Victor-885
Виктор, при безмерном к Вам уважении, в каком месте заслуга кого то/чего то что мы здоровы и счастливы?
LanaYT
В первую очередь, это заслуга каждого из нас! Мы принимаем необходимые меры, чтобы не собирать чужую грязь. Мы соблюдаем правила гигиены, правила поведения в общественных местах. Но, самое главное, мы соблюдаем правила ментальной гигиены. Мы не притягиваем к себе энергию болезни, не открываем для нее возможности ослабить наш организм. И вот эта уверенность помогает человеку оставаться здоровым.

У меня есть знакомые, которые очень боялись заболеть этой короной. Тем самым они изначально, уже на ментальном уровне, допускали возможность у себя такой болезни. И результат этой уверенности не заставил себя долго ждать. Хорошо хоть, что в смертельном исходе уверенности не было. Сейчас у них все хорошо, они уже здоровы.

Понятие счастья у каждого из нас свое. Не буду говорить банальности про мелкий жемчуг. Но в любом случае счастье - это состояние души. Вот вы, Лана, в первый раз поцеловались с мальчиком: и сердце выпрыгивало из груди, и ночи напролет вы о нем думали. И ваше состояние счастья не имело никакого отношения к материальным благам. Для других людей счастье - это здоровье их и их детей, мир в стране и т.д.

И я считаю, что утверждать, что Путин может сделать кого-то счастливым - это неправильно. От него мало что зависит. Ведь можно и в роскоши быть несчастным.

Сейчас появится Тень и будет убеждать вас в обратном. Но вы ему не верьте! :улыб:
Victor-885
Ой, Виктор. Ваши бы слова да богу (высшему разуму, вселенскому разуму) в уши.
Повесть.

Когда-то давным давно. Жизнь меня свела с очень. Интересным человеком. Дьячком. Приснился мне умерший родственник. Я зашел в церковь, чтоб свечу поставить. За упокой. Водка с банкой огурцов. Валялись на заднем сиденье машины. Чтоб помянуть вечером. За ужином. Свечку поставил. Присел на лавку. Немного передохнуть. Движняков много было в тот день. Подходит ко мне тщедушный мужичков в рясе. Редкие волосы и бороденка. Вам чем-нибудь помочь? Спрашивает. Всяких батюшек я не жалую. Мало среди них думающих. Пересказывают методички страждущим. Обычно, когда они меня начинают грузить. Говорю: я – экстрасенс, от дьявола пришел. Служители сразу от меня бегут. Как от пожара. А этот сказал: кто его знает, от дьявола или от Бога. Ответ меня поразил. Осмотрел его более внимательно. Поразил взгляд. Так смотрят на мир дети. Широко распахнутыми глазами. Мы разговорились. Человек оказался очень образован. Сын очень богатых родителей. Очень грешен. Ему явился Бог. Теперь он хочет искупить свои грехи. Сделать так, чтоб другие. Не повторяли его ошибок. Я стал чаще заезжать в тот храм. Всегда натыкался на него. Общались на разные темы. Собеседник был очень интересен. Споров как таковых не было. Просто обмен мнениями. В память врезался один момент. Во время одной из бесед. У меня зазвонил телефон. Звонок был важен. Слишком много сил, средств было вложено в тот. Проект. Все должно быть на мази. Я извинился, отошел в сторону. Оказался облом. Проверка, тот, кто должен был. Поспособствовать. Отстранен от должности на неопределенный срок. Видимо на моем лице отразились эмоции. Дьячок подошел и спросил. Что-то случилось? Я ответил грубо. Типа – не твое дело. Он сжался, как будто я ему слегка. Двинул под дых. Постоял рядом где-то с минуту. Сказал примерно следующие:
- Извини, что вызвал твой гнев. Ввел тебя в искушение. Очень виноват. Объясни, чем провинился. Я постараюсь исправиться.
гуру_кенгуру
да не переживайте. Вам и так досталось от его эгрегора в последствии.
такие люди сами не пачкаются..

то что он сказал, вполне соотносится с тем, что сказал ИХ, когда его казнили : не ведают что творят..
видимо так правильно - молиться за обидчиков, а не проклЁсть до седьмого колена.
не сильно только это получается у нас
Автоинформатор
По моему скромному мнению, некоторыми пользователями лояльность модерирования и, в некотором роде, человеческое сочувствие воспринимается как вседозволенность и слабость... совсем уже фильтры посрывало... метут, не приходя в сознание.
Не пора ли почитать Правила? В частности, п.1 и п.2. Или, возможно, контрастный душ спасет отцов русской либерастии?
Автоинформатор
В сети для настроения нашел лучшее, на мой взгляд, что есть по ситуации:
https://vk.com/stepan_demura?z=photo-9066006_457333057%2Falbum-9066006_00%2Frev

https://vk.com/stepan_demura?w=wall-9066006_2386432%2Fall

"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!" (с)
TenOtcaGamleta
реально смешно :ха-ха!: очень круто по факту. Ленин жив. и ещё .. благодарность :cray-1:
Ундинa
снобов банить по какому пункту?
ну по 2 однозначно. по 1 тоже можно, но после длительной филологической экспертизы думаю..

в одном Вы правы, изменить этот мир нам уже не получится. я ребенка, которому 15, тренирую на развитие суперэго.. а тут люди практически на финишной жизненной прямой не понимают и не чувствуют, что все мы это я..

всем: что с энергиями?
похоже на перезагрузку. "сыпятся люди..
LanaYT
Лана,
спасибо вам за хорошую композицию и не стоит благодарности! :flowers:
Мы все люди и желаем счастья близким, нашим детям, стране в которой живем и себе конечно!
А кто то - только себе... И гадят под себя!
Память то девичья.. :ха-ха!:

Успехов вам во всем!
TenOtcaGamleta
Всем патриотам Америки.
Я уважаю ваши взгляды и ваш выбор. Вы вправе делиться своей радостью от победы Президента Байдена. Только радость эту следует отражать либо на страницах Политического форума, либо вообще на других ресурсах.

Лично мне глубоко ... безразлично, кто в Америке станет Президентом. Нравится вам Байден - пусть будет он. Только в Кофейне мы эту радость обсуждать не будем. И не надо притягивать за уши пункты правил форума. Кофейня Эзотерического не должна собою подменять другие форумы. Да, тут допустимы послабления в тематике обсуждения, но темы все равно должны соответствовать профилю форума.

И если я на какие-то нарушения закрывал глаза, так как не хотел превращать ваше свободное общение в общение в камере свиданий СИЗО, то некоторые отдельные личности расценили это как вседозволенность.

Ну что же, будем вспоминать забытые вами правила форума. Не беспокойтесь, я вам их напомню. Сами захотели.
Victor-885
Ну, зачем, Виктор, обрушивать репрессии на ничем не повинных обитателей Эзотерического?!
Я тебе напомню, что ты забанил меня навечно - 21.05.2015, за то, что я высказал и не раз свое мнение по поводу впердной оккупации - тогда в полный рост, Украины! После моего дня рождения!
Оставь Эзотерический в покое. Твой "бох" тебе судья - к нему вернешься!
Я ухожу с форума - живи, если сможешь. Все кто от Бога - к Нему вернутся! Свое место сам знаешь!
Я могу и легко прощаю вам мою нищету - мой выбор, но национального унижения и трупы украинцев я вам НИКОГДА не прощу!
Друзья, апокриф Иоанна:
"Я Пронойа Света чистого. Я мысль девственного Духа, который поднял тебя до места почитаемого. Восстань и вспомни, ибо ты Тот, который услышал, и следуй своему Корню, который есть Я, Милосердие, и укрепи себя перед ангелами бедности и демонами хаоса и всеми, кто опутал тебя, и стань, оберегаясь от сна тяжелого и заграждения внутри преисподней"
2-й век н.э.! Подобное к подобному!

Жизнь обязательно победит!
Автоинформатор
Кофейня. Но весьма, весьма... "интересное" общение.
Zactr
вообще изначально, кофейня должна быть болталкой эзотерического подфорума без его тематики.
разговоры эзотериков обо всем.
но видимо, сейчас в кофейне можно только про кофе..если пост удалили за критику местных предсказательниц
LanaYT
Да, да... Лучше кофе в черных зернах, чем мужской скандал позорный : )
Ундинa
интересно про вибрации слов, которыми обмениваются скандалисты :eek:
явная инвектива и извращенные слова с хорошей вибрацией, но несущие негативную коннотацию.
что больше убивает визави? :umnik:
Victor-885
а поржать над недовангами которые предсказывали одно, а вышло другое - это каким то образом оказалось политическим обсуждением? суть то проста была и именно изотерическая...
LanaYT.. Я, не настаиваю на ответе.

Мужчины - ваши тайны - ищут.. Планида у мужчин такая.