Диего
Не придумывай давай. Нафантазировал себе с три короба : ) Говори, где горький весовой, даже если не линдт. Посмотрим, что там за шоколад.
А стройность и тебе пойдет :friends:
Михаил_II
Ошибка в том. Что комбинация состоит. Из 7 цифр. Угадать можно. Первое. Или седьмое. А не одно за другим. Все 7 ==> вероятность угадать выпавшие числа. Будет больше.
Автоинформатор
По TV1000 начался фильм Сестры...
Наше время! Мы вернемся! Всю протоплазму протрясет реально!
Отрывок из знаменитого стихотворения Некрасова "Железная дорога" (1864 год):
"Добрый папаша! К чему в обаянии
Умного Ваню держать?
Вы мне позвольте при лунном сиянии
Правду ему показать.

Труд этот, Ваня, был страшно громаден, —
Не по плечу одному!
В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему.

Водит он армии; в море судами
Правит; в артели сгоняет людей,
Ходит за плугом, стоит за плечами
Каменотесцев, ткачей.

Он-то согнал сюда массы народные.
Многие — в страшной борьбе,
К жизни воззвав эти дебри бесплодные,
Гроб обрели здесь себе.
Показать спойлер
Прямо дороженька: насыпи узкие,
Столбики, рельсы, мосты.
А по бокам-то всё косточки русские…
Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты?

Чу! восклицанья послышались грозные!
Топот и скрежет зубов;
Тень набежала на стекла морозные…
Что там? Толпа мертвецов!

То обгоняют дорогу чугунную,
То сторонами бегут.
Слышишь ты пение?.. „В ночь эту лунную
Любо нам видеть свой труд!

Мы надрывались под зноем, под холодом,
С вечно согнутой спиной,
Жили в землянках, боролися с голодом,
Мерзли и мокли, болели цингой.

Грабили нас грамотеи-десятники,
Секло начальство, давила нужда…
Всё претерпели мы, божии ратники,
Мирные дети труда!

Братья! Вы наши плоды пожинаете!
Нам же в земле истлевать суждено…
Всё ли нас, бедных, добром поминаете
Или забыли давно?..“

Не ужасайся их пения дикого!
С Волхова, с матушки Волги, с Оки,
С разных концов государства великого —
60 Это всё братья твои — мужики!

Стыдно робеть, закрываться перчаткою.
Ты уж не маленький!.. Волосом рус,
Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
Высокорослый, больной белорус:

Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;

Ямою грудь, что на заступ старательно
Изо дня в день налегала весь век…
Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
Трудно свой хлеб добывал человек!

Не разогнул свою спину горбатую
Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит!

Эту привычку к труду благородную
Нам бы не худо с тобой перенять…
Благослови же работу народную
И научись мужика уважать.
Показать спойлер
"Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе"... Многие помнят дальнейшие события и потери??
"Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе".

Вот и сейчас они знают, что вынесет! Они все решили для наших детей!
Все проглотит и будет рвать по указке... врагов! Проклятую Нату, такую же страшную лысому, как Гитлер:
https://vk.com/stepan_demura?w=wall-9066006_2371506%2Fall
Подобное могло случиться, если бы на этой территории существовало государство?
Органы государственной власти? Конечно нет. Все ссучено. Десятки лет галер не прошли даром.
https://vk.com/stepan_demura?w=wall-9066006_2371506%2Fall
Может хоть одному не понятно, зачем это и почему это?! Это ваши поминки...
Но ведь мы не забываем, что Навальный сам себя отравил, а Украина сама на себе напала!?
Да, в Белоруси всякая "дрянь", народ какой то - что это аще?, - местного Папу не уважает, а что он кушать будет? Баланду? Оно уже сыне "участок" приготовил, а этим "агентам Наты" не понравилось?!
Друзья, главное не забывать, что хунта - в Украине, а Свобода - не наша тема!
И тогда придет ваш "бог" - голод...
И через двести лет мы в голос будем повторять: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе". Опять какие то Наты на пути встали! Губят российский народ!
Мешают Вяличию!
гуру_кенгуру
Копи силы. С солнечными днями математика тебе не поможет. :biggrin:
гуру_кенгуру
наверное.
Что-то не прёт сегодня как вчера вечером:улыб:
Формулу-то вижу, но вывести её не получатеся. Понял только, что изначально можно было "плясать" от вероятности угадать одну любую из 7 цифр за семь попыток. А это можно выразить как 1-(42/49)^7 ~=0,66
А вот как это распространить на Х (в данном случае - 3) угадываний... - не до того.
Ладно, фиг с ним, пусть будет... сколько там... 0,045 примерно
Диего
Диего. Ты ж свалили. Вроде :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Как всегда. Когда касается конкретики :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Не хочу трепать языком. Пари заключено.
А для тебя конкретика наступит 30-го ноября, когда закончатся воскресенья. :biggrin:
Диего
Диего. Просвещайся:

Пари́ — соглашение об уплате определённой суммы денег или передаче иного имущества одной (проигравшей) стороной другой (выигравшей) стороне, которое основано на конфликте прогнозов или наличии спора о каких-либо фактах.

У нас с тобой. Просто демонстрация. На моих условиях. Нет. Идешь искать идиотов. Которые ведутся. На твое слабо :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Как всегда. Когда касается конкретики
Факт. Шоколад очередное тому подтверждение : )
Не делайте вы ему выходное осеннее солнце... : ) Лейте ушатами дожди : ))
Автоинформатор
Не раз задумывался насчет такого явления, как совесть...Часто слышим: "У тебя совесть то есть?!" и проч.
Можно ли считать ее голосом той Искры Света, которая является образом Высшего в человеке?
Сегодня случилось рядовое в общем то событие, которое однозначно говорит - нет!
Прогуливаясь по нашим тропинкам, нашел смартфон! Ровный такой, нормальный, почти новый.
А сам думаю, во - нормалек, как раз хотел взять (пользуюсь годами кнопочным простым - его проще в стену кидать), фото от сынули получать по ватсапу! В цвет и денек такой погожий - спасибо ему!
Сам думаю, школьник какой нить толкался с друганами - вот и результат.... Но, как то стремно.
И тут как раз звонок - оказалось, мать ребенку после школы звонит! Так и так, мол - вы кто?
"- Дядя Веня изАлупки, я! - Из какой, простите?!" (с)
Короче, лоханулся, объяснил все и вернул счастливой мамаше (девченка у нее во втором классе оказалась, чудо такое с ранцем и бантами)! А сам думаю, как та лошадь - дебил бл...!
Совесть до сих пор мучает - заела просто! :biggrin: Но не стыдно.
И вспоминаю момент, лет 7 назад - все так же, прогуливаясь по нашим тропинкам, нашел смартфон!
Много проще, но не суть. А я тогда на подножном корме обитался - хоть тресни, проблемы с работой (ну, местные знают). Гляжу в фотогалерею, а там братва и "хозяин" под надписью: "Я - лошара!"!
Ну... это стало последней каплей к "правильному" решению! :biggrin:
И хотя бывает стыдно до чертиков (маманя поди всыпала парню по первое число!), но совесть - никогда по этому поводу не мучила! :ха-ха!: "Все правильно сделал!" (с)
Вот и верь после этого совести!

Пы.Сы. А вот как-то переходим мы с ребенком проезжую часть наискосок к его школе - и строго по курсу лежит тысяча, такая... Но это уже совсем другая история!
Человек до сих пор, а уж не один год прошел, забыть не может.. :biggrin:
Что характерно, совесть как воды в рот набрала!
На разум в этом деле нет надежды никакой - вон плешивый все страну обнес до нитки, а на Нату перевел и еще спрашивает работягу на заводе: "а ты че такой грустный?! :ха-ха!:
В области разума - он все правильно сделал!
Может, по совокупности?! Случись подобное с тобой?
"- У тебя же профессия в руках, Вова! Ты вор! - Не, я инженер!
- В денежном круговороте нет места для инженера!" (с) Бедная Саша, фильм про нашу жизнь!
TenOtcaGamleta
безусловно здесь про совесть.
но. видимо есть какой то баланс- вещь, деньги остаются у того, кому нужнее..
LanaYT
есть какой то баланс- вещь, деньги остаются у того, кому нужнее
Я не назвала бы это балансом... Скорее, распределение благ в соответствии с распределением энергий, направленных на обладание.
Ундинa
не знаю. возможно Вы правы.

у меня есть много историй . действующие лица я и человек с н-ной энергией обладания.

один телефон украл мужик, про которого никогда не подумаешь, что ему в жизни чего то не хватает.
второй- выронила на улице, почти домой принес очень пожилой человек. деньги бы ему не лишние.
какая у кого энергия обладания?

и совсем мною из непонятого:
высадила цветущие цветы весной на могилу. через неделю прихожу, а их выкопали.
сначала подумала сделать что нибудь недоброе этой капалке. передумала.. из за баланса
LanaYT
какая у кого энергия обладания?
Судя по описанию ситуаций, у вас выше, чем у этих двоих. У них обоих низкая. Что, кстати, с совестью вообще никак не коррелирует, исходя из моих жизненных наблюдений.
Автоинформатор
Встаю я как то рано (что не характерно) - включаю ящик!
И так, без задней мысли включаю, а там... мама дорогая, по всем каналам макушка решительно блестит! И вот ведь что делает - заботится о социальном обеспечении! Каково?
Думаю - только не это! А оно - нет, заботится и заботится, пуще Конституции!
"Предстоит качественное развитие всей правовой базы и прежде всего законов, которые напрямую определяют настоящее и будущее России как правового социального государства, затрагивают такие важнейшие сферы, как здравоохранение, образование, вопросы занятости и оплаты труда, социальных гарантий"
https://rg.ru/2020/09/23/vladimir-putin-gosudarstvo-vypolnit-vse-svoi-socialnye-obiazatelstva.html
Все, думаю, было у нас социальное обеспечение! "Маленькое, но хорошее!" (с) Пора в магазин, пока...!
Вот, что значит не дослушать человека - не понял, каким гражданам позаботятся об обеспечении?!
«Начиная с дохода в 1 млн долларов в год (консервативный доход с капитала в 20 млн долларов) вы получаете снижение подоходного налога. Если вы владелец КИК и зарабатываете, к примеру, 8 млн долларов (около 500 млн рублей) в год, ваш налог составит ничтожный 1%». Если же заработок достигает 10 млн долларов в год, то ставка опускается до 0,1%.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/oligarkhi-poluchayut-fantasticheskuyu-lgotu-ofshornym-millioneram-rezko-snizyat-nalogi-i-razreshat-ne-deklarirovat-dokhody-1029638942
Так это же прогрессивная шкала налого- итить- обложения! Еще из библии известно:
" У кого есть, тому добавиться, у кого нет, у того отнимется и последнее!" Все по "воле божией"!
Ну и о нас, сердешный, не запамятовал: налоговой откроют неограниченный доступ к банковским счетам россиян и правительство "порежет" расходы на медицину и увеличит до рекорда финансирование силовиков:
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/nalogovoy-otkroyut-neogranichenny-dostup-k-bankovskim-schetam-rossiyan-1029638790
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-porezhet-raskhody-na-medicinu-i-uvelichit-do-rekorda-finansirovanie-silovikov-1029637015
Что бы ни копейки - мимо кассы! Учет и Контроль! Ну и .. кассу кто то охранять должен?! Должен!
А кто что охраняет, тот то и имеет! А то вдруг агенты Наты, на МРОТ, возьмутся финансировать "не пациента"!? Вы что, хотите как в Беларуси? Ну и самую малость последствий "суверенитета" обеспечат:
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-rezko-sokrashchaet-raskhody-na-nauku-aviaprom-i-krym-1029599691
В общем, кто осилил, о социальном обеспечении для всех позаботятся! Но по разному. :ха-ха!:
Ведь кто то любит арбуз, а кто-то и свиной хрящик!
TenOtcaGamleta
"Финансирование государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» в 2021 году снижается на 4%... Экономить бюджет будет и на подпрограмме «Развитие национального интеллектуального капитала» - ее сократят на 3,4%.", - выше в топе указано.
Казалось бы - дело то житейское?! Все наукообразные живут на оклад секретарши и различные гранты - кто эти ярды в глаза видел то? Зато братве - чиорт же, "силовикам" на родной зубок, к веселинам, кусок перепадет - фартово! Но... "отовсюду мы слышим стоны"! :ха-ха!:
Вчера в Петербургском Доме ученых на Дворцовой набережной состоялся уникальный «круглый стол» — конференция «Концепция возрождения образования и науки в России», участники которого — крупные ученые, профессора, академики, представители родительских объединений, общественные деятели — назвали всю политику правительства РФ в сфере образования и науки в последние 25 лет вредительством, реализацией проекта стратегического противника и преступлением.
Я поначалу не поверил глазам! Неужели? Наконец то, ведущие ученые страны бросили в лицо! Доколе, мол?! Не позволим! Банду геть!
Но... Насторожили фразы про "проект стратегического противника", "заокеанских партнеров" и открытые письма "к президенту и силовикам, с требованием немедленно остановить... и привлечь к уголовной ответственности!"! Не хватает только "астрелять, непьеменно астрелять!" Думаю - но чу!
Скабеевой попахивает, потными рученками Шейнина и Соловьева, а не "ведущими учеными"!
https://vk.com/@riakatyusha-ot-predatelstva-do-fashizma-akademiki-pedagogi-i-roditeli-vy
Глянул - так и есть: "в Дубовом зале старейшего в России Дома ученых собрался цвет российской науки и образования", почти одни бывшие -, вице -, советники юстиции и генерал-лейтенанты, директор Центра геополитики и даже, министр образования! Но почему то, Грузии!? И, даже - председатель Совета Собора православной интеллигенции СПб! :ха-ха!:
В общем, те, кто во время "развитого суверенитета", считается учеными... "Я дам вам парабеллум"! (с)
И что же весь этот "Гражданский комитет возрождения образования и науки" заявил "непосредственно народу и педагогической общественности"? Подчеркивается, что не власти (!!!!!)?
"Вихри враждебные веют над нами" - да чирт же ты, а? вот - "либеральная власть, лишившая страну идеологии и образа будущего, завела российское образование и науку в тупик и в пропасть."!!!!
От оно че, Михалыч, от оно че! Идеологии - главной опоры "ученого", не стало... И пропал "ученый"!
И кто же, позвольте спросить, это наделал то? А? А вот кто- "либеральная власть"!!!!
Друзья, у меня аж гимн США заело и попкорн просыпался на треники! Кока Кола в горле встала... и пошла обратно!!! Это ж каким, с позволения сказать, "ученым" надо быть для такого умозаключения?!!!
И эта власть - что бы вы думали делает?! Степень ее виновности до - "сознательной работы на стратегического противника и даже новой формы фашизма"! :ха-ха!: От оно че!
Многие выступающие открыто говорили о засилье иностранной агентуры в органах управления образованием и науки вроде бывшего представителя Всемирного банка... об опасности участия в проектах Сороса... что Россия не может выступать «дойной коровой, которая готовит квалифицированные кадры для Запада...
В общем, эти люди сказали все, что написала им братва! Осветить в нужном свете последние "решения партии и правительства" относительно сокращения расходов - виноваты либералы и проклятый Запад (Сорос в особенности, гадина)! Погубить хотят Великую и Прекрасную!
А что же они предложили? "Участники конференции презентовали открытое письмо Президенту, главе Правительства и спикерам палат Федерального собрания, в котором потребовали, в частности:
Провести на базе Общественной палаты РФ и общественных палат регионов открытое обсуждение концепции реформы образования и науки, пригласив к разработке таких моделей и концепций... представителей Русской православной Церкви и иных традиционных конфессий.
Ну, теперь то с "идеологией все будет в порядке"! "Единственно верное Учение" в паре с православным фундаментализмом - и наука в России расцветет, а открытия посыпятся как из рога изобилия?
Джордано Бруно и Николай Вавилов подтвердят! :ха-ха!:
P.S. Такого откровенного безумия, низкопоклонства и падения в самую грязь гордого для меня звания - ученого, при моей жизни, еще не было... А я помню время, когда для того, что бы поехать в "поля", мы с профессорами и докторами наук, сортировали овощи на базе Урса в Советском районе... Носки купить денег не было, красноперая "идеология" и "власть" довели страну до ручки - выведя ее ликвидные активы за рубеж, приватизировали - предварительно обанкротив активы внутри страны и сознательно разорив население!
Я, получив высшее шикарное образование, вынужден был бросить Институт (и научную карьеру!) и окунуться в дичайший рынок, откуда не вышел целым... Запад им тысячи лет мешает! :ха-ха!:
Сволочи.
TenOtcaGamleta
Происходят вещи, мимо которых нельзя пройти - если ты человек, конечно...
Ирина Славина, погуглите!
"Невыносимая легкость бытия"...
TenOtcaGamleta
А в это время, "суверенитет" животворящий и "духовные скрепы" работают с "глубинным народом"!
В московском районе Царицыно 27-летний мужчина погиб, выпав из окна на велосипеде.

Перед трагедией погибший снял свою одежду и надел бюстгальтер своей 90-летней бабушки, с которой мужчина жил в одной квартире. Взяв нож, он зашел в квартиру 52-летней женщины из соседней квартиры и напал на нее с ножом. Она выжила, но была госпитализирована в больницу.
Затем москвич выкинул с балкона кошку и стал кричать: «Я убил свою соседку!». Животное погибло на месте. После этого мужчина упал со своего балкона сам.
Очевидец произошедшего рассказал, что погибший пытался сделать на велосипеде трюк, но потерял равновесие и выпал вместе с транспортным средством.
https://www.znak.com/amp/213830
Исполнился "духовности" пацак, а ведь обычно они "по зову сердца" и "Скабеевой и Со" в сопредельные страны едут - по дороге и в "Военторг" заскакивают (это не нарушает законы РФ).
Целину... тьху же ты, чиорт, вяличие поднимать!
"Как прекрасен этот мир по-с-мо-три-и-и! Как пре-кра-се-ее-н кхе, кхе......"
"Что бы так петь - двадцать лет учиться надо!" (с)
В подпевалах, среди "стерхов".

P.S. Стесняюсь спросить - что стало с 90 летней бабушкой? "Бабушка здорова, кушает компот"?! :ха-ха!:
TenOtcaGamleta
она реально меня расстроила. разве ...эти ... стоят ее жизни?
в моем понимании, сказать кому то из этих : ты мразь.. гораздо эффективнее
TenOtcaGamleta
Ирина Славина, погуглите! 
"Невыносимая легкость бытия"...
И здесь плагиатчина... Милан Кундера. Его роман. Своё можно было бы по-своему и назвать...
LanaYT
Спасибо, Лана!
Но прошу вас - будьте осторожны, а то, как в случае с Ириной, какой нибудь "доктор филологических наук" (расцвет науки не за горами!) признает в экспертизе, что ваш пост «нарушает нормы общественной нравственности и выражает явное неуважение к обществу».
Ей суд выписал 70 штукарей для начала.

Тем более, что "эти" не поймут - только улыбалово оскалится.
Там только холодная целесообразность, надо будет съесть - сожрут!
Ундинa
И здесь плагиатчина... Милан Кундера. Его роман. Своё можно было бы по-своему и назвать.
Вы невнимательны, Ундина! Я взял выражение в скобки - ясно указав что оно не мое! Тем более, что оно не известно только детям.
Я все цитаты и афоризмы подчеркнуто беру в скобки, разве где пропустил по отсутствию времени.

Понимаю, что то сказать то надо и вы... проявили ко мне неуважение.
Вы отказали мне в знании азов и приписали плагиат. Я себе такого по отношению к вам не позволил ни разу.

Особенно радует литера "и", намекая, что это явление я использую постоянно.
Стыдно, Ундина. Вяличие вещь очень хрупкая....