Развенчание мифов (часть 2)
173206
1000
mvolkonskaya
Тут "перевод стрелок" - это местная традиция, что ли? Я дал определение, вы - нет. Хотя и само определение уже было "переводом стрелок" после невозможности вами об'яснить связь ясновидения и зрительной памяти. Вы с фиалкой утверждаете, что связь прямая - хорошая память и есть ясновидение. Хотя хорошая память - это просто хорошая память.

Если вам сложно сформулировать - можете попробовать об'яснить на примере: вот Ванга - ясновидящая или нет? Когда она несла свои "предсказания" - она зрительно вспоминала прочитанные в далеком детстве письмена?
Вот этот вот кто проходил проверку на премии Гуддини с людьми за шторками - он ясновидящий? Если да, то что он вспоминал?
Михаил_II
Давайте я объясню. У меня два объяснения, выбирайте понравившиеся.

1. Ученые прикинули объем памяти человека. И пришли к выводу, что с учетом самых современных алгоритмов сжатия информации, такой объем данных в черепушке не уместится, объем маловат. Поэтому было сделано предположение о наличие внешнего хранилища, а мозг своего рода коммутатор, дешифратор. Таким образом, память (зрительная тоже) подразумевает работу с внешними источниками информации, так же как и ясновидение, только источники будут разные.

2. Обычно путь в эзотерику начинается с самой простенькой техники. Это визуализация. Визуализация подразумевает работу воображения, представил себя в новом кабинете, новый стол, кожаное кресло, получил новую должность или более перспективную работу. Как вы понимаете, представляют что-то перед внутренним взором, но не у всех воображение развито настолько, чтоб представить картинку в красках, деталях. Поэтому некоторые школы делают упор на развитие воображения, умение представлять что-то перед внутренним взором. Работа со зрительной памятью это как раз умение восстановить текст или что-нибудь иное перед внутренним взором. Связь понятна?
Диего
у египетских фараонов рост был от 18 до 4,5 метров.

у тебя все домыслы :безум: , даже теория вероятностей не отвергает наличие белковой жизни, как в Млечном Пути так и в других галактиках.. где то читано, что минимум 200 вариантов. внешность возможно не НОМО, но сапиенс
Михаил_II
Вы специалист по "механизмам вспоминаний"?
..
Ясновидение-то (неизвестной информации - по определению) тут при чём?
это по какому определению?
которое Вы где-то прочитали?

механизм один и тот же - чтение того, что называют голограммой события. независимо от того , были Вы там или нет, оно существует.
голограмма , кстати, читается лазером. одна забота, лазер должен быть направлен на "предмет"..

Вы какой специалист? я думаю, по отрицанию того, что не видно глазами и не ощущается руками. а . ну еще по софистике черный пояс. первый дан. ну насколько IQ видимо позволяет предложения оппонента переворачивать в вопросы
1. Ученые прикинули объем памяти человека. И пришли к выводу, что с учетом самых современных алгоритмов сжатия информации, такой объем данных в черепушке не уместится, объем маловат.
Вы, конечно же, сможете привести ссылки на работы в рецензируемых научных журналах? Или это с ваших тематических сайтов слова?
... Это визуализация ....Связь понятна?
я понял, что вы хотите сказать. Но не согласен с утверждением, что зрительная память - есть ясновидение (или его часть). Это совсем не в контексте предыдущего обсуждения.
Fиалка
у египетских фараонов рост был от 18 до 4,5 метров.
Вы, конечно же, сможете привести ссылки на работы в рецензируемых научных журналах? Или это с ваших тематических сайтов слова?
Fиалка
- Ясновидение-то (неизвестной информации - по определению) тут при чём?

- это по какому определению? которое Вы где-то прочитали?
По логическому.
Или Вы хотите сказать, что ясновидение - это выдача заранее известной, полученной посредством органов чувств и доступной для восприятия сторонними наблюдателями (живыми или приборами) информации?
Прочитал книжку, написал изложение - всё, ясновидец?
Или, всё-таки, информация неизвестная, "скрытая"?
Михаил_II
ну я Вами иногда пользуюсь.
вообще то, мне было достаточно одного сеанса. технику я обговаривала на старте.
теперь буду учиться каналы навсегда перекрывать, раз на Вас это не действует :knix: благодарю
Михаил_II
что то Ваша логика заблудилась.

я Вам говорю, что источник информации один.
а Вы- что если она была доступна, то работает механизм памяти. чота не у всех. механизм то один. по вашему должен работать. по логике
Fиалка
Судя по Вашим видениям, Вы пользуетесь не мной, а каким-то верующим "шкафом".
"учитесь", "учитесь" - толку то. Бездарность - она и есть бездарность (раз уж упорствуете, имею право поставить справедливую оценку)
Михаил_II
главное ваше "добро. остальное вообще не важно
Fиалка
Какой "один"?
Человек либо знает о событии (увидел, услышал, прочитал, ...), либо не знает. О том, что я ел на завтрак - я знаю не "из космической (или какой там) голограммы", а потому что это видел, осязал... и память ещё хранит в связях нейронов эту информацию. В космос я её не посылал. Через несколько дней забуду за ненадобностью, наверное. Вы (т.е. ясновидящий) этой информации не имеете, Вам нужна "голограмма" какая-то, Вы не из своей памяти собираетесь эту информацию достать.
Диего
Уже написали и Михаил и я. Бессмысленно повторять, если до сих пор не понятно.
Простой пример со зрением
Ну вот что вы, что Мишаня не понимаете даже такую мелочь, как что можно назвать определением, а что нет.
У вас знания не более, чем у агентов царской охранки!:улыб:
Я лишь попросила у вас определения "ясновидения", в ответ услышала детский лепет, про виденье через стену, про связь с памятью и прочее.

Я не собираюсь, что либо обсуждать с вами, пока не услышу от вас нормальное определение, удовлетворяющее логическим критериям к этому понятию. Так вы способны сформулировать или как всегда?! :mauridia:
Fиалка
у египетских фараонов рост был от 18 до 4,5 метров.
Откуда ты черпаешь подобную чушь??
Факты где? Есть хоть одна мумия когда-либо жившего человека такого роста?
mvolkonskaya
Ты или находишься в плену штампов или, наоборот, у тебя каждый день все знания обнуляются, из-за чего ты не можешь понять простой логики и связать несколько мыслей в цепочку.
Чужие определения ты не понимаешь, свое определение дать вообще не можешь...
Дальше в таком ключе нет смысла беседовать о чем-то серьезном.
Диего
В Санкт Петербурге есть статуи, на которых рядом изображены люди нашего роста и люди, выше ростом раза в три. Как ты считаешь, Диего, что бы это значило?
Upjohn
Несомненно, это атланты - древние предки славян, которые ушли жить в неприступных пещерах на крайнем Севере. Они умеют черпать энергию из космоса, не мерзнут, они добрые и мудрые.
Диего
Откуда ты черпаешь подобную чушь??
Факты где? Есть хоть одна мумия когда-либо жившего человека такого роста?
(с) Диего


Ну, давай, жду логичное умозаключение :спок:
Диего
Чужие определения ты не понимаешь ...
ОК. Один отказался дать определение.
Если человек не способен определить предмет разговора, то
дальше в таком ключе с тобой нет смысла беседовать о чем-то серьезном :mauridia:
mvolkonskaya
У вас же речь велась про определение конкретного слова, а не определения предмета разговора. Вы передергиваете :nea.gif:
Upjohn
Ты чего как человек в белом халате?
Сам подумай, - откуда логика на изотермическом форуме? Здесь источники знаний - это канал Рен-ТВ и шарлатаны-наперсточники.
Диего
Эти статуи появились задолго до рентв :1:
А вот чтобы высечь при всех шарлатанов-наперсточников, давай, Диего, жди всю правду про эти статуи! Это не одна, их очень много по питеру.
mvolkonskaya
Ты на одной волне с Кенгуру, он тоже не может удержать внимание на одной мысли и всё время дергается )
Upjohn
Надо понимать так, что Микеланджело, Челлини и другие - были пятиметрового роста? :улыб:
Михаил_II
Без понятия. Я вижу только факт: скульптурные композиции людей разного роста. И спрашиваю, как трактовать это с точки зрения здравой логики.