Развенчание мифов (часть 2)
173504
1000
Сэймэй
Вот скажите мне, великий гуру науки физики, я видел снимки магнитного поля Земли из космоса, но найти фотоаппарат, который бы снимал магнитные поля человека, у меня не получилось. Может вы мне поможете найти нужное устройство? Как я предполагаю, человек будет не только приемником электромагнитного излучения, но и его источником. Как телевизионная антенна с вибраторами, так кажется пассивные усилители сигнала называются, которые работаю за счет интерференции волн.
гуру_кенгуру
У вас не получилось вследствие не знания научных фактов.
Увидеть электромагнитное излучение человека очень просто - нужно направить на человека прибор, называемый тепловизором.
Сэймэй
Тепловизор не выдает весь спектр радиоволн, исходящих от человека.
Liria
Якову бесполезно, а с нами поделитесь?
Лирия, так вы вроде как сами с этим не раз встречались!
Всё дело как раз в том, что человеку, который это сам видел (чувствовал) объяснять ничего уже не надо, а если не видел, то бесполезно :knix:
Или вы хотите обсудить какой-то конкретный феномен разрыва реальности?
Liria
Или ваш вариант: без синхронизации один видит кошку, а другой корову, а с синхронизацией что должно увидится? среднее по больнице?
У женщин образы всегда изящнее! :ха-ха!:
Может быть просто предположить, что аура объективно существующая материя, имеющая определенный цвет и конкретный размер?
И почему мне кажется, что логика в наше время перекочевала к женщинам!
Правда, следует заметить, что "синхронизация" является важным элементом "виденья", "целительства" и т.д.
Но она служит для выстраивания канала связи с субъектом. Не полная синхронизация искажает информацию, но это не значит, как вы правильно заметили, что не существует объективной реальности, например, в виде длин волн, что мы связываем с конкретными цветами.
mvolkonskaya
тепловизор дает часть спектра
слабые электромагнитные токи, которые ты можешь засечь только при непосредственном контакте датчика с телом человека, так же измеряются прибором, к примеру и это называется "энцефалограмма" когда идёт речь о регистрации электрических полей мозга
часть токов, которые допустим генерирует сердце при работе - снимается прибором под названием ЭКГ
а всякие выдуманные "биополя" - не регистрируются приборами
не по причине отсутствия приборов - приборы современные могут зарегистрировать даже взаимодействия на уровне элементарных частиц
а по причине отсутствия этих самых "полей" как таковых
mvolkonskaya
в виде длин волн, что мы связываем с конкретными цветами.
ты в курсе вообще как зрение устроено?
например ты в курсе что ты постоянно слепнешь, каждые 10-80 мс?
а что у тебя угол зрения реальный - 3 градуса, в курсе?
ну и многое другое?
mvolkonskaya
я уж не говорю про то, что глазами ты видишь менее 1% спектра
и приборы "видят" на порядки больше твоего в обе стороны от участка, что регистрируется глазами?
Сэймэй
я уж не говорю про то, что глазами ты видишь менее 1% спектра
и приборы "видят" на порядки больше твоего в обе стороны от участка, что регистрируется глазами?
Вот я реально не поняла, зачем этот полиативный экскурс в физику?
Я где-то оспаривала реальные данные, известные по механике зрения?
Зачем сразу на амбразуру, если речь шла только о наличии реальности, которая раскрашивает наше восприятие в цвета радуги?

Ваша точка зрения - мы все цвета воспринимаем одинаково, потому как "договорились" между собой их так воспринимать?
Но мы не воспринимаем цвета совсем уж одинаково, не говоря уже о дальтониках. Они что, этот договор не подписали с нами? :secret:
mvolkonskaya
вы опять не понимаете
когда вы видите ауру - вы не видите ни каких цветов, реально существующих излучений
вы в сознании раскрашиваете картинку
Сэймэй
когда вы видите ауру - вы не видите ни каких цветов, реально существующих излучений
вы в сознании раскрашиваете картинку
Когда мы видим глазами - информация от рецепторов глаз поступает в мозг (условный центр обработки зрительных образов), мозг нам рисует картину, которую мы якобы "видим".
Чем в этом случае отличается видение ауры? Почему человек не может использовать те же механизмы мозга, которые рисуют картинку в цвете? Только рецепторами здесь будет выступать частично те же самые, что и при обычном зрении, частично другие, где бы они не находились.
Синхронизация всех обычных способов восприятия в мозгу, кстати, давно известное явление.
Сэймэй
вы не видите ни каких цветов, реально существующих излучений

да. потому что в том видении участвует другой глаз. третий :tantrum:
я Вам уже говорила, что цвета вообще не реальные
Fиалка
нет ни какого третьего глаза
как называется этот орган человека, уточните? )
в видении ауры участвует фантазия человека, у тех кто не понимает что это такое
а у тех кто понимает - в видении ауры участвует психология - достройка визуальной репрезентативной системы за счет данных аудиальной и кинестетических систем
Автоинформатор
Мне становится страшно, когда я читаю посты некоторых изотермиков... Это похлеще, чем в черную дыру заглянуть... :eek:
Сэймэй
Показать спойлер
Шишковидная железа.

Её еще называют эпифизом или пинеальной железой. И именно в результате работы эпифиза в обновленных условиях, проще говоря, изменения волновой частоты, у человека и открывается духовное видение, или, как называют на Востоке, Третий Глаз.

Человек не просто меняется внутренне, ему открывается кладезь настоящих знаний, реалии высших миров.
Именно в эпифизе содержатся информационные матрицы, своеобразные голограммы, в которых хранится информация обо всем, что касается данного индивида.
Это самый секретный сейф памяти, имеющий двойное несгораемое дно.
Показать спойлер
:knix:
Диего
ага. бойся нас. мы тут диегов пугать пришли
Fиалка
осподя, какие там "информационные матрицы", что вы несёте?
эндокринная железа, выделяет как регулятор - всего 4-ре вещества
исследована вдоль и поперек
выделяет в том числе, одним из 4-х веществ- диметилтриптамин, который является мощным психоделиком
который способствует визуальным галлюцинациям в том числе, так как участвует в процессе формирования визуальных образов во сне
Сэймэй
ага. что то странные какие то галлюцинации. черно белые, как правило. с разворотом на 180 градусов. галллюцинации реальные это когда человек в бреду, с температурой 40. они похожи на сон..
:улыб:
Fиалка
Расскажи еще, что выходишь из тела в астрал и летаешь там )
Fиалка
всё что угодно может быть под действием психотропов
Сэймэй
Разве тепловизор не ИК-излучение фиксирует?
гуру_кенгуру
Тебя в гугле забанили? )

Какой там у вас миф на очереди? Что люди не только электромагнитное и звуковое излучение воспринимают?
гуру_кенгуру
Разве тепловизор не ИК-излучение фиксирует?
ИК-излучение, оно же тепловое излучение - это часть диапазона электромагнитного излучения
следовательно тепловизор фиксирует электромагнитное излучение в конкретном диапазоне частот
Сэймэй
Иными словами, снимок электромагнитного поля Земли сделан тепловизором?
Вы видели визуализацию, а не снимки.
И в одном посте смешиваете магнитное поле и электромагнитное излучение. Характеристики магнитного поля Земли получают магнитометрами со спутников.
для людей тоже магнитометры есть