Развенчание мифов (часть 2)
173267
1000
Михаил_II
Так какой "миф о науке" (или "мифы о науке") вы якобы "развенчали"?
Можете назвать? перечислить? с этого же началось...
Т.е., читать вы всё таки не умеете.
Цитирую свой ответ на этот вопрос Диеге:
"Ваши факты - не более чем гипотезы!
Пока не доказана теорема, что наш мир не "матрица", все ваши законы - это законы матрицы, а не реального мира! Конечно их надо знать и использовать. Но не возводить в абсолют!"
Поясняю, сама наука вся - не более чем мифотворчество!
Сможете доказать обратное? - Давайте, я жду!
mvolkonskaya
Твоя просьба бессмысленна и нефальсифицируема. Фактически ты предлагаешь доказать что-то вроде гипотезы, что бога нет.
mvolkonskaya
начнем с того, что диалог с позиции чайника Рассела - давно не применяется в научной среде, и даже в нормальных бытовых дискуссия
а ты именно это и предлагаешь - доказать что мир не матрица, при том что нет никаких поводов считать что она матрица, бритва Оккама делает вжик, и всё
чайник Рассела, да, докажи что его нет ))))
mvolkonskaya
Т.е., читать вы всё таки не умеете.
Цитирую свой ответ на этот вопрос Диеге:
"Ваши факты - не более чем гипотезы!
Пока не доказана теорема, что наш мир не "матрица", все ваши законы - это законы матрицы, а не реального мира! Конечно их надо знать и использовать. Но не возводить в абсолют!"
Поясняю, сама наука вся - не более чем мифотворчество!
Сможете доказать обратное? - Давайте, я жду!
Вы. "Развенчиваете". "Мифы". "О науке".
Вопрос: какие именно?
Прямо с первого начните.
Fиалка
хорошая новость. значишь ты говоришь, что моя личная аура фиолетовая.
Очень редко кокон бывает одного, монохромного, цвета.
Еще реже мальчики умеют видеть цвета. Они скорее их чувствуют, а не видят.
У тебя яркое фиолетовое ядро в районе головы и груди, далее идут светло-коричневые тона. А на границе кокона - желтое свечение... :knix:

Обрати внимание на кокон со спины, там есть темные полосы, что говорит о небольших физических нарушениях в теле. Удачи!
mvolkonskaya
ух ты! диахностика по форуму!
а меня, меня давай опиши по ауре?
mvolkonskaya
там есть темные полосы, что говорит о небольших физических нарушениях в теле. Удачи!
использование эффекта Барнума во всей своей красе:улыб:
Диего
Твоя просьба бессмысленна и нефальсифицируема.
Яков, посмотри на проблему шире.
Предположим, что "матрица" в том или ином виде всё ж имеет место быть.
Какие явления могут доказать ее существование?
Очевидно, матрица должна в некоторых местах "сбоить" и сквозь нее должна просматриваться периодами настоящая реальность.
Собственно, магия, для кто еще этого не понял, - это выход за границы матрицы.
И все примеры, начиная с того "обогревателя" и заканчивая всеми экстрасенсорными чудесами, как раз нам и показывают этот самый выход - размытие реальности, там где "протерлась" ткань матрицы.

Но пока, вы сами не увидите эти сбои матрицы - мне бесполезно здесь об этом говорить :pilot:
mvolkonskaya
магия, для кто еще этого не понял, - это выход за границы матрицы.
Когда человек начинает видеть и понимать несуществующие вещи, это серьезный повод обратиться к медикам.
mvolkonskaya
Смотри, сразу две ошибки делаешь.
Сначала предполагаешь что она есть, матрица, не имея на это фактического обоснования.
Потом ей приписываешь удобные тебе свойства, что "раз она есть то она должна сбоить" - с чего вдруг она должна сбоить? Ну а с того, что "сбоем матрицы" удобно описать то, что ты не понимаешь. Ввиду недостаточности знаний в области тех явлений, которые тебе кажутся чудесами.
Сэймэй
Сначала предполагаешь что она есть, матрица, не имея на это фактического обоснования.
Потом ей приписываешь удобные тебе свойства...
Мне почему-то казалось, что мужчины разбираются в моделях.
Извините, вы разрушили еще один миф!:улыб:
"Матрица" и "все сбои матрицы" - это лишь модель, которой удобно описывать реальность.
Которая хорошо совпадает с реальностью в настоящее время.
Я ж вам теоретикам бросила сахарную косточку, а вы даже поймать ее не смогли. Жаль!
Диего
Когда человек начинает видеть и понимать несуществующие вещи, это серьезный повод обратиться к медикам.
Это ты про ученых, электроны и темную материю?! (внимание, сарказм!) :шок:
Сэймэй
а меня, меня давай опиши по ауре?
Я же говорила, у тебя достаточный чистый кокон. Ты это и сам знаешь.
Цвета преобладают светлооранжевые и желтые.
Рядом с твоим коконом и связано с ним энергообразование, которое иногда ошибочно называют "свой личный эгрегор", сейчас оно полуразрушено. Какой-то мужик помог ему разрушиться, но это ты тоже должен был чувствовать :mauridia:
mvolkonskaya
Это всего лишь одна из ненужных сущностей, которую я развороотил:улыб:
Вот видишь как ты свои фантазии на своё восприятие натягиваешь:миг:
mvolkonskaya
У тебя не модель. У тебя фантазии, которые ты пытаешься увязать с тем, что наблюдаешь вокруг.
Вот в чем дело.
Сэймэй
Это всего лишь одна из ненужных сущностей, которую я развороотил
Да мне без разницы, как ты называешь эту полуразрушенную конструкцию...
И да, это моя интерпретация, поскольку умный человек уберет за собой, если сам разрушил :pilot:
mvolkonskaya
Что уберет, куда уберет? Где находится эта свалка ненужных конструкций?
Сэймэй
У тебя не модель. У тебя фантазии, которые ты пытаешься увязать с тем, что наблюдаешь вокруг.
Вот в чем дело.
Вот что у вас за привычка меряться членством и членами?
У меня - модель, у тебя - модель!
Так будет правильнее :knix:
mvolkonskaya
Ты не испытываешь и не проверяешь свою модель, а веришь в нее.

P.S. Ты завидуешь мужчинам и страдаешь из-за того, что ты женщина?
Диего
Навеяло обсуждением башевское
Показать спойлер
ххх: расскажите пожалуйста про свою диету. Что нужно кушать что бы снились такие интересные сны?

yyy: этим и отличаются писатели - с умом, который умеет придумывать, от потребителей, которым для придумывания нужны наркотики.

zzz: yyy, как вы странно и длинно сказали "своей дури хватает".
Показать спойлер
mvolkonskaya
чистый кокон. ... Цвета преобладают светлооранжевые и желтые... Рядом ... энергообразование...
„Первый принцип — не надо дурить себя, это сделать легче всего.“ (c) Ричард Фейнман.
Диего
„Первый принцип — не надо дурить себя, это сделать легче всего.“ (c) Ричард Фейнман.
Увы, Диега, если б ты только знал, из какой дури растут твои "научные принципы"! :mauridia:
Сэймэй
ну поэтому все и одинаково, синхронизируются же состояния
плюс - были или нет замечены паталогии?
если нет - то в среднем по больнице все одинаковы, и поэтому "аура" будет одинаково восприниматься
Может быть просто предположить, что аура объективно существующая материя, имеющая определенный цвет и конкретный размер?
Или ваш вариант: без синхронизации один видит кошку, а другой корову, а с синхронизацией что должно увидится? среднее по больнице?
mvolkonskaya
Но пока, вы сами не увидите эти сбои матрицы - мне бесполезно здесь об этом говорить :pilot:
Якову бесполезно, а с нами поделитесь?
Liria
объективно существующую материю можно наблюдать при помощи приборов
либо, можно при помощи приборов зарегистрировать взаимодействие с ней
есть такое? каким прибором ауру регистрируете?