Наука и смысл жизни
311778
648
Victor-885
:eek:
Я их не знаю.
Диего
Диего, а существуют ли пределы в познании природы?
Victor-885
Я не понял... совсем страх потеряли? :зло:
Они только начали понимать, что жизнь интересна! :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Ага, уже не все участники БЭ усилили способности за счет возникновения эгрегора
кен, ты не прав:улыб:
способности они ВСЕ увеличили... вопрос в другом, что с этим делать дальше: бабло рубить или действительно развиваться в этом направлении
Я иду в клубешник, подхожу к стойке бара, заказываю себе дорогое пойло, достаю из широких штанин ...
чего бы выты не достал, эргрегор не возникнет, возникнут парные взаимодействия, основанные на взаимодополнении потребностей, а не на энергетики:улыб:
Мы говорили о силе, а в контексте силы рассматривали энергию. Но интересно, значит получив эгрегор и энергетическую подпитку, человек будет выполнять больший объем работы? А сила тут где?
Сила - это направленная энергия. Чем больше энергия, тем больше потенциальной силы...
Ну вы ведь знаете, что может сделать чел в состоянии аффекта, серьезной опасности, наркотической эйфории... - всё это ИСС, главное свойство которых и отличие рост внутренней энергии... :dnknow:
Диего
Насколько известно сейчас, гравитационная константа не меняется длительное время и не зависит от места во Вселенной. Законы физики и химии одинаковы на Земле и на Нептуне.
Современная наука допускает существование вселенных, в которых все (или часть) физические константы иные...
Про нептун возможно и правда, тут ключевая ваша фраза: "Насколько известно сейчас":улыб:
Конечно. Пределы означены возможностями известных приборов.
Че как этотта :dnknow:
Мне интересно мнение именно Диего :umnik:
Показать спойлер
твое я и так знаю :biggrin:
Показать спойлер
Диего
Неудачный пример, слишком близко к телепатии. У Казначеева репутация неоднозначная в части его увлечения телепатией и подобным.
я не понял, т.е. против телепатии вы ничего не имеете против, вас напрягают взаимодействия между близнецами? :write:
Так оно и там и там телепатические взаимодействия:
http://anomaly.su/node/36
Кто ищет тот всегда найдет, набираете в поисковике "научные доказательства телепатии" и вам выпадает счастье... ну мусор надо отсеять, но это уж вы сами своими ножками и ручками.
Ну если бы вас полтергейст по голове погладил или рванул бы из под вас ковер, как это было с Влаилем - думаю вы бы тоже уверовали в иные силы :ха-ха!:
А эти его приключения зафиксированы на видео, мне лет 25 тому назад демонстрировал помощник Казначеева... Но пока сами не окажетесь в подобной ситуации всё равно не поверите, как не поверил и я.
Upjohn
Возможно. Только наука занимается конкретными вещами, а не подобной изотермикой и философией.
Диего
А возможно такое, что предел в познании природы уже достигнут?
viktor_venskiy
Меня не напрягает телепатия и близнецы тоже, как ее частный случай, потому что нет корректно полученных фактов о существовании телепатии вообще ))
и мне не очень интересно, какие проблемы со здоровьем были у Казначеева.

Факты, давайте факты! ) И не в стиле "одна бабушка сказала", а реальные научные, топик же про науку и смысл.
Upjohn
Джонни, хватит троллить. Есть куча открытых вопросов. Какой предел, если не живут здоровыми до ста лет. Какой предел, если неизвестно, из чего состоит 95% массы Вселенной. Какой предел, если человека не могут клонировать.
Диего
Это уже совсем прикладные вопросы, которые есть следствие. Не живут здоровыми потому что это никому не интересно и на этом не заработать денег. Если процент массы вселенной вам, ученым, известен, значит известна общая масса Вселенной, во что я никогда не поверю. А человека клонировать зачем - совсем не понимаю. Мне кажется ученые в твоей голове пошли ложным путем.
Upjohn
Я тебе привел примеры нерешенных принципиальных задач, а ты брыкаешься.
Приведи тогда свои.
Диего
Пример нерешенной принципиальной задачи? Легко! В чем смысл жизни человека?
В чем принципиальность зачади клонирования человека?
Upjohn
Это не научный, а философский вопрос. Следующий!
Диего
Невозможно поделить бытие человека на философию и науку :1: Человек существо неделимое, целое, цельное.
Upjohn
Человек - лишь малая часть природы и, скорее всего, случайно возникшая часть. С этой точки зрения нет никакого смысла в существовании человека. Человек не может повлиять ни на что даже вокруг Земли. Случайно возник, бессмысленно живет, и известно, когда наверняка бесследно исчезнет...
в таком случае, Диего - а что отличает человека от животного?
и тогда с бОльшим недоумением я повторю свой вопрос - в чем принципиальность задачи клонирования человека?
В том, что можно получить размножение, обходя путь, выработанный природой. Разве это не загадка для тебя?
а зачем?
и потом - разве клон это новый человек?
А кто же это, если у него есть правильно работающие тело и мозг?
а думает он и действует в аналогичных ситуациях как оригинал или как самостоятельный отдельный уникум? То есть реакции он выдает аналогичные своему оригиналу или свои собственные?
Откуда же я могу это знать?! Это эзотерики всё знают, это им всё понятно.
А в науке ничего не известно наперед.