Эзотерическая практика...
44512
170
Нарния
Если бы Вы прочитали чуть внимательнее, вы бы увидели поправку. Я написала, что управляем не реальностью, а своим сознанием, создавая желательные для себя события.
Потом, это зависит от того, на каком уровне сознания Вы находитесь и какими знаниями обладаете.
Вполне возможно, что для Вас все именно так и есть, как Вы пишете и не более.
Просто не нужно приплетать всех в одну кучу.
cherepovOK
... очень важна связь, между левым и правым полушарием...это как если бы человек, одинаково умело...писал, и работал...как правой, так и левой рукой...
Во время медитаций и происходит балансировка правого и левого полушария. Левое мыслительное, отвечает за логику и пр. и оно развито хорошо у современного человека, правое - Творчество - страдает немного.
Нет баланса - нет гармонии и т.д.
cherepovOK
... когда...действительно, что-то начинает получаться...становится, как-то страшнова-то...и игра обрывается, на самом интересном месте...
Да, тоже это замечала много раз. Старалась преодолеть страх, но там типа стража, или граница которая старается тебя не пропустить.
Страх и боль это границы, которые нужно преодолеть, чтобы двигаться дальше.
Нарния
Управление реальность = владению собой, своими мыслями, эмоциями, желаниями и т.д.
Это неизбежный процесс саморазвития.
Это уменее расслабляться, концентрироваться, владеть своим вниманием и пр.
Такого уровня развития сознания достигают единицы, вот поэтому и кажется недоступным управление реальностью.
Нарния
...зачем вы так, вот к примеру...я, прочитал три книжки...Александра Беляева, "Властелин мира...и потом ещё "Час Быка, Ивана Ефремова...а третьей книжкой, были "Пришельцы ниоткуда...Франсуа Карсара, и родился у меня сюжет...фантастического романа, в котором...может получиться персонаж, как властелин Вселенной...что-то вроде двойного агента, мисликов...и спецслужб, Местной группы галактик...
fiducia
...да, я думаю...что праворукость, внедрена...и воспитана, в современном...так сказать, цивилизованном обществе...не случайно, ибо творческими людьми...управлять, значительно труднее...
fiducia
...да, помнится в детстве было такое кино...где человек проходит сквозь стены, самое главное...преодолеть, в первый раз...с разбегу, или голова вдребезги...или, мир становится иным...
cherepovOK
...можно даже такой эксперимент поставить, вообразить...представить, чего-нибудь такого на Марсе...а потом полететь, и посмотреть...действительно ли там есть то, что мы себе представили...вообразили, и увидели...как-бы, во сне...
В детстве читал фантастический рассказ.
Сюжет такой - когда космонавты с Замли высадились на Марс, то попали в лапы странно знпкомым монстрам. Знакомым по фантастическим романам.
Оказалось, что с Земли на Марс есть односторонний информационный поток, из-за которого всё на Марсе трансформируется в согласии с тем, что массово читают на Земле о Марсе в фантастических романах.
Марсиане были крайне недовольны.
Но потом отпустили к удивлению космонавтов.
На вопрос - почему? - они ответили, что изучили землян и изменили направление информационного потока. И стали писать и читать фантастику о Земле.
Когда космонавты вернулись на Землю, они увидели - что по ней уже гуляют монстры!
Spirit
...хороший сюжет, я постараюсь...как-нибудь, его прикрутить...к своему, фантастическому роману...типо, вам не нужен Христос, что ж...получайте, антихриста...или ещё, какие инопланетяне вам нужны...такими, они явятся...на вашу планету, Земля...
fiducia
Вообще-то я не вам отвечала..
cherepovOK
Ну для фантастического романа с уклоном в мистику - это сам врач прописал..Мало у нас хорошей мистики, пополам с триллером..
Но, для жизни, слишком угловато и нагло..Есть такое..
P.S. Я надеюсь, мы с вами книжками меряться не будем..а то есть у меня одна на примете)
cherepovOK
Сергей, я вас прочитала полностью, и ужаснулась..Это же парад имени самого себя, при этом вы не скрываете, что боитесь конкуренции, тех, кто учился лучше вас!!
А еще, не дай Бог вам зададут неудобные вопросы..
А как быть с теми, кто не учился?? А оно само есть?? Против их мировоззрения и желаний?!
Из ваших сообщений складывается впечатление, что силы в вас мало, а амбиций много, и вы обижены на весь свет по этой причине..И пытаетесь себя превознести выше всех..
Но это так мелко и глупо...
Хмм...
Нарния
...я ещё не очень понял, как работают уведомления на Форуме...поэтому, иногда могу...что-то не тому, и не по теме ответить...
Нарния
...не, меряться не будем...я пишу одну, ещё с детского сада...о своих необычайных встречах, с инопланетянами...и думаю, что при этой жизни...никто, так и не увидет...и не прочтёт, конечного результата...оказалось, что "Открытый Контакт...это, как детство...которое проходит, и приходится...становиться, взрослым...это как у Артура Кларка, "Конец детства...и начало, приобщения...к великому, Космосу...
Нарния
...да, согласен...с вами, действительно...есть ещё, над чем работать...поэтому и решил, немножко поменять тему...на ближайшие лет двадцать, попробую...без каких-то личностных особенностей, просто поработать с эскизом...типо я это нарисовал, а не просто...если оно есть, как чудо...
cherepovOK
Сережа! Просим разместить избранные главы вашей неизданной книги на форуме!
Upjohn
...да, я вас понимаю...нужен результат, так сказать...конечный, продукт...иначе всё это надолго, и во всей этой неопределённости...получается, просто флуд...я уже и сам начинаю понимать, что вся эта призентация...не изданных трудов...слов, и эскизов...подзатянулась...конечно надо было бы в начале написать всё, сформулировать...и только потом уже начинать, продвигать в массы...художественное, произведение...
cherepovOK
Т.е. мы от вас ничего не дождемся?
Upjohn
...да, не многие доживут...до всеобщего прозрения, это если бы вдруг Путин...начал всем рассказывать, как мы...в августе 1991 года, захватили власть...тогда, когда нас эзотериков...вообще, за людей не считали...
cherepovOK
Ну респект вам, за красивый ответ, на некрасивый вопрос!
Обычно гаденько отвечают..
Я о вас думала хуже, чем вы ответили..прошу меня простить)
cherepovOK
Своей книгой, то хоть поделитесь?
Читать люблю до дрожи......
Нарния
...не, правда...я такой, какой я есть...если честно, а если думать...что я просто, мимо проходил Форума...и решил, здесь немножко почудить...прежде чем застрелиться, то это было бы не совсем правда...иногда приходится учитывать мнение, и отношение...ко мне, тех...кто меня знает, очень давно...и даже бы хотели забыть, своё знание...и понимание, обо мне...просто к примеру, в ЦРУ...меня знают, намного лучше...чем в администрации Трампа...и не всегда, мнения...отношения, и желания любителей...могут совпадать, с информацией...и планами, профессионалов...
Нарния
...задумывалась книга, как онлайн лаборатория...типо, как мы пишем...творим, нетленку...сейчас и здесь, вместе с современниками...когда, они соавторы...и персонажи, и их прототипы...может быть, где-то и перемудрил...но фишка в том, что даже Путину...придётся, как-то определяться...что же это такое было, и что же такое в действительности произошло...в августе 1991 года, в кафе...у станции метро "Щёлковское", иначе...и на том свете, ему не будет покоя...
fiducia
fiducia

Да, тоже это замечала много раз. Старалась преодолеть страх, но там типа стража, или граница которая старается тебя не пропустить.
Страх и боль это границы, которые нужно преодолеть, чтобы двигаться дальше.
Вот на этом агате можно увидеть хрустальные фигурки Страх и Страж.
А между ними маленькое зеркальце - окно в тонкий мир.
Интересно, сможете пройти мимо охраняющих вход?
cherepovOK
cherepovOK
...я пишу одну, ещё с детского сада...о своих необычайных встречах, с инопланетянами...и думаю, что при этой жизни...никто, так и не увидет...и не прочтёт, конечного результата...оказалось, что "Открытый Контакт...это, как детство...которое проходит, и приходится...становиться, взрослым...это как у Артура Кларка, "Конец детства...и начало, приобщения...к великому, Космосу...
Думаю, инопланетян, как их понимает современная фантастика не существует в природе.
Логос планеты созидает по Планам "Логоса" Галактики.
И делает он всего лишь клеточку Единого Организма Галактики.
Нет в Галактике самодеятельности, нет и никаких идиотских мыслей захватить или поработить...
Разве что у сознаний, воспринимающих себя "от уа-уа до спи спокойно дорогой товарищ"...
Таких за пределы их родного мирка не пускают... :sad: