Ундинa
Раньше подобного не наблюдала.
Чистое имхо.
Допустим, раньше человеческой расы (задолго до) на Земле и в Космосе существовали расы энергетических существ. И если допущение верно, то эти расы питаются в отличии от нас только энергией. Например, нашей с вами... В настоящее время эти существа пытаются, как привыкли, кормиться нами, но неожиданно получили приличный пинок. Когда у них отбирают сворованную у нас энергию и возвращают нам - идет приток энергии. Когда они отсасывают энергию - энергетический спад.
Борьба. Пока с переменным успехом... :nom:
И так продолжается уже около года.
mvolkonskaya
Кто же им дал отпор? Какие обстоятельства этому поспособствовали?
mvolkonskaya
Интересное допущение. Однако же, мои наблюдения основаны на конкретном эгрегоре, который я, будем говорить, изучаю. При конкретном и известном количестве подключений, которое const (а это обычные люди), приток энергии иногда зашкаливает. Чаще в обычных объемах, конечно, но иногда в последнее время какие-то аномальные всплески, которые я не успеваю конвертировать и, соответственно, приходится просто канализовать... а жаль.
Увеличивать количество заведомо слабых источников в резервных целях пока не хочу... возможно, и напрасно, но пока, до понимания причины неконтролируемых всплесков не уверена, что это будет правильное решение.
Liria
Да мы же и дали... возможно, не всегда осознанно, просто берем своё и хотим много : ) Раньше не умели, да и было нас поменьше... сейчас ситуация меняется.
Ундинa
"Мы" это кто? :girl_witch: или :grandma:
Как мне видится ситуация: по умолчанию Матрица настроена на отсос на всю катушку, а выдача по минимуму. Чтобы сбились "настройки" нужна критическая масса "осознанцев"... Согласна, сытых, жадных стало больше, осознанных отнюдь :dnknow:
Ундинa
Увеличивать количество заведомо слабых источников в резервных целях пока не хочу... не уверена, что это будет правильное решение.
И хорошо)
Сейчас из-за пандемии и прочих энергетических заморочек, очень многие пытаются запастись энергией в прок, чаще отбирая это у других людей. Это - неверное решение. Энергия звезд и Солнца на много больше...
Тем более, что сейчас появились группы магов, которые отслеживают таких вампиров, отбирают наворованное и "учат жизни")) И именно эти группы сейчас пытаются сдвинуть равновесие в борьбе с энергетическими сущностями, существование которых в настоящее время никто из видящих не отрицает.
Не знаю почему, но они (эти группы) считают, что эгрегоры - это тоже зло. И планомерно их разрушают. Начали с заведомо темных.
Я пока не во всем разобралась, но мне чисто интуитивно импонирует их цель :yes:
Liria
И те, и другие... каждый в соответствии со своими задачами и в рамках своих возможностей.
mvolkonskaya
Сейчас из-за пандемии и прочих энергетических заморочек, очень многие пытаются запастись энергией в прок, чаще отбирая это у других людей.
Во-первых, отбирать неэкологично. А во-вторых... ну как впрок? Всё равно что молоко залить в резервуар и считать, что впрок заготовили. Результат предсказуем чуть более, чем полностью. Энергия должна работать даже с большей интенсивностью, чем деньги.
Ни одного плюса.
сейчас появились группы магов, которые отслеживают таких вампиров, отбирают наворованное и "учат жизни")) И именно эти группы сейчас пытаются сдвинуть равновесие в борьбе с энергетическими сущностями
Почему только сейчас? Этот механизм работал всегда. Причем как в индивидуальном порядке, так и... скажем, в коллаборациях, чтобы никого не шокировать, не ровен час : )
Не знаю почему, но они (эти группы) считают, что эгрегоры - это тоже зло. И планомерно их разрушают. Начали с заведомо темных.
Полагаю, это не так. Во-первых, нет однозначного ответа на вопрос, зло или добро эгрегор... во-вторых, даже если допустить, что ответ получен, зло и добро - энергетически и структурно суть одно (и различаются только по модулю)... как две строны одной медали, как свет и тьма, как бог и дьявол... как любые дуальные сущности. А любые противоположные сущности существуют ровно до тех пор, пока существуют обе. Разрушение эгрегоров означало бы разрушение разрушителей.
Ундинa
ну как впрок? Всё равно что молоко залить в резервуар и считать, что впрок заготовили.
технологии есть, а плюс в том, что эта энергия требует меньше усилий для ее утилизации вампирами
Почему только сейчас? Этот механизм работал всегда. Причем как в индивидуальном порядке, так и... скажем, в коллаборациях, чтобы никого не шокировать, не ровен час : )
Да, поэтому, я так аккуратно и сказала))
Единственно, сейчас мощность противодействия этим сущностям возросла на порядки. Видимо, технологии подтянулись.
нет однозначного ответа на вопрос, зло или добро эгрегор... во-вторых, даже если допустить, что ответ получен, зло и добро - энергетически и структурно суть одно (и различаются только по модулю)...
энергетически и структурно - да, безусловно схожи.
и, да, добро и зло всегда относительно Наблюдателя))
Вот, видимо, для них эгрегор - абсолютное зло.
Для меня тоже легко различаются по цвету энергии и по делам адептов. Но не без серого пересечения добрых и злых, конечно :girl_witch:
mvolkonskaya
технологии есть, а плюс в том, что эта энергия требует меньше усилий для ее утилизации вампирами
Какое-то время назад я по запросу девушки, которая хотела разобраться в своей ситуации, довольно-таки подробно писала о принципах и технологиях работы с энергиями (естественно, в рамках того, что возможно было опубликовать без вреда и рисков).
Да, энергию возможно аккумулировпть, но это не означает запасать, не смотря на лингвистическую схожесть употребляемых слов. И снова да, "отвампиренная" без акцепта энергия самая простая в технологии получения, но и самая грубая в смысле качественных характеристик... Иногда и под некоторые задачи годится и такая, но здесь уже вопрос принципа и выбора... Я за экологичность. А так-то работать можно абсолютно с любой.
mvolkonskaya
Что это за различие по цвету энергии? Откуда такое...
Zactr
Что это за различие по цвету энергии? Откуда такое...
Давно научно известно, что окружающий нас мир не имеет цветов. Это наши органы восприятия плюс механизмы обработки информации в мозге - дают нам ощущение цветопередачи от мира...
Еще есть такое понятие как "синестезия" - это когда человек видит звуки, слышит цвет и т.п. На этом явлении базируются и некоторые феномены восприятия экстрасенсов.
Это я к тому, что я вижу цвета энергии, поскольку соответствующие ощущения при ее восприятии переводятся сознанием в образы и цвета. Это индивидуально, но как и глазами - большинство людей видит вокруг почти те же самые цвета, так и экстрасенсы, большая часть, воспринимает энергию в похожих цветоощущениях.
И дело здесь не в том, что черный цвет энергии - всегда плохо. Например, энергия земли, чаще выглядит темно-коричневой. За счет синестезии, экстрасенс получает, помимо цвета, ощущение опасности или иные ощущения от данного цвета. Например, для целителя бордово-красный цвет опухоли, как правило вызывает болезненные ощущения в пальцах, как от пореза...
Аналогичные по природе ощущения возникают и при рассмотрении эгрегоров. "Темные" - здесь скорее эквивалент опасности от них конкретно для тебя или для большей части людей. Но почти никогда светлые, светящиеся эгрегоры не несут прямой опасности для людей.
Если кратко - то так :yes:
Ундинa
думаю , у Вашего эгрегора нет специализации.
работает в режимах вампир/донор попеременно: получает/ отдает.
LanaYT
То, что вы описали, не эгрегор в полном смысле... Но в принципе подобная поделка вполне может использоваться начинающими в качестве тренажера... а вот как демоверсия, к примеру, уже не пойдет.
Ундинa
тут когда то были спецы по эгрегору.
насколько я понимаю, эгрегор , как коллективная сущность, главный. им управлять невозможно
mvolkonskaya
Давно научно известно, что окружающий нас мир не имеет цветов. Это наши органы восприятия плюс механизмы обработки информации в мозге - дают нам ощущение цветопередачи от мира...
Чуть добавляю. Окружающий нас мир имеет излучение, с различной длиной волны.
Вот эти волны и воспринимаются органами зрения(а может и не только ими), преобразуясь мозгом в форму и цвет..
Длина волны определяет цвет. Вспомним радугу. :улыб:

Но .. соответственно, люди не видят того, что не излучает.. Возможно .. мир гораздо многообразнее, чем мы о нем знаем.:миг:
LanaYT
тут когда то были спецы по эгрегору.
насколько я понимаю, эгрегор , как коллективная сущность, главный. им управлять невозможно
Причастность к тому, во что веришь..
Собственная вера и есть управление.
От кайфа в осознании своей значимости при соучастии, до свободы при абсолютном неверии в данный эгрегор..
LanaYT
Да нет, не так. Никакая это не сущность... это система, суть которой сводится в
в чистом виде к технологиям работы с энергиями, с системами каналов, настроек и т.д. Но я, откровенно говоря, не планирую развернуто говорить на эту тему.
Ундинa
Но я, откровенно говоря, не планирую развернуто говорить на эту тему.
Где-то, я тебя видел.
Hимфа
Возможно .. мир гораздо многообразнее, чем мы о нем знаем.:миг:
Вот именно...
Hимфа
Если вы не управляете своей Реальностью, то ей управляет, кто-то другой.
И поднимите руку, кто не прожил, этот парадокс.. Поднимут ручки только студенты.
Туманов
Если вы не управляете своей Реальностью, то ей управляет, кто-то другой.
И поднимите руку, кто не прожил, этот парадокс.. Поднимут ручки только студенты.
Часть людей считает, что в их жизни всё предопределено свыше и даже рыпаться бессмысленно.
Потому сознательно живут "по течению"...

Интересно, а как на самом деле.. "Кто-то другой" - это Бог или другие люди?
Туманов
Возможно .. мир гораздо многообразнее, чем мы о нем знаем.:миг:
========================
Вот именно...
Домовые, например.
Говорят, кошки их видят.. Мои, порой, пугают.. идет так по комнате и вдруг, напряженно замирает, как будто кого-то видит. А там ничего... И становится жутко.