Развенчание мифов (часть 2)
173219
1000
===
Fиалка
activist
Сообщений: 313
18.02.19 13:10 Ответ на сообщение Re: Развенчание мифов (часть 2) пользователя Михаил_II
Вы можете быть просто зубрилкой. повторить 3 раза и запомнить это не ясновидение.
я сновидение это один раз прочитать и "вспомнить когда нужно. почитайте про разведчиков . у них минималка на один раз 50 страниц. у "обычного студента гораздо больше
===

перед этим было
===
Fиалка
activist
Сообщений: 313
18.02.19 09:22 Ответ на сообщение Re: Развенчание мифов (часть 2) пользователя Диего
дяденька тролль. зрительная память считается элементом ясновидения.
у нас все хорошие студенты ясновидцы- эзотерики. я всегда читала учебник на один раз . у нас таких студентов было реально процентов 40 от потока. остальные просто не утруждались тренировками. могли бы все, я думаю.
экстрасенсорика встроена в человека..
===
гуру_кенгуру
на нгсе практикуется передача одного акка разным людям - в каких-то мутных целях
вполне уже можно понять , что с ника диега в разные периоды времени пишут разные люди

ну троллит некто диега за зарплату эфе, мыфы, безе и все что еле шевелится на форумах
либо вообще школота развлекается
по сути профан, но пытается самоутвердиться над "спецами" - мифы "развенчать"
его профит понятен
вы то зачем ему помогаете движок накручивать?
Михаил_II
Первое объяснение, про внешнюю память.
nfnecz
Проверяю гипотезу о том, что активность Диеги вызвана фазами Луны :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Так надо "один раз прочитать" или достаточно "из внешней [общей] памяти"?
nfnecz
Чем демагогией заниматься, лучше объясни, что такое ясновидение.
Михаил_II
Источники разные. В первом случае искажений будет меньше, меньше времени потрачено на загрузку данных. Если читать из «общей памяти», то получится выхватить основную суть, а детали могут исказиться.
mvolkonskaya
Михаил_II 18.02.19 12:52
"ясновидение" - получение информации недоступными современным технологиям и "неясновидскому" человеческому телу способами.

мволконская:
А вы то сами понимаете, чего вы "наопределяли" этим "определением"?
Ясновиденье - это всё кроме неясновиденья!!!
Я тут никакого определения не увидела :facepalm:
...
Ланна, ловите, если читать умеете, конечно:
ЯСНОВИДЕНИЕ - это процесс получения человеком информации об окружающем мире и о собственном внутреннем мире, базирующийся на отображении реальности во внутренние образы, через интегральные механизмы прямого взаимодействия всех известных и неизвестных органов чувств этого человека с реальностью.

===

Можно же и "вернуть": А вы то сами понимаете, чего вы "наопределяли" этим "определением"?
Ясновиденье - это всё вообще!!!
Я тут никакого определения не увидел :facepalm:

===

Вы реально не понимаете, что сказано то же самое, только добавлены "известные" к органам чувств?
Диего
Объясни и то и другое.
дяденька, да вы никак в школе совсем не учились?
"интегральные механизмы" - механизмы восприятия, работающие в одном контексте, как единое целое!
"прямого взаимодействия" - прямое взаимодействие не имеет посредников, т.е. мир воспринимается непосредственно всем организмом экстрасенса. В том числе и органами чувств, но в режиме экстрасенсорики.
Совсем для двоечников, поясняю, глазами экстрасенс может видеть ауру или иные проявления энергетики объекта.

Возвращаясь к вопросу, который здесь обсуждался: имеет ли отношение память к ясновиденью?
Да, ибо память часть процесса восприятия (шаблоны восприятия берутся из памяти, где бы она не находилась).
А ясновиденье, как следует из определения, часть процесса восприятия.

Шах и мат дяденьки! Учитесь лучше, старательнее! :mauridia:
Михаил_II
Вы реально не понимаете, что сказано то же самое, только добавлены "известные" к органам чувств?
Вы реально не поняли, чего я сказала! Но в отличии от Диеги, боитесь спросить чего не поняли! :ха-ха!:
mvolkonskaya
Какая-то каша у тебя получается. С одной стороны, ты говоришь, что ясновидение - это "прямое взаимодействие", которое "не имеет посредников, т.е. мир воспринимается непосредственно". С другой стороны, ты тут же заявляешь, что "память часть процесса восприятия (шаблоны восприятия берутся из памяти, где бы она не находилась)".

Ты уж определись, это "прямое взаимодействие и непосредственное восприятие" или "память и шаблоны".
mvolkonskaya
дадада. Обоняние - часть ясновидения. Зрение - часть ясновидения...

Видимо, господь глух к моим просьбам - ничего Вам не даёт :ухмылка:
гуру_кенгуру
очень хорошая зрительная память - фотографическая - эйдетизм
у меня так было в школе - вызывали отвечать - закрывала глаза и вчерашняя теорема на доске, либо страница учебника вставали перед мысленным взором - в памяти как живой сохраняется образ чего/кого-либо

ясновиденье, яснослышанье, ясночувствование, яснознание - то что в йоге называют сиддхи - именно Сверхчувственное - т.е. За пределами диапазона восприятия панчататвой - 5 органами чувств

ясночувствование например - человек вдруг чувствует запах в том месте, где его просто не может быть - не физический, "виртуальноый" запах
яснослышание - звук не физический, а типа прообраза - н-р мелодия сама по себе - " в голове" - а не посредством воспроизведения на к-л инструменте

вполне себе описанные явления - просто источники диегам недоступны
mvolkonskaya
И еще вопрос: как именно воспринимают обычные "органы чувств, но в режиме экстрасенсорики"?
Диего
Ты уж определись, это "прямое взаимодействие и непосредственное восприятие" или "память и шаблоны".
Диега, да вы и мимо диалектики проходили!
Действительно, зачем заморачиваться!:улыб:

Поясняю для школоты:
Прямое взаимодействие (восприятие) переводится через шаблоны восприятия во внутренние образы!
Это самое слабое звено ясновиденья, поскольку здесь некоторые неофиты пытаются добавить свою интерпретацию воспринятого. Если им удается этого избежать, они видят энергию и образы одновременно.
Но этого вы уже совсем не поймете, т.к. это надо один раз самому увидеть, чем 10 раз услышать об этом!
mvolkonskaya
Каким органом чувств ты видишь "энергию"?
Если восприятие проводится через шаблоны и интерпретации по пути к в внутренним образам, то бессмысленно называть восприятия прямым и непосредственным.
Диего
И еще вопрос: как именно воспринимают обычные "органы чувств, но в режиме экстрасенсорики"?
да вы оказывается совсем безнадежны (((

см. выше:
"Совсем для двоечников, поясняю, глазами экстрасенс может видеть ауру или иные проявления энергетики объекта" :facepalm:
nfnecz
Я бы сказал немного иначе про ясновидение: получение ответа на интересующий вопрос в виде образов, картинок перед внутренним взором. Бывает прямое, непрямое и шаблонное. Прямое подразумевает видение непосредственных событий, мест, встречается редко. Непрямое, образы подразумевают ассоциативные связи, бес – искушение, а не сущь. Шаблонное, это когда смотрящий что-то представляет, чакры (шаблон), как вариант, а мозг размешает на шаблоне значимую для смотрящего информацию.
Диего
Если восприятие проводится через шаблоны и интерпретации по пути к в внутренним образам, то бессмысленно называть восприятия прямым и непосредственным.
Как бы слепому от рожденья объяснить про это... (((
Давайте на примере компа:
У него есть встроенная операционная система (встроенные шаблоны восприятия) и множество функциональных программ, навешанных на операционку (приобретенные шаблоны восприятия).
Так вот, всё, что приобретено - это интерпретация базовой операционки!

Ну если и в прогах не разбираетесь, учить вас сразу двум дисциплинам не смогу! :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Ты еще хлеще Фиалки нагородил. Она только память называла ясновидением, а ты еще и фантазии и визуализации туда же свалил.
mvolkonskaya
Педагог из тебя сомнительный, если ты уже два дня не можешь дать внятное и конкретное объяснение ясновидения.
Михаил_II
Видимо, господь глух к моим просьбам - ничего Вам не даёт :ухмылка:
А вот мой папа, Алхимист, иного мнения! :ухмылка:
Диего
Ага, только фантазии исключаются в рабочих состояниях, сознание заторможено.
Диего
Ты видишь стул. Откуда ты знаешь, что это стул, а не стол?
Диего
Педагог из тебя сомнительный, если ты уже два дня не можешь дать внятное и конкретное объяснение ясновидения.
Я два дня ждала, пока вы соизволите разродиться.
Но так и не дождалась. Пришлось вам кинуть сахарную косточку, для поощрения. Увы вам, увы! :sad: