Эзотерическая практика...
44567
170
Victor-885
...трава, в армии...это конечно, было интересно...но после, гипноза...и возможности, откровенно почудить...вне конкуренции, речь может идти только о дворовых развлечениях...и о профессионализме, всевозможных спецслужб...
cherepovOK
Деньги это то, чего вам не хватает для самосовершенствования и счастья?
Victor-885
...как говорится, цель оправдывает средство...если хочешь быть сильным, будь-то физически...или эзотерически, то придётся...многих, победить...или, даже убить...или, они убьют тебя...и станут, сильнее...и к ним придут учиться, слабые и немощьные...
Upjohn
...не, деньги это средство...передвижения, и свобода...если бы у меня были деньги, я бы по настоящему был...свободным, Художником...а сейчас, мою свободу...и тему, для размышления...определяет работодатель, и он не может мне дать более...чем другим, таким же...иначе, он меня...как-то выделит, из других...и другие спросят его...почему, при всех равных возможностях...умениях, и навыках...ему, дают больше...и не потому ли что он эзотерик, а мы...простые, рабочие...крестьяне, ничего не видящие...дальше своего носа, но исполняющие...производствнные, задания...и не помышляющие, о том...что бы захватить власть, на планете Земля...
cherepovOK
Ну, Достоевский В романе "Братья Карамазовы" такой сценарий рассматривал в легенде о Великом Инквизиторе.

Но сейчас было бы актуально снять всё в стиле Тарантино.

Также актуален подход согласно русскому переводу названия шопенгауэровского труда "Мир как воля и представление".
В аспекте воля и спектакль, и даже воля и шоу. "The Show Must Go On"

fiducia
Ну, это полезно прочитать писателя отлично вписавшего в контекст эпохи некоторые идеи.
Правда Кастанеда практически не оставил никаких практик, кроме невнятных "магических пассов" и этих самых идей.
А ученицы после его смерти исчезли в неизвестном направлении...

В этом смысле Гессе гораздо успешней - он создал стиль.

Но эта эпоха на Западе заканчивается.

А в России в некотором смысле - начинается нечто подобное.
Spirit
...представление, может быть и как воображение...что-то вроде совмещения, мира реального и воображаемого...
cherepovOK
...можно, но в начале...надо поверить, что даже в Интернет...за день, можно заработать 50 рублей...и что всегда, в доме будет хлеб...
Вера нужна когда нет силы, когда появляется сила, приходит знание. Я Знаю...
cherepovOK
...не, деньги это средство...передвижения, и свобода...если бы у меня были деньги, я бы по настоящему был...свободным, Художником...
Вначале надо стать свободным художником
cherepovOK
...представление, может быть и как воображение...что-то вроде совмещения, мира реального и воображаемого...
Это называется искусство, художественное творчество.
И даже - художественная реальность!
Есть же даже - реалисты...
cherepovOK
... мира реального и воображаемого...
между реальным миром и воображаемым нет разницы, когда есть сила
cherepovOK
Да, кстати, управлять надо не реальностью, а своим сознанием.
Представьте, что Вы смотрите фильм 5Д . Вы только сидите в кресле, На Вас надеты очки - но происходит все очень реально. Можно поддаться этому фильму и начать переживать и бояться резких спусков, поворотов, высоты, скелетов всяких и пр.А можно спокойно сказать себе: я только зритель и не включаться эмоционально, а просто смотреть фильм, осознанно.
Разница в том, что на том экране мы не можем создавать, творить новый фильм.
А на своем внутреннем экране, мы можем творить новое...

Вот только люди предпочитают привычное кино, боясь всего нового.
fiducia
Ага, вот что происходит...
Первое - так и управляют людьми через их внутренний телевизор, показывая им навязанное кино (пресса, новости, телевизор и пр.)
Второе - люди смотрят привычное кино, т.е. думают о том, что постоянно происходит в их жизни, снова и снова (страхи, сомнения, страдания, боль, думание об одной и той же проблеме и пр. и пр.) - изводя себя этими мыслями.
Третье - овладение собой, своими мыслями, чувствами и пр. - творец своей реальности, пишет свое кино.
fiducia
Третье - овладение собой, своими мыслями, чувствами и пр. - творец своей реальности, пишет свое кино.
Ну, да, забыла уточнить - утверждение верно при активно работающем шишковидном теле.
Victor-885
Когда получаешь информацию из вне, чаще, она так и остается на уровне информации. Она не становится Знанием. Это больше похоже на шлаки. Какие то крупицы безусловно - усваиваются и становятся знанием, те, которые Вы примите на веру, и сделаете их своими убеждениями.

Чтобы информацию трансформировать в Знание, её необходимо прочувствовать, усвоить, пропустить через себя. Я могу здесь писать - записаться, что надо делать и как, но для большинства, это лишь информация, поэтому читают - читают, в итоге ни у кого ни чего не меняется. Сколько уже написано книг - многим ли удалось изменить свою жизнь согласно этим книгам? Или открыть в себе какие то сверх способности?

Когда Знание приходит из нутри, это Знание обладает Силой, трансформирующей жизнь, открывающим новые возможности, новые пространства, новые горизонты. Нет необходимости читать Кастанеду, если возможно разбудить внутри себя дона Хуана.
fiducia
Я не настаиваю, оставайтесь при своем мнении. Лично я прошел через несколько разных школ и мастер-классов. Мне эта учеба дала очень многое. Да, какая-то информация приходит и свыше, но база была дана именно в школах. Я до сих пор использую эти знания. Ну а вы пользуйтесь своими методами. У каждого свой путь познания и свои Учителя.
fiducia
...знание, это опыт...проб, и ошибок...
fiducia
...где-то очень глубоко, в душе...я свободен, но...как всегда, приходится...работать на конвеере, что бы обеспечить существование...
Spirit
...можно даже такой эксперимент поставить, вообразить...представить, чего-нибудь такого на Марсе...а потом полететь, и посмотреть...действительно ли там есть то, что мы себе представили...вообразили, и увидели...как-бы, во сне...
fiducia
...должно быть это сила духовная
fiducia
...я как-то пробовал, начинать управлять...в сновидениях, главное...не проснуться, иначе...получаются просто фантазии, на заданную тему...
fiducia
...да, это очень трудно сохранять свою картинку...в толпе, не потерять сюжет...и его развитие, будь-то в общественном транспорте, в магазине...или же, просто на улице...среди прочих прохожих, и массе визуальной информации...
fiducia
...про тело не знаю, но раньше думал...что здесь очень важна связь, между левым и правым полушарием...это как если бы человек, одинаково умело...писал, и работал...как правой, так и левой рукой...
fiducia
...я пробовал читать, начинаешь размышлять...по прочитанному, и мыслить то...до чего ещё не дочитал, как бы опережая прочтение...и получается, что-то вроде дежа-вю...мы ещё пионерами играли в телепатию, поначалу просто игра...просто, весело...но потом, когда...действительно, что-то начинает получаться...становится, как-то страшнова-то...и игра обрывается, на самом интересном месте...
cherepovOK
Я видимо на этом бале самолюбования - лишняя....
Но, не удержалась..
Как, Вы, многие, можете говорить, что управляете реальностью???
Всё, что мы можем, это выбирать этапы своей жизни...не более..
Мы, не управляем реальностью, не надо себе льстить...мы просто расходный материал, для достижения определенных целей, заданным "космосом"..не более..