Развенчание мифов (часть 2)
172457
1000
Сэймэй
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Давайте определимся с гипотезой исследования сначала. Что мы будем исследовать? И почему это вдруг вместо собак появились мыши? Вы про фонд Мафусаила слышали? Так за каким вы кому-то нужны с вашими грызунами? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Потому что исследования на группе в 40-50 собак обойдутся в разы дороже, у вас денег не хватит.
Сэймэй
вот поэтому, видя насколько всё грустно и как сильно не хватает знаний, проще людям сказать "нас уволят, нам нельзя", чем связываться с "экстрасенсами"
Вот чего стенать то на ровном месте?
Подумай своей печатной платой, чем отличается эксперимент с участием лечебных препаратов и без оных!
Сенсу придется еще и побочные явления этого вашего лечения нейтрализовывать, а оно ему надо?!

На мышках опыт чище поставить, чем на собаках. Тут есть своя логика. Остальное - неаргументированный выплеск адреналина! :knix:
Сэймэй
Вот чем поразительны белые халатики, так это своим бездумным чванством. Прочитал, даже не удосужился поразмыслить над текстом, но уже тычет везде ссылки на него Давайте попробуем разобраться. Эффект плацебо обусловлен внушаемостью и самовнушением, внутренней установкой. Так? Гипноз подразумевает внешнее внушение, установку, чем человек более внушаем, тем эффективнее будет результат. Соответственно механизмы в гипнозе одни и те же, разница в источнике установки. Мысль улавливаете? Известны вам такие гипнотические фокусы как анальгезия, мостик, берсеркер? Они тоже основаны на выделении гормонов?
гуру_кенгуру
нет эффекта плацебо, уж и не знаю как ещё объяснить
есть плацебо как средство контроля при проведении РКИ
есть психобиологический эффект, вызванный ожиданием клинического улучшения
есть регрессия к среднему
есть контекстно-обусловленное воздействие, опять же как часть эффекта ожидания клинического улучшения
Сэймэй
Согласно методикам, по которым проводят клинические исследования медицинских средств, эксперименты делятся на 5 этапов.

Показать спойлер
Фаза I - клинико-фармакологические исследования
Фаза II — пилотные и контролируемые исследования
Фаза III - расширенные клинические исследования
Фаза III клинических исследований завершается представлением препарата на регистрацию, в связи с чем она делится на две фазы:
- фаза IIIa охватывает период до представления заявки на регистрацию;
- фаза IIIв - период с момента подачи заявки на регистрацию и до окончатель-ной регистрации препарата.
Фаза IV - пострегистрационные исследования
Показать спойлер


Вы перепрыгиваете сразу на вторую фазу. И мне кажется, что отмазаться вы пытаетесь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
вы даже тут не разбираетесь
перед клиническими исследованиями, которые проводятся как раз по этим фазам, делаются доклинические
и тут как раз и нужно делать in vivo, о чем я вам и сообщаю
продолжайте и дальше выкручиваться
как до дела - "экстрасенсы" всегда в кусты прыгают
Сэймэй
Повторяю еще раз, самовнушение и внешнее гипнотическое внушение использует одни и те же механизмы.
гуру_кенгуру
никакого отношения к "эффекту плацебо" это не имеет
вы просто валите всё в одну кучу, по максимуму, вам так удобнее
чтобы в мешанине было сложно другим разобраться и вывести вас на чистую воду
Сэймэй
Итак, гипотезу исследования вы сформулировать не можете. Не зная, есть ли терапевтический эффект от работы целителя, сразу предлагаете провести исследование на большой выборке. Вот так всегда с белыми халатиками, как начинается конкретный разговор, так сразу какие-то корявые отмазки следуют :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Сэймэй
Я валю? Давайте тогда просветите, чем внушение гипнолога отличается от самовнушения? Какие механизмы задействуются в первом случае и во втором.
гуру_кенгуру
дизайн я вам предложил
на таком исследовании и станет ясно - есть какое либо "воздействие" от "экстрасенса", или нет
для этого и нужно in vivo исследование
вам не нравится, так как есть практически 100% шанс того, что в очередной раз будет подтверждено что нет ни какого "экстрасенсорного лечения"
именно поэтому премия Гудини и премия фонда Рэнди так до сих пор никем и не получена - никто не смог ничего реально существующего продемонстрировать
гуру_кенгуру
вы переводите разговор как и принято у "экстрасенсов"
разговор об "эффекте плацебо" вы пытаетесь перевести в "чем отличается гипноз от самовнушения"
опять же либо умышленно, чтобы уйти от разоблачения, либо ввиду отсутствия знаний в этих областях
Сэймэй
на таком исследовании и станет ясно - есть какое либо "воздействие" от "экстрасенса", или нет
Вы предложили дизайн, но я так и не вижу гипотезы исследования.

именно поэтому премия Гудини и премия фонда Рэнди так до сих пор никем и не получена - никто не смог ничего реально существующего продемонстрировать
Вы опять не знаете сути вопроса, но беретесь приводить ссылки, у вас скептиков даже аргументы схожи. Раз никто не получил, значит ничего нет. Ренди не проверял целителей. Премия имени Гудини сброд без образования юридического лица. Тестирования уже год не проводятся. Целитель подавал туда заявку, исцеление рубцов, отказ. Австралийское общество скептиков проверяет только граждан Австралии. Вы крайне поверхностны.
Сэймэй
Насколько я вижу из диалога, это у вас отсутствуют знания. А мыслите вы ссылками. С Ренди и премией Гудини вы это очень наглядно показали :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Сэймэй
вот Вы то кому зубы заговариваете.. ладно троллики несут все, что из букв складывается.
Вы сейчас хотите сказать, что нет энергетической поддержки от сенсов?
ну Вы сильно лукавите. чему ж Вы тогда своих учеников учите? давайте поговорим об этом. или энергетику человека нельзя поправить? или нет умельцев?
не мучайте буквы короче. и Марию не доставайте, а то она вам, тролликам, задаст перцу.
а то дакажи да пакажи. ну и дакажи :ха-ха!:
гуру_кенгуру
я вам предложил чёткое исследование, в ответ на ваше совершенно плохое предложение
но на любое предложение, где от вас нужен четкий и грамотный ответ - вы начинаете дискуссию в стиле ad hominem
увы, что ещё раз подтвердило - пустышка это всё, балабольство, и ничего за вашими словами не стоит
за сим - пока пока
Fиалка
каких ещё своих учеников?
не, ну я в школе преподавал конечно, 10-11 классы, вёл предмет
но там энергия была только в виде 220 вольт в розетках, и никому она не передавалась
Сэймэй
стиле ad hominem
О, да. Узнаю Лидина, когда сказать нечего, начинаются нападки на оппонента, что он нехороший.

я вам предложил чёткое исследование
Любое исследование начинается с гипотезы исследования. Вы где-то чего начитались по верхам, и пытаетесь в Ренди играть, но получается не очень.
Сэймэй
Вы на этом борде писали, что учите видеть ауру
Fиалка
ну потому что это обычный психологический трюк
никакого отношения не имеет к мистике
учу когда приходят совсем уже запутавшиеся люди, и просят помочь им разобраться в вопросе
Fиалка
Вы на этом борде писали, что учите видеть ауру
У него миссия - из лап коварных и злых сенсов бедных людей вытаскивать! :biggrin:
Сэймэй
Вам про то же. никакой мистики.
как то не очень корректно факт называть трюком.
а. да у Вас шишковидная железа вышла из строя за ненадобностью. приходится видимо трюкачить
mvolkonskaya
:улыб: ага. и при этом фигурно вампирить..

мне тут напеняли.. типа вампиризм фу.. грязно.. а каждый первый туда же..
Fиалка
Вы сейчас хотите сказать, что нет энергетической поддержки от сенсов?
Разумеется, никакой поддержки нет. Как нет и сенсов. Потому что нет тех энергий, о которых ты любишь фантазировать.