Михаил_II
Изредка как разминка для ума - можно и подискутировать

ой. Вы то что можете сказать здесь?
кроме как воду в ступе толочь" : всем не верю, но боюсь..
еще : вас не признаю, а боевых магов знаю..

нас и не надо признавать. Рэнди за всю жизнь никого не признал.
бытовая магия была, есть и будет :knix:
LanaYT
Для верующих будет, — они сами себя хоть в чем убедят. ))
Диего
да понятна Ваша фишка. ну не знаю, продержитесь ли на ней.
захочет бабушка какая нибудь Вас, Вы разгруппируетесь и разз.. приворот
LanaYT
Наверное, занятно так жить — думать, что законов природы нет, считать, что физика не работает, верить в колдовство и мистические "энергии", которые неизвестно как летают между людьми и неизвестно как, но действуют на разум и чувства.

Но я живу по-другому )
Диего
Смешно и по-детски выглядит у тебя подмена понятий) Природа существовала и до открытия "законов". И до науки "физика" в природе все как то работало, возможно, миллионами лет. А ты подсовываешь физику с её законами как первопричину происходящего в природе. Стоит напомнить что в науках кроме гипотез и теорий ничего достоверного нет.
Диего
Хорошо что ты это понимаешь :friends: :biggrin:
Диего
конечно. розовые очки.. или шапочка из фольги.. это и есть по другому
Диего
Для верующих будет, — они сами себя хоть в чем убедят.
Диего, ты и подавляющее большинство. Скептиков. Верующие. Прочитанное тобой. В учебниках. Ты можешь проверить. Только по принципу. Нажал кнопку. Зажужжало. Значит физика есть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Наверное, занятно так жить — думать, что законов природы нет, считать, что физика не работает
Наверное, занятно так жить – думать, что Бога нет, высшие силы не работают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: При этом не мочь вернуть кредиты :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

которые неизвестно как летают между людьми и неизвестно как, но действуют на разум и чувства.
Известно.

Но я живу по-другому
Но хреново-хреново. А изменить ситуацию. Не в силах. Почему, Диего, ты не можешь стать олигархом?

считать, что физика не работает
А может было так?
гуру_кенгуру
А зачем становиться олигархом?

У тебя вообще никакого понимания физики не осталось, ни с кнопкой, ни с жужжанием. Ты даже не смог осилить школьную задачку с трением ботинок об асфальт и с массой машины. :nea.gif:
Диего
А зачем становиться олигархом?
А ты мечтал в юности жить так. Как сейчас? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Ты даже не смог осилить школьную задачку с трением ботинок об асфальт и с массой машины
А ты так и завис на уровне. Школы. Не дорос до торможения. Разогнанной массы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Upjohn
Ди Бартини и Побиск Кузнецов озвучивали догадку - что "физик" может быть столько сколько систем счисления - двоичная, десятичная, шестидесятеричная - цифра= лишь попытка/способ описать
цифра=мёртвое

диега владеет только одной и пытается доказать что одна грань кристалла описывает все остальные

тупо не понимает чем карта отличется от территории

вообще вопрос - чего вы все диегобота кормите? нафига вам тратить время на таких д?
пусть сам колотится ))
nfnecz
Давай, роди другую цифру или другую физику! :yes:

Или у тебя опять только псевдонаучная болтовня? :biggrin:
Диего
Т.е. ты подтвердил татусины слова сейчас) Ваша физика ограничена системой счисления.
Upjohn
Татуся слышит звон, но не понимает, где он.
LanaYT
всем не верю, но боюсь..
еще : вас не признаю, а боевых магов знаю..
не так.
Просто я "вхожу" в вашу систему реальности.
Это как с верующими - они живут в своей реальности и, естественно, считают, что и другие живут в этой же их реальности, их системе... ценностей или, скорее, схеме мира. И то, что я ее считаю ложной - абсолютно не мешает мне, при желании, "включаться" в неё и рассуждать с их позиций.
Так и тут: вы считаете, что эта ваша система распространяется на всех, "расставляет" всех людей в своей системе мира. А для меня со стороны это выглядит как детская игра в солдатики. Когда верующий будет патетически восклицать типа "вы, несчастные грешники, будете гореть в аду!", вы, например - " ваша энергия убывает, я вижу чёрную ауру, уууу, мрак-развоплощение, тонкий мир!" - для людей, не считающих себя частью этого фантазийного (чтобы не обижались - оговорюсь - "для них фантазийного") мира это всё всего лишь "Пффф:улыб:" Но это не мешает мне вспоминать звучавшие здесь тезисы про "серых инопланетян" и "боевых магов":улыб:И если эзотерик верит в "откат" - то пусть он его и получит в соответствии со своей картиной мира:улыб:
LanaYT
бытовая магия была, есть и будет
как показывает практика - если она и есть, то не на этом форуме:улыб:Либо эта "бытовая магия" "умнее" "добрее" или "человечнее" как минимум части форумчан и не работает во вред у людей, в качестве эксперимента способных придумать лишь причинение вреда:улыб:

Тут надо определять сферу действия т.н. "бытовой магии".
Некие действия "мага" (назовём так) могут повлиять на клиента в части внушения. Части людей нужно руководство - и он получает пророчество гадалки или гороскопа - и идёт и делает что надо для реализации этого пророчества. И получает результат. А мог бы делать тоже самое и также получить результат - но этот человек без пророчества был бы неуверен в своих силах, к примеру и действовал бы чуть по другому и ничего бы не получилось. Сработало пророчество? Да нет - это психология.
На кого-то суггестивная лингвистика действует - те же заговоры - некая смесь гипноза с прибавлением того же внушения, плацебо - и работает.
То есть работает воздействие "мага" на клиента без всяких "потусторонних" "энергий".

А вот утверждение, что клиент каким-то потусторонним образом воздействует на выпадающие карты - это ересь. Что "маг" "правит энергетические поля" клиента - ересь. Единственный момент - если "маг" - не осознанный жулик, а именно верит, искренне живёт в своём "магическом мире", то ему эта вера так же нужна для искренности. Все уверовали, сработало (если для этого достаточно психологии) все довольны. Но " тонкий мир" тут ни при чём:улыб:

Немного в близкую сторону: у части верующих есть отношение к молитве как к просьбе к Богу, чтобы он что-то сделал. Кажется, это магизм называется как раз, потому как близко - руками проводил - результат у духов получил, помолился - Бог побежал исполнять:улыб:
На деле же молитва - не просьба к Богу, чтобы он что-то сделал, а просьба наставить поступки молящегося так, чтобы они соответствовали Его воле.
Это чем-то схоже с тем, что я написал выше про "работу магии".
Михаил_II
так что же Вы тогда отрицаете?
выглядит забавно - все признаю /откаты- но отрицаю существование магии..

значит все было фарсом
LanaYT
все признаю
хде?
Вы как-то странно читаете.
LanaYT
Водораздел простой — кто умеет продемонстрировать свои способности независимым неверующим наблюдателям, тот чего-то стоит, а кто не может, а только болтает, те бессильные и балаболы )).
Диего
ага.балаболы. Ренди доказал это всей своей жизнью.
я такая великая вылезу к Диего с доказательствами..

мне нужна энергетическая практика.зачем? еще не знаю. магия так просто никого не отпускает.
давайте в коллеги к Михаилу..а? все же безобидно.. Вы активно напрашиваетесь здесь. но лучше подписаться..

меня всегда "жизнь толкает тренироваться.
единожды это была очень сильный новосибирский маг мирового уровня..
это была не схватка. так. попытка воздействия. она и провалилась у нее. это было признано..
Михаил_II
здесь.
Вам даже ключевое слово подсказала
LanaYT
очень сильный новосибирский маг мирового уровня
Ученых мирового уровня знаю, спортсменов знаю, художников, музыкантов.

А кто определил силу «мага» и поставил его аж на мировой уровень? У них тоже бывают соревнования, где есть районных, областной, всероссийский и международный (а, может, еще и космический) уровень?

И опять эти «боевые маги Чубайса». :facepalm: Это уже можно в мемы заносить. :biggrin:
LanaYT
Всё-таки неправильно читаете. Наверное, пишущий лучше понимает свою мысль?

Смотрите: пишут, у особо верующих случаются стигматы. Не знаю уж, насколько верно. Также есть устные свидетельства, что на Гаити человек, которому местный колдун его куклу вуду заломал - помер.
Означает ли это наличие христианского Бога или вудачества?
Если колдун наколдует на христианина и тот об этом узнает - умрёт? А если поцелует крест и вознесет молитву? Если не помрет - это значит, что Бог сильнее колдуна и есть и Бог, и колдовство?
Если колдун наколдует на атеиста? "Пффф:улыб:" ?
А если никто из "заколдованных" об этом колдунстве не узнает?

Это всего лишь мнительность и самовнушение людей, верящих в какую-то конкретную фантазийную реальность. Если человек не будет себя к ней "причислять", то ему " до лампочки" на все эти колдунства, грехи, сансары и чакры.
И то, что верующий на всех распространяет свои убеждения о своей картине мира - не означает, что это как-либо объективно повлияет на всех остальных. Так же и с колдунствами и прочим. Поэтому всякие "тонкие поля" никакого влияния на немнительных в данной вере людей об'ективно не оказывают, а та же радиация - запросто, независимо от крестов и заячьих лапок:улыб:
Диего
это ее слова. она сказала, что в первой восьмерке.
у них типа селектор бывает.
зачем ей мне лгать.

я ей тоже верю .
у нас "простейших, тоже бывает селектор:улыб:

Михаил уже признал магию "не на этом форуме:улыб:

Ваша очередь. соглашайтесь на эксперимент: а то странно как то. магии нет, магов нет, а я /Диего боюсь. потому что просто тролль..
повторяю, магия для меня рудиментарна.

Ренди был конечно тот еще. он блокировал подопытного. сам или через кого другого.

что то заинтересованный пентагон получил положительный результат при испытаниях экстрасенсов, а Ренди нет..