Диего
знаний вообще нет, есть только мнения, и люди просто выбирают те, что им больше нравятся,
Диего, ты уже пересчитал транзисторы. В процессоре? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Upjohn
А вы как живёте?
Буддизм, к примеру, не делает различий между человеком и Богом. "Создав Будду, садись впереди его тела, речи и сознания" (Хамбо Лама Этигэлов).
Атеисты тоже не делят.. "Мы рождены, что б сказку сделать былью..." (с)

Но радикальных атеистов нынче не так уж много.. Больше агностиков, да эзотериков. Вот так и живем,
превращая жизнь в Сказку по мере сил и возможностей..
Hимфа
Даже здесь скорее не эзотерики, а просто малограмотные гуманитарии, которые плохо понимают устройство природы.
Ундинa
"Другие люди" в данном контексте либо средство, либо инструмент... В чьих руках инструмент в данный конкретный момент, вопрос ситуативный. В разное время по-разному. Если же речь о средстве, всё зависит от цели и ресурсной базы... там вообще интересно и многообразно.
То есть "инструмент" либо сам человек, либо другие люди, но в любом случае, все предопределено высшим Разумом...

А у самого человека есть свобода Воли и Выбора?
LanaYT
все ученые, сделавшие значимые открытия, были эзотериками ..
Эйнштейн, Эдисон, Ницше, Фрейд, Гинзбург. Билл Гейтс... и многие другие известные люди были агностиками...
LanaYT
Карма - это определенные ситуации, в который попадает человек..
А вот как он из них выходит, самостоятельно меняя ход событий, или не выходит (плывя по течению) - это уже отработка той кармы...

Тот же буддизм ведь утверждает, что каждый способен перестать быть той белкой в колесе сансары... а может до бесконечности в нем крутиться.. Выбор есть.. :миг:
Ундинa
Диего... ты, возможно, удивишься... но ученые не оперируют понятием эзотерика... зато оперируют понятием энергия. Сложи 2 и 2. Сможешь?
Однако тепловая энергия и.. скажем энергия мысли чуток разные понятия...:миг:
LanaYT
вы не можете связать человека с энергией. против этого вся ваша борьба.
что вижу, то есть чего не вижу - все лгут :eek:
Так это... Связать мало. Доказать нужно на практике..
Upjohn
У простейших не имеющих кармы нет и понимания более тонких энергий, чем физическая нагрузка :biggrin:
А есть люди без кармы? Так может они как раз и есть те Свободные Боги?
nfnecz
говорят аж 70% народонаселения не имеют верхних чакр - им нечем осознавать )

бесполезно объяснять ) (тут цитата задоронова - ну тупые)
Зато нижние раскручивать можно



:улыб:
гуру_кенгуру
Они, вообще. Ничего не делают. Только финансирование. Прожирают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Лечить ковид предлагают. Смородиновым соком. Гранатовым :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
И как только люди в Космос вырвались... :миг:
Диего
Диега, у тебя чакры влево снесло, это наши из МКС вышли и кувалду потеряли...
Смотри... а то не сгорит - прилетит...
aglow
Лево-право — это относительно. :1:
Лево для меня или лево для того, кто стоит лицом ко мне?
LanaYT
Вы разрешили собой пользоваться
не так.
Было условие - признание эзотериком себя "полной эзотерической бездарностью" в случае неудачи (отсутствия заранее оговоренного подтверждаемого эффекта). Вы (и не только) полностью провалились со своими попытками и нарушили условия "пари", не выполнив свою часть (публичное признание).
Ну... Это так просто не проходит:улыб:Маша (или как её там) на Чубайса колдовала целым шабашом безрезультатно - на много месяцев потом затихла - поди от "ответки" чубайсовских боевых магов:улыб:, а Вы как? - хорошо себя все это время чувствовали?:улыб:
Михаил_II
Ну... Это так просто не проходитМаша (или как её там) на Чубайса колдовала целым шабашом безрезультатно - на много месяцев потом затихла - поди от "ответки" чубайсовских боевых магов, а Вы как? - хорошо себя все это время чувствовали?
И вот что ни говорите, господа эзотерики... а убежденного материалиста, твердо стоящего на научной платформе, видно сразу... :secret:
Это вам не мракобес диего.
Ундинa
Это я ещё про список тех "энергий", которые совпадают у учёных и эзотериков не спросил:улыб:
Михаил_II
слава богу, все нормально.
я Вас поняла:улыб: пытаетесь выкрутиться..
эабавляет.. прям с удовольствием Вас читаю. работает канал
LanaYT
Так мне не из чего "выкручиваться"... :dnknow:
Точно меня "читаете" (чо ета?), а не того несчастного толстого увальня-верующего? :biggrin:
А то по бездарности-то несложно и промахнуться :biggrin:
Михаил_II
есть жизнь, а есть история жизни.
так Ваша история жизни с каждым опусом все интереснее. здесь не одна я
помню как все начиналась, так то..
пишите
Ундинa
И вот что ни говорите, а убежденного материалиста, твердо стоящего на научной платформе, видно сразу...
Михаил просто пытается раскрутить какой-нибудь свой канал на ютубе, критикуя эзотерику) Темой то народ издавна интересуется.
А иначе зачем "убежденному материалисту" каждый день сидеть здесь? :dnknow:
mvolkonskaya
А чего там критиковать-то? Предмета для критики нет, есть только вера отдельных людей в чудеса и бесконечная полуграмотная болтовня о числе чакр, о том, что такое эгрегоры и "энергия".

Михаил и не сидит здесь, он заглянул напомнить местным надутым изотермикам, что ни один из них ни разу не смог продемонстрировать свои изотермические способности - ни предсказать, ни увидеть, ни сделать. Только болтают... :улыб:
Диего
А чего там критиковать-то?
Да, забыла слово "критика" поставить в кавычки. Ему нужен просто хайп на интересной для всех теме.
Ну если ты сразу не понял)
А тебе просто не хватает внимания...
И на будущее, не надо ожидать, что-то кто-то ради тебя или г-на М. будет здесь танец живота исполнять...
Слишком много чести... для мух, бьющихся о стекло, вы сами такую жизнь выбрали :yess:
mvolkonskaya
Ага-ага, вы всё можете и всё знаете, но просто никому не показываете :biggrin:
Диего
Михаилу памперсы носить не комфортно. или он в отделе маркетинга ГУФСИН пытается место получить.
или попутал эф и пенсионный фонд..
интеллект не просвечивается чтобы понимать, что с ним все всем понятно..

Михаил подписался быть объектом энергетических экспериментов. но забоялся. судя по писанине..

если у него все отлично, вампиризм ему ниочом. сидел бы тихо в донорах и радовался, что негативную энергию забирают.. он то сам "вампир еще тот..

с Вами то все ясно, Вам поговорить ..
Диего
Да не то чтобы напомнить специально... Просто иногда агрессивная человеческая глупость огорчает - тогда я сюда и не захожу, а иногда - скорее забавляет, и тогда здесь у меня просто лёгкий досуг. Как чтение анекдотов. Изредка как разминка для ума - можно и подискутировать, но это очень редко для атмосферы этого форума.