Михаил_II
Я не знаю, какая тема у Вас в голове, но я, как вполне можно проследить по топику, ответил лишь на явно ложную информацию "татуси"
Михайло, ты явно не Ломоносов и это факт ))
Не знаю, кто такая татуся и какую тему ты обсуждал с ней.
Я так понял, что тема была: зависимость нашей финсистемы от международной.
И эту зависимость может отрицать лишь тот, кому это выгодно, т.е. паук со своими паучатами в этой финансовой сети, либо полный идиот, обделенный богом в части анализа имеющихся данных...
В КРФ не сказано кому, подчиняется ЦБ и это уже повод задуматься. Если он не подчиняется президенту, Сенату и Думе, то свято место пусто не бывает, тут же бесы из-за моря-океана набегут!!!
И то, что ЦБ фактически подчиняется ФРС, тоже очевидно. Материалов в инет море на эту тему с разными выкладками и фактами. Это как все наши банки подчиняются ЦБ, хотя явного вертикального подчинения не существует, есть просто рычаги воздействия. В точности как у ФРС.
viktor_venskiy
Я так понял
ты неправильно понял. Читай законы, уменьшай количество оборотов "это очевидно" в своих утверждениях.
Автоинформатор
Есть, на мой взгляд, интересный человечек, правый "патриот".
Первоначально, лет 6 назад, будучи почти наглухо невменяемым от тотальной пропаганды фиктивной реальности - близкой его "мечте" по духу, он постепенно приходит к более или менее трезвому пониманию вещей. Нет, не потому, что прозрел, а как в той индийской поговорке:
"Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади - слезь с неё" !
Помимо пережитков сознания, в целом, в его сообщениях появилось главное - "стулья целы" (с), как говорил великий Комбинатор.
https://el-murid.livejournal.com/4427557.html#cutid1
Здраво написано, "где деньги, Зин" :ха-ха!: И что наиболее возмутительно, эти товарищи не несут никакой ответственности за свои вопиющие деяния - от развязывания войн, до миллиардных убытков и превращения народного достояния в собственную кубышку, - а перед кем ее нести то?! Народ то где? "Это не мы", "нас там нет", "это все они"! Ротшильды и Ко! Либералы губят и сдают страну, гуманизм - это фашизм!:улыб:Их понимаю прекрасно, как Кощея над златом, а вот народонаселение нет.
Народность обмануть можно, реальность нельзя.
Ну и от него же два "пророчества", которым лучше не сбыться, на злобу дня:
https://el-murid.livejournal.com/4428574.html
https://el-murid.livejournal.com/4428852.html
«Государство, - говорил Александр Иванович Герцен, - расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую».
Калька с наших дней, с той лишь разницей, что тогда было Общество, а теперь вижу мимикрию под труп.
viktor_venskiy
Виктор,огромный респект.

еще респект тем людям, которые за бордом глумятся над словами Михаила и Ундины.
хочется верить, что Михаил просто хочет выйти сухим из воды. на самом деле он все понимает.. если нет, то все печально..
Михаил_II

Вопросов целесообразности инфоповода вброса (т.е. продажи сбера) я вообще не касался.

вброс" был в другой теме, которой он касался
Михаил_II
уменьшай количество оборотов "это очевидно" в своих утверждениях.
ну во-первых, читать законы - это отчасти моя работа.
во-вторых, когда челу нечего возразить по существу, он привязывается к стилю изложения, конкретной ничего не значащей фразе оппонента или еще к чему не имеющего отношения к обсуждению...

Или же я ошибаюсь и есть что возразить по существу? :yes:
viktor_venskiy
По существу в предыдущем посте тебе написал: "ты понял неправильно".
До этого все посты по существу. Перечитай. Там вполне лаконичным языком с четкой аргументацией и ссылками на законы.
Михаил_II
До этого все посты по существу. Перечитай. Там вполне лаконичным языком с четкой аргументацией и ссылками на законы.
"понял неправильно" - это далеко не по существу!))
Что конкретно доказывают твои ссылки на законы и "четкая" аргументация? давай по пунктам.
У меня есть пара минут проанализировать)))
viktor_venskiy
вы спрашивали зачем перекладывать деньги из одного кармана в другой? это известный прием, применяемый фокусниками - "отвести глаза"
ФНС предложила внести доходы россиян в единый реестр - самая полная база как раз у СБ
а также web-страница Кудрин напомнил о возможности использовать в рамках борьбы с кризисом 30 трлн руб., которые лежат в российских банках на счетах и вкладах физических лиц. По словам главы Счетной палаты, часть этих средств может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке=взять 30 трлн рублей вкладов россиян в банках в госзайм
при этом
В кубышке - ФНБ почти 19 трл.
Автоинформатор
https://m.business-gazeta.ru/article/464108
Ребята, отличное интервью!
— А по оценкам Торгово-промышленной палаты, разориться могут около 3 миллионов малых и средних предприятий, в результате чего на рынке окажутся 8,6 миллиона человек из 15,3 миллиона, которые заняты в этой сфере на данный момент, или 21 процент всех работающих в России. Это реальные цифры?

— Плюс-минус 100 тысяч — сказать точно никто не может, но общий порядок цифр я вам примерно такой же озвучил. Они говорят, что это возможно, я утверждаю, что такое уже есть и происходит в данный момент времени.

— Как показал опрос ТПП в регионах, каждое третье предприятие малого и среднего бизнеса отмечает, что при снижении спроса сможет продержаться еще один квартал. Половина предпринимателей понимают, что вновь открыть свой бизнес в ближайшее время уже не способны. Многие могут обанкротиться просто из-за формальных причин, а по закону после банкротства нельзя начать новое дело в течение трех лет. Что же, малый и средний бизнес у нас может погибнуть как класс?

— Он уже погиб. Просто где-то что-то достаточно быстро может восстановиться. Например, был малый бизнес по проведению детских праздников, дней рождения и так далее. Никакой там тяжелой истории не было с инфраструктурой, арендой, средствами производства. Закончится все это, появятся у людей деньги, захотят они снова заказывать детские праздники — где-то это сможет восстановиться. Есть другая история. Было какое-то производство. Для него закупалось сырье, арендовались производственные площади, нанимались сотрудники определенных профессиональных навыков и квалификации. И вот все остановилось. Первым делом конфисковали оборудование, потому что руководство не смогло выплатить за него кредитные платежи, которые должно было вернуть. Затем выгнали с производственной площадки. У компании остались кредитные долги перед банками. После этого никто подняться не сможет.
Да неужели? Прям таки никто? :ха-ха!: Неделя, месяц без выручки, три без прибыли и вы фсьё?! :ха-ха!:
Девченки оставляют?! А может проще надо быть и люди потянуться?! Без такого гонора?
Наш бизнес был сезонный. Условное лето отбивало все минуса зимы и приносило нормальную прибыль. Приходилось порой с октября по апрель сидеть в минусах, кредитоваться на аренду офиса и склада, охрану, зарплату сотрудникам, рекламу и выставки приличные, прочее на весь период межсезонья! Порой под 23 % годовых кредитовался!
И так - не один год при успешном вполне бизнесе! Хватало не только мне на... маленькие шалости (сейчас как Охоты тяпнуть :ха-ха!: ) Пока.. пока сезон не наступает пару сезонов подряд!
А тут, ты глянь на них - денег не с кого снять пару недель! Ужас, нах, жуть же просто... :ха-ха!:
Все пропало, гипс - снимают, клиент - уезжает! :ха-ха!: Спуститесь на землю и вытряхайте карманы!
Проще быть надо. И сетям касается, небожителям!
Рекомендую проснутся.
LanaYT
Lana,
а у нас точно режим самоизоляции действует?
Вчера творилось во дворе и окрестностях нечто невообразимое! Детский ор, ребятишек штук двадцать резвилось весь день, посрывали ограничительные ленты с качелей! Все с квартала и в округе высыпали на улицы... даже удаленные тропиночки на болоте засыпаны народом, детьми, колясками!
Ни одного в маске не увидел, а о том, что бы соблюдали дистанцию - речи даже не шло. На развязке с левого берега видел патрульную машину, которая выборочно проверяла документы.
Я то верный комсомолец, преданный делу партии, и мои все соблюдают режим, что говорить.
Печально...
Тут гражданин Песков (до сих пор не пойму, в чем его должность заключается? почему я его вижу и от него, вместо легитимного, слышу комментарии на вопросы последнему?) пожаловался, что вот мол уже 21 день действует режим по стране, а число заболевших растет и на плато не выходит! В остальных мол странах - плато после пары недель! Так как оно выйдет если туфта все - от числа выявленных заболевших, до самого режима самоограничения?
Вот и увидим, если и тут не сманипулируют данными, когда и при каком уровне наступит "плато", со всеми вытекающими. Сегодня вроде уже поменьше - но чего поменьше то? Выявленных?
А реально заболевших?
Отправили меня на доплерографию тут как то на горбольницу аж - очевидно, больше в Сибе негде, куда с тремя пересадками нужно мне было добираться и малеха еще пехом - набрался впечатлений! Транспорт забит людьми, нависают над тобой, дышат в ухо и лицо, масок нет почти ни у кого! Я про перчатки не говорю! Сопят, сипают, кашляют... В маршрутках так аще, как шпроты. В метро та-же картина - вопросов, выборочно, а ты какого тут ошиваешься - у представителей полиции не обнаружил.
Одним словом, если таки затесался пробегом по Новосибирску какой короновирус - то выстрелит это.
Однако, волшебный "авось" никто не отменял... :ха-ха!:

Вот пишу, а с улицы несутся крики детворы.... Рев авто с прилегающей дороги.
И такая смутная и отдаленная мысль готовится меня посетить - а не пора ли за "лекарством"? :ха-ха!:
Чисто для профилактики ... осложнений.

Берегите себя!
TenOtcaGamleta
детей не удержать.

я езжу на работу, машин много, народу в транспорте мало, про метро не знаю..
но я не в час пик, наблюдения не слишком отражают реальность.

что народ у нас бессмертный это факт :live: тоже думаю, при соблюдении мер предосторожности, вероятность заражения стремится к нулю :knix:

самоизоляция вопрос политический. многие гос структуры решат свои проблемы сейчас, пока мы запугались"
LanaYT
За детей в ответе их родители. Дети катаются кубарем по земле в обнимку...
Я выехал в 6.50 и в 8.30 - к открытию кабинета в Диабет центре был на месте. В 10.20 где то был уже обратно дома. Только до Речного автобусом минут 45 - вал народу, рыбаки какие то - сама мысль об их возможных болезнях, глядя на их лица - вызывает содрогание и оторопь :ха-ха!:
Друг попер в парикмахерскую ( а я сижу заросший!) - так они открыты, оказывается! Косметич. салоны так же!
Ладно.
Че я то парюсь? Я за себя и своих детей в ответе. Пусть ответственные лица "думают".
Им за это деньги платят.
К майским "прояснится в голове"!:улыб:
TenOtcaGamleta
Страна непуганых дураков. Москвичи уже крепко обожглись на своих шашлычных воскресных посиделках. Теперь наша очередь наступать на их грабли. Я думаю, что причиной такого отношения является ошибочное утверждение медиков, мол, молодежь этим вирусом не болеет или болеет легко.

Правда, о том, что медики уже отменили это свое утверждение, никто не знает. А реалии таковы: старики по большей части сидят дома или на даче, а молодежь тусуется в свое удовольствие. В результате молодежь начала болеть больше и тяжелее.

Боюсь, что к майским не прояснится. Это надолго. Дебилы, блд.
Victor-885
говорят, что переболеют все. лишь 10% тяжело.
самоизоляция лишь растянет эпидемию по времени.
в н-ске один госпиталь готов, второй доделывают.
подготовились.

инфицированных , скорее всего больше, чем заявлено. никаких тестов на антитела
легко переболевшим орви не делают.
томографию тоже.
вроде все не так плохо, раз не делают
Victor-885
Подруга сегодня звонила из Томска, выпившая. Мол, хочу к тебе в отпуск! Мол, молодые не болеют... А нам с ней уже к полтиннику скоро))) Я ей про разумный подход к ситуации. Бесполезно. И сама же историю рассказывает, что в Томск недавно приехал из НСК парень на свадьбу, и перезарожал всю толпу гуляк подтвержденным Ковид-19.

Большая часть людей впадают в крайности, кто в панику, кто в несознательный пофигизм, безбашенность.
LanaYT
У меня с сыном (11 лет) на той недели были странные симптомы. Я их списываю на реакцию тела процессом "корона...вирус", который, как уже говорила, является мутацией клеток тела под натиском гамма излучения. Ибо не болела никак уже давно. У обоих 5 дней болела голова и чесались глаза, но без явного покраснения. У меня на пятый день глазные яблоки болели очень, по симптоматике на повышенное артериальное давление похоже. Если сопоставить данные, то как будто артерии не справлялись с большим потоком ионов кислорода (гипертонией не страдаю). Кроме того, отмечался всплеск гормоном, я была жутко раздражительной, хотелось взорваться по любому поводу, проплакалась, гнев прошел. ("Критические" дни такой реакции давно не выдают).

Головную боль снимал цитрамон. Пили аспаркам (электролиты Калия и Магния), и антивирусник римантадин, в его составе хлористое соединение. Корона..вирус медики лечат хлорахином, от малярии. Он помогает, потому что там хлор. А хлор балансирует сверхощелаченный организм, именно такую реакцию дают ионы кислорода гамма излучения. Но хлорохин дает жуткие побочные эффекты. (Однако такие выводы - только мои личные предположения!)

Кстати, в расстановке на расследование этих симптомов я поняла, что в воздухе находится сильный яд и его надо выдыхать! Нашла в инете метод Бутейко, а он о том же говорит, что кислород - яд. И надо дышать поверхностно, делая после выдоха паузу, накапливая в себе углекислый газ. Стала так дышать и симптомы прошли на следующий день.

Симптомы резко исчезли у обоих, хотя сын не дышал по Бутейко. Сейчас три дня мы в норме, как ни в чем не бывало. Что это было? Мож правда первую волну корона...вируса безсимптомного прошли.
_Энигма_
что, парень из больницы в тюрьму?

как пишут всезнающие", китайцы во время пандемии составили рейтинг социального кредита населения через QR код и мобильные приложения..с 2014 года не удавалось
_Энигма_
ну все. вы теперь бессмертные:улыб:
LanaYT
Это вряд ли)) У меня пунктик на Третьем вестнике, пожрать люблю. Но сейчас в связи с неизбежностью меняться пересматриваю этот момент. Подозреваю, что клетки изменятся так, что им не нужна будет еда в привычном нам понимании. Ведь мы, животные и растения, это что? Углеводистая форма жизни. Поедая животных и фрукты мы питаемся углеводами. А что если нам предложено будет питаться углекислым газом из атмосферы, что-то типа праноедения? Пора готовить сознание к такому развороту событий. Кто сможет это мысленно осилить, пройдут дальше. Я пока торможу :улыб:

И еще замечу, впервые за три года, в которых живу в состоянии внутреннего покоя, у меня был большой выброс негатива в эти дни, срывалась на ребенка по мелочам, была нетерпима к личной тормазнутости и неготовности меняться моих подопечных. Постоянно хотелось плакать. Если даже я так взрывалась под действием изменений, то что будет со спящим духовно населением? Схватятся за ножи и выйдут с пистолетами на улицу. А что сделают сильные мира сего? Направят армии на соседние страны. Вот вам и Второй вестник на подходе.
_Энигма_
Пора готовить сознание к такому развороту событий. Кто сможет это мысленно осилить, пройдут дальше. Я пока торможу
Это легко проверить. Если на третий день полного голодания (но пить воду и чай, конечно, нужно без ограничения, и чай будет восприниматься и ощущаться как еда), вы почувствуете удовольствие от сознания того, что можете не есть, вы готовы.
Без насилия над собой голодать, а просто проверить, можете вы или нет.
Сложно в конце первых суток. Вторые легко. К середине третьх суток соблазн что-нибудь съесть, а к концу понимаешь, что можешь и дольше... и тебе это нравится... : ) но дальше пока страшно.
Ундинa
Я часто практикую голодание)) Моё любимое состояние! Правда не заходила на большие сроки. Максимум 15 дней. По 7-10 дней пару раз. Были 3 суток насухо без воды. Но самое любимое - сутки через сутки или два через два, по 2-4 месяца несколько раз жила. Но пожрать в неголодные дни всё равно пока люблю больше...

Однозначно мы выходим на отход от убийств, при том, что растения тоже живые. Короче, шок полный... В башке что-то зреет по этому поводу, буду кумекать дальше.
Ундинa
и чай будет восприниматься и ощущаться как еда) :agree:
Это точно! Чай воспринимается как еда.
Похоже на первом этапе, чтобы не употреблять смерть, нужно перейти на траву и листву. Зерна и орехи исключаются, ибо это зародыши. Корневые тоже, вон как они жить хотят, прорастая весной даже в холодильнике. Наверное, молочку можно рассматривать для еды, ибо она отдельно не живет. И мед.

А далее, похоже, углекислый газ и минералы в воде, останутся основным питанием. Пока мое сознание недопонимает такое...