ничего не увидите.
НаВаПе
Приглашаю расслабиться после кофе и поиграть :улыб:
Т.к. есть играющие не заявляющие о себе, открою фото через неделю. Но если будут ответы, я не вытерплю , расскажу раньше :knix:
Краем глаза, бегло:улыб:
Что-то мягкое, упругое, возвращает форму.. цвета пастельные, разные.. розовый, зеленый, коричневый приятный, бежевый.. белый или молочный
мягкость и тепло, уют
что-то, что приятно взять в руки, к лицу к телу..
игрушка мягкая - первое, что пришло еще без внимательного просмотра
позже - плед махровый, м/б полотенца, подушка..
ощущение детства, ребенку нравится
все-таки больше ощущение игрушки
Прикосновение
Какая вы милая! :роза:
Очень рада, что у вас такие ощущения!
Я думаю, что вы сами оцениваете насколько ваше "видение" коррелируется с загаданным.
А я вам скажу, что вы молодец и умничка!

Пока не открою, вдруг кто ещё решится:улыб:
НаВаПе
кОт там сидит, или стоит как канатоходец))
_Энигма_
:biggrin: кот же был уже:миг:я не такая коварная , одно и то же загадывать
fiducia
У нее там снова игрушка, на этот раз в фас))
fiducia
Нет.
Цвета попробуете сказать?
НаВаПе
Я про кота ничего не говорил :1: Но видится мне на этом товарище цветная, прямо таки пестрая шляпа :biggrin:
НаВаПе
Ок! Показываю. Мне все ответы интересны!
Ответившим :flowers: за смелость.
НаВаПе
Всех переиграла! Молодец!)
Upjohn
чё это? Я и зеленый , и красный увидела... Не хватило смелости написать про синий... :смущ: показалось сочетание цветов странным ( какие еще гуси в голове ... )
Для тех кто давно не брал в руки шашек, но очень желает))

Что вы видите?
какая-то пластмассовая конструкция)
Скорпиоша_777
Попробуйте еще раз) Дам подсказку: пластмассы здесь совсем нет :dnknow:
НаВаПе
Это рабочий стол, на нем кроме ручки полно всего) Но если мешает, завтра уберу. Еще какие то пожелания будут?
НаВаПе
Специально убрал подальше все лишнее со стола)